Как включить темную тему в Windows 10. Windows 10 темная тема.

Иногда использование настроек не удается по разным причинам. К счастью, эту опцию можно активировать через системный реестр.

Как включить темную тему в Windows 10, Microsoft Edge и Office

Windows 10 слишком яркая для вас? Я покажу вам, как включить темную тему в Windows 10, а также в браузере Microsoft Edge и Microsoft Office.

Хотя темный режим был представлен в Windows 10 еще в 2016 году, последнее обновление распространило эту функцию на всю систему, включая файловый менеджер. Он удобен для глаз — особенно при работе в условиях недостаточного освещения — и заменяет все белые фоны на серые или черные.

В этой статье я покажу вам шаг за шагом, как включить темную тему в Windows 10, браузере Microsoft Edge и пакете Microsoft Office.

Обратите внимание, что темный режим не изменяет фоновое изображение рабочего стола, а затемняет весь пользовательский интерфейс. Он не изменяет фон веб-сайтов, таких как Яндекс, а также установленных программ и приложений, которые не поддерживают изменение пользовательского интерфейса.

Давайте сначала разберемся, как включить темную тему в Windows 10.

Как включить темную тему на Windows 10

  1. Нажмите кнопку Пуск, а затем выберите значок шестеренки в левой части меню Пуск. Откроется приложение «Настройки».
  2. Выберите Персонализация .
  3. Выберите «Цвета» в правом меню.
  4. Прокрутите вниз, чтобы выбрать цветовой режим для Windows 10 и программ на панели справа.
  5. Выберите «Темнота».

Как включить ночной режим в Microsoft Edge

Включение ночного режима Windows 10 не влияет на браузер Microsoft Edge, поэтому его нужно включить вручную. Выполните следующие действия:

  1. Нажмите на значок с тремя точками в правом верхнем углу («Настройки и многое другое»).
  2. Нажмите Настройки в выпадающем меню.
  3. В выпадающем меню выберите Dark в опции Select Theme.

Иногда использование настроек не удается по разным причинам. К счастью, эту опцию можно активировать через системный реестр.

Как сделать темную тему в Windows 10

Щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту на экране. Выберите Персонализация в контекстном меню. В окне Параметры персонализации откройте вкладку Цвета.

В настройках «Выбор режима приложения» активируйте режим: «Темный». Темная тема установлена.

включение темной темы

После этого окно настроек, окно Windows Store и некоторые другие приложения операционной системы меняют цвет на темный.

темная тема windows

Пользователи более ранних версий Windows 10 (до версии 1607) могут скачать готовые файлы реестра здесь, чтобы активировать темную тему в операционной системе.

Для пользователей, которых не устраивает это изменение, существует радикальный способ переключиться на темную тему для всей операционной системы Windows 10 и установленных приложений.

Черная тема в Windows 10

В настройках операционной системы есть возможность активировать черную тему оформления в Windows 10. Как только вы активируете соответствующий режим оформления, Проводник, Рабочий стол и активированные приложения изменят свои цвета по умолчанию на темные (черные).

Щелкните правой кнопкой мыши по пустому месту на экране компьютера. В окне «Настройки» перейдите на вкладку «Темы» и нажмите на ссылку «Параметры темы».

параметры темы

В окне «Персонализация» перейдите в раздел «Высококонтрастные темы» и выберите тему: «Контрастная черная тема».

контрастная тема

После применения настроек вы сразу увидите изменения, вызванные черной темой системы.

контрасная черная

Например, вот как выглядит Explore после активации темной (черной) контрастной темы в Windows 10. Вы согласитесь, что внешний вид не совсем обычный.

черная тема

Очевидно, что такая настройка экрана темы предназначена для любителей тем. Поэтому не всем пользователям понравится этот тип дисплея, который работает во всех приложениях. В некоторых приложениях можно изменить цвет темы оформления, чтобы он влиял только на эти приложения.

Как включить темную тему в Edge

Чтобы изменить цвет темы оформления, вызовите настройки браузера Microsoft Edge и нажмите на пункт контекстного меню Настройки. В настройках выберите опцию «Темный» в разделе «Выберите тему».

выбор темы

После этого окно браузера Edge изменит свой цвет на темный.

Надеюсь, вы все правильно поняли. Улучшите свои навыки работы с компьютером! И тогда, как и я, вы сможете зарабатывать хорошие деньги в Интернете!

Способ 2: Системные средства

Начиная с версии 1809 10, возможность включения черного цвета является особенностью системы.

Некоторые пользователи хотят иметь возможность быстро переключаться между различными вариантами дизайна. Такую функцию можно добавить в контекстное меню рабочего стола, отредактировав системный реестр.

