Обзор полной версии The Guild 3. Скучный таймкиллер в сеттинге средневековья. The guild 3 отзывы

Вы можете заметить, что существует вероятность достижения всех действий свидания. Для многих действий этот показатель вероятности увеличивается, когда вы больше всего нравитесь партнеру. Если вас отвергли, не переживайте слишком сильно — это просто стелс — > запустите энергию и дайте им шанс исчезнуть в чернилах, а затем попробуйте снова.

Y our destiny is never tied to anybody other than yourself.

Европа в 1400 году: мрачное Средневековье, в котором когда-то господствовали дворяне и духовенство, подходит к концу, и начинается новая эра.

Одна из целей серии Guilds — создание семейных династий, которые длятся веками. Мир вокруг вас и вашей династии будет повторяться снова и снова — каждый персонаж, не являющийся игроком (NPC), принимает собственные решения — вы доказываете свои ремесленные и торговые навыки, участвуете в социальных событиях, совершенствуете свои политические планы и злобные интриги.

Developer Blog

Patch notes for Hotfix Patch 1.0.2 – June 15th, 2022

Привет всем! Это — со второго захода — для устранения проблем в неподвижных тенях.

Release notes for version 1.0.1 – June 14th, 2022

Привет всем! Во-первых, потому что это версия 1.0.1, а не 1.0. Ответ прост: мы подготовили …

DevDiary #30 “All hail to the bureaucracy” – May 2022

Уважаемый Gildian, Как вы можете себе представить, в эти дни мы все очень заняты работой над версией 1.0. Как я…

Patch notes for EA 0.9.18.5 “Welcome to the Hansa!” – May 16th, 2022

Здравствуйте, ребята, с патчем EA 0.9.18.5 у вас наконец-то появилась возможность играть на карте Ганза -…

Name in game

Слышите, слышите! Добрые гильдии, у нас есть для вас объявление! Это просто…

Results of the surveys for the patch EA 0.7.4 and for the patch EA 0.7.5

Привет всем! Наш следующий патч будет великолепным! На данный момент она стабильна, и мы собираемся выпустить ее …

Results of the survey for the patch EA 0.7.3

(с 15 февраля 2019 года по 15 марта 2019 года) Подробные результаты по каждому вопросу можно найти здесь: ссылка Пока …

Results of the survey for the patch EA 0.7.1

(с 18 января 2019 по 15 февраля 2019) Подробные результаты по каждому вопросу можно найти здесь: ссылка Patch …

About The Guild 3

Мы находимся в центре Европы в 1400 году. Мрачное Средневековье, в котором когда-то господствовали дворяне и духовенство, заканчивается, и начинается новая эра. В Guild 3 вы создаете семейную династию, на построение которой уходят столетия. Мир вокруг вас и вашей династии перестраивается снова и снова, но каждый неигровой игрок принимает собственные решения — ремесла и торговля, социальные события и, наконец, политика и политика, где вы должны доказать свое мастерство в политике. Злонамеренный сговор. Guilds 3 — это уникальное сочетание экономического симулятора, стратегической игры, симуляции исторической жизни, реальной ролевой игры, атмосферной озвучки и средневекового саундтрека.

  • Guide your avatar and his or her family to acquire wealth and influence
  • Become an honest craftsman, trade, start romances, bribe officials or thow bombs and poison your enemies – it’s up to you how you amass more and more power
  • Acquire titles, take positions in town council offices and join a guild
  • Ranging professions, a complex skill tree and many unlockable actions and bonuses
  • 13 unique scenario maps based on authentic historical locations in Central and Northern Europe
  • Day and night cycle and seasons that influence game events
  • Play against AI dynasties or friends in multiplayer matches

Characters – Avatars and their Properties

Might & Influence

Production & Trade

Scenarios – The World of The Guild 3

Возвращаясь к Darksiders. Гильдия 3 использует игровой автомат. Компания Golem Labs известна своими геополитическими симуляторами. Большой опыт студии в разработке искусственного интеллекта позволяет NPC вести себя в играх лучше и более развито.

В 2002 году первая часть Гильдии могла удивить игроков своей свободой и представленной механикой, но за 20 лет она изрядно устарела. Более того, средневековые игры с политическими интригами, ролевыми играми и спорами с соперничающими династиями получили настолько широкое распространение, что для Guild 3 недостаточно быть просто преемником. Сиквел должен был стать функциональной и увлекательной игрой. И с этим есть серьезные проблемы.

Пытались ли вы получить ранний доступ к Гильдии 3?

Как и раньше, вы начинаете с 1400 в городе, который вы выбрали для игры. Основную миссию определяют сами игроки, но на практике она становится тривиальной — вы становитесь важной большой головой, управляете всеми и не даете династии развалиться.

