Обитель зла: Раккун-Сити. Обитель зла ракун сити отзывы

Пол, Пол Андерсон. Уэс Андерсон — совершенно другой человек, режиссер хороших фильмов (Отель «Гранд Будапешт», Королевство полной луны, тогда как Пол в основном снимает боевики по мотивам игр (только акции Mortal Kombat нет).

Обитель зла: Раккун-Сити — концовка, ее объяснение и смысл

Объединив сюжет оригинальной игры Resident Biohazard 2, новый фильм Resident Biohazard: Raccoon City заставит Клэр Редфилд и Леону С. Кеннеди сражаться и генетически модифицироваться, чтобы выжить в полицейском управлении Раккун-Сити.

Тем временем братья Клэр — Крис Редфилд, Джилл Валентайн и Альберт Вескер — пытаются раскрыть жуткую правду, скрывающуюся за стенами особняка Спенсеров.

Зрители и критики не могут понять, что делать с Resident Evil: Raccoon City. Многие люди, посмотревшие фильм, считают, что фильм не удался и что он мог бы выйти хорошо и удовлетворить поклонников.

Многие преданные поклонники Resident Evil посетили второй лагерь. Уверяю вас, им понравилось исследовать Ракун-Сити вместе с лучшей подругой, которая ненавидит ее зомби-убийц и зонтичную компанию.

Resident Evil: Raccoon City сильно отличается от невероятно прибыльной кинематографической вселенной Resident Evil, созданной Полом У.-С. Андерсон, но что будет дальше?

Проанализируйте окончание перезагрузки. Предупреждение о спойлерах!

Кстати, пока я не забыл. В Интернете не так много ресурсов, когда речь идет о рациональном анализе фильма или телесериала. К ним относится канал @scifinews, который представляет собой небольшой телеграфный анализ взглядов фанатов, выступлений после сцены власти и информации о таких франшизах-бомбах, как Marvel и Game of Thrones. Подпишитесь, чтобы не искать его потом — @scifinews. но вернемся к нашей теме…

Выжившие в Раккун-Сити

Raccoon City» считается эротическим письмом к игре, но Робертс определенно сумел занять поклонников.

Возможно, самым большим изменением стал руководитель команды Альберт Вескер, который исторически был двойным агентом «Зонта».

В фильме он по-прежнему является звездным лидером, но он готов предать команду ради собственного выживания.

Ему приказано взять образец G. Доктор Уильям Биркин, которого он пытается предотвратить любой ценой.

Вескер наконец убивает Биркина и его жену, прежде чем Джилл Валентайн расстреливает их, но «смерть» Биркина заставляет его превратиться в уродливое существо G-вируса.

В финале фильма Клэр, Леон, Джилл, Крис и Шелли (дочь ученого-мутанта Уильяма Биркина) бегут из Ракун-Сити на поезде из секретной зонтичной мастерской по производству биооружия.

Полностью поврежденный вирусом G, Биркин злобно преследует их. Биркин готов убить Клэр Редфилд, но Леон спасает ситуацию, взорвав его гранатометом, найденным в поезде в самом начале.

В игре Биркин уничтожается другим способом, но это в дань уважения к смерти тирана (или MR X) в Resident Evil 22.

Когда Биркин взрывает маленький, липкий кусочек, наш герой возвращается к жизни из Ракун-Сити.

Что случилось с Вескером?

После того как Раккун-Сити исчезает в результате подземного взрыва, вызванного эпидемией инфекции (Робертс возвращается в точную концовку Resident Evil 3, представленную в Resident Evil 3: Apocalypse Fleeing by Train.

Однако в середине финального титра становится известно, что Альберт Вескер — погибший в результате травмы, нанесенной Джилл Валентайн — был воскрешен таинственным человеком, который приказал ему украсть G Tension.

Ада Вонг была играбельным персонажем лишь в нескольких параллельных миссиях на протяжении всей серии, но остается неизменным фаворитом благодаря своему дебюту в Resident Evil: 2.

В середине финального титра Ада объясняет, что Вескер был воскрешен. Когда Вескер жалуется на чувствительность к свету, он дает ему черные солнцезащитные очки, создавая известный образ Вескера в игре. Таким образом, светочувствительность стала побочным эффектом воскрешения персонажа.

