Обзор сериала «Книга Бобы Фетта». Каким получился спин-офф «Мандалорца». Книга бобы фетта 6 серия обзор

Наконец, мандалорцы неожиданно получили свою собственную небольшую историю. Было место для принятия сложных решений и неожиданных поворотов. Однако у Дина есть свой собственный успешный проект. Вопрос в том, почему сценарист не смог придумать что-то интересное для новой истории Бобы?

Книга Бобы Фетта (Мандалорец в песках)

Последний эпизод первого сезона «Книги Бобы Фетта» вышел 9 февраля 2022 года. Поскольку в России пока нет шоу Disney+, многие команды без колебаний адаптировались. Сериал посредственный, два лучших эпизода полностью посвящены мандалорианцам. С учетом времени, отведенного на космическую сказку (80% действия происходит на необитаемой планете), пришло время выбрать лучшее повествование. Любителям субтитров здесь будет скучно, извините.

AlexFilm

  • Голоса: Екатерина Муравицкая, Ляна Сибирцева, Андрей Акимов, Михаил Цареградский, Роман Волков, Олег Абдуназаров, Кирилл Патрино, Константин Федосеев
  • Перевод: Константин Кривоногов
  • Сабы на надписи : не заметил.
  • Соответствие формуле: 7,6 из 10

Извечная проблема «читающей текст» толпы — иммунитет. Здесь у нас хорошие голоса, правильная фильтрация андроидов и плюша, и ровные объемы. Но многие яндровские актеры продолжают читать, не понимая, что происходит на экране. Меньше вопросов о Хенчмене, больше вопросов о самом Боба Фетте. Независимо от того, есть ли у него в голове ведро или нет, он говорит одинаково или с одинаковой валютой. Аналогичные жалобы были высказаны в рецензиях на «Мандалориан». Тембр голоса трудно сопоставить с актерами, чьи подлинные голоса звучат очень хорошо. Алекса — она почти сделала это.

HDrezka Studio

  • Голоса: предпочитают не указывать
  • Перевод: канал «где тексты, Лебовски?»
  • Сабы на надписи : да, хардсаб на иноязычных
  • Соответствие формуле: 7 из 10

Эта дорожка должна быть очищена для рекламы. Тем не менее, его стоимость может быть оправдана отличной работой актеров озвучивания. Здесь их довольно много, и голос Бобы как будто пропустили через наждачную бумагу. Дэнни Трехо также появился на экране. Очевидно, что у них был хороший выбор, и в итоге получился легкий «текст для чтения». Звукооператор сделал все возможное. Андроиды и рептилии были моими комплиментами, а голоса в ведре были переданы очень достоверно. Стоит ли мне их выбирать? Я не знаю. ‘IchDeeRezka’ — ну, вышло нормально.

Учитывая повторное появление Манды и некоторые вещи, которые мы узнали о построении мира «Звездных войн», вероятность того, что Мандо посетит Грогу в новом сериале, потребует еще одного эпизода.

Сюжет

В последний раз мы видели Бобу Фетта в начале Эпизода VI «Звездных войн» — возвращение джедая после того, как его съели черви в пустыне Сарлак на Татуине. После этого многие думали, что все кончено, но его появление в финале второго сезона «Мандалориан» дало нам (новую) надежду.

В собственном спин-оффе Боба Фетт (Темуэра Моррисон) сбежал из чрева Сарлакка, потерял свои доспехи, был захвачен Тускен Рейдером и пять лет спустя уже занимает трон мертвого короля Джаббы Хатта в подземном мире. Город Мос Эспа на Татуине. Бывший охотник за головами вспоминает свой скалистый путь к власти и стремится стать мудрым правителем, восстанавливая свое здоровье в камере Бакта.

‘Jamba правит, внушая страх. Я намерен править с уважением».

И если вы увидели здесь отсылки к «Дюне», вы не выдумываете. Здесь есть все: песок пустыни, содержащий ценные «специи», за которыми охотятся преступники, песчаные черви, дикие обитатели пустыни и т.д. Чтобы взять под контроль весь город и остановить незаконную продажу «спайса», Фетт прибегает к помощи великого убийцы Феннека Шанда (Минг На Вен), которого он спасает от смерти.

Чем хорош и чем плох сериал

С первого по четвертый эпизоды сериал был посвящен раскрытию характера Бобы Фетта. Они дали нам своего рода «перерождение» характера, и теперь мы знаем его не только как холодного и тихого убийцу, но и как справедливого и доброго человека. Многим зрителям не понравилось, что герои были так «смягчены», что иронично, и иронично для самих создателей. Кад Бейн, один из главных конкурентов Фетта, заявил, что это

Книга Бобы Фетта», 1 серия. «Чужак в чужой стране» — рекап | Обзоры сериалов, Сериалы | Мир фантастики и фэнтези

Выступление Темуэры Моррисон также не произвело впечатления на зрителей. И хотя сценаристы смогли раскрыть персонажа через захватывающие ситуации, 61-летний актер не смог полностью передать свой сильный характер и уровень физической подготовки. Самому Моррисону не очень нравилось, что в сценарии слишком много от его персонажа.

