Лучшие файтинги. Лучшие файтинги на пк.

За эти годы у сериала было много взлетов и падений. И последняя игра серии, Mortal Kombat 11, сейчас находится на пике популярности. Разрабатывая игру, NetherRealm буквально сломала все, что было сделано в предыдущих играх, и создала совершенно новый игровой опыт, который практически не имеет аналогов среди конкурентов.

10 лучших файтингов за последнее десятилетие на ПК, PS4, Xbox

Боевые игры идеально подходят для того, чтобы провести время с друзьями или расслабиться после долгого рабочего дня. Игры этого жанра могут понравиться как среднему любителю, так и киберспортсмену, запомнившему все комбо и данные о кадрах. А фанатские сообщества — это разные миры со своими историями и турнирами. Мы собрали 10 лучших файтингов последнего десятилетия, на случай, если вы ищете, что взломать.

  1. Mortal Kombat X
  2. Несправедливость 2
  3. Ultimate Marvel vs. Capcom 3
  4. Теккен 7
  5. Street Fighter V
  6. Guilty Gear Strive
  7. Dragon Ball FighterZ
  8. King of Fighters XIV
  9. Инстинкт убийцы
  10. Soul Calibur VI
    1. Похожие темы:

    Mortal Kombat X

    • Жанр: Боевая игра
    • Дата выхода: 14 апреля 2015 г.
    • Разработчик: NetherRealm Studios
    • Издатель:Warner Bros. Interactive Entertainment
    • Платформы:PC / PS3 / PS4 / Xbox One / Xbox Series X

    Серия Mortal Kombat занимает особое место в сердцах поклонников культового СНГ-издевательства. Жестокость, яркие боевики и простота игры быстро завоевали любовь всего мира. Когда я был ребенком, дети спорили во дворе о том, кто круче: Скорпион или Саб-Зеро?

    10 лучших файтингов за последнее десятилетие на ПК PS4 Xbox

    В десятой части разработчики добавили новых героев, убрали из графики весь кровавый сок, брызжущий в разные стороны при каждой смерти, и постарались сделать боевую систему как можно более доступной. К настоящему времени большинство игроков уже уложили Mortal Kombat X спать и перешли к одиннадцатой части. Тем не менее, десятая часть может удовлетворить игроков — по сравнению с MK 11, бои в десятой части более быстрые и динамичные, а бойцы кажутся более сбалансированными.

    Минимальные системные требования:

    • Операционная система: Vista / Win 7 / Win 8 / Win 10
    • Процессор: Intel Core i5-750 / AMD Phenom II X4 965.
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 3 ГБ
    • Графическая карта: NVIDIA GeForce GTX 460 / AMD Radeon HD 5850
    • Объем жесткого диска: 36 ГБ

    Рекомендуемые системные требования:

    • Операционная система.
    • Процессор: Intel Core i7-3770 / AMD FX-8350 Операционная система: Intel Core i7-3770 / AMD FX-8350
    • Графическая карта: NVIDIA GeForce GTX 660 / AMD Radeon HD 7950
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
    • Объем жесткого диска: 40 ГБ

    Несправедливость 2

    • Жанр: Боевая игра
    • Дата выхода: 16 мая 2017 г.
    • Разработчик: NetherRealm Studios
    • Издатель:Warner Bros. Interactive Entertainment
    • Платформы: PC / PS4 / Xbox One / Xbox Series X.

    Еще одним успешным файтингом от создателей Mortal Kombat из NetherRealm Studios стал Injustice 2, в котором герои DC Comics с особым пафосом били друг друга по лицу. Среди участников были все любимые фанатами герои, от Бэтмена и Супермена до Зеленой стрелы и Флэша.

    10 лучших файтингов за последнее десятилетие на ПК PS4 Xbox

    Игра оказалась удобной для новичков. Одного часа достаточно, чтобы выучить движения персонажа. И вам не придется шевелить большим пальцем на контроллере, чтобы получить красивые комбинации.

    Минимальные системные требования:

    • Операционная система: Windows 7 / Windows 10
    • Процессор.
    • Графическая карта: GeForce GTX 570
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
    • Объем жесткого диска: 52 ГБ

    Рекомендуемые системные требования:

    • Операционная система: Windows 7 / Windows 10
    • Процессор: Intel Core i3-2100 / AMD FX-6300 / AMD Ryzen 5 1400 Процессор: Intel Core i3-2100 / AMD FX-6300 / AMD Ryzen 5 1400
    • Видеокарта: GeForce GTX 780 / AMD Radeon R9 290 / AMD Radeon R9 290 / RX 570
    • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
    • Объем жесткого диска: 60 ГБ

    В этом файтинге нет ничего лишнего, только движение, эпические сражения и приятная графика. Для тех, кто не знаком с историей Наруто, игра может оказаться запутанной, но фанаты не смогут ее преодолеть.

    M.U.G.E.N

    M.U.G.E.N

    Разработчик : Elecbyte | Доступно для : PC

    M.U.G.E.N — это довольно необычная free-to-play 2D игра, которая существует только благодаря усилиям фанатов. Возможности настройки бесконечны, и вряд ли ваша версия M.U.G.E.N будет похожа на чью-то еще. Игрок выбирает, что он хочет видеть в игре (как насчет кроссовера Darkstalkers x Dragon Ball Z x The Simpsons), и строит все по своему вкусу. Баланс игры страдает, но возможность отправить в бой вместе Губку Боба Спанч Боба и Джозефа Джостера впечатляет.

