FAQ по Xbox One X: цена, дата релиза, игры, спецификации и другое. Xbox one x дата выхода.

Xbox One X оснащен усовершенствованной системой охлаждения, аналогичной той, что используется в видеокартах MS. Она компактна и является «самой маленькой консолью в семействе Xbox One».

Встречайте новый XBOX One X! Описание, характеристики и сравнение с XBOX One S.

В этом обзоре мы подготовили обзор новой XBOX One S, выделив ее особенности и преимущества перед XBOX One S, а также список предстоящих игровых релизов.

Игровые приставки прочно вошли в нашу жизнь. Ранее каждая модель была независима от других и могла играть только в игры, предназначенные для этой модели. Сегодня, в век популярных игр и игр в целом, игровые консоли получили возможность использовать библиотеки игр других моделей консолей.

Познакомьтесь с новой консолью. Новая модель игровой консоли от Microsoft — Xbox One X!

Он открывает новые игровые возможности, позволяет с головой окунуться в захватывающий виртуальный мир и испытать то, о чем раньше можно было только мечтать!

Разработчики оснастили ее обратной совместимостью с Xbox One S и Xbox 360, так что каждый сможет собрать невероятную библиотеку старых любимых игр и новых эксклюзивных релизов для Model X. Кроме того, игры для Xbox One X будут перенесены на его предшественника, Xbox One S.

XBOX One X релиз

По сравнению с предыдущими моделями линейки Xbox, One X обладает большей мощностью и, соответственно, производительностью. Теперь каждый может наслаждаться невероятным качеством изображения в разрешении Ultra HD, в то время как старые модели передавали изображение в формате Full HD. Этот скачок поистине поражает воображение, ведь теперь консоли по качеству графики не уступают самым мощным компьютерам.

Xbox One X 1TB стоит 499 долларов, но будьте уверены, что эти деньги не будут потрачены зря.

Красивый дизайн

Дизайн консоли изменился по сравнению с Xbox One S, но сходство определенно есть, так как когда Xbox One S была представлена, многие были впечатлены дизайном консоли, и Microsoft решила не отходить от него слишком далеко.

XBOX One X меньше, компактнее и его легче разместить в любом месте вашего дома или квартиры. Вы можете приобрести консоль Xbox One X в сером дизайне, который выглядит элегантно, современно и очень футуристично.

На передней панели расположен элегантный отсек для накопителя, кнопка запуска со знаковым значком Xbox, порт USB, ИК-приемник и кнопка синхронизации гарнитуры и геймпада. Дизайн передней части очень похож на предыдущую версию, но лоток для дисков теперь находится в нижней части консоли.

Взглянув на заднюю панель этого «чуда техники» от Microsoft, можно увидеть два порта USB, выход HDMI и отдельный вход, порт питания, инфракрасный выход, порт Ethernet и оптический аудиовыход.

Геймпад Xbox One X функционально идентичен геймпаду Xbox One S. Единственное отличие — визуальное оформление: красивый серый дизайн, дополняющий саму консоль.

XBOX One X Релиз

Характеристики

Еще до официального представления консоли были известны ее невероятные технические характеристики, которые и определили успех проекта.

Новая модель оснащена 8-ядерным процессором с тактовой частотой 2,3 ГГц и имеет 12 ГБ оперативной памяти GDDR5. Консоль будет обладать потрясающей графической производительностью в 6 терафлопс благодаря GPU с тактовой частотой 1 172 МГц. «Коробка» оснащена проигрывателем Blu-ray Ultra HD, а объем памяти составляет 1 ТБ.

Crackdown 3

Одна из эксклюзивных игр для консоли Xbox One X, запуск которой намечен на 7 ноября 2017 года. Новый экшен был представлен на конференции актером Терри Крюсом. Игра находится в разработке с 2014 года и очень ожидалась поклонниками.

Новый файтинг от Bandai Namco Studios предложит игрокам незабываемую командную битву 3 против 3, которая зависит от комбинации определенных бойцов. На конференции разработчики игры пообещали богатый набор движений и динамичный бой. Ожидается, что игра выйдет в 2018 году.

State of Decay 2 для XBOX One X

Сиквел популярного зомби-шутера, который выйдет эксклюзивно для консоли Xbox One. Его выпуск запланирован на 2018 год.

Многие говорили после конференции, что Anthem от BioWare оставила большое впечатление благодаря эффектной презентации возможностей игры. Движок Frostbite позволит создать по-настоящему красивый шутер с кооперативным режимом для четырех игроков. Игра выйдет в конце 2018 года.

Xbox One X оснащен усовершенствованной системой охлаждения, аналогичной той, что используется в видеокартах MS. Она компактна и является «самой маленькой консолью в семействе Xbox One».

Что такое Xbox One X

FAQ по Xbox One X: цена, дата релиза, игры, спецификации и другое

Xbox One X — это обновленная консоль семейства Xbox One, которая обеспечит игровой процесс премиум-класса. Microsoft обещает, что на консоли вы получите игры с разрешением 4K, высоким динамическим диапазоном (HDR) и хорошей частотой кадров.

Судя по аппаратным характеристикам, Xbox One X можно назвать самой мощной консолью на современном рынке. Семейство консолей включает в себя Xbox One и Xbox One S. На них будут те же игры, что и на Xbox One X.

