Лучшие Бесплатные Антивирусы 2021. Рейтинг антивирусов 2021 года для windows 10

Защита от вредоносных программ находится на высочайшем уровне и обеспечивает полную защиту вашего Mac. Встроенный полнофункциональный брандмауэрОбеспечивает защиту в режиме реального времениБыстро сканирует файлы по мере доступа к нимАнтишпионские программы/трояны/фишинг/черви/руткиты

Бесплатные антивирусы в тестах лабораторий

Большинство производителей антивирусов предлагают платные решения для антивирусной защиты и интегрированной защиты Windows для целей тестирования. С начала 2021 года тестируются только избранные антивирусные решения, особенно в бесплатной версии.

  • Тесты Avast Free Antivirus-AV-Comparatives, AV-Test и VirusBulletin.
  • MicrosoftDefender — результаты от AV-Comparatives и AV-Test.
  • AVGAntivirusFree и PandaFreeAntivirus withAV-Comparatives.
  • TencentPCManager и AdawareFreeAntivirus вVirusBulletin.

Дополнительный нюанс: некоторые бесплатные антивирусные программы, которые активно тестировались в последние годы и показывали отличные результаты, исчезли из тестов. Например, 360 Total Security (заблокирован несколько лет назад), Comodo Internet Security (по неизвестным причинам) и Tencent PC Manager (две из трех лабораторий исчезли из результатов).

При анализе объединенных испытаний антивирусных препаратов для потребительского рынка, проведенных тремя институтами, наибольшее значение придается результатам по «защите от фактических слов», а такие параметры, как эффективность и простота использования, не учитываются.

Краткая информация о результатах тестирования AV-Test на начало года представлена в таблице ниже. В него входят как бесплатные антивирусы, так и платные продукты. Классификация основана на колонке [Защита], а следующие две колонки — это производительность и простота использования.

Результаты тестирования антивируса AV-Test2021

В следующей таблице приведены результаты ежегодного аудита, проведенного компанией AV-Comparatives. Здесь добавлены новые наборы тестов — Malware Protection (ATV) и ATP (Advanced Threat Protection).

Результаты антивирусного тестирования AV-Comparatives

В VirusBulletin аналогичного табло нет, но сам набор аналогичен тому, что мы видели в предыдущем наборе, за исключением широкого набора протестированных антивирусных продуктов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Многие бесплатные антивирусные программы при установке будут предлагать вам установить дополнения (часто браузеры). Будьте внимательны, прочитайте сообщения в диалоговом окне программы установки и снимите флажки с нежелательных сообщений.

Встроенный в Windows 10 антивирус — ранее «WindowsDefender», теперь Microsoft WindowsDefender или «Защита от вирусов и угроз» В Windows 10 представлены С тех пор он добился значительного прогресса, превратившись из весьма посредственного антивируса в лидера тестирования.

Защитник Microsoft Windows

За последние четыре года Windows Defender продемонстрировал уровень защиты, сравнимый с ведущими платными продуктами, при этом его функции расширяются с каждой версией и сочетаются с другими инструментами безопасности Windows 10, такими как брандмауэр. Интеллектуальный экранный фильтр, контроль учетных записей пользователей и песочница Windows 10 могут удовлетворить большинство потребностей в безопасности среднего пользователя.

Это можно сделать с помощью встроенных средств безопасности Windows 10. Имеются следующие возможности

  1. Пользователь не отключает UAC Контроль учетных записей и понимает, почему Контроль учетных записей может запрашивать подтверждение действий и разрешений, когда их давать, а когда не давать.
  2. Активируйте отображение расширений файлов в системе и сразу же отличите файлы изображений от исполняемых файлов, имитирующих изображения.
  3. Контролируйте неопределенные файлы с помощью Virustotal.
  4. Ограничьте использование нелицензионных игр и программ, особенно тех, инструкции по установке которых начинаются со слов «отключите антивирус».
  5. В предлагаемый каталог можно добавить еще несколько позиций.

Однако то же самое относится и к другим антивирусам (платным или бесплатным).

Автор этого сайта в настоящее время использует все устройства с Windows 10 без сторонних антивирусов, особенно с Windows Defender.