Я слишком много говорю. Этот Боб не так много говорит!»

Моррисон рассказал NME.

Далее он сказал, что когда Джон Фавро отсутствовал в тарелке, он пытался убрать некоторые свои сценарии в сценарий. К сожалению, план Моррисона по сокращению сценариев провалился.

ОСТОРОЖНО: ДАЛЬШЕ ИДУТ СЮЖЕТНЫЕ СПОЙЛЕРЫ

Лично у меня есть только один вопрос по поводу сценариев. Почему эпизоды с 5 по 7 из сериала «Боба Фетт» превратились в третий сезон «Мандалориана»? На самом деле, в этих эпизодах герои по сути отсутствуют, что указывает на то, что Дин Джарин и «Маленький Йода» (Грогг) появились после второго сезона «Мандалориана».

Нет, конечно, эти эпизоды — лучшие в сериале. По сравнению с эпизодами FETT, их гораздо интереснее смотреть. Кроме того, поклонники Янга Люка Скайуокера и андроида R2D2 также могут спокойно смотреть на них. Люк преимущественно цифровой, и его голос создается нейронной сетью.

Сам Фетт пользовался меньшей всеобщей любовью, чем второстепенные персонажи спин-оффов. Возможно, самый лучший и самый мультяшный персонаж — Пери Мотто, механическая бабушка, которая также появлялась в Мандалорете. И общественность разделилась на два лагеря. Те, кто поклоняется ему, и те, кто страдает от него.

В сериале также появился новый забавный и раздражающий персонаж в роли советника мэра Шизы (роль Мармотадея исполнил американский комик Дэвид Паскеси). Дэнни Трехо («От заката до рассвета», «Мачете») и Дженнифер Билз («Четыре комнаты») мелькают в небольших ролях. Но кто оказался хуже Фетта, так это куча новых персонажей киберпанка, в комплекте с разноцветными велосипедами. Их внешний вид, манера вести беседу и страсть, безусловно, любопытны, но в то же время «придурковаты».

Пути всех героев пересекаются в финале книги, при понимании того, что цель спин-оффа — не только раскрыть характер Фетта, но и повысить интерес к мандалорианской преемственности и показать, что будет дальше во вселенной ЗВ. Оби-Ван Кеноби, Андер и другие. Хорошо это или плохо — решение за вами.

Книга была выпущена, как мандалорианец, по одной главе в неделю. Но это не наделало много шума в области информации. И пока все говорили о «Мандалориане», все говорили о «Книге», в основном о ней говорили только фанаты вселенной. И многие люди негативно отзывались о сериале, характеризуя его как дешевый и скучный.

Мы бы не сказали, что она дешевая — просто это очень хорошая игра. Графика находится на уровне мандалорианцев и, возможно, даже выше. Первый эпизод, посвященный Фетту, даже более зрелый и менее диснеевский, чем «Мандалорианцы». Однако это, вероятно, скучно. Это зависит от вашего восприятия.

Одно можно сказать определенно — это не полноценный спин-офф, а неотъемлемая часть оригинала, небольшое отступление, раскрывающее некоторые его ключевые события и характер нового героя, Бобы Фетта.

Нет, конечно, эти эпизоды — лучшие в сериале. По сравнению с эпизодами FETT, их гораздо интереснее смотреть. Кроме того, поклонники Янга Люка Скайуокера и андроида R2D2 также могут спокойно смотреть на них. Люк преимущественно цифровой, и его голос создается нейронной сетью.

Сюжет сериала «Книга Бобы Фетта»

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

В тизерах уже показан Боба Фетт в роли нового криминального босса Татуина. Сама идея бандитских разборок в декорациях «Звездных войн» казалась интригующей. Продолжение линии, выбранной в Mandalorian, где джедаи и Сила были далеко не главной темой, и замечательное развитие вселенной, о которой мало что было сказано в новом каноне.

К сожалению, худшие опасения подтвердились. Книги о Бобе Фетте — это проект Disney в самом традиционном смысле, со всеми очевидными плюсами и минусами. Более того, сериал сумел опровергнуть ожидания как скептиков, так и фанатов.

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

Сложно выразить суть TheBook в нескольких словах, но в нем речь идет о двух сериях, объединенных в одну. Первый касается Фетта, второй — начала третьего сезона «Мандалориана». Мы не можем обойтись без спойлеров — и мы не собираемся их выдавать. Два из семи эпизодов проекта полностью посвящены совершенно разным персонажам.

