Тактические шутеры. Тактические шутеры на пк

В игре появились новые планеты со сложными заданиями. Добавлены новые герои и режимы игры. А самое приятное, что игра регулярно обновляется, так что скучать здесь точно не придется.

Лучшие тактические шутеры

От стрелка к стрелку, но от тактики к программе. Взрывы в ближнем бою интересны, но смертельно опасны; вам везде нужен план действий. Итак, ознакомьтесь с лучшими тактическими играми на ПК.

  • Лучшие тактические шутеры: Вершина рейтинга
  • カウンターストライク:グローバルな攻撃
  • ЛЕГЕНДЫ АПЕКСА — ОКТАНОВАЯ ВЕРСИЯ
  • Battlefield V
  • ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ: ФРОНТ БИТВЫ II
  • TOM CLANCY’S RAINBOW SIX SIEGE — СТАНДАРТНОЕ ИЗДАНИЕ
  • PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS
  • Arma 3
  • РАЗДЕЛ ТОМА КЛЭНСИ
  • クラブ
  • PAYDAY 2
  • Call of Duty®: Black Ops II
  • Tom Clancy’s Ghost Recon® Wildlands
  • Metal Gear Solid V:ファントムの痛み
  • Снайпер Элит 4
  • ХИТМАН 2
  • Red Orchestra 2: Герои Сталинграда с Rising Storm
  • Восходящий шторм 2: Вьетнам
  • ウォーフェイス
  • Холдфаст: нации в состоянии войны
  • GTFO
  • КАЛИБР
  • СПЕЦНАЗ 4
  • ВОССТАНИЕ: ПЕСЧАНАЯ БУРЯ
  • РАБОЧАЯ ТОЧКА ВОСПЛАМЕНЕНИЯ
  • ВЕРДЮН

Однопользовательские и многопользовательские шутеры могут выпускаться с некоторым уклоном, и, по мнению большинства игроков, самыми популярными из них являются «тактические». И сейчас эти опции дают значительную сумму. Именно в этой статье мы представляем список лучших тактических шутеров.

Тактические шутеры ценятся в основном благодаря своей высокореалистичной графике, захватывающему геймплею, где любой поклонник жанра может полностью погрузиться в игру и хорошо провести время. Игрокам не всегда приходится играть в режиме компании, поскольку существует множество вариантов одиночной игры, где вам придется выполнять все задания без посторонней помощи.

Лучшие тактические шутеры: Вершина рейтинга

Counter-Strike Global Assault.

Наверняка каждый геймер сталкивался с игрой Counter-Strike и проводил время с друзьями в кровопролитных сражениях. Версия игры Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) является одной из самых популярных в игровой индустрии в настоящее время, и на это есть веские причины. Новая версия получила дополнительные карты, режимы игры, а также уникальных персонажей и оружие.

Ключевые особенности игры:

  • Графика в этой версии более реалистична.
  • В дополнение к стандартным опциям есть новые карты.
  • Новые игровые персонажи и оружие.

Давно хотели отвлечься и пострелять с друзьями или другими реальными пользователями? Тогда обязательно загляните в этот популярный проект.

ЛЕГЕНДЫ АПЕКСА — ОКТАНОВАЯ ВЕРСИЯ

Вершина легенды

Шутер Apex Legends способен перенести всех желающих в невероятные королевские сражения. В игре Frontier есть большое количество отважных персонажей, обладающих своими уникальными способностями, которые можно использовать в бою. Каждый легендарный герой обладает особым стилем боя, и вы можете покорить их, если захотите.

Основные особенности игры:

  • Большое количество новых уникальных персонажей.
  • Большое количество уникальных стратегических действий в королевской битве.
  • Разнообразные тактические приемы, которые можно использовать в одиночку или с другими игроками.

Легендарная королевская битва явно не оставит равнодушным ни одного поклонника шутеров. Продемонстрируйте все тактические навыки вашего героя в этой увлекательной и популярной игре.

Сектор будет проходить в Нью-Йорке. Нью-Йорк пережил глобальную биологическую атаку, которая нарушила повседневную жизнь и принесла страх, насилие и анархию. Поэтому, хотя сеттинг игры очень близок к постапокалиптической эпохе, здесь нет мутантов, зомби или других монстров. Все противники — исключительно люди, часто другие игроки.