AVG AntiVirus Free

Главное окно AVGAntiVirusFree

Несколько лет назад компания-разработчик AVG была приобретена компанией Avast, и сегодня эти два антивирусных продукта, по сути, не сильно отличаются по результатам тестов, непосредственно связанных с защитой от вирусов. Причина, по которой AVG Free Antivirus находится на третьем месте в этом рейтинге, заключается в том, что бесплатная версия этого антивируса была протестирована только одной из трех лабораторий.

Отличия AVG Antivirus Free от соответствующей программы заключаются в различных рабочих средах и меньшем количестве добавок, не имеющих прямого отношения к защите системы. Возможно, для некоторых пользователей такие варианты будут более подходящими.

Опции антивируса AVG

В остальном, рабочая среда понятна, пользователь дружелюбен, а все основные функции, такие как защита от вирусов и вредоносных программ, сканирование съемных дисков и т.д., присутствуют в бесплатной версии и работают без проблем.

Скачайте антивирус бесплатно с официального сайта https://www.avg.com/ru-ru/installation-filesからAvg Antivirus.

UVK -Ultra Virus Killer — это интересная программа, которая может бороться с вирусами и угрозами, которые присутствуют в системе и хотят заразить оборудование.

Kaspersky Free (KAV Free 2020)

Kaspersky Free - лучший бесплатный антивирус на 2021 год.

Kaspersky Free Antivirus 2020-2021 (Kaspersky 365, Kav Free) — это отличное решение для базовой защиты компьютера или ноутбука под управлением Windows 10/7 (32 | 64 бит). Он надежно защищает ваше устройство от вирусов, блокирует опасные программы и предупреждает о вредоносных сайтах.

Kaspersky Anti-Virus Free предоставляет высококачественные антивирусные файлы и защиту от атак на веб-сайты и сети, мониторинг активности и VPN.

Kaspersky Free Anti-Virus 2021: https: //www.kaspersky.ru/free-cloud-anivirusをダウンロードしてください

Kaspersky Security Cloud Free 2021

Kaspersky Security Cloud Free 2020-2021 Бесплатный антивирус

Kaspersky Security Cloud Free 2021 — это новое бесплатное антивирусное решение, управляемое из облака и основанное на запатентованной адаптивной технологии. Он включает бесплатный антивирус Касперского и VPN (300 МБ в день).

Kaspersky Security Cloud Free бесплатно защищает до трех устройств на базе Windows, Android и iOS. Он предупреждает вас об угрозах, дает советы по безопасному поведению, защищает ваши данные при подключении к общественным сетям Wi-Fi, а управление паролями гарантирует, что ваши пароли зашифрованы и надежно хранятся.

► Для защиты устройство должно быть подключено к учетной записи My Kaspersky.

Kaspersky Security Cloud Free 2021: https://www.kaspersky.ru/free-cloud-anivirusをダウンロードしてください

Avast Free AntiVirus 2021

avast free antivirus 2021|avast free antivirus

Avast Free Antivirus 2021 — бесплатная антивирусная защита от чешской компании Avast. Он обеспечивает надежную и непреклонную реальную защиту от вирусов и шпионских программ.

В Avast Free есть все необходимое, чтобы сделать ваш компьютер, данные и домашнюю сеть умнее. Он ограничивает доступ к опасным сайтам и защищает вашу электронную почту. Последняя версия значительно снижает нагрузку на системные ресурсы компьютера.

Avast Free Antivirus 2021: https: //www.avast.ru/free-anivirus-downloadをダウンロードしてください

Защитник Windows 10 состоит из семи основных разделов, которые позволяют оценить безопасность и производительность компьютера и управлять параметрами защиты, в том числе связанными с навигацией в Интернете.

Avast Free Antivirus

avast Free Antivirus - это больше, чем просто антивирус.

avastofree antivirus — это больше, чем просто антивирусная защита. Этот инструмент может защитить ваш компьютер в режиме реального времени, удалить популярные программы-вымогатели и замедлить работу даже менее мощных компьютеров.

Инструмент анализирует поведение, блокируя подозрительную активность, а также контролирует вредоносные приложения. Другими словами, он может обнаруживать как хорошо известные вредоносные программы, так и новейшие разработки хакеров. Кроме того, есть функция «Не беспокоить», которая блокирует всплывающие сообщения, отвлекающие вас во время игр, просмотра фильмов или презентаций.

