Как получать и сделать баллы на Твиче. Автоматические drops и баллы канала twitch.

Существуют регулярные и секретные дропы для особых событий, а также награды месяца с еженедельными акциями, заданиями и жетонами, благодаря которым можно выбрать вознаграждения.

Drops Guide

С помощью Twitch Drops вы можете выдавать внутриигровые награды сообществу Twitch, когда стримеры играют в вашу игру. Twitch Drops делает сообщество Twitch ближе к вашей игре, помогая вам привлечь новых игроков или вновь привлечь уже имеющуюся базу игроков.

Новейшие функции Drops предлагают зрителям значительно улучшенный опыт:

  • Предложение Drops подсказывает по каналам.
  • Зрители должны получить вознаграждение за Drops на канале Twitch.
  • Вход в аккаунт требуется только тогда, когда игроки требуют вознаграждение.
  • Предоставление домашней страницы Drops, где стримеры и зрители могут получить более подробную информацию о кампании Drops и связанных с ней требованиях и наградах.

Twitch Drops предлагает множество функций для запуска вашего бизнеса с минимальной настройкой, благодаря встроенной системе правил и сервису роялти. Система правил Drops отслеживает активность зрителей и распределяет вознаграждения только по установленному вами графику. При использовании дропов, основанных на времени, вы устанавливаете, как долго зрители должны следить за игрой на участвующих каналах, а Twitch затем берет на себя отслеживание их прогресса. Как только зритель выполнит правило или миссия будет достигнута стримером, зрители могут потребовать вознаграждения Drops и создать право на получение вознаграждения. Служба начисления прав Twitch предоставляет удобный интерфейс для получения информации обо всех зрителях, которые заработали вознаграждения, участвуя в ваших кампаниях.

Important Terms

Государство Определение Пример
Кампания «Капли Набор капель, распределенных в течение определенного периода времени. Капли в рамках кампании должны находиться в границах кампании. Кампании позволяют с помощью условных дропов вознаграждать самых преданных зрителей вашего контента на Twitch. «Запуск Суперфутбола 2022»
Drop Набор вознаграждений, распределяемых среди зрителей в течение определенного периода времени на основе правила падения. Футбольные мячи ограниченного выпуска
Правило падения Требования, которым должны соответствовать зрители или стримеры, чтобы вызвать дроп, на который могут претендовать зрители канала, участвующего в дропах Twitch. По времени: наблюдать в течение 60 минут
Вознаграждение Спонсируемый компанией предмет для зрителей, которые соответствуют требованиям. Обычно это либо расходные материалы (например, монеты), либо предметы (например, скины), либо ключи (например, ключи доступа к бета-версии). «Предельный мяч
Преимущества Термины «выгода» и «вознаграждение» взаимозаменяемы. Вознаграждения создаются в менеджере вознаграждений и отображаются в API в виде льгот. «398dnb-9kdlsnm-dasdfk2-doandbo3-onbm21»

Отключено — кампания не видна на Twitch. Все поля можно редактировать.

Тест — кампания видна тестовым зрителям. Все поля можно редактировать.

  • Предстоящая — Кампания активна, но время начала еще не истекло.
  • Live — кампания активна, и текущее время находится между временем начала и временем окончания.
  • Истекло — кампания была удалена с Twitch, потому что время окончания кампании истекло.

Prerequisites and Setup

Как только разработчик устанавливает Twitch Drops в организации разработчиков Twitch, кампании могут создаваться и управляться любым сотрудником организации.

Organization and Game Setup

Чтобы использовать Twitch Drops, вы должны иметь организацию Twitch Developer Organisation и зарегистрировать свою игру, которая связана с вознаграждениями за дропы, распределяемыми во время прямых эфиров, когда разработчики транслируют вашу игру на Twitch. Для получения дополнительной информации см. раздел «Организации», чтобы начать работу.

Game ID

Для использования дропа вам нужен игровой идентификатор Twitch для вашей игры. Вы можете найти свой игровой ID, обратившись к конечной точке API игры:

Create a Twitch Application for Drops

Drops использует API Twitch, чтобы сообщить службам аутентификации и реализации вашей игры, каких зрителей Twitch вы уполномочили выдавать вознаграждения на их соответствующие игровые аккаунты. Вы можете использовать то же приложение Twitch для аутентификации пользователей Twitch в службах вашей учетной записи и доступа к API авторизации. Чтобы создать приложение Twitch, см. руководство по запуску API Twitch.