    Under Night In-Birth Exe:Latest

    Under Night In-Birth Exe:Latest

    Разработчик: Ecole Software, French-Bread | Доступно для: PC, PS4

    Under Night In-Birth Exe:Latest (для простоты, Under Night) — это смесь визуальной новеллы и файтинга, и является любимой игрой сообщества. В игре красивые спрайты, музыка и бои почти без прыжков. Сюжет столь же туманен, как и название игры, но поклонники аниме со сверхъестественными существами и древними тайными организациями будут довольны.

    Gundam Versus

    Gundam Versus

    Разработчик : Bandai Namco | Доступно для : PS4

    Все любят смотреть, как гигантские роботы убивают друг друга в сражениях 2v2 со свободой передвижения. В Gundam Versus вы объединяетесь с другим мехом размером с пятиэтажный дом и с помощью лазерных мечей, пушек и другого оружия уничтожаете команду противника, свободно перемещаясь по земле и воздуху.

    Игра — настоящий праздник для поклонников сериала, в ней представлено более 90 костюмов из семнадцатилетней истории аниме и манги. Но не ждите эпической однопользовательской кампании, игра сосредоточена на сетевых сражениях.

    Большое внимание уделяется системе комбо, однако была предпринята попытка максимально снизить порог вхождения. Вы можете изучить всю базовую механику в получасовом учебном пособии.

    Super Smash Bros. Ultimate

    Super Smash Bros — одна из жемчужин Nintendo и самый популярный файтинг в мире. Последняя игра серии вышла только на Nintendo Switch и покорила сердца миллионов игроков. По совпадению, SSB известна только поклонникам жанра или владельцам консолей Nintendo благодаря своей истории и эксклюзивности.

    В отличие от всех других файтингов, которые вы найдете в этом тексте, задача игрока в Super Smash Bros. не в том, чтобы как можно более жестоко убить своего противника. Здесь вам нужно просто вышвырнуть его с арены, используя всевозможные кулаки и способности персонажа. Странная и, казалось бы, «детская» концепция на самом деле превращает бои в жестокие поединки, способные в пылу сражения поставить на колени даже Mortal Kombat 11.

    В списке персонажей есть герои знакомых нам с детства серий Nintendo, а также много гостей из других серий. На самом деле, это самая сильная комбинация персонажей в жанре: только в Super Smash Bros. можно узнать, сможет ли Пикачу победить Байонетту. Это Клауд из Final Fantasy VII, Самус из Metroid, Линк из The Legend of Zelda, Мегамен из одноименной серии, Джокер из Persona и кто знает, кто еще.

    Несправедливость 2

    Еще один продукт NetherRealm Studios, только на этот раз главные герои — известные персонажи комиксов DC. Благодаря Injustice мы впервые смогли узнать, сможет ли Бэтмен победить Супермена и насколько скорость Флэша поможет ему в борьбе с Женщиной-кошкой.

    В остальном Injustice 2 очень похожа на Mortal Kombat, за одним исключением: в драках не льется ни капли крови, а о насильственных смертях придется забыть. Тем не менее, издательство стремится к возрастному рейтингу ниже 18 лет.

    Street Fighter V

    Серия Street Fighter родилась почти одновременно с Mortal Kombat и не заставила себя долго ждать. В ней усовершенствована игровая механика, появились новые бойцы и улучшена графика. В то же время, долгое время серия оставалась привлекательной только для продвинутых игроков, которые могли понять и получить удовольствие от игрового процесса. Можно сказать, что в пятом издании Capcom исправила этот недостаток и сделала Street Fighter доступной для всех.

    В отличие от предыдущих версий, комбо в Street Fighter V в основном состоит из серии ударов и «умения», тогда как в предыдущих играх нужно было долго тренироваться, чтобы выполнить даже простую комбинацию. Игра предлагает достойный выбор бойцов и очень глубокую игровую механику, которая может увлечь вас на несколько часов.

    Но настоящий ажиотаж вызвала Mortal Kombat Part 9, которая более или менее стала отвечать требованиям современных файтингов. В последнем выпуске вы сможете полюбоваться не только на главных героев и персонажей, но и на таких известных личностей, как Джейсон Вурхиз, Джокер, Чужой и даже Терминатор.

    Tekken

    В переводе с японского название означает «Железный кулак». Первая часть была выпущена компанией Namco для аркад и перенесена на консоль PlayStation. С тех пор вышло шесть регулярных продолжений серии, множество спин-оффов, манга, три фильма и другие продукты.

    В целом, Tekken имеет типичный для жанра формат — сражения между двумя противниками. Главная особенность этой серии в том, что каждой кнопке соответствует своя конечность персонажа. Также можно настроить кнопки для различных комбинаций и захватов. Начиная с третьей части, была добавлена возможность перехитрить соперника. В игре представлено более 50 героев с различными боевыми стилями, возрастами, происхождением и национальностями, а также животные, в основном в стиле комиксов.

    Naruto: Ultimate Ninja

    Naruto Ultimate Ninja

    Серия файтингов, разработанная японской студией CyberConnect2. Он предназначен для поклонников аниме и манги «Наруто». Как файтинг, она не представляет собой ничего необычного, но поклонники этой вселенной пришли попробовать.

    Injustice

    Дилогия с участием персонажей из вселенной DC Comics. Первая часть была выпущена в 2013 году компанией NetherRealm Studios. В 2013 году Injustice стала лучшим файтингом года по версии журнала IGROMANIA.

    Персонажи и окружение выполнены в 3D, но в игре присутствует традиционный бой один на один в 2D перспективе. Бой длится один раунд, и персонаж получает два очка жизни. На арене находятся предметы, которые могут взаимодействовать в зависимости от класса — например, Супермен может бросать машины, а Бэтмен — взрывать их. Всего в Injustice появится более 30 героев, знакомых поклонникам вселенной DC Comics.

Оцените статью
M-Game