Обзор God of War. Поиграл на ПК и остался под впечатлением. God of war на пк когда взлоmали

Во-первых, управление полностью адаптировали для клавиатуры с мышкой. На первых порах у меня возникали мелкие проблемы с клавишами, потому что нужных подсказок вовремя не вылезало.

Обзор God of War. Поиграл на ПК и остался под впечатлением

Обзор God of War. Поиграл на ПК и остался под впечатлением

Для персональных компьютеров вышел один из главных эксклюзивов PlayStation — игра God of War, собравшая более 250 наград от различных игровых СМИ и на церемониях вручения премий.

Ради этой игры многие игроки покупали себе PlayStation 4, а теперь яро ждут продолжение. Теперь настало время и «ПК-боярам» прикоснуться к одной из лучших игр последнего десятилетия.

Мы уже протестировали God of War на ПК и спешим поделиться впечатлениями. Спойлер: это отличный порт.

Добро пожаловать в жестокий мир богов

Сказать, что разработчики из Santa Monica Studio большие молодцы — ничего не сказать. Авторам действительно удалось перенести консольный эксклюзив на ПК в лучшем виде.

God of War 2018 года кардинально сменил геймплей по сравнению со всеми предыдущими частями франшизы. Из слэшера с фиксированной камерой игра превратилась в экшн-адвенчуру с элементами RPG. И ей это оказалось только к лицу. Я сам не являюсь большим фанатом слэшеров, поэтому не очень долго играл в линейку GoW.

Однако с релизом новинки в 2018 году все изменилось, а сейчас я снова настроен пройти игру на своём компьютере. Она похорошела ещё больше в сравнении с PS-версией.

Для начала кратко вспомним, о чем вообще этот проект. Главный герой Кратос переехал из Греции в холодную Скандинавию, где обитают Тор, Один, ётуны и другие мифические персонажи.

Крутом похоронил свою жену Фэй и дал ей обещание — развеять её прах на вершине самой высокой горы во всех девяти мирах. В странствиях ему помогает сын Атрей. Причём это не просто болванчик, а полноценный играбельный персонаж со своими эмоциями и переживаниями.

История проработана настолько сильно, что ты погружаешься в неё с первых минут. Разумеется, на первом плане нам поставили отношения отца и сына, а затем уже и побочные сюжеты с богами. Каждый герой тщательно проработан, у всех решений есть сильный психологический аспект.

Геймплей сильно завязан на истории и аккуратно в неё вплетён. Все навыки, имеющиеся у Кратоса, будут постоянно использоваться игроками: будь то очередное сражение либо изучение мира.

Топор Кратоса — главная вещь в этой игре. С его помощью можно кровожадно кромсать противников и разгадывать загадки, прокладывать пути, разрушать преграды и многое другое.

Боёвка — одна из главных механик игры. У каждого противника есть свои слабые места и уязвимости. К каждому врагу нужно находить собственный подход и выстраивать свою тактику. Топор нужно постоянно прокачивать в специальных лавках, нанося на него новые руны, они улучшают характеристики.

То же касается и одежды. Она имеет собственные характеристики и помогает в бою.

God of War построена по принципам метроидвании. У Кратоса есть уникальные навыки, которые открываются в ходе прохождения игры.

На всех локациях есть закрытые зоны, которые открываются постепенно. Они зависят от наличия того или иного скилла, так что возвращаться в уже пройденные зоны иногда придётся, но это вовсе не обязательно. Однако лучше этим заниматься, чтобы становиться ещё сильнее. Справедливости ради, пройти игру можно и в стартовом «шмоте», но заметно проще это сделать с дополнительными навыками и умениями.

Жизненная сила увеличивает количество здоровья и уменьшает эффект оглушения от вражеских ударов. А Удача увеличивает вероятность активации перка, а также количество получаемого опыта и Рубленого серебра. Всякий раз, когда вы что-нибудь апгрейдите, не забудьте посмотреть, что при этом происходит с характеристиками Кратоса.