Тактические шутеры

Этот вариант включает в себя самые интересные тактические игры. Это игры, где решающее значение имеет командная работа и использование различных тактик для победы над противником.

Обычные компьютерные шутеры всегда были стандартной частью сложных игр. Operation Flashpoint, ArmA и серия игр Delta Force были созданы для игроков, которые хотят преодолеть трудности. Здесь игры подчинены идее наибольшего приближения к реализму. Учитывались характеристики оружия, физические параметры бойцов, погодные условия и особенности ландшафта. Ползти 30 минут по полю, чтобы поймать пулю и истечь кровью — такое случалось очень часто. Однако, несмотря на возрастающую сложность, определенные категории игроков тратили десятки часов на тактические игры.

Сегодня индустрия игрушек немного изменилась. Мяч стал менее хардкорным и доступным для более широкого круга игроков. Конечно, обычные шутеры по-прежнему востребованы, но игроки могут загружать игры и выбирать уровень сложности в соответствии со своими способностями. Легкая для новичков, тяжелая для более опытных игроков. Игра адаптируется к уровню сложности: делайте врагов более или менее умными и дайте им возможность выжить после двух или трех ранений или умереть каждый раз, когда в них попадает вражеская пуля.

Лучшие тактические шутеры

Список обычных шутеров обширен, поэтому игроки могут выбирать из множества вариантов. Особой популярностью пользуются тактические онлайн-игры, где команда состоит из реальных игроков, а не управляется персонажем искусственного интеллекта. Здесь взаимодействие между солдатами выходит на новый уровень. Имея список команд, которые можно отдать компьютерному партнеру, список установленных программистов ограничен, а живые могут составлять подробные планы будущих операций.

Лучшие представители этого жанра включают

Counter-Strike: GlobalOffensive — командный экшен от Valve, посвященный конфликту между террористами и антитеррористами. Тактика является неотъемлемой частью каждой игры.

Battlefield 4 — это шутер от первого лица, который дает игрокам возможность принять участие в новейших боевых маневрах. Благодаря различным классам персонажей, разнообразию оружия и военной техники, а также огромным картам, тактические возможности практически безграничны.

ArmA — это серия тактических игр с акцентом на игровой реализм. Все игры серии отличаются сложностью покорения, но здесь игроки могут в полной мере ощутить атмосферу реальных военных сражений.

Enlisted

Enlistment — групповой шутер от создателей WarThunder, в котором 150 игроков сражаются на огромной карте. Время действия — Вторая мировая война.

Calibre — отечественный обычный командный шутер с перспективой от третьего лица и упором на реалистичное снаряжение.

перекрестный огонь.jpg

Игра известна своей доступностью и простотой обучения, поэтому даже новички могут быстро освоить ее. Обучение длится 5-10 минут и погружает вас в мир танков. Существует несколько категорий:.

Скрытая опасность 1 и 2.

Дата выхода: первый в 1999 году, второй в 2003 году.

Жанр: шутер от третьего лица, Вторая мировая война.

Две дозы отличного тактического шутера от третьего лица о Второй мировой войне. В игре также присутствует несколько элементов RPG, включая большие локации с инвентарем, относительно свободный геймплей и свободные стили доставки. В серии большое внимание уделяется реалистичному геймплею и детальной проработке оружия, транспортных средств и локаций.

Естественное поведение объектов здесь также на уровне. Например, сферы могут отталкиваться от бетонных стен, но проникать через деревянные двери и другие препятствия. Конечно, сегодня это вызывает некоторое удивление, но на момент выхода этих двух игр это было новшеством. Обе игры получили хорошие отзывы, но посмотреть на них определенно стоит (если, конечно, вас не отпугивает довольно устаревшая графика современных данных).

Серия игр Tom Clancy’s Ghost Recon.

Дата публикации: 2001-2017.

В серии обычных шутеров от третьего лица (с дополнительными целями от первого лица) вы управляете агентами фантастического подразделения спецназа под названием «Призраки». Геймплей состоит из выполнения серии миссий в различных местах по всему миру, где игроки могут чередовать и приказывать своим агентам. В игре реалистичная модель повреждений. Это означает, что травма руки препятствует достижению цели, а удар по голове приводит к смерти. В играх серии также есть настоящие транспортные средства и всевозможное оружие.

Последняя серия игр Ghost Recon имеет полностью открытый мир и функцию многопользовательского взаимодействия, которая позволяет многим игрокам исследовать мир и выполнять миссии одновременно.

