Обзор Raid: Shadow Legends — деньги или жизнь. Raid shadow legends обзор

После выхода проект стал своего рода интернет-мемом. Даже в местах, не имеющих никакого отношения к игровой индустрии, незабываемая Raid: ShadowLegends была повсюду. Пришло время взглянуть на игру с другой стороны и понять, заслуживает ли она внимания.

Системные требования

Игра была разработана для мобильных устройств, а позже разработчики выпустили версию для ПК.

На сайте приложения, в GooglePlay и AppStore указано, что для установки требуется 75 МБ памяти. Включая записанные данные (кэш), этот вес составляет 1-2 ГБ, и его стоит учитывать.

Для обычных игр без подтормаживаний достаточно 2 ГБ памяти на телефоне.

В версии для ПК разработчики не добавили никаких новых игровых элементов, но из-за акцента на визуальные элементы, игра имеет довольно высокие требования к оригинальному мобильному приложению.

  • ОС Windows 7, 8 или 10
  • двухъядерный процессор от компаний Intel либо AMD
  • от 2 ГБ ОЗУ
  • от 5 ГБ свободной памяти
  • мышь и клавиатура

Геймплей

Геймплей типичен для игр жанра battlefield:.

В распоряжении игроков группа из четырех или пяти героев, сражающихся против другой такой же группы.

Сражение на 4-ом уровне кампании

Процесс боя поначалу увлекателен с точки зрения графики, дизайна и анимации, но быстро становится утомительным, поскольку основное внимание уделяется разнообразию, а не бою.

В игре представлено более 600 героев из разных фракций. Они могут быть оснащены различным оборудованием с разными характеристиками, которых насчитывается более 10. Героев и их снаряжение можно улучшать и повышать уровень.

Таким образом, пользователи получают доступ к тысячам, если не миллионам, комбинаций бойцов. Однако не все из них полезны. Существует разделение на обычных, необычных, редких, эпических и легендарных героев. Очевидно, что некоторые из них будут сильнее других.

Фракции и герои

Гербы фракций для просмотра героев

Каждый персонаж принадлежит к определенной фракции и разделен на различные альянсы.

Теларийцы Пакт Гаэллана Падшие
Баннереты Племена огринов Демоны
Высшие эльфы Ящеролюды Орды нежити
Священный орден Оборотни Темные эльфы
Варвары Орки Отступники

В среднем альянс содержит от 20 до 45 героев различной редкости.

Одним из секретов новичков является альянс Nylesia, который скрыт в начале игры.

Как получить героев

Сложность приобретения того или иного персонажа зависит от его редкости.

  • Уровни кампаний
  • Выполнение заданий
  • За испытания
  • Участие в турнирах
  • В качестве награды за посещение игры

Подарок в виде Шаманки на седьмой день игры

Чем выше ранг персонажа, тем сложнее его получить.

  1. Обычные и необычные персонажи выпадают во время прохождения компании. Именно они чаще всего выпадают из загадочных осколков.

Зеленые осколки выпадают на уровне компании, а также выдаются в качестве награды за турниры, события и внутриигровые посещения.

  1. Редкие выпадают во время прохождения определенных уровней, но это случается не часто. Также ситуация обстоит и с попытками получить их из Загадочных осколков, где шанс выпадения таковых менее 10%.

Древние орбы или темные орбы — самые простые. Первоначально игроки могут получить их только для участия в событиях. С усиленными героями игроки могут получать осколки, побеждая боссов в подземельях.

Они выпадают из Древнего, Темного и Святого осколков, но первые два имеют меньший шанс.

  1. Легендарные – самые сильные персонажи, которых пользователь получает только после нескольких сотен часов, проведенных в игре. Выпадают из Сакральных осколков, но и то с шансом в 6%, везунчики могут выбить их из Древних или Темных осколков, где шанс составляет 0.5%.

После выхода проект стал своего рода интернет-мемом. Даже в местах, не имеющих никакого отношения к игровой индустрии, незабываемая Raid: ShadowLegends была повсюду. Пришло время взглянуть на игру с другой стороны и понять, заслуживает ли она внимания.

Где я уже это видел?