Системные требования God of War

МИНИМАЛЬНЫЕ:

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel i5-2500k (4 core 3.3 GHz) or AMD Ryzen 3 1200 (4 core 3.1 GHz)
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 960 (4 GB) or AMD R9 290X (4 GB)
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 70 GB
  • Дополнительно: DirectX feature level 11_1 required

РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:

  • Требуются 64-разрядные процессор и операционная система
  • ОС: Windows 10 64-bit
  • Процессор: Intel i5-6600k (4 core 3.5 GHz) or AMD Ryzen 5 2400 G (4 core 3.6 GHz)
  • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
  • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 (6 GB) or AMD RX 570 (4 GB)
  • DirectX: Версии 11
  • Место на диске: 70 GB
  • Дополнительно: DirectX feature level 11_1 required

Если убедились, что ваша техника соответствует минимальным требуемым параметрам, то самое время перейти к основным настройках.

Настройки God of War – как повысить частоту кадров

В порте на PC в God of War доступны две технологии апскейлинга — DLSS от NVIDIA и FSR от AMD (это опция фиксированного масштаба). Широкоформатные разрешения в порте тоже поддерживаются. В целом по сравнению с другими портированными играми с консолей Бог Войны уступает в количестве настрое графики.

В данном случае добавили наиболее важные параметры: текстуры, тени, качество моделей и т.п.

Настройки God of War Настройки God of War

Для повышения FPS в God of War попробуйте постепенно снижать настройки на 1 пункт (тени и отражения можно свести к миниму или отключить, а потом браться за качество текстур/моделей).

Портированная с консолей версия получилась очень достойной, хоть и не без изъянов. Так или иначе, игра очень хорошо работает даже на не самом современном «железе».

Повышается ли сложность?

Да, сложность врагов будет повышаться. Однако это не единственное изменение, которое произойдет с врагами, поскольку многие из них будут использовать новые модели атак, что не только естественным образом повышает сложность, но и помогает добавить непредсказуемость и свежесть во второе прохождение игры, чего не хватает многим режимам «Новая игра+».

Сложность режима во многом зависит от игрока, так как «Новая игра+» снова дает игрокам возможность выбрать один из четырех вариантов сложности. В режиме «Достойное испытание» и «Бог Войны» некоторые враги даже будут появляться как элита.

Что переносится?

К счастью, игрокам не придется возвращаться на исходную позицию, принимая вызов «Новая игра+», поскольку почти все, что игрок заработал, останется с ним в новом прохождении игры. Игроки сохранят свои навыки, рубленное серебро, броню, аксессуары и все наборы движений, которые они разблокировали. То же самое касается покупок и разблокировок для Атреуса.

Что касается того, что не будет перенесено, то сюжетные предметы и разблокировки, такие как Клинки хаоса, будут удалены.

Пробелы и символы кириллицы в названии корневой папки любой программы или игры зачастую становятся виновниками проблем с их запуском. Корректность пути до исполняемого файла важно отслеживать перед установкой программного обеспечения.

Исправление 3: вам необходимо проверить целостность игровых файлов:

В случае повреждения каких-либо файлов игры God of War также вылетает или тормозит на стартовом экране. Чтобы избежать такой ситуации, вам необходимо проверить целостность файлов игры. Для этого

    • сначала откройте Steam клиента и перейдите в его раздел Библиотека .
    • В библиотеке выберите и щелкните правой кнопкой Бог война, затем выберите Свойства option.
    • В открывшемся окне выберите Локальные файлы и нажмите Проверить целостность файлов игры .
    • Наконец, перезапустите игру и убедитесь, что теперь вы можете без проблем запустить игру.

    Исправление 4. Создать папку для сохранения игры:

    По словам некоторых пострадавших пользователей, создание папки для сохранения игры в их системе помогло им решить проблему сбоя и закрытия God of War; Вы можете попробовать тот же трюк и в своем случае. Для этого

    • сначала откройте Проводник в вашей системе и нажмите Это ПК.
    • Затем перейдите на Локальный диск (C:)-> Папка пользователя-> Тест-> Сохраненные игры .
    • В только что открытом папку, вы не смогли найти папку God of War, затем создайте новую папку и назовите ее God of War и сохраните папку.
    • После этого перезапустите игру и проверьте все проблема, которая вас беспокоит.