Это означает, что Avast Free Antivirus делает больше, чем просто защищает ваш компьютер. Он может сканировать домашние сети Wi-Fi на наличие захватчиков и выявлять уязвимости сети. Высокая репутация, традиционно придаваемая антивирусам независимыми лабораториями, придает программе особую ценность. Они отмечают почти 100% надежность продукта в отношении вредоносных программ, его отличную производительность и простую рабочую среду. Кстати, вы можете посмотреть последний.

Конечно, Avast Free Antivirus не имеет некоторых платных премиум-функций безопасности. Наиболее интересной функцией является безопасный запуск подозрительных программ в «Песочнице». Однако в бесплатной утилите эта функция выглядит нормально.

Как проверить смартфон на вирусы: советы для Android

AVG AntiVirus Free

Avast Free Antivirus — это бесплатный антивирус для Windows 7 и выше, который во многом похож на Avast Free Antivirus. Как и разработка Avast, этот антивирус очень бережно относится к системным ресурсам и прекрасно работает даже на слабых компьютерах. Антивирус также эффективно обнаруживает вредоносные компьютеры и может выявлять и исключать их во время загрузки. Он автоматически исключает небезопасные ссылки, загрузки и вложения электронной почты, обеспечивая эффективную защиту от ransomware.

Кстати, между платным AVG Internet Security и бесплатным AVG Antivirus Free нет особой разницы. Платная дополнительная программа защищает от попыток шпионить за вами через камеру и поддельных покупок, а также от усовершенствованных брандмауэров.

Что касается эффективности обнаружения вредоносных программ антивирусом, то, по оценкам независимых лабораторий, она составляет почти 100%, даже быстрее, чем у антивирусов, в число которых не входит очень быстрый avast.

Kaspersky Security Cloud Free

Все россияне уверены в том, что одним из самых эффективных антивирусных решений в мире является разработка компании «Лаборатория Касперского». Помимо обычного Kaspersky Internet Security, существует также бесплатная утилита Kaspersky Security Cloud. Об этом рассказывается в статье.

Kaspersky Security Cloud Free — это, пожалуй, самый эффективный бесплатный антивирус для Windows 7 и более старых операционных систем, но его высокая чувствительность имеет свои недостатки. Главным из них является постоянный мониторинг каждого действия и очень частые оповещения о подозрительных действиях. В то же время он значительно более требователен к системе, замедляя работу компьютера, и не отличается быстротой сканирования.

Мы бы сказали, что Kaspersky Security Cloud Free — это идеальное решение для начинающих пользователей или пожилых людей. Это действительно может уберечь вас от многих неприятностей, таящихся во Всемирной паутине. Но для многих опытных пользователей такая чрезмерная защита может показаться излишней, особенно если за нее приходится расплачиваться замедлением работы компьютера.

Сообщение 'Ваша система заражена вирусом' - что делать?

Адблокер и антивирус в одном? Avira Free Antivirus выделяется своей способностью блокировать угрозы при просмотре веб-страниц и справляться со всплывающими окнами в браузере.

Avast Free AntiVirus

бесплатный антивирус avast

Avast Free Antivirus 2021は、Чешская компания Avastソフトウェアによる無料のウイルス対策です。 Он обеспечит надежную и нетребовательную защиту в режиме реального времени от вирусов и шпионских программ.

Avast Freeには、コンピューター、データ、ホームネットワークをスマートにするために必要なすべての機能があります。 Ограничение доступа к опасным веб-сайтам и защита вашей электронной почты. В последних версиях значительно снижена нагрузка на системные ресурсы вашего компьютера.

AVG AntiVirus FREE

AVG AntiVirus FREE 202 1 — популярный бесплатный антивирус от чешской компании AVG Technologies, практически полная копия Avast. Он также сможет обеспечить простую и надежную защиту вашего компьютера и сетевой активности.

AVG Free по праву занимает высокое место среди бесплатных антивирусов, и с ним вы можете быть уверены, что ваши данные в безопасности. Он производит анализ в режиме реального времени и обеспечивает защиту от вирусов, троянов, шпионских программ, программ-выкупов, руткитов и других угроз.

Comodo Internet Security

Commodo Internet Security

Comodo Internet Security Free 2021 — это бесплатное комплексное решение для защиты домашнего компьютера от компании Comodo (США), включающее в себя COMODO Antivirus, COMODO Firewall, COMODO Dragon, HIPS, Comodo Rescue Disk и дополнительные утилиты.