На ПК и консолях сюжетный контент по-прежнему важен и ценится игроками, но на мобильных платформах сюжетный контент уже давно стал основой геймплея. Raid: ShadowLegends — один из таких случаев. Несмотря на то, что разработчики Plarium добавили в игру что-то вроде однопользовательской кампании, даже за три часа вы так и не встретите персонажей, последовательных заставок или даже вдумчивых диалогов.

Обзор Raid: Shadow Legends — деньги или жизнь!

Тем не менее, как это часто бывает в мобильных баталиях, всегда есть цель — долгосрочная и краткосрочная. Финальной точкой кампании является борьба со злом, которое командует силами тьмы.

И каждый этап кампании — это мини-история о решении проблемы в следующем месте, кульминацией которой является избавление от «толпы» и, конечно же, конфликт с боссом в центре. Где вы это видели? О да, везде!

Обзор Raid: Shadow Legends — деньги или жизнь!

Мир и сюжет здесь очень вторичны. Автор делает основной акцент на разнообразии фракций и героев, не давая даже связного рассказа ни о том, ни о другом.

Единственное, что разработчики сделали хорошо — это статичный стартовый экран с кратким описанием происходящих событий. Жаль, что большинства из них нет. Но получить бесплатную мобильную игру за его убогий сюжет — это все равно что пойти в McDonald’s и пожаловаться на отсутствие в меню экзотических тайских блюд.

Благородный жанр (нет)

Raid: Shadow Legends — это классический «батлер», и на этом критика может закончиться. Ее нельзя назвать благородной в своем роде только потому, что она состоит из десятков однотипных игр. Почти все батлеры основаны на двух столпах. Простой элемент ККИ и всестороннее развитие игрока и его пассивных активов. Батлеры отличаются помимо редких боковых механизмов, еще и, конечно же, качеством технического исполнения.

Обзор Raid: Shadow Legends — деньги или жизнь!

Хорошая новость заключается в том, что разработчики пралиума не зря едят хлеб. По сравнению с их коллегами в этой области, их работа выполнена по самым высоким стандартам. Игра плавно знакомит пользователя с качественным и понятным туториалом, предлагая небольшую начальную главу в виде нескольких бойцов и выпуская первое приключение.

Все сражения происходят в пошаговом режиме. Обычно под распоряжением игрока находится от двух до четырех персонажей. Каждый из них, в зависимости от редкости, обладает собственными навыками, которые могут иметь реальное значение в битве. Иногда бои даже начинают напоминать классику в духе «Ученика 2». Это именно то, чем игра может завлечь даже геймеров-ветеранов, которым невыносимо дышать «все мобильное».

Обзор Raid: Shadow Legends — деньги или жизнь!

И что самое интересное, как и другие игры Plarium, Shadow Legends на компьютер: вы можете легко запустить Shadow Legends на своем компьютере.

Компания выпустила собственную программу запуска для ПК, так что если ваш телефон не может похвастаться хорошей графикой, не беда. Фотографии здесь очень красивые. Особенно хороши персонажи, городские экраны и пейзажи во время миссий. Без сомнения, это одна из самых красивых мобильных игр.

Просто задонать

Первые несколько дней проходят очень хорошо. Игра щедро предоставляет ресурсы, дает вам энергию для выполнения все новых и новых миссий, добавляет новых персонажей и в целом улучшает ваше настроение. И да, много рейдерства: Легенда Тени очень хороша: более 100 уникальных бойцов, сложная система развития, экипировки, изучения новых навыков и т.д. Контента очень много, и новый контент появляется постоянно.

Конечно, самоиронии у разработчиков не занимать

Конечно, разработчики не лишены самоотречения. Конечно, разработчики не лишены самобичевания.

Однако все это изобилие длится недолго: уже через неделю человек вынужден двигаться дальше. Самые редкие герои немногочисленны, и получить их крайне сложно. Без «топовых» команд нечего делать в PVP или высокоуровневых подземельях. Однопользовательская кампания завершилась. В то же время игра начинает агрессивно настаивать на финансовых взносах, продвигать рекламу в различных рыночных наборах после каждой битвы. Но все начиналось так хорошо!

Помимо этого, есть два пути. Либо начните покупать что-то за реальные деньги, либо прекратите играть. Потому что работать по 6 часов в день без выходных, чтобы успеть на «доноры» — сомнительное удовольствие.

