Где Купить PlayStation 5 в 2022 году и Возможно Ли Это. Ps5 новости на сегодня

1.Авито или Яндекс.Маркет. самый доступный и самый дорогой вариант покупки. В некоторых случаях цена за консоль может достигать 200 000 рублей из-за штрафных санкций.

PlayStation 5: все, что нужно знать

Жизненный цикл текущего поколения консолей Sony подходит к концу, и скоро свет увидит их преемник — неизбежная PlayStation 5. В течение некоторого времени казалось, что мы будем продолжать получать новую версию PlayStation 4 лишь с незначительными техническими улучшениями, но компания Sony официально призналась, что работает над следующей (и, возможно, последней) игровой консолью PlayStation.

В интернете ходит множество слухов и подтвержденных фактов, и мы постарались собрать их здесь. Здесь вы найдете все, что вам нужно знать о PS5, от аппаратного обеспечения до игр.

Характеристики PlayStation 5

В интервью Wired Марк Серни сообщил, что CPU и GPU PS5 будут представлять собой чипы AMD, способные поддерживать 3D-аудио, графику с разрешением 8K и трассировку лучей, которые в настоящее время доступны только на самых мощных компьютерах. Процессор представляет собой восьмиядерный чип на базе серии Ryzen с использованием микроархитектуры Zen 2, а GPU основан на семействе AMDRDNA2.

Однако, несмотря на то, что технические характеристики PS5 значительно превосходят нынешнее поколение консолей, последние слухи говорят о том, что PS5 не мощнее последних видеокарт высокого класса для ПК. Пользователь Twitter Komachi, известный своими утечками информации об аппаратном обеспечении, заявил, что гибридный процессор AMD, объединяющий CPU и GPU, работает на частоте 2 ГГц. Это более чем в два раза больше, чем у PS4 Pro, и лучше, чем Nvidia RTX 2070 Super, но уступает серии Nvidia RTX2080 и топовым видеокартам архитектуры Ampere.

PlayStation 5

Кроме того, PS5 отказывается от жестких дисков в пользу твердотельных накопителей, которые быстрее, чем те, что используются в современных компьютерах. Переход на твердотельные накопители значительно сократит время загрузки по сравнению с последней моделью PS4, PlayStation4Pro. На брифинге для инвесторов компания Sony сообщила, что контент, загрузка которого на PlayStation4Pro занимает около восьми секунд, на консоли следующего поколения будет загружаться менее чем за секунду. Ходят слухи, что он мощнее, чем Xbox Project Scarlett, но официально это не подтверждено.

Использование твердотельных накопителей также существенно меняет способ использования дискового пространства. Установка игр из-за разницы в скорости оптических дисков и SSD является обязательной, но игры не воспринимаются как большие блоки данных, что позволяет производить более тонкую установку (и вычитание). Например, вы можете установить только сетевые игры без режима одиночной игры или установить их все вместе и удалить кампанию игрока после завершения.

PlayStation 5

Кроме того, инженеры радикально изменили способ работы с данными. Новые твердотельные накопители для PS5 могут передавать большие объемы данных каждую секунду, что в корне меняет способ создания игровых миров. Он также может запускать несколько игр одновременно и переключаться между ними напрямую.

PlayStation 5 будет поддерживать цифровые игры и потоковое вещание, а также диски Blu-ray.

Для краткого обзора ниже приведены полные технические характеристики консоли.