Comodo Anti-Virus и Firewall обеспечат вам действительно высококачественную защиту. В отличие от других бесплатных антивирусов, Komodo предлагает полную защиту бесплатно (при использовании в домашних условиях). Недостатком для рядового пользователя может быть большое количество опций, в которых не сразу можно разобраться. Однако, если вы потратите время, у вас будет очень надежная защита от вирусов.

Антивирус также предлагает поведенческую блокировку и сравнение потенциально опасных файлов с базой данных Panda Security Cloud. Также имеется защита для Wi-Fi и подключенных USB-носителей.

Norton 360 с LifeLock – широкий спектр функций

Доступен для новых пользователей и обеспечивает наилучшую защиту независимо от устройства.

Что нам понравилось

  • Защита от вредоносных программ и вирусов
  • 100 ГБ пространства для резервного копирования в облаке
  • Включает VPN

Чем мы были разочарованы:

NortonLifeLock, как она называется с тех пор, как была выделена из Symantec, по-прежнему предлагает одно из лучших антивирусных решений со своей системой. Это означает защиту от вредоносных программ и вирусов со 100% гарантией, а также множество других функций. Вы получаете не только очень удобную антивирусную установку, но и дополнительные услуги, такие как VPN и 100 ГБ облачного хранилища.

Другие меры защиты включают борьбу с фишингом, отслеживание вредоносных веб-сайтов, рекламного ПО, трекеров и cookies. Родители могут блокировать контент и обеспечивать безопасность своих детей в Интернете.

Работает на многих устройствах, включая Windows, Mac, iOS и Android (неограниченная лицензия), но может работать медленнее на смартфонах и в зависимости от возраста устройства.

Avira Antivirus Free – отличный бесплатный антивирус

Если вы не хотите тратить деньги на сторонние антивирусы для вашего компьютера или телефона, Avira — один из лучших вариантов.

Что нам понравилось

Чем мы были разочарованы:

Avira предлагает отличный премиум-антивирус за указанную плату, но бесплатный выбор компании также заслуживает упоминания в списке. Возможно, он не обладает такими же возможностями и опциями, но он является очень полным в плане защиты от вирусов. Он предлагает бесплатный VPN, технологию защиты от мошенничества и при этом полностью свободен от рекламы.

Одно из отличий бесплатного антивирусного ПО Avira от конкурентов заключается в том, что оно доступно и для мобильных телефонов. Его можно легко установить как на устройства Android, так и на iOS.

Компания не продает данные пользователей в рамках своего бесплатного программного обеспечения.

Защитник Microsoft – бесплатный антивирус в комплекте

MicrosoftDefender поставляется предустановленным на ПК с Windows 10. Это означает, что вам не нужно ничего делать, чтобы заставить его работать. Возможно, в нем нет большинства функций, но он бесплатный и предназначен для пользователей Windows.

Что нам понравилось

  • Бесплатный и простой в использовании
  • Надежная защита от атак «нулевого дня» и вымогательского ПО
  • Настраиваемый

Чем мы были разочарованы:

Как простой в использовании и бесплатный вариант, WindowsDefender является отличным пакетом. Он поставляется бесплатно вместе с Windows 10 и может показаться простым, но на самом деле это мощное антивирусное решение. Он активируется в стандартном режиме и работает в фоновом режиме для защиты от вирусов (не используя много вычислительной мощности).

Windows Defender также подходит для атак «нулевого дня» и защиты от вымогательского ПО. По умолчанию Microsoft загружает подозрительные данные с вашего компьютера и проводит онлайн-анализ (который можно приостановить, если он не требуется). Ежедневных обновлений должно быть достаточно для обеспечения локальной безопасности и постоянного контроля и обновления сигнатур вредоносных программ.

Нам особенно нравится функция «песочницы», которая позволяет помещать вредоносный код в защищенный раздел и запускать его без влияния на остальную систему. Защита от вторжений, которая не позволяет вредоносным приложениям изменять настройки, является еще одной очень полезной функцией. Письма сканируются, а благодаря функции целостности памяти даже вредоносные программы без файлов не попадают в оперативную память.

Оцените статью
M-Game