Независимо от того, создаете ли вы новое приложение Twitch или используете уже существующее, вам необходимо указать, какая организация будет использовать приложение для дропов на странице управления приложением. Перейдите на страницу Список приложений разработчика и нажмите кнопку Управление для приложения, которое вы хотите использовать. На этой странице управления приложениями выберите соответствующую организацию из выпадающего меню Organisation (Организация).

New Application for Drops

Затем убедитесь, что идентификатор клиента приложения Twitch связан с вашими играми на странице настроек Drops. На вкладке Drops Campaigns консоли разработчика для вашей организации найдите следующую кнопку.

Нажмите кнопку Edit Details рядом с игрой, которую вы хотите использовать в приложении Twitch. Введите идентификатор клиента приложения Twitch, который можно найти на странице администратора вашего приложения.

Account Linking

Чтобы получить внутриигровые награды, зрители Twitch должны подключить свои учетные записи Twitch к игре.

Чтобы правильно связать учетные записи Twitch и игры:

  1. Попросите зрителей войти в вашу учетную систему.
  2. Попросите зрителей авторизовать ваше приложение Twitch с помощью их учетной записи Twitch
  3. Авторизуйте свою учетную запись Twitch, чтобы зрители могли использовать вашу учетную запись Twitch <> Настройте свой игровой аккаунт

Примечания: Разрешение пользователю пройти аутентификацию на Twitch до того, как ваш аккаунт будет подписан, может привести к тому, что пользователь будет думать, что аккаунт подписан, хотя это не так!

В частности, мы рекомендуем вам сохранять следующую информацию:

  • Идентификатор игрового аккаунта
  • Токен Twitch OAuth
  • Twitch OAA OAuthority token Twitch renewal token.
  • Токен Twitch OAA Идентификатор пользователя Twitch.

Хотя вход в аккаунт можно осуществить в игре, мы рекомендуем разместить сайт, чтобы зрители Twitch могли подключить свои аккаунты. Вы можете добавить этот URL в конфигурацию вознаграждения, чтобы Twitch перенаправлял ваших зрителей на правильную страницу входа в аккаунт.

Для получения дополнительной информации о входе в учетную запись по OAuth см. руководство Twitch OAuth Guide.

Entitlements Management

EventSub Subscription

Тип подписки drop.entitlement.grant отправляет уведомление, когда зрителю предоставляется право drop. Подробную информацию об этой теме EventSub см. в документации Drop Entitlement Grant.

У компаньонов Twitch есть возможность вознаграждать активных зрителей очками канала. Ваши зрители и подписчики могут обменивать заработанные баллы канала на различные награды.

Как получить баллы зрителю на Twich

Зрители зарабатывают баллы, когда проявляют активность на Твиче. На официальном сайте https://help.twitch.tv/s/article/viewer-channel-point-guide?language=ru есть таблица мероприятий, за которые можно заработать баллы.

За что дают баллы

  1. Зритель, который смотрит поток, не являясь подписчиком, получает минимум один балл. За каждые 5 минут просмотра начисляется 10 баллов. Если зритель посмотрит шоу в течение 15 минут, не будучи подписчиком, он будет вознагражден 50 баллами.
  2. За задержку зрители получают 250 очков. Когда стример заканчивает трансляцию, он может организовать рейд и отправить свою аудиторию на другой канал, другой поток. Это улучшит продвижение второго канала и поможет ему завоевать новую аудиторию. И зрители тоже могут извлечь пользу.
  3. Каждый зритель, который начинает смотреть канал, получает 300 баллов за один раз.
  4. Зрители получают баллы за серию просмотров. Например, просмотр передач одного и того же канала два раза подряд дает 300 баллов. Если вы смотрите передачи на одном и том же канале пять раз подряд, вы получаете еще 450 баллов. Существуют также промежуточные уровни — два, три и четыре просмотра потока. Вознаграждение увеличивается с шагом в 50 баллов. В награду за серию стримов засчитываются только те стримы, которые длятся не менее 10 минут, а между стримами должно пройти не менее 30 минут.
  5. Поощрительные посты, которые помогают зрителям выразить свою поддержку автору, получат 350 баллов. Только одно сообщение поддержки в месяц имеет право на получение приза и не является анонимным.
  6. Наибольшее количество баллов получат те, кто оформил подарочную подписку — 500 баллов. Награды предоставляются за одну подарочную подписку в месяц и только для неанонимных подарков.