Обзор полной версии The Guild 3. Скучный таймкиллер в сеттинге средневековья

Сначала для построения протеже используется разреженный игровой процессор. Вам предлагается распределить характеристики, как в ролевой игре: пол, уродливая голова, цвет волос, рваные лохмотья, профессия, приехавший в большой город. И это все.

Обзор полной версии The Guild 3. Скучный таймкиллер в сеттинге средневековья

Первое, что бросается в глаза, — это неудобная и загроможденная рабочая среда. Новых игроков эта масса кнопок и текста может напугать больше, чем Crusader Kings 3. Первые несколько минут мне было очень страшно. Используется для. На самом деле, весь этот хаос оказывается просто ненужным, а уродство и абсурдность рабочей обстановки доказывает, что мы имеем дело с прямым продолжателем первой части.

Мы входим в этот новый мир как обычные фермеры. Если верить вступительному рекламному ролику, то мужчина должен много работать, копить золото под подушкой, открыть собственный бизнес и подняться по социальной лестнице. А в самой игре у нас уже есть своя хижина и небольшое количество монет на окраине города. Этого достаточно для открытия малого бизнеса, в зависимости от выбранной ранее специализации. Итак, мы строим кузницу, рыбацкий домик и парикмахерскую, нанимаем рабочих через курьера, нажимаем кнопку «Работать в автоматическом режиме» для экономии времени и запускаем «Золотую ферму».

Используйте накопленное золото для строительства новых предприятий, улучшения существующих, повышения квалификации, получения зарплаты и повышения своей социальной роли. Золото собирается очень быстро и не требует особого обращения. Стройте, ждите, стройте, ждите, стройте, ждите, стройте, ждите и т.д., пока вам не понадобится другая валюта — очки влияния — для приобретения нового титула. Их следует потратить на укрепление социальных навыков, управление вражескими династиями и улучшение своей карьеры в самом городе. Влияние можно получить как законным путем (совершая добрые дела и распространяя новости среди горожан), так и незаконным (давая деньги чиновникам всех рангов). Во втором случае, после нескольких часов игры, вы имеете настолько большое влияние, что не остается ни одного соперника за трон.

Обзор полной версии The Guild 3. Скучный таймкиллер в сеттинге средневековья

Социально-ролевой симулятор ожидания

Социальные аспекты играют важную роль в Гильдии 3. Во-первых, вам нужно позаботиться о своих наследниках. Найти мужа или жену. Найдите себе будущую жену или мужа из числа богатых людей, быть крепостным не имеет смысла. А в будущем статус партнера напрямую зависит от титула игрока. Итак, мы выбираем молодую особу, соблазняем ее несколькими щелчками мыши, дарим ей цветы, ведем в церковь, обмениваемся кольцами и рожаем детей. Весь процесс занимает менее трех минут игрового процесса. Все те, кто говорит, что The Guild3 — это расширенная версия TheSims: Medieval, несут чушь.

Обзор полной версии The Guild 3. Скучный таймкиллер в сеттинге средневековья

Можно, но не обязательно, налаживать отношения с другими правящими династиями и знатью путем параллельных интриг. Рано или поздно вся власть окажется в ваших руках. Мужья — это другое дело. Помимо того, что он сидит в хижине и подметает пол, он выступает в качестве бесплатной рабочей силы, которую можно использовать в бизнесе на ранней стадии.

Обзор полной версии The Guild 3. Скучный таймкиллер в сеттинге средневековья

С помощью кнопок вы можете улучшать атрибуты своего протеже. Выберите подходящие навыки и ждите, пока герой проведет необходимую тренировку на своей территории. Нет никаких ограничений. Подождите несколько часов, и ваш герой достигнет максимально возможного уровня.

Обзор полной версии The Guild 3. Скучный таймкиллер в сеттинге средневековья

Поначалу возникает ощущение, что вы находитесь в изометрической Mount & Blade 2: Bannerlord. Шум и суета города на выбранной карте прекрасно передают оживленность происходящего, но это лишь иллюзия. Проведя несколько часов в игровом мире, игроки понимают, что без их участия мир бы застыл. Да, где-то идет война, чума, голод, кто-то становится новым судьей и появляется сообщение, что цена на свинину упала из-за переизбытка предложения. Но это повторяется снова и снова без причины и следствия. В изометрии все кажется немного быстрее и оживленнее. Как будто находишься в современном мире, а не в средневековом.

Вы можете отправить своего персонажа в таверну, парикмахерскую или паб, чтобы сыграть в игру, где от этого зависит ваша удача, или переодеться на рынке. Только это не помогает. Все эти действия не имеют игрового процесса и существуют как кнопки на интерфейсе. Да. Взаимодействие с главным героем сводится к выбору одной из трех реплик диалога с наибольшей вероятностью успеха. Если это не срабатывает и разговор не складывается, никто не удосуживается нажать нужную кнопку, чтобы попытать счастья.