Серия «Смертельная дюжина».

Дата выхода: 2001-2002.

Тип музыки: тактический шутер, Вторая мировая война.

Серия игр-шутеров от первого лица по Второй мировой войне, наряду с «Грязной дюжиной» Роберта Олдрича. Мы руководим группой, состоящей из осужденных заключенных. Разумеется, «отбросам общества» поручают самые сложные и смертельно опасные задания, при выполнении которых выжить практически невозможно.

Каждый член нашей команды имеет уникальную военную специализацию (снайпер, стрелок, боеприпасы и т.д.). В этом случае вы можете выбрать наиболее полезного специалиста. Миссии различны и проходят как на Тихоокеанском, так и на Европейском театрах военных действий.

Разработчики решили добавить новую функцию в эту легендарную серию игр. Теперь игроки могут не только разобраться на территории противника, но и выполнять различные миссии во время войны во Вьетнаме.

Arma 3

Альма 3

Безусловно, это один из самых успешных обычных FPS на компьютере, и его стоит прочитать всем поклонникам подобного рода.

Игра, действие которой будет происходить в недалеком будущем, очень хорошо сочетает в себе элементы RPG, имеет очень большой открытый мир, состоит из четырех островов (которые по совпадению имеют реальные оригиналы), и на самом деле поражает воображение больше местного оружия. Транспортные средства (старше 60 лет).

Основная кампания разделена на четыре части, посвященные глобальному конфликту, развернувшемуся между западными и восточными силами по призыву SO.

Кроме того, в игре есть кооперативные и многопользовательские функции.

СПЕЦНАЗ 4

СПЕЦНАЗ 4

Еще один отличный тактический шутер от первого лица, посвященный спецподразделениям американской полиции. Его основная миссия — освобождение заложников в самых отчаянных ситуациях.

Главная особенность SWAT 4 — реалистичное моделирование повседневной жизни команды. Поэтому не ожидайте бешеного действия или постоянной перестрелки. Геймплей в SWAT 4 очень медленный, и вам необходимо продумывать каждое движение и каждый выстрел, так как даже малейшая ошибка может привести к смерти коллеги или заложника.

Игрокам отводится роль командира, а роль командира заключается в планировании операции (быстрое обновление информации, знание схемы расположения заложников, выбор оборудования и входа и т.д.) и мгновенном управлении ею во время выполнения (каждый солдат может отдавать точные команды).

В SWAT 4 есть четыре режима игры: обучение, кампания (13 миссий, с постоянно возрастающей сложностью), быстрые миссии и мультиплеер. Существует также процессор, позволяющий пользователям создавать свои собственные грузы.

Кстати, игра имеет очень демократичные системные требования, что делает ее идеальной для слабых компьютеров.

Tom Clancy’s The Division

Отдел Тома Клэнси

Мультиплатформенный проект. Его выход стал едва ли не главным событием 2016 года. Это шутер от третьего лица для многих игроков со специфическими элементами тактики и RPG.

Сектор будет проходить в Нью-Йорке. Нью-Йорк пережил глобальную биологическую атаку, которая нарушила повседневную жизнь и принесла страх, насилие и анархию. Поэтому, хотя сеттинг игры очень близок к постапокалиптической эпохе, здесь нет мутантов, зомби или других монстров. Все противники — исключительно люди, часто другие игроки.

Игровой мир является открытым и может быть исследован группами до четырех игроков. Бои ведутся с использованием разнообразного огнестрельного оружия, гранат и полезного высокотехнологичного оборудования. Существует система активного покрытия.

The Division определенно входит в число самых насыщенных экшеном игр для ПК.

В 2019 году вышла игра The Division 2, которую критики оценили выше, чем оригинал.

Последний режим хорош для разминки и обучения, но может быстро стать утомительным при длительной игре. Однако на первую особенность стоит обратить внимание. Именно здесь происходят самые интересные вещи. Эпический бой, широкий выбор оружия и снаряжения, разнообразие боевых классов — все сосредоточено в Insurgency: Sandstorm.

Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands

Дикая картина.

Tom Clancy’s Ghost Recon Wildlands — обычный многопользовательский шутер, разработанный компанией Ubisoft. Разработчики хотели создать открытый мир с разнообразным геймплеем, где действия игрока приводят к уникальным событиям.