    Если какой-либо из системных файлов будет поврежден или поврежден, вы также столкнетесь с той же проблемой. Возможное решение той же проблемы — восстановление поврежденных системных файлов с помощью встроенного инструмента SFC. Для этого

    Улучшайте только ту броню и снаряжение, которые вы используете

    Улучшайте только ту броню и снаряжение, которые вы используете

    В God of War есть два гнома, которые продают доспехи и апгрейды. Каждый раз, когда вы заходите к ним, они покажут вам все улучшения и соответствующие им эффекты. Будьте осторожны, потому что можно легко увлечься и нечаянно потратить деньги на то, что вроде как значительно улучшает ваши характеристики, а потом осознать, что вы только что прокачали предмет, который на вас не надет. Всегда ищите большую букву «E», которая показывает, что данный предмет снаряжения экипирован, прежде чем улучшать его.

    Не пренебрегайте побочными квестами, если вы хотите быстрее прокачаться

    Не пренебрегайте побочными квестами, если вы хотите быстрее прокачаться

    Ничто не мешает вам пройти всю игру от начала до конца, следуя только основной сюжетной линии. Вы получите все необходимые вещи и увидите практически всю игру. Однако, если отойти от главных заданий и пройти несколько побочных квестов, вы получите больше чар, апгрейдов и доспехов, которые сделают Кратоса сильнее.

    В результате можно получить технически низкоуровневых персонажей с хорошими характеристиками. Это, в свою очередь, поможет вам с более сложными побочными миссиями, монстрами и прочими вещами, которыми вы можете заняться после окончания сюжетки.

    В целом, играется God of War уверенно и довольно приятно почти всегда. Багов за всё время я не заметил, глитчей или графических артефактов тоже. И это большая заслуга разработчиков. Не будем вспоминать печальный старт Horizon Zero Dawn, где было плохо почти всё.

    God of War 4 на ПК: состоится ли выход?

    Руководитель PlayStation Worldwide Studios недавно заявил, что компания собирается проводить эксперименты с портированием собственных эксклюзивов на ПК, но изменять политику пока не собирается. Так как Sony будет делать акцент на новой консоли, то все больше игр для PS4 будет переноситься на стационарные компьютеры, включая ранее упомянутый God of War 4 2018. ПК-версия должна выйти неизбежно, по крайней мере, так предполагают игроки из DualShockers, которые недавно обнаружили, что на американском варианте официального ресурса PlayStation у God of War (2018) отсутствует ярлык «Only on PlayStation». Но лейбл еще присутствует на веб-портале с русскоязычным интерфейсом. А также игры Bloodborne и Days Gone не утратили своей эксклюзивности.

    God of War 4 на ПК: состоится ли выход?

    God of War 4

    God of war 2021 на ПК: что заявляют разработчики?

    Возможно, это и не является прямым доказательством того, что игра на ПК God of War 4 обязательно появится, но в прошлом году случился похожий прецедент с Death Stranding, а теперь известно, что проект должен выйти на ПК в 2021-м. Horizon: Zero Dawn – еще одна видеоигра на ПК, анонс которой запланирован на конец этого года. Плюс ко всему, Sony уже перенесла Detroit: Become Human в декабре 2019-го, поэтому здесь также можно найти закономерность.

    Является ли это событие сигналом того, что корпорация принимает новую бизнес-модель? Очевидно, что спрос на высококачественные ААА-игры для ПК имеет место, поэтому компания может быстро увеличить свой доход при помощи небольшого списка успешных игр для PlayStation, которые будут эксклюзивами только на 1-2 года.

    А пока God of War на ПК дата выхода остается неизвестной, директор проекта Кори Барлог сообщил, что будет рад, если Кратос появится на новой платформе. Но также добавил, что, к сожалению, «он не Кодзима».

    God of War системные требования для ПК: предварительные данные

    Проанализировав информацию, нашей команде удалось примерно составить рекомендуемые God of War требования ПК:

Оцените статью
M-Game