RAID: Shadow Legends доступна бесплатно на русском языке. Необычное снаряжение также необходимо, если вы планируете собрать непобедимую команду. Вы можете получить его, убивая боссов и оттачивая его, чтобы улучшить его параметры.

Игровой процесс

Raid: Shadow Legends - Призыв героев

Суть игры заключается в том, чтобы собирать различных героев. Это делается для того, чтобы сгруппировать их для дальнейших действий в игре. Герои могут быть получены на воротах через различные типы фрагментов или слиты с частицами. Фрагменты циркулируют в четырех видах, от самых простых, из которых выпадают самые простые герои, до священных. Священные фрагменты не являются очень редкими и могут быть заработаны в игре. Существуют журнальные предложения X2 для различных шансов, которые увеличивают шансы на выигрыш более ценных героев.

У героев есть четыре группы предметов, заточка снаряжения, улучшение снаряжения с помощью сладостей, повышение оценок, улучшение навыков с помощью умений и улучшение роста, отдельные пособия для навыков предметов. И да, можно повышать уровень.

Герои получают опыт как в различных подземельях, так и в ненужных кормушках и специальных тренировочных лагерях.

Активности в игре

Raid: Shadow Legends - Герои

Как я уже сказал, на первый взгляд, мало активности. Однако это не так. Здесь есть две разные сферы: обычная и групповая. В первом вам нужно собрать второй пакет героя, но для победы достаточно и двух. Арена имеет каталог с выбором противников. Каждые 15 минут или за пять рубинов можно бесплатно повышать статус. Это будет объяснено позже. Вибрации героев Арены предназначены для предметов из обычной Арены, а вибрации команд — для предметов команд, которые можно приобрести в соответствующих магазинах. Почти все доступно для продажи.

RAID-баталии можно запускать как в ручном, так и в автоматическом режиме. Автоматическая работа еще более эффективна, так как она не глупа и может полностью заменить игроков, но может и проиграть более слабым соперникам, а выиграть вручную.

В игре есть кампания с простой сюжетной линией, в которой выращиваются героические предметы, осколки и серебро. Кампания имеет четыре уровня сложности, что каким-то образом улучшает качество падения. Существует множество подземелий с разными боссами и различным дропом, от декораций и расовых артефактов до папирусов Героев.

Raid: Shadow Legends - Активности

Существуют также различные факсимильные войны. Здесь вы можете выращивать самые сладкие вещи, чтобы улучшить свои кузнечные артефакты и компоненты. Предметы обладают различными свойствами и качествами, поэтому выбирайте их с умом.

В игре есть рынок, где можно продавать всевозможные вещи, от предметов до фрагментов. Недавно представленная смертоносная башня для 40+ игроков имеет 120 этажей с секретными комнатами и хорошими призами — уже упомянутой кузницей артефактов и особым типом турнира. Башня имеет два уровня сложности. Существует также начальник фасции и, следовательно, ФАКТ. Чем сильнее раса, тем лучше выращивается босс и, следовательно, тем лучше дроп, который во многом зависит от силы породы.

Я согласен, информация поступает отовсюду. Чтобы говорить о, казалось бы, простой игре, нужно говорить обо всем.

В RAID: Shadow Legends постоянно проводятся турниры и различные наградные мероприятия, которые помогут вам повысить уровень. Ежедневно выдаются подарки за деятельность и другие мероприятия. Имеется специальный календарь с полезными ежедневными наградами.

Донат

Raid: Shadow Legends - Донат

Пожертвования — самый спорный вопрос среди игроков. Да, везде в игре есть донаты. В игре продаются различные наборы, в основном фрагменты, предметы усиления и т.д. Но суть в следующем. Все в игре, включая пожертвования, выращивается тем или иным способом. Чтобы получить те же предметы из набора Доната, достаточно выполнять ежедневные, еженедельные и ежемесячные задания, а также выполнять миссии и задания.

Весь смысл доната в вещах — вы не хотите ждать. Но вам все равно придется подождать, потому что в рейде нет кнопки «купить их все», даже если ненавистники говорят об этом. Также нет кнопки «согнуть их все вместе».

При планировании игры важно понимать, что чувство развития намного превосходит чувство растерянности, которое может испытать игрок, не понимая игры. Пользователь, который застрял, скорее всего, бросит игру и начнет заниматься чем-то другим.