Мы подробно рассмотрим, как Фетт выжил и что с ним случилось дальше. Количество флэшбеков превышает возможный предел, за исключением того, что основная сюжетная линия не имеет особой ценности. В какой-то момент «Мандалорианец» подвергся критике за то, что в нем было слишком много заполняющих эпизодов. В книге, однако, центральный сюжет сам по себе не имеет значения.

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

Таким образом, криминальные конфликты отсутствуют. Боба передвигается по городу, время от времени получает пинки от бандитов и пытается показать всем, что ему комфортно. Однако ничего хорошего не происходит. В фильме мало действия, а бесконечное качество диалогов может вызвать желание ударить его ладонью по лицу.

Большинство решений, принятых некогда величайшим охотником своего времени, ошибочны и нелепы. Результаты предсказуемы — невозможно смотреть на происходящее, не закатив глаза. Интриги в сериале тоже нет. По ходу повествования нас знакомят с безликими злодеями. Они должны быть побеждены, и это все.

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

Одним из наиболее типичных примеров проблемы со сценарием является момент в финале, когда Фетт должен решить, где держать оборону. Идея безопасного дворца отвергается на том основании, что «мы должны спасти город и людей». Но даже если враг не нападает на мирных жителей, в итоге именно Бомба уничтожает полгорода, только наемники и его друзья.

В истории Бобы так много пробелов, что невозможно не пожалеть этого персонажа. Это не тот сиквел, которого он заслуживает.

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

В отличие от историй о Татуине, о Мандо существует целых две серии. Это не удивительно — они прекрасны. Это было бы невероятное удовольствие для фанатов и цунами фансервиса, которое могло бы соперничать с последним фильмом о Человеке-пауке. После появления человека в серебряном шлеме основной сюжет набирает обороты, и действие становится настолько хорошим, насколько это необходимо.

Персонажи в сериале «Книга Бобы Фетта»

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

За исключением самого Бобы Фетта, остальные персонажи кажутся лишь декорациями, помогающими нам дотянуть до финальных титров.

Сам Охотник за головами мало похож на своих прототипов из мультфильмов, литературы и даже старых фильмов. Однако Disney не удержался и даже не сделал его антигероем, превратив в доброжелательного пацифиста. Фетт регулярно упоминается другими персонажами, что заставляет его казаться странным и неестественным.

Сериал, конечно, пытается объяснить фундаментальные изменения, но у него это плохо получается. Например, вскоре после спасения Боб попадает в плен к тускенам. Непонятно, зачем он им нужен, но обращаются они с ним, как и положено — ужасно. В результате убийца не только завоевывает уважение туземцев, но и проникается их отеческой заботой и обучается.

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

На протяжении всей серии старика регулярно избивают, и без своих помощников он выглядит почти беспомощным. Основной мотив «быть криминальным боссом и не совершать преступлений» вызывает лишь скептический смех. Возможно, для детей такая трансформация героя и идея подходит. Взрослые зрители, скорее всего, будут разочарованы.

Не так много можно сказать о побочной подруге Фетта, самой Мандалориан, которая присоединилась к серии. Ее короткое время отведено на несколько разумных советов своему непокорному боссу и несколько экшн-сцен.

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

То же самое относится и к «Могучим рейнджерам». Группа молодых гангстеров на разноцветных мопедах, которых Боба по какой-то причине нанимает для своих услуг. В фильме также участвуют друзья Фетта — Могучие рейнджеры. Могучие рейнджеры» — это группа молодых бандитов на мопедах разных цветов, которых Боба зачем-то нанял.

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

Некоторые из друзей Фетта также являются вуки. Несмотря на отсутствие диалогов, персонажи действенны и увлекательны. Приятно видеть мощного Крсантана в других проектах «Звездных войн».

Наконец, мандалорцы неожиданно получили свою собственную небольшую историю. Было место для принятия сложных решений и неожиданных поворотов. Однако у Дина есть свой собственный успешный проект. Вопрос в том, почему сценарист не смог придумать что-то интересное для новой истории Бобы?

Конечно, в сериале есть и другие персонажи, и в этом случае имеет смысл обратиться к книгам, если появятся спойлеры.

Графика, экшен и музыка в сериале «Книга Бобы Фетта»

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

Графика в этой серии превосходна. Несмотря на использование кукол, инопланетяне выглядят убедительно, реалистично и временами очень смешно. Внимательные зрители заметят несколько компромиссов, но их так мало, что общее впечатление остается положительным.

Музыка «TheBook» также хороша. Они придумали свою собственную тематическую музыку для праздников, как в случае с мандалорианцами. С первых нот публика настраивается на дикую, боевую атмосферу. Саундтрек также может выступать в качестве своеобразного объявления. Например, перед появлением Мандо.