  • Специальный 8-ядерный процессор AMD Zen на базе Zen 2: 8 ядер, 16 потоков с переменной частотой до 3,5 ГГц
  • Индивидуальный графический чип AMD на базе архитектуры RDNA 2: мощность 10,3 терафлопс при переменной частоте до 2,23 ГГц
  • 16 ГБ GDDR6 @ 448 ГБ/с
  • Твердотельный накопитель 825 ГБ 5,5 ГБ/с
  • Устройство UHD Blu-ray
  • Видеовыход HDMI 2.1 120 Гц, VRR, 8K
  • Выделенный звуковой чип TE MPEST 3D
  • Три USB-A и один USB-C
  • Поддерживает Bluetooth 5.1 и Wi-Fi 6
  • Размеры: дисковая версия 390x104x260 мм, цифровая версия 390x92x260 мм
  • Вес: версия с приводом 4,5 кг, версия Digi 3,9 кг

Новый контроллер и интерфейс

PlayStation 5

Рабочая среда консоли полностью переработана. На стандартном главном экране PS4 вы можете видеть недавнюю активность ваших друзей, даже игру, в которую они сейчас играют, но вы не можете видеть задания игроков, которые вы можете выполнить, или онлайн-матчи, которые вы можете сыграть, не начиная игру.

На PS5 все изменится. По словам Марка Серни, «он загружается быстрее, но мы не хотим, чтобы пользователи запускали игру только для того, чтобы начать игру. Игры с несколькими игроками предоставляют консоли реальную информационную информацию об игре, к которой она может присоединиться. Игры, ориентированные на игроков, предоставляют информацию о миссиях, которые можно выполнить, и о наградах, которые они получают за их выполнение. Все это отображается непосредственно в рабочей среде пользователя и может быть выбрано немедленно».

PlayStation 5 PlayStation 5

Контроллер Dual Sense имеет ряд интересных особенностей. Один из них — адаптивная кнопка включения, которая может обеспечивать различные уровни сопротивления. Например, это может приблизить вас к ощущениям от стрельбы из лука. Например, сопротивление увеличивается при натяжении лука. .

Кроме того, уровень тактильной обратной связи намного выше, чем у вибромоторов, используемых в консольных плеерах. Вы даже можете естественно ощущать различные поверхности, которые появляются в игре (скользкий лед, песок, грязь). Список улучшений дополняют увеличенная емкость аккумулятора (1560 MAH) и порт USB-C для зарядки и воспроизведения через проводное подключение контроллера.

Что касается подписок PS Plus, которые не будут отменены, то их пользователи получат ряд бонусов. Например, бесплатный доступ к базовым играм для PS4, которые устанавливают поколение. Среди них Uncharted 4, God of War, The Last of Us Remastered, Bloodborne, Notorious: The Second Son и Batman: Arkham Knight.

Когда PlayStation 5 вновь появится на полках магазинов: официальная информация

Глава AMD Лиза Су сообщает, что отсутствие PlayStation 5 должно закончиться в конце 2022 года.

Это произойдет, если AMD сможет увеличить производственные мощности.

В феврале в российских магазинах появилась новая партия консолей, но доступных только для предварительного заказа.

Основные причины дефицита PlayStation 5: почему Sony не подготовилась

Почему PS5 не продается в магазинах?

Ars Technica выяснила, что основной причиной отсутствия PlayStation 5 стало отсутствие аксессуаров для производства.

Об этом также заявил финансовый директор компании Sony. Он заявил, что из-за нехватки полупроводников и других компонентов очень трудно увеличить производство PlayStation 5.

Другой причиной отсутствия консолей на рынке могут быть перекупщики, которые создали ботов для покупки консолей сразу после их поступления.

Где можно будет приобрести консоль PlayStation 5 по нормальной цене

Где можно приобрести PlayStation 5?

Мы проверили крупнейшие онлайн и офлайн магазины в России и не смогли найти в продаже ни одной консоли. В настоящее время они недоступны.

Мы рекомендуем проверять ежедневные прибытия на сайтах этих сетей. Вы можете зарегистрироваться в сообществе в социальных сетях и контролировать новости.