Обзор полной версии The Guild 3. Скучный таймкиллер в сеттинге средневековья

Весь ролевой элемент — это просто диковинка, которая развлечет вас лишь на первые несколько часов знакомства с игрой. Конечно, вы можете бить всех подряд на улице, травить своих врагов, сжигать дома и вступать в гильдию воров. Но делать этого совсем не хочется, никакой практической пользы от этого нет.

Обзор полной версии The Guild 3. Скучный таймкиллер в сеттинге средневековья

Графика и технические возможности The Guild 3

Когда THQ Nordic объявила, что Guild 3 будет прямым наследником первой части, я не думал, что все будет настолько буквально. Игра — это то, что называется: гаечный ключ. Когда вы впервые прикасаетесь к ней, создается впечатление, что для выхода игры потребовалось 15 лет. Угловатые модели, мыльные текстуры, жуткие персонажи, чрезмерно резкая графика, небольшая библиотека анимаций — все это в игре, которая вышла в ранний доступ в 2017 году, а не в 2003.

Все многообещающие карты городов выглядят однообразно и нелепо. Внутреннее убранство скучное, а детализация на уровне Готики 2. Даже в Guild 2 окружение интерактивно, все действия анимированы, а в диалогах камера зумируется, как в RPG, но не в первой позиции в третьей части всего этого.

Рабочая обстановка общая и захламленная. Без обучения новички потеряются в переизбытке кнопок на экране. Нет четкой группировки, нет правильного распределения с целью, нет подсказок. Ничего этого нет. Загрузочный экран выглядит наспех созданным, но общий дизайн и графический стиль абсолютно непродуманны.

С такой дрянной графикой Guild 3 может замедлить работу большинства игроков. Пользователи Steam постоянно жалуются на постоянные аппаратные задержки, необходимые для игры. Для игры требуется 8 Гб видеопамяти, 16 Гб оперативной памяти и процессор не ниже i7-4790. И это для игры с таким ужасным изображением.

Обзор полной версии The Guild 3. Скучный таймкиллер в сеттинге средневековья

Что касается звука, то проект ничем не примечателен. Музыка не раздражает, город шумный, разговоры слышны, а диктор представляет игру приятным голосом. Некоторые игроки жаловались на глюки со звуком, но лично я не сталкивался с подобными проблемами.

В целом, Guild 3 кажется дешевой даже по меркам инди-проектов.

Скриншот Guild 3

Скриншот Guild 3

Скриншот Guild 3

Скриншот Guild 3

Чудес не произошло, и Guild 3 после выхода осталась скучным и уродливым тайм-киллером. В игре не было ничего, что могло бы увлечь игроков на несколько часов, а все новые возможности оказались просто выдуманными. Хотите поженить политические интриги и династии? Заходите в Crusader Kings 3. Ищете ролевую игру? Остерегайтесь Mount & Blade 2: Bannerlord. Вы хотите стать обычным фермером и провести половину своей жизни, выращивая пшеницу? Установите средневековую династию.

Продвинуться в городской совет очень просто. Просто отследите необходимый персонал, нажмите на рекомендацию и ждите одобрения. Голоса за ваших героев не имеют решающего значения, а соперничающие династии уходят тихо.

Предыстория

европа 1400 гильдия

Как водится, игры этой серии не славятся своим качеством, если говорить техническим языком. Те, кто играл в Europa 1400: The Guild (2002), помнят, как трудно было обходить проблемные участки игры, чтобы избежать сбоев и других проблем. В то время Интернет был еще очень мал, и вам приходилось использовать свой собственный интеллект, чтобы справиться с ситуацией.

Вторая часть, TheGuildII, была менее проблемной, но была плохо оптимизирована и оставила неприятный привкус, несмотря на отличный геймплей. Обе игры были разработаны компанией 4HEAD, но, за исключением TheGuild, не были хорошо приняты в игровом мире.

Студия GolemLabs решила превзойти своих предшественников. К счастью, в современном мире никто не видит игру в раннем доступе. Это стало стандартом.

Что не так с The Guild 3?

Эпиграмматически выражаясь.

Мы прекрасно понимаем, что это только ранний доступ, но даже такой статус подразумевает играбельность. Его здесь нет. Итак, давайте рассмотрим все плюсы и минусы по очереди.