Действие игры происходит в Боливии. Игроки должны уничтожать картели, выполняя задания в США, где они являются членами спецподразделения «Призрак». Чтобы успешно завершить игру, игрок должен справиться с заданием и убить наркоторговцев. Важно вовремя и незаметно атаковать цели миссии. В противном случае вас ждет неудача.

Ландшафты разнообразны, пейзажи неплохие, хотя взаимодействие с местными жителями и местным населением оставляет желать лучшего. Они были созданы исключительно для сеттинга и бродят по карте, совершенно не влияя на игру.

Arma 3

Стрелок с тактическими предметами

Arma3 — шутер с тактическими и ролевыми элементами от разработчиков Bohemia Interactive. История переносит нас в недалекое будущее — 2030 год. Разразился экономический кризис, США находятся в состоянии войны с Китаем, а конфликт между Востоком и Западом разрастается на заднем плане.

Игра осуществляется на трех сторонах конфликта и состоит из различных органов.

  • Синий (НАТО и пол Миа),.
  • Зеленые (революционеры, профсоюзы, Артис, Стратис и Ливония), и
  • Красный (государства Ближнего Востока и Африки, Россия).

Основная кампания игры разделена на четыре части: введение, выживание, адаптация и победа. Каждая кампания имеет различные цели и начальные ситуации, которые требуют от игрока немедленной боевой готовности. ARMA 3 ждет игроков.

Fortnite

Форт с тактическими предметами

Fortnite — это симулятор шутера и выживания в эпической игре. Игра переносит нас в мир, разрушенный после стихийного бедствия. Игрокам предстоит пройти миссии, разбросанные по разным локациям. Их прохождение дает им опыт, бонусы и фрагменты, которые раскрывают причину откровения и план спасения мира.

Игра состоит из трех этапов.

  • Сначала вы должны собрать ресурсы и спасти выживших после катастрофы.
  • Затем им необходимо защитить ключевые стратегические пространства, где хранится информация о том, что произошло.
  • Третья фаза включает в себя борьбу с живыми мертвецами, чтобы не дать им захватить объекты и уничтожить информацию.

Fortnite удовлетворяет поклонников жанра своей постапокалиптической атмосферой, сражениями и миссиями. Любителям борьбы с зомби она понравится, так что скачивайте ее и начинайте играть.

Возьмите в руки оружие, изучите передовые навыки во внутреннем учебном центре британского спецназа, присоединитесь к команде экспертов и начните свою миссию по борьбе с терроризмом в этой невероятно реалистичной игре! Отличная игра для всех поклонников этого вида.

Overwatch

  • Дата выхода: 23 марта 2016 г.
  • Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, PC
  • Разработчик: Blizzard Entertainment
  • Металлическая оценка: 91/6,5
  • Цена: PC (999 рублей SE, 26999 рублей LE), PlayStation 4 (3299 рублей LE), Xbox One ($ 79.99 LE), Nintendo Switch (2999 рублей LE)

Overwatch — это популярный онлайн-шутер, анонс которого состоялся в прошлом году. Но не волнуйтесь — игра будет жить и после выхода второй части.

По сути, Overwatch — это смесь MOBA и FPS, требующая от игроков хороших навыков и терпения для баланса. Да, да, баланс игры не нравится многим игрокам.

Однако к этому можно привыкнуть, и если вы это сделаете, то буквально влюбитесь в Overwatch и проведете в ней сотни часов.

Star Wars: Battlefront II

Выход Star Wars: Battlefront II чуть не заполонил Dice Studios, поскольку им было приказано добавить много доната.

Но три года спустя я вижу, как Titanic работает над проектом: новое оружие, скины, карты, герои, особенности, постоянная ребалансировка и события, все обычные дополнения.

Приятным бонусом также является наличие кампании для игроков, которая добавляет более шести часов игрового процесса.

Call of Duty: Modern Warfare

Call of Duty: Modern Warfare — это уникальная переоценка и в то же время возобновление знаменитой серии MW.

По данным сайта PlayCounter, около 2 000 000 человек играли в Call of Duty: Modern Warfare Multiplayer.

Если вы хотите поиграть в динамичный шутер с длинным глоугунуалом, то это хороший бонус, а если вы игнорируете политическую, историческую кампанию, то я хотел бы познакомить вас с последней частью франшизы.

Оцените статью
M-Game