  • Веб-сайты: М-Видео, или официальный Паблик. также собирают регулярные заявки через М.Гейм Паблик. Чтобы не пропустить коллекцию, мы рекомендуем подписаться и активировать уведомления. Обычно это занимает 15-30 минут.
  • Веб-сайт: CityLink или официальный Publique.
  • Сайт: Ozon или официальный Publique.
  • Сайт: Wildberries, или официальный Publique.
  • Прицел: DNS, или официальный Publique.
  • Достопримечательность: Эль-Дорадо, или официальное Публико.
  • Сайт «Связной» или официальный паблик.
  • Сайт: KNS, или Официальный паблик.
  • Прицел: Яндекс.Маркет или официальный паблик.
  • Сайт: player.ru или официальный Publique. (Дорого и доступно) 🔥.

Вы также можете отслеживать поступление PlayStation 5 в магазин с помощью сервиса PS5 Status.

Что касается подписок PS Plus, которые не будут отменены, то их пользователи получат ряд бонусов. Например, бесплатный доступ к базовым играм для PS4, которые устанавливают поколение. Среди них Uncharted 4, God of War, The Last of Us Remastered, Bloodborne, Notorious: The Second Son и Batman: Arkham Knight.

Производительность

Зачем выпускать консольную pro-версию, если базовая версия и так превосходит ее по производительности? Игра постоянно совершенствуется, а требования для консолей становятся выше. Например, на PS5 можно запускать игры в разрешении 4K с повышенной частотой кадров. Улучшенные версии устройства могут предложить игры в формате 8K. На рынке уже есть телевизоры, поддерживающие это разрешение.

Sony могла бы немного улучшить базовые характеристики консоли. Например, многие жалуются на то, что следующее поколение консолей будет иметь только 825 Гб памяти.

PS5 теперь доступна в цифровом и дисковом вариантах. Мы предполагаем, что у ‘Poshka’ не будет такого разделения — на всех консолях будет установлен дисковый интерфейс.

Сроки выхода

Базовая PS4 была выпущена в ноябре 2013 года, а версия Console Pro — в сентябре 2016 года; напомним, что продажи PlayStation 5 начались во всем мире в конце 2020 года. Японские компании могут следовать тем же правилам. Не ждите появления PlayStation 5 Pro в ноябре/декабре 2023 года.

Честно говоря, мы не ожидаем, что PS5 Pro появится на полках магазинов раньше конца 2023 года. Учитывая значительную нехватку компонентов, Sony не сможет произвести достаточное количество PS5 для удовлетворения спроса. Хочет ли производитель «замутить воду» с выпуском новой модели, никто не может себе представить.

Технические характеристики PlayStation 5 Pro, дата выхода, слухи, особенности: все, что нужно знать о PS5 Pro -Pocket -Lint.

Конечно, на планы Sony может повлиять нехватка комплектующих и повышенный спрос на консоль, но компания вряд ли откажется от выпуска флагмана. Скорее всего, компания просто будет выпускать меньше базовых моделей PS5.

Официально в России PS5 стоит 49 999 рублей, а версия без привода — 40 999 рублей. Конечно, версия Pro стоит дороже, около 100 долларов США. В большинстве случаев PS5 Pro будет продаваться за 60-65 тысяч рублей, либо развлекательный гаджет дебютирует на рынке по цене классической «пятерки». При этом Pro можно будет приобрести за 50 000 рублей, а цена базовой версии — PS5 и PS5 Digital Edition — будет снижена. Однако следует понимать, что на все это будут влиять валютные курсы и недостатки.

На официальном сайте Sony можно приобрести только аксессуары — никаких консолей.

Однако сейчас для игроков важнее купить новую консоль, чем знать дату выхода PS5 Pro. Официальные ритейлеры проводят случайные распродажи консолей (здесь), где вы можете приобрести гаджеты по ценам MSRP.

Смотрите на рынок только в крайнем случае — здесь PS5 стоит не менее 75 000 рублей. Даже предыдущая консоль PS4Pro стоила не более 72 000. Это кошмар, а не цена.

В настоящее время для PlayStation 5 разрабатывается специальное программное обеспечение для iOS и Android. Особенностью игры является использование смартфона вместо геймпада. Эта разработка позволяет более удобно обмениваться сообщениями, лучше контролировать игры и многие другие возможности.