Какие технические характеристики Xbox One X

Игровая консоль Xbox One X отличается множеством технических усовершенствований, которым компания Microsoft уделила особое внимание при разработке. В целом, технические характеристики таковы: восьмиядерный процессор с частотой 2,3 ГГц, 12 ГБ оперативной памяти GDDR5 и общая производительность около 6 терафлопс.

FAQ по Xbox One X: цена, дата релиза, игры, спецификации и другое

Чтобы в полной мере насладиться играми, представленными разработчиками, вам понадобится телевизор с разрешением 4K. Microsoft обещает, что большая часть библиотеки Xbox One будет ориентирована на разрешение 4K. Но это не значит, что вы не сможете увидеть преимущества на телевизоре с разрешением 1080p.

Что касается программного обеспечения, консоль разработана таким образом, чтобы дать геймерам преимущество и на телевизорах с разрешением 1080p. Игры, использующие динамическое разрешение на оригинальной Xbox One, будут работать с максимальным разрешением на Xbox One X. Разумеется, частота кадров также будет установлена на максимум.

Какие игры будут использовать всю мощность Xbox One X

Чтобы в полной мере использовать аппаратные возможности консоли Xbox One X, разработчикам придется вручную корректировать свои проекты. Поэтому незадолго до выхода консоли мы узнаем, какие именно игры будут использовать ее преимущества. Теперь мы знаем, что в этот список точно войдут Forza Motorsport 7, State of Decay 2, NFS Payback, Gears of War 4, Forza Horizon 3, Resident Evil 7, Titanfall 2, For Honor и многие другие проекты.

FAQ по Xbox One X: цена, дата релиза, игры, спецификации и другое

Что касается оригинальных игр для Xbox One, которые не были улучшены разработчиками, вы можете ожидать, что они будут выглядеть лучше на Xbox One X — сглаживание, разрешение, частота кадров, более быстрая загрузка уровней и многое другое.

Для сравнения, PlayStation 4 Pro имеет конфигурацию ядер 2304:144:32 и работает на частоте 911 МГц, что дает ей производительность 4,2 терафлопс.

Комплект поставки

Покупатели Xbox One X получат:

  • Консоль,
  • Геймпад и пара батареек типа AA,
  • 2-метровый кабель HDMI,
  • Кабель питания консоли,
  • Одна пара кабелей для адаптера питания AA, один адаптер питания USB, один адаптер питания Xbox One, один адаптер питания Xbox One и руководство по запуску,
  • Код на 14-дневное членство в Xbox Live Gold,
  • код на 1 месяц подписки Xbox Game Pass.

Недостатком комплекта является отсутствие контроллера Elite, который, по слухам, должен был входить в базовую комплектацию. Объяснение его отсутствия довольно простое: аксессуар стоит $150, а сама консоль теперь стоит $499. Это в принципе нереально, и ни одна компания не стала бы дарить такие подарки своим клиентам. Отсутствие аккумулятора Play & Charge Kit разочаровало, но в комплекте было несколько аккумуляторов. Пока неясно, когда Microsoft избавит своих поклонников от необходимости покупать аккумуляторы для своих геймпадов.

геймпад для Xbox One X

Технические характеристики Xbox one x

Давайте перейдем к более интересным вещам — заглянем под капот «самой мощной в мире игровой консоли». Скажем прямо, Xbox One X полностью соответствует этому названию. Его технические характеристики значительно лучше, чем у предшественника, и даже превосходят таковые у PlayStation 4 Pro, с которой мы обязательно сравним Xbox one X. Сборка консоли выглядит следующим образом:

  • 8-ядерный процессор AMD (2,3 ГГц) — 6 терафлопс (обратите внимание, что у ps4 pro — 4,2),
  • Графический чип AMD Radeon — 40 блоков AMD Radeon (1172 МГц),
  • Память — 12 Гб GDDR5, 326 Гб/с,
  • ЖЕСТКИЙ ДИСК — 1 ТБ,
  • блок питания — 245 Вт,
  • вес — 3,8 кг,
  • размеры — 240x60x300 мм.

Серьезным недостатком Xbox One было использование памяти GDDR3, что делало консоль едва ли конкурентоспособной по сравнению с PS4, которая изначально имела память GDDR5. На этот раз Microsoft осознала свою ошибку и вложила в Pro-версию консоли больше, чем в японскую.

Обозреваемая консоль со стандартным геймпадом

Новый взгляд на старые игры

Благодаря мощному аппаратному обеспечению производительность Xbox one x на 40% выше, чем у любой другой современной консоли. Если сравнивать его с предшественниками, то разница почти в четыре раза! Благодаря такому подходу к аппаратному обеспечению игры выглядят намного лучше и работают быстро даже в 4K. Нам удалось протестировать Middle-earth: Shadow of War с новым разрешением, и наше субъективное мнение — игра выглядит лучше. Значительно лучше, чем обычная Xbox One.

На данный момент Microsoft гарантирует, что более 100 игр получат улучшения для версии X. The Witcher 3, The Division, Dishonored 2, Assassin’s Creed Origins и другие критически известные игры станут первыми, кто продемонстрирует обновленное изображение.

Разработчики также планируют выпустить около 20 эксклюзивных игр, включая Forza Motorsport 7 и CrackDown 3, которые уже были анонсированы. Кроме того, ожидается несколько инди-проектов специально для новой консоли Microsoft.

Оцените статью
M-Game