Прокачка героев

Помимо возможности собирать героев из фрагментов, им также придется проходить кампании на аренах, в подземельях и сражениях. Чтобы продвигаться вперед, герои должны повышать свой уровень. Все здесь выдержано в духе классических ролевых игр. Чем выше уровень героя, тем сильнее он становится. Чем выше уровень, тем сложнее его достичь, но с учетом специфики. Каждый герой имеет оценку от 1 до 6. К тому, что героям приходится снова «раскачиваться». Вероятно, это было сделано для того, чтобы увеличить время прохождения игры. Этот прием очень хорошо работает для игроков-карьеристов, для которых ход игры заключается в бесконечной «прокачке» персонала и зарабатывании богатства. Эти игроки более неохотно вкладывают деньги в насосы и чаще пытаются достичь своих целей самостоятельно. Они склонны сравнивать себя с другими. Особенно когда они демонстрируют достижения.

Еще одно применение шлифовки в игре — ежедневная работа, которая вознаграждается в виде кристаллов, энергии, фишек и прокачки опыта. В общем, все то, чего очень не хватает игроку. Ежедневные миссии позволяют игроку избежать скуки в конце кампании и становятся более полезными на более высоких уровнях, когда игрок уже лоялен и испытывает недостаток в ресурсах. Ежедневные задания — это хороший способ приучить пользователей возвращаться в игру каждый день. Их выполнение не занимает много времени, но в то же время, если вы их не выполните, то потеряете несколько дней прогресса.

Миссии прогресса

Текущие миссии — это то же самое, что «пройти подземелье 20 раз», смешать 10 фильтров и сразиться 100 раз на арене, но это временные суммы, а награды гораздо лучше, чем за ежедневные миссии. Они должны быть пройдены последовательно и рассчитаны на длительную игру. Чтобы пройти все миссии, среднему игроку необходимо играть в игру около пяти-шести месяцев. Отправления являются отличной альтернативой гораздо более короткой исторической кампании и имеют смысл после завершения игры. Это гарантирует, что игроки завершат игру и не почувствуют, что пора переключить свое внимание на что-то другое.

Еще один вариант и стимул для продолжения игры в рейдах — «боссы гонки». Невозможно убить босса высокого уровня в одиночку. Цель игрока — нанести урон как можно большему количеству боссов. А вот и первая точка повреждения! Чем больше урона вы наносите, тем выше поднимаетесь на вершину рейтинговой таблицы, что приводит вас к гонкам и укрепляет эгоизм. Благодаря сильному духу соперничества, карьера игроков складывается удачно. Но есть одна вещь, которая может преподать боссам гонки большой урок — позволить игрокам тренировать своих героев каждый день. Премиум. Есть причина, по которой боссы являются расовыми боссами. Многие крутые племена занимают только те игроки, которые соответствуют требованиям к урону КБ. Быть участником премиум-расы — это само по себе прекрасно, но это также дает больше ежедневных вознаграждений.

Ежедневные награды

Каждый день игроки получают подарок только за то, что подключились к ним. И каждые 30 дней появляется молодой герой, который не может пройти через кристаллы. Чтобы привыкнуть к ежедневным связям, необходимы ежедневные вознаграждения. Разделение нового героя каждые 30 дней играет со страхом потери. ‘Если вы не подключитесь к игре, вы пропустите день на пути к получению уникального героя для своей коллекции’.

В игре практически постоянно проводятся мероприятия и турниры. События отличаются от последних тем, что в событиях требуется набрать определенное количество очков за активность и получить приз, а в турнирах требуется набрать наибольшее количество очков (привет, рейтинг). Что вам нравится? Хорошим решением для турниров было разделить всех игроков на 100 команд, и пусть они соревнуются внутри этих команд. Это распределяет нагрузку и не позволяет слабым игрокам мешать, так как легче выиграть приз среди 100 игроков, чем среди тысяч.

Награды здесь обычно хорошие, и эти события также являются частью валютной системы, поскольку игроки покупают дополнительную энергию, чтобы ускорить свой прогресс и собрать все награды до окончания события. Обратите внимание, что некоторые события, особенно дизайнеры игр, манипулируют страхом «у меня нет времени», добавляя уникальные награды, которые нельзя получить, выполняя ежедневные задания.

Оцените статью
M-Game