Впечатления от сериала «Книга Бобы Фетта». Нас всех обманули

Не ожидайте слишком много действий. Даже главный бой не вызывает восторга, несмотря на то, что он длится почти весь эпизод. Есть странная временная задержка на уровне фанатской работы, но только в финале она ощущается.

Кроме этого, я хотел бы упомянуть бой между Мандо и Феттом. Они хорошо смотрятся в кадре и без колебаний применяют все свои способности, но есть и глупые моменты (защищенный щитом андроид wildfire).

Не ошибитесь, «Книга» — это визуально высококачественная постановка, и моя главная претензия не к техническому исполнению.

Каждый эпизод «Книги Бобы Фетта без мандалориан» уже получил очень плохие отзывы. Маловероятно, что бывший охотник за головами снова появится в сольном проекте. Как и создателей, зрителей больше интересуют истории Дина Ярина и Малыша Грога. Эти люди сделали большой шаг вперед с чужим сериалом и считают дни до третьего сезона.

У книги большие проблемы с характерами, атмосферой и синопсисом. Сериал опроверг ожидания фанатов, полностью проигнорировав возможность преступности на Татуине — но скептики были неправы: несколько великолепных эпизодов полностью оправдывают потраченное время.

На протяжении всей серии старика регулярно избивают, и без своих помощников он выглядит почти беспомощным. Основной мотив «быть криминальным боссом и не совершать преступлений» вызывает лишь скептический смех. Возможно, для детей такая трансформация героя и идея подходит. Взрослые зрители, скорее всего, будут разочарованы.

Рецензия на сериал «Книга Бобы Фетта» — неуклюжий спин-офф «Мандалорца» о знаменитом охотнике за головами

Книга Бобы Фетта

После событий «Мандалорианцев» Боба Фетт (Темуэра Моррисон) вместе со своим помощником Фенечем Шандом (Минг На Вен) захватывает криминальный мир «Татуированной гостиницы». Он должен объединить преступный союз, который распадается, и установить новый порядок; FET хочет править с уважением, а не со страхом, как это делали его бывшие боссы, и даже отказывается циркулировать по городу с паландино. Конечно, новый феодал (как и босс мафии, избранный самурай) вскоре наживает себе множество врагов, и Фету приходится лечь в специальную капсулу, чтобы восстановиться после очередного хаоса. Там он постоянно видит сны из прошлого. Спасение из пасти Салака, дружба с кочевниками-тускунами и роль Лоуренса в своеобразной Аравии.

Мин-На Вэнь в роли Феннес на кадре из сериала «Книга Бобы Фетта»

Мин-На Вэнь в роли Феннес на кадре из сериала «Книга Бобы Фетта»

Дисней никогда не упускает шанс еще раз подхватить хорошую идею. Мандалорианец» неожиданно полюбился поклонникам «Звездных войн» больше (или, скорее, меньше), чем другие попытки студии возродить серию Джорджа Лукаса, которая рассказывала о районе на окраине галактического конфликта. Сериал никогда не задумывался как флагманский, но в итоге стал ключевым активом Disney как часть франшизы, и, конечно, продюсеры поспешили все испортить. Второй сезон «Мандалориан», хотя и не без успеха, был провалом фансервиса до самого конца. Теперь было принято решение построить собственную сериальную вселенную вокруг сюжетной линии, сама привлекательность которой не имеет никакого значения. И если раньше в центре внимания был неизвестный герой, то в новой серии появляются имена известных персонажей: Асока из «Войн клонов», а здесь — Боба Фетт, яркая фигура из оригинальной трилогии.

Кадр из сериала «Книга Бобы Фетта»

Кадр из сериала «Книга Бобы Фетта»

В книге описано, как именно Охотник за разбитыми людьми вышел из чрева Шарлака и что произошло после того, как Фетт сел на трон Джаббы Хатта после финала второго сезона на Мандалоре, завершившегося «Возвращением джедая». Затем он стал его обидчиком. Эти две линии всегда пересекаются, и со стороны все звучит идеально. Фанаты наконец-то узнают о судьбе персонажа, который стал зрительским, несмотря на то, что о нем в основном говорили в оригинальной трилогии.

Проблема в том, что истории спасения абсолютно …. ненужным. Как только ФТ появился в дюнах Таттуина на Мандалоре, уже стало ясно, что происходило на протяжении многих лет. Он каким-то образом вырвался из пасти чудовища, потерял свою броню и, казалось, пришел в себя на враждебной пустынной планете. Книга «Боба Фетт» говорит нам, что нет ничего совершенно нового — она показывает нам, как именно это произошло. Как будто он не понимает, что очарование его персонажа кроется в тайнах и белых пятнах его биографии. Сериал усугубляет ситуацию, когда пытается раскрыть Фетта. По сути, он превращает его в еще одного мандалорианца. Это жесткий герой, который живет по собственному моральному кодексу, а не всегда следует закону.

Оцените статью
M-Game