Когда вы становитесь подписчиком стримеров, все баллы умножаются на два.

На что зритель может потратить баллы?

Зрители могут тратить баллы, заработанные во время стриминга, на различные мероприятия, связанные с чатом или стримерами. Существует ряд стандартных привилегий, на которые можно потратить баллы. Кроме того, каждый автор может назначать свои привилегии и устанавливать свои собственные ценности.

Количество баллов, доступных зрителю, отображается под полем ввода беседы в левой части сообщения. Чтобы посмотреть, на что можно потратить баллы, нажмите на количество баллов. Затем откроется небольшое всплывающее окно, в котором зритель сможет увидеть, сколько очков стоит та или иная привилегия в разговоре, и при желании потратить их.

Потратить баллы

К привилегиям, которые зрители покупают за баллы, в стандартном наборе относятся следующие:

  • Разблокировать случайный смайлик — зритель получает смайлик из набора доступных стримеров и может использовать его в чате.
  • Выделить мое сообщение — сообщение зрителя в чате выделяется и его видят стример и другие зрители.
  • Отправить сообщение в режиме «Только для подписчиков» — зритель может отправить личное сообщение создателю канала.
  • Выберите смайлик для разблокировки — за очки зритель может разблокировать любой смайлик по своему выбору и использовать его в чате. Смайлик будет активирован через 24 часа.
  • Изменить смайлик — зритель потокового вещания может изменить любой смайлик и использовать его в чате в течение 24 часов.

Как сделать баллы автору на Twich

Авторы могут не только включать и выключать бонусы, продаваемые за баллы, но и создавать свои собственные вознаграждения. В Twich авторы могут создавать собственные награды, которые помогут продвинуть ваш канал и сделать его более узнаваемым и интересным.

    Зайдите в свою панель управления и откройте раздел «Contributors».

Партнёры

Баллы канала

Настройка отображения баллов

Создание набора наград

Управление наградами

Редактирование наград

Многие разработчики используют Twitch для демонстрации последних обновлений своих игр в рамках регулярного календарного стрима. Вы можете настроить Twitch-дропы, которые будут доступны во время этих потоков, что увеличит количество зрителей вашей трансляции, пока вы демонстрируете свой последний релиз.

Как получить дропы на Twitch?

Чтобы получать капли Twitch, пользователь должен сначала завести личный аккаунт. Он должен быть связан с игрой (Steam, Riot Games и т.д.). Все зависит от того, какие вознаграждения вы хотите получать.

Как только аккаунт будет создан и привязан к игровой платформе, вы должны начать видеть трансляции, предлагающие дропы. Найти их очень просто: достаточно зайти в поиск и посмотреть на наличие специальной метки. Если она присутствует, то каждый может получать вознаграждение без колебаний.

Еще одно примечание: во время передачи пользователи могут следить за ходом загрузки капли. Для этого щелкните правой кнопкой мыши по профилю, который появится в правом верхнем углу.

После завершения процесса получения награды они должны перейти в интегрированный инвентарь Twitch и получить инструкции о том, как получить награду. Там даны подробные инструкции.

Как отслеживать появление новых дропов на Twitch?

Дропы на twitch 1

Это довольно распространенный вопрос, который задают пользователи. Для этого необходимо открыть платформу Twitch на своем компьютере, открыв ссылку https://www.twitch.tv/drops/inventory. С правой стороны есть возможность открыть специальный раздел, посвященный текущим кампаниям.

Внизу также отображаются различные завершенные кампании.

Будущие специальные предложения не могут быть найдены на вышеупомянутой странице. Они являются спонтанным желанием продюсера. Плюсы: Таким образом, можно заранее объявить о будущих обновлениях и новых релизах игр, которые никому не интересны.

После создания кампании вы перейдете на страницу подробностей кампании, где сможете предварительно просмотреть, как информация о вашей кампании и награды будут представлены создателям и зрителям до, во время и после кампании.

Магазин Twitch Drops

Магазин Twitch Drops — это специализированный внутриигровой магазин с ценными предметами, внешним видом, премиум-аккаунтами танков и даже премиум-транспортными средствами, которые можно приобрести за ваучеры Twitch Drops. Выбор предметов обновляется каждые несколько месяцев. Следите за новостями, чтобы узнать, что предлагается в каждый конкретный момент времени.

Обратите внимание, что магазин Twitch Drops доступен только тем, у кого на счету есть токены. Когда вы потратите последний жетон, магазин исчезнет, но снова появится, когда вы заработаете новые жетоны.