Зато у перекупщиков консолей навалом

Все PS5 от российских РСТ к не-РСТ были поглощены реселлерами. Они продают консоли по завышенным ценам.

Остальное зависит от смелости отдельных продавцов. Средняя цена «цифровой» версии составляет около 80 000 рублей, а «дисковой» — около 90 000 рублей. Однако есть и более высокие цены.

Например, на Яндекс.Маркете PlayStation 5 Digital Edition стоит от 78 730 до 120 000 рублей, а обычная PlayStation 5 — от 77 080 до 194 490 рублей.

Как отслеживать наличие PlayStation 5 в России

В настоящее время в России существует только один бот, который может отслеживать наличие PlayStation 5 в официальных магазинах по рекомендованным Sony ценам.

Существует также 🕹Telegrambot — PS5 Status (платный, уведомление при пожертвовании не менее 150 рублей), официальный сайт, показывающий наличие консоли в реальном времени

Существуют также боты, которые предупреждают о наличии консолей по всему миру. Например, биржевой бот PS5BeNelux. Это бесплатно.

Не кормите перекупщиков

Скидки на PlayStation 5 регулярно появляются в официальном магазине и на сайте Sony.

Нет смысла платить большие деньги за то, что можно купить за полцены. В любом случае, на данный момент существует не так много эксклюзивов для консоли следующего поколения. Мы рекомендуем немного подождать и приобрести консоль, несколько геймпадов и полный набор игр по ценам, предлагаемым магазином Grey Store.

Да, в настоящее время их нет в наличии, но в ближайшее время ситуация изменится.

Июнь 2019 года полностью изменит срок жизни консольных устройств, так как в этом месяце будет анонсировано пятое поколение консолей. В качестве примера того, как может выглядеть будущее, мы возьмем SonyPlaystation5. Дата выхода, цена, новости и технические характеристики в России — подробнее об этом вы можете узнать в нашем материале.

Виртуальная реальность.

Слухи и факты о PlayStation 5

Выпустив PSVR, Sony стала первым производителем консолей, который попытался выйти на рынок гарнитур виртуальной реальности, но этому устройству уже три года, и если посмотреть на то, как PSVR работает с PS4 Pro — мощность для создания максимально реалистичных изображений. Поэтому новая, более производительная PlayStation может вывести VR-консоли на новый уровень погружения. Хотя компания еще не объявила о выпуске PSVR2, MarkCerny подтвердила совместимость с PS5 и гарнитурами первого поколения.

Конечно, проблема не только в слабых материалах современных консолей, но и сами шлемы тоже далеки от совершенства. Например, экран значительно ниже, чем у HTCVive и OculusRift, и не имеет никаких особенностей. Следите за внешним видом недавно выпущенного HTCViveProEye.

Слухи и факты о PlayStation 5

Следующая гарнитура виртуальной реальности может решить главную проблему сегодняшних VR-шлемов. А именно, удаление «пуповины», соединяющей гарнитуру с блоком обработки. Цитата из технологического источника SemiAccurate также предполагает это, утверждая, что PlayStation5 будет поддерживать VR на уровне чипсета. Кроме того, HTC и Oculus имеют беспроводные адаптеры и наушники Quest / Go соответственно, поэтому шлем виртуальной реальности, работающий на PS5, является разумным решением.

Единственным возможным техническим ограничением будущей PSVR2 является высокое разрешение: если Sony установит в новый шлем экран HDR 4K (и если у японцев будет маленькая 4K-матрица, которую можно увидеть на смартфонах Xperia XZ5Premium и Xperia1 ), конечно, детальные изображения будут выглядеть великолепно, но консоль должна передать 4K-изображение во все глаза. Это означает, что PS5 должна «снимать» VR-игры в формате 8K. Это невозможно даже для такого производительного устройства. Однако Sony может решить этот нюанс, отображая в 8K только объекты в поле зрения пользователя.

Оцените статью
M-Game