Топ-20 шутеров с увлекательным сюжетом для ПК. Шутеры с хорошим сюжетом на пк

Вы можете пропустить все сомнительные сюрпризы и наслаждаться съемками. Но почему бы не почувствовать атмосферу и не попробовать себя в роли секретного агента, который знает, что такое предательство?

Топ-20 шутеров с увлекательным сюжетом для ПК

Шутеры — один из немногих жанров, которые можно наблюдать на протяжении всей истории человечества. Геймплей — главный приоритет, а сюжет — лишь один из способов усмирить бесконечные перестрелки. Так было с первым «Думом» и Wolfenstein, и разработчики не хотели ничего менять. В этом жанре не так много проектов, где игрок может сказать все, что угодно. Это те вопросы, о которых мы говорим. Вот 20 игр для ПК с увлекательными и интересными историями.

Яркая съемка

«BioShock Infinite»

Серия ‘Bioshock’ — отход от привычного понимания шутеров и переход игрока в атмосферу стимпанка. История играет важную роль. Повествование отводит игроку роль активного наблюдателя — вы можете изменить ход событий, но наблюдать за самим миром гораздо приятнее.

Сюжеты предоставляются в виде главной истории и второстепенной рампы, которую игрок должен каждый раз выбирать самостоятельно. Bioshock признан шутером с самым запоминающимся сюжетом, а Infinity — одной из лучших игр серии.

«Call of Duty: Modern Warfare»

CallOfDuty с самого начала не была сюжетной игрой. Она бросала вызов игроку в плане стрельбы, сложности и атмосферы постоянной войны. В этом был смысл первой игры CoD; с ModernWarfare все изменилось.

Помимо постоянных сражений с многочисленными ботами, была добавлена сюжетная линия, которая способна заинтересовать каждого пользователя. Предательство, свидания и постоянный выход за рамки своих возможностей — вот что такое стоять на месте солдата сегодня и в недалеком будущем.

Возобновление культовой серии Wolfenstein. Новые приключения Бласковица, американского шпиона, сражающегося с нацистами в Европе. Бласковиц использует всевозможные невероятные технологии и оккультные знания в качестве оружия и инструментов для достижения своих целей и выглядит как безумец.

Max Payne

https://moreigr.com/uploads/posts/2017-02/1486129188_max-payne-5.webp

Дата публикации: 2001 год.

Метакритический рейтинг: 89

Самый детективный шутер от третьего лица из всех, придерживающийся невероятной истории, которая излучает динамику пистолета, стиль нуар и нигилистическую философию. Главный герой игры — детектив нью-йоркской полиции, жестоко и морально искалеченный ужасной трагедией, единственной причиной существования которого является месть всем, кто так или иначе причастен к убийству его семьи. Игра с самого начала дает понять, что в ней нет счастливого конца, так же как и нет ни одного из самовнушительных клише и нелепых юнцов, характерных для видеоигр в жанре экшн. Только цинизм, темнота и копоть ночного города, абсолютное отчаяние и просто жестокость главного героя по отношению к тем, кто превратил город в царство паранойи ущерба и преступности.

Помимо сюжета и стиля, у игры есть и другие важные преимущества. Уже упоминалось, зрелищные, быстрые и совершенно непредсказуемые обмены выстрелами с врагами. Многие боевые сцены в игре заскриптованы, но это компенсируется превосходным искусственным интеллектом врагов, широким выбором оружия с отличной баллистической физикой и знаменитой задержкой времени. При этом игроки могут выполнять сложные акробатические катания. Останавливает огонь.

Clive Barker’s Undying

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/1893760/pub_5dc42bbda06eaf00ae1acc50_5dc435dce4f39fc27ba2551d/scale_1200

Дата публикации: 2001 год.

Рейтинг Metacritic: 85.

Клайв Баркер — современный гений литературного и кинематографического ужаса, участвовавший в создании многих электронных игр. Одной из таких видеоигр является игра ужасов под названием CliveBarker’sUndying, выпущенная эксклюзивно для ПК в 2001 году. Это был очень страшный и жестокий шутер от первого лица, оказавший большое влияние на развитие разновидностей хоррор-шутеров. Большая часть событий романа Клайва Баркера «Undying» происходит в проклятом ирландском особняке, где главный герой, детектив-гадалка, живет по просьбе друга.

Этот друг очень осторожен и серьезно опасается за свою жизнь. Он верит, что семейное проклятие не только уничтожило его предков, но и превратило их в призраков и оборотней, которые поселились в семейном доме. Чтобы сражаться с мертвецами и отгонять проклятие, он живет в темном особняке Ковенанта вместе с героем. Там он начинает перемещаться между измерениями и временными уровнями, исследуя запутанные комнаты и коридоры. И конечно же, он без страха сражается с различными жуткими существами, используя разнообразное оружие и мощные боевые заклинания.