В Ангаре перейдите в раздел «Магазин», нажмите «ДОСТАВКА», затем перейдите в «Магазин TWITCH DROPS».

Жетоны Twitch Drops

Ваучеры Twitch Drops — одно из вознаграждений месяца. Их можно обменять на желаемые награды в магазине Twitch Drops. Используйте эти купоны для получения ценных внутриигровых бонусов или сохраните их, чтобы обменять на потрясающие награды, такие как 2D-стиль и первоклассное снаряжение! Зарабатывайте купоны за просмотр каналов Twitch Drops, а также специальные еженедельные и выходные задания, которые начисляются после определенного количества времени, проведенного за просмотром.

Подпишитесь на наши официальные каналы

Подписывайтесь на официальные Twitch-каналы World of Tanks на английском, немецком, польском, украинском и русском языках или смотрите видео от известных блогеров, которые иногда включают вознаграждения Drops. Обычно мы ведем трансляции по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам и иногда раздаем Twitch-дропы. Ознакомьтесь с расписанием трансляций и ответами на часто задаваемые вопросы.

Как узнать, подключил ли стример Twitch Drops?

На Игровом портале мы будем сообщать, когда официальные каналы или стримеры World of Tanks активируют Twitch Drops.

Если на канале Twitch включен дропшиппинг, вы увидите тег «Дропшиппинг включен» в категории поиска или на странице канала. Вы также можете фильтровать каналы на странице категории по тегу «Drops enabled». Уведомление о том, что у стримера включена функция Twitch Drops, выглядит следующим образом:

Он находится в окне чата и подтверждает, что вы можете получить Drops для просмотра.

Сколько наград Twitch Drops можно заслужить?

Поскольку существуют различные типы Twitch Drops и множество кампаний, проводимых одновременно, понять это нелегко. На портале мы заранее сообщаем, какие награды вас ждут, а все, что вы заработали, можно посмотреть в своем инвентаре.

Как отслеживать прогресс получения наград?

Отслеживайте свой прогресс на пути к награде по шкале прогресса. Чтобы получить вознаграждение, нажмите на изображение своей учетной записи в правом верхнем углу сайта Twitch.

Как узнать, что я получил (-а) награду Drops?

Вам нужно будет нажать на кнопку «Получить» в интерфейсе Twitch.

По мере приближения награды шкала прогресса будет заполняться. Это позволит вам отслеживать, сколько времени у вас осталось для просмотра шоу и получения следующего вознаграждения. Когда временная шкала заполнится, вы получите уведомление в браузере с кнопкой для получения вознаграждения. На скриншоте ниже вы увидите уведомление о том, что требования к просмотру выполнены и доступна новая награда Twitch Drops:

После получения награды Twitch Drops вы получите внутриигровое уведомление в правом нижнем углу экрана Ангара. Если в момент получения вы уже находитесь в игре, вам может потребоваться выйти из игры и снова войти, чтобы увидеть уведомление и награду. Вы можете в любой момент просмотреть свой прогресс, открыв свой профиль на Twitch и перейдя в меню Drops или инвентарь Twitch. Вот как это выглядит:

Не забудьте забрать свое вознаграждение в течение 24 часов после окончания кампании. В противном случае она исчезнет. Когда вы получите награду Drops, вам будет предложено поделиться этим событием в чате:

Как решить проблемы с Twitch Drops?

Если вы не получили гарантированную обычную или секретную награду Drops, потому что просмотрели шоу в установленное время, попробуйте решить возможную проблему с входом в аккаунт:

  1. Войдите в свою учетную запись Wargaming.net и откройте myAlpari.
  2. Отключите свою учетную запись Wargaming.net от Twitch, нажав на кнопку .
  3. Отключитесь от своей учетной записи Wargaming.net, нажав на кнопку .
  4. Войдите в свою учетную запись Twitch.
  5. Откройте настройки и перейдите в меню «Подключения».
  6. Выйдите из своей учетной записи Wargaming.net.
  7. Выйдите из своей учетной записи Twitch.
  8. Войдите в свою учетную запись Wargaming.net, подключенную к Twitch, и откройте myAlpari.
  9. Переподключитесь к Twitch, нажав на кнопку .
  10. Снова войдите в свою учетную запись Twitch, перейдите на вкладку «Подключения» и проверьте, что учетные записи снова подключены.
Оцените статью
M-Game