  1. Оптимизация. С ней все очень и очень плохо. Даже на мощных машинах FPS может проседать до 5. Происходит это, в основном при повороте камеры в сторону большого скопления зданий. Игра не использует LOD, поэтому «глядя» камерой в сторону, к примеру, Лондона, игра отрисовывает нам модели и текстуры высокого разрешения, которые сами по себе весьма неплохи, но исключительно вблизи. Судя по всему, это — особенность движка, и поэтому надежды, что это исправят очень мало. Отсюда вытекает пункт №2.
  2. Графика. Тут придираться не к чему, да и незачем. В «Гильдии» графика никогда не стояла на первом месте. Но здесь она действительно приятная, хотя и несет на себе печать долгой разработки.
  3. Интерфейс. О нем очень сложно судить, так как «Гильдия» всегда обладала большим функционалом, и чтобы сделать интерфейс максимально понятным, нужно быть гением игростроя, коими разработчики The Guild III, при всем уважении, не являются. Однако есть очевиднейшие промахи по этой части. Какие-то из них связаны с ранним билдом, и остается надежда на исправление. К примеру:
    • отсутствующие иконки товаров. Заходя на некоторые предприятия невозможно сразу понять, что оно производит, и какие потребляет ресурсы;
    • в некоторых иконках используются заглушки, в виде значков из «Гильдии 2» ;
    • множество проблем с юзабилити связанных с полупрозрачными всплывающими окнами;
  4. Управление. Казалось бы, что может быть не так с управлением в игре жанра lifesim/tycoon/strategy? Клик мыши дающий осечки (да, вот настолько все плохо). Это обстоятельство очень усложняет знакомство с игрой, когда невозможно понять, пункт меню не активен, или это не срабатывает клик. Зато разработчики позаботились о том, чтобы камера летала медленнее при зажатом shift’е. На фоне общего хаоса это умиляет.
  5. Звук. Традиционно неплох, если не считать пары заглушек из предыдущих частей, на манер интерфейса. Иногда приходится подпрыгивать на стуле от слишком громкого кукареканья петуха, но это мелочи. Музыка приятна, но менее самостоятельна, в отличии от предыдущих частей.
  6. Мультиплеер. Обещает быть 23 ноября. На данный момент недоступен.

Конечно, это не полный список грехов разработчиков. Существуют проблемы, выходящие за рамки этих категорий. Хотя мы считаем, что некоторые из перечисленных ниже проблем будут исправлены, другие останутся и после окончания поддержки игры. Вот некоторые из них:.

  • невозможно изменить настройки графики;
  • внутри вашего жилища, вместо 3d сцены, статичный фон;
  • временами очень странное поведение камеры;
  • из игры нельзя выйти в главное меню (?!);
  • нет локализации, но она скорее всего будет, так как в директории игры есть соответствующие папки с названиями языков, russian в т.ч.

гильдия 3 обзор раннего доступа

Ваша торговая компания стоит так… .7840! Это означает, что вы можете обменять свою банду изгоев практически на любой другой бизнес, плюс каждый пенни, который есть у вашего бренда, и Союз, и они отблагодарят вас за возможность.

Первое, что вы хотите сделать, это подняться достаточно высоко, чтобы стать Гражданином — и именно этим вы и будете заниматься.

После этого, насколько я знаю, вам дается свобода иметь отношения не более чем с тремя женщинами. Возможно, больше.

Возможность сделать это есть в теме «Общественная деятельность», когда вы нажимаете на главного героя.

Примечание: Вы не можете добиться и привлечь сотрудников. Я попробовал это средство, потому что, в отличие от некоторых моих фаворитов, его определенно легче отслеживать. Поэтому следует помнить, что вы должны уметь найти своего возлюбленного. Если их ежедневный путь пересекается с вашей входной дверью, поймайте их.

Помолвка

Чтобы получить то, чего вы действительно хотите (наследника), вы должны быть в состоянии сделать предложение своему возлюбленному.

Это стоит 1500 XP, и вам нужно получить зачарованные привилегии, которые составляют основу вашего профессионального списка. Как вариант, нужно быть любовником в течение нескольких сезонов, если не лет (не подтверждено). Я «очарованный» пчеловод. Я не думал, что ожидание — это правильный ответ. Через минуту после того, как я закончил «Очарование», я смог сделать предложение.

Следующим шагом является подача предложения. Затаив дыхание, Флик делает предложение, и она его принимает.

Ребенок

Чтобы получить наследника, ты должен впустить жену в свой дом. Как я понимаю, ее нельзя использовать в качестве мула для сбора ресурсов или продажи товаров. В принципе, у нее нет причин покидать дом после замужества.

Потратьте время на развитие своего дома.

Примерно через год брака вы должны произвести на свет наследника!

Пока я постоянно пытаюсь понять, как построить одно из этих умных изобретений тачек, мой маленький мальчик набирается опыта в конюшне, поэтому руководство по эксплуатации лежит здесь в свернутом виде.

Оцените статью
M-Game