Call of Duty: Black Ops

https://i.ytimg.com/vi/1Wqp9QzKa6Q/maxresdefault.webp

Дата выхода: 2010

Метакритический рейтинг: 81

Известный военный шутер от первого лица, успешно передающий дух холодной войны, с геймплеем в виде гоночной трассы, занимательным сюжетом и происходящими в игре событиями. Black Ops стала очень успешной серией Call of Duty, а затем и очень большой серией различных игр. Первая часть Black Ops стала самой продаваемой игрой в серии, собрав около 30 миллионов копий.

Помимо сюжетного режима в шутере CallofDuty: Black Ops есть много других интересных функций, в том числе предназначенная для совместной многопользовательской игры. Однако в контексте данного номера нас интересует его сюжетная кампания, посвященная агенту американской разведки Алексу Мейсону. По подозрению в том, что он является двойным агентом, Мейсона похищают его собственные коллеги и впоследствии активно допрашивают. Каждая миссия в истории Black Ops проходит в форме флешбэка, во время которого Мейсон пытается рассказать и понять, как он попал в такое неловкое положение.

Однажды ребятам из Gearbox Software пришла в голову блестящая идея объединить шутер и диаблоид, и так родилась серия Borderlands. Первая часть серии была уникальной видеоигрой, но у нее были серьезные недостатки, в том числе однообразный открытый мир в инопланетной пустынной среде.

Список одиночных игр жанра шутер от первого лица по рейтингу:

Left 4 Dead — многопользовательская игра, удачно сочетающая в себе survival horror и FPS, созданная TurtleRockStudio. В США произошла вспышка ранее неизвестного вируса.

Рейтинг игры:.

В серии игр ModernWarfare от Activision разработчики решили уделить внимание настоящему. В этом месте имеется современное оружие и оборудование. События будут происходить не в одном регионе, а по всему миру.

Рейтинг игры:.

Half-Life 2 — популярный шутер от первого лица. В роли Гордона Фримена вы должны возглавить армию сопротивления, чтобы спасти человечество.

Рейтинг игры:.

Страх. Означает подразделение активного реагирования Федерации. Эти секретные подразделения предназначены для предотвращения атак из других миров.

Рейтинг игры:.

Black Mesa — это переиздание культового шутера Half-Life, но с новой камерой Source. Half-Life: Black Mesa существует уже почти десять лет, и ее главная задача — воссоздать не имеющий аналогов прототип.

Рейтинг игры:.

Игра BioShock идеально подходит для тех, кто любит шутеры от первого лица. В этой игре вы можете сражаться с чем угодно. Вы будете делать все, что только сможете придумать. Вы также сможете в полной мере насладиться Safety Crack.

Рейтинг игры:.

Bioshock Infinite — это продолжение серии шутеров от первого лица Bioshok. Действие происходит в 1912 году. Главную роль играет бывший гражданский агент Букер ДеВитт.

Рейтинг игры:.

Blaston — это симулятор неоновой дуэли. Это позволяет владельцам VR по-другому разрешать споры с друзьями. Игроки сражаются друг с другом в напряженных поединках и используют разнообразное высокотехнологичное, футуристическое оружие, чтобы перемещаться и атаковать врагов с невероятной точностью.

Рейтинг игры:.

Deus Ex: Human Revolution — это ролевая игра от первого лица в стиле киберпанк. Главный герой — Адам Йенсен, глава службы безопасности компании SarifIndustries, лидера в области человеческих имплантатов.

Рейтинг игры:.

Disgraceful Games — это незабываемый подарок игрокам ArkaneStudios. Главный герой игры — тихий и ловкий убийца, но вам не обязательно убивать своих врагов. Бескровно выполните задания, поставленные перед вами в режиме Secret Mode, и оставьте врагов в замешательстве.

Рейтинг игры:.

Counter-Strike 1.6 — классика среди игр подобного рода. Игра является одним из самых успешных и удачных вариантов уже более 16 лет. Геймплей очень приятный, а широкий выбор оружия и возможность применять боевые навыки предлагают вам массу удовольствия.

Игры по категориям:

По режиму:.

По типу:.

По типу:.

Платформы, доступные на:.

На этой странице портала Onyxgame.com представлен обширный список игр жанра шутер от первого лица. Все однопользовательские игры в этом списке были тщательно отобраны и заслуживают вашего внимания. Просмотрев игры этой категории, вы обязательно найдете игру по своему вкусу. Список однопользовательских шутеров объединяет лучшие и самые запоминающиеся однопользовательские игры. Игры распределены по датам от 2020 до до 2000 года. Также стоит заглянуть в Топ-10 игр одного игрока, в котором отобраны только лучшие игры этого жанра.

OnyxGame.com.

Объем информации об играх может сбить с толку, но она отредактирована там, где это возможно, что позволяет легко просматривать видео и скриншоты, читать подробную информацию на каждой странице игр и выбирать любимые игры. OnyxGame объединил различные типы игр и разделил их на игры для ПК и других платформ. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие игры для ПК!