Редактор реестра Windows Версия 5.00 HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\AppMode «MUIVerb»=»Режим приложения» «Icon»=»themecpl.dll,-1» «Location»=»Top» «Subcommands»=»»»

Lumpics.ru

HKEY_CLASSES_ROOT\DesktopBackground\Shell\AppMode\shell\01Light\command @=»reg add HKCU\SOFTWARE\\\\Microsoft\\\\\Windows\\\\\CurrentVersion\/Themes\Personalize /v AppsUseLightTheme /t REG_DWORD /d 1 /f»

Примечание: Если расширение .txt не появляется после имени, выберите «Все файлы» в раскрывающемся списке «Тип файла».

Решение возможных проблем

В некоторых случаях пользователи испытывают трудности с включением темной темы. Давайте рассмотрим наиболее распространенные из них.

Настройка в «Параметрах» не работает

Иногда использование настроек не удается по разным причинам. К счастью, эту опцию можно активировать через системный реестр.

Тёмная тема отображается некорректно

Иногда темный интерфейс работает, но с ошибками — например, некоторые элементы продолжают отображаться светлым цветом, как на изображении ниже.

Пример проблемы с темным проводником в windows 10

Чтобы устранить эту проблему, сделайте следующее:

Затем, удерживая нажатой клавишу Shift, выберите опцию Shut Down.

Полное выключение компьютера для исправления тёмной темы в проводнике Windows 10

Теперь вы знаете, как включить темную тему Проводника в Windows 10. Как видите, процесс прост, но необходимо учитывать версию операционной системы.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Кроме этой статьи, на сайте есть еще 13165 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Для пользователей, которых не устраивает это изменение, существует радикальный способ переключиться на темную тему для всей операционной системы Windows 10 и установленных приложений.

Изменение цветов в пользовательском режиме

Выберите Начните > Опции.

Выберите Персонализация > Цвета. Опция «Открыть цвета».

В списке Режим выбора выберите Настраиваемый.

В списке Выбор режима окна по умолчанию выберите Темный.

В списке Выбор режима приложения по умолчанию выберите Светлый или Темный.

Чтобы выбрать область Акцентный цвет, выберите область Акцентный цвет:

Если вы хотите, чтобы Windows автоматически выбирала акцентный цвет, выберите Автоматически.

Чтобы выбрать акцентный цвет вручную, выберите Manual, затем выберите цвет из списка справа и выберите Current Colours или Select Window Colours или View Colours (рядом с Custom Colours) для получения дополнительной информации.

Прокрутите страницу вниз и выберите Показать акцентные цвета на панели задач и Показать акцентные цвета на плитках и границах окна, чтобы включить или выключить их по желанию.

Вы можете настроить цвет или акцентный цвет для заголовков и границ окон, кнопки «Пуск» или панели задач.

Темный режим имеет цвета, которые хорошо работают в слабоосвещенных помещениях. Эта настройка применяется к меню, панели задач и центру действий.

Световой режим хорошо работает летом. Если выбрать этот параметр, можно отобразить акцентный цвет для заголовков и границ окна.

Примечания: В светлом режиме вы не можете персонализировать цвета меню, панели задач и центра действий (эта опция доступна только в темном и пользовательском режимах).

В пользовательском режиме можно настроить параметры между светлым и темным. Вы можете выбрать контрастный цвет или выбрать Windows (контрастный цвет контрастирует с фоном и цветами Windows). Этот параметр применяется к меню, панели задач и Центру действий. Вы также можете показать акцентный цвет для строк заголовка окна (горизонтальная полоса в верхней части окна) и рамок. Вы можете поработать с цветами и режимами, чтобы определить, какие из них подходят вам больше всего.

Изменение цветов в светлом режиме

Выберите Начните > Опции.

Выберите Персонализация > Цвета. Опция «Открыть цвета».

В области Выбор цвета выберите Светлый.

Чтобы выбрать акцентный цвет вручную, выберите его в области Недавние цвета или Окно или Другие цвета для более детального выбора. Или выберите автоматический выбор цвета акцента фона для Windows, чтобы выбрать цвет. Выбранный цвет смещения помогает сбалансировать и дополнить режим освещения.

Изменение цветов в темном режиме

Выберите Начните > Опции.

Выберите Персонализация > Цвета. Опция «Открыть цвета».

В области Выбор цвета выберите Темный.

Чтобы выбрать акцентный цвет вручную, выберите его в разделе Последние цвета или в разделе Окно или Другой цвет для более детального выбора. Или выберите автоматический выбор цвета акцента фона для Windows, чтобы выбрать цвет. Цвет смещения будет уравновешивать и дополнять темный режим.

Флажки

В области Показать акцентный цвет выберите Пуск, Панель задач и Центр действий, а также заголовки и границы окон на следующих поверхностях.

Оцените статью
M-Game