В Судьбе есть несколько огромных открытых участков. Вы можете исследовать их или перейти непосредственно к схваткам с боссами. Любители PVP-матчей также найдут себе занятие по душе — в Destiny есть специальные арены, где игроки могут помериться силами и продемонстрировать свои «умения» во всей красе.

Wolfenstein: The New Order

  • Жанр: шутер от первого лица
  • Дата выхода: 20 мая 2014 г.
  • Разработчик: MachineGames
  • Издатель: Bethesda Softworks
  • Платформы: PC / PS3 / PS4 / Xbox 360 / Xbox One

Еще одна переделка классического шутера Boomer в нашей подборке. В отличие от DOOM, разработчики из MachineGames значительно улучшили формулу Wolfenstein. Игра выдержана в лучших традициях «Inglourious Basterds»: тщательный исторический путь главных и второстепенных персонажей, полноценная сюжетная линия с хорошо срежиссированными cutscen’ами.

10 лучших однопользовательских шутеров десятилетия

Но не думайте, что драма биографии Уильяма Бласковица потеряла свой смешной дух дизельпанка. В игре Wolfenstein: New Order полно нацистов: ретрофутуристическая броня, киберпсы и секретная база на оккупированной нацистами Луне.

Минимальные системные требования:.

  • Операционная система: 7/8
  • Процессор: Intel Core i7
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Видеокарта: GeForce 460 / ATI Radeon HD 6850
  • Свободное дисковое пространство: 50 ГБ

Рекомендуемые системные требования:.

  • Операционная система: 7
  • Процессор: Intel Core i7-930 / AMD Phenom II X6 1090T
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 460 / AMD Radeon HD 6850
  • Свободное дисковое пространство: 50 ГБ

Crysis 2

  • Жанр: шутер от первого лица
  • Дата выхода: 22 марта 2011 года
  • Разработчик: Crytek
  • Издатель: Electronic Arts
  • Платформа: PC / Xbox 360 / PS3 / PS4 / XboxOne / Switch

В сиквеле Crysis разросшиеся джунгли сменились тесным городом, но это нисколько не ограничило воображение игрока. Игра продолжает способствовать нелинейному развитию уровней, балансируя между использованием секретов и «хип-шутеров» с использованием возможностей нанотрубок.

10 лучших однопользовательских шутеров десятилетия

Использование «сверхспособностей» главного героя превращает игру в «песочницу» и заставляет вас чувствовать себя так, будто вы обладаете сверхспособностями внутри куклы. Вы проверяете ситуацию в своей обычной маске, прорываетесь сквозь врагов под «защитой» своей униформы и активируете свою «силу», чтобы красиво разбросать врагов. Это неописуемое чувство.

Минимальные системные требования:.

  • Операционная система: XP / Vista / 7
  • Процессор: Intel Core 2 Duo @ 2,0 ГГц / AMD Athlon 64 X2 4000+
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 2 ГБ
  • Видеокарта: Nvidia GeForce 8800 GT / ATI Radeon HD 3870
  • Свободное дисковое пространство: 10 ГБ

Рекомендуемые системные требования:.

  • Операционная система: XP / Vista / 7
  • Процессор: Intel Core i7 @ 3,0 ГГц / AMD Phenom II X4 @ 3,4 ГГц
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 4 ГБ
  • Видеокарта: GeForce GTX 560 / ATI Radeon HD 6850
  • Свободное дисковое пространство: 10 ГБ

Metro: Exodus

  • Жанр: шутер от первого лица / survival horror
  • Дата выхода: 11 июня 2017 г.
  • Разработчик: 4A Games
  • Издатель: Deep Silver
  • Платформы: PC / PS4 / PS5 / Xbox One / Xbox Series

У Metro: Exodus много проблем: вездесущие баги, пустой открытый мир и неоднозначная система опций, которая влияет на концовку. Однако, несмотря на свои недостатки, игра остается уникальным продуктом в своем роде. Это один из таких «Ведьмаков» из СНГ-пост-апокалипсиса в мире шутеров, и он хорошо заимствует лучшее у старших братьев, таких как Fallout, S.T.A.L.K.E.R. и «Безумный Макс».

10 лучших однопользовательских шутеров десятилетия

Metro: Exodus ловко справляется с эмоциями игрока. Здесь мы спешили в коридорные локации и ловко снимали секты, мутантов и грабителей. А теперь мы плачем от cutscenes со свадьбами героев и побочными заданиями до чьей-то предыстории.

Минимальные системные требования:.

  • Операционная система: 7/8/10
  • Процессор: Intel Core i5-4440
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • Видеокарта: GTX 670 / GTX 1050 / AMD Radeon HD 7870
  • Свободное дисковое пространство: 59 ГБ

Рекомендуемые системные требования:.

  • Операционная система: Windows 10
  • Процессор: Intel Core i7-4770k
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • Видеокарта: GTX 1070 / RTX 2060 / AMD RX VEGA 56
  • Свободное дисковое пространство: 59 ГБ
Оцените статью
M-Game