Теперь у всех тех, кто жаловался, что Вескер не надел солнечные очки в трейлере, есть достойное объяснение.

Эта смена роли полностью меняет игру, где ADA обычно является шпионом Вескера, за исключением его таинственного второго работодателя.

В фильме Ада Вонг знакомит Вескера с коррумпированным миром зонтиков, а не наоборот.

Пол, Пол Андерсон. Уэс Андерсон — совершенно другой человек, режиссер хороших фильмов (Отель «Гранд Будапешт», Королевство полной луны, тогда как Пол в основном снимает боевики по мотивам игр (только акции Mortal Kombat нет).

Обитель зла: Раккун-Сити

Обитель зла 2021

Выберите видеосервис, на котором вы хотите смотреть фильм онлайн (видеосервисы выпускают фильмы через один-два месяца после их выхода в прокат; см. ниже). Российские фильмы иногда выходят раньше).

Видеообзоры

В данном разделе собраны видеообзоры Resident Evil: Raccoon City от популярных видеоблогеров YouTube. Нажмите на миниатюру, чтобы посмотреть видео — видео откроется во всплывающем окне или на новой странице в мобильной версии сайта.

Resident Evil: Raccoon City — это боевик ужасов, действие которого происходит в городе-призраке, некогда бывшем домом корпорации «Амбрелла». Теперь где-то в глубине земли пробудилось настоящее зло, которое угрожает уничтожить все живое. Спецназ отправляется выяснить, что происходит, но они не знают, с чем им придется иметь дело, с темными секретами компании и монстрами, с которыми им придется столкнуться. Сюжет не связан с предыдущими сериями Resident Evil и возобновляет знаменитую серию на киноэкране.

Йоханнес Робертс («Голубая бездна 2», «Чужак: жестокие игры») режиссирует фильм, а Хартли Горенштейн («Оружие смерти: город костей», «Сайлент Хилл 2»), Джеймс Харрис («Поворот не туда», «Наследие», «3 секунды», «Отъезд») и Роберт Клузер («Любовь, The Рози, Тарзан). Максим Александр, Дев Сингх за монтаж, Марк Корвен (Lighthouse) за музыкальное сопровождение.

Дата российской премьеры назначена на 25 ноября 2021 года. Террор» был представлен со 100 минутами рекламного времени, включая конечные титры. А возраст резидента-биотехнолога должен быть строго 18 лет и старше.

Никаких серьезных претензий, кроме Криса Редфилда и Джилл Валентайн. Крис похож на оригинал, он храбрый, героический и испытывает чувства к своей партнерше. Однако Джилл не похожа на героиню игры, но актриса великолепна и хорошо справляется с ролью — иногда по сценарию она становится истеричкой и ведет себя неадекватно.

Здесь плохо практически всё

Технические элементы также не произвели впечатления. Художники устранили монстров из оригинала, но, похоже, им не хватит бюджета.

Графика настолько ужасна, насколько это возможно. Это похоже на просмотр закадрового Роджера Рэббита — видно, что враги очень явно присутствуют в кадрах и были добавлены уже после завершения съемок.

Единственным конкурентом, который мне понравился, был доктор Баркин. Но и у него есть проблема: две стадии обращения. И если в первой фазе он выглядит хорошо и немного хуже, то вторая фаза снова вырывает мне глаза своим ужасным дизайном. Даже когда я увидел вторую реинкарнацию, я рассмеялся.

Сам зомби выглядит хорошо, и к гриму нет никаких вопросов. Однако, без жестоких разрушений или обнаженных тел, я не понимаю, почему фильм получил рейтинг 18+. Есть только кровь, пущенная или пущенная куда-либо, но не более того.

Есть также проблемы со звуком. Многие из них чувствуют, что заимствуют из старых фильмов, причем не самого высокого качества. Но, возможно, проблема не в фильме, а в фильме. Однако это неточно.

Настолько плохо, что даже и добавить больше нечего

Не смотрите этот фильм. За исключением нескольких геймеров, он не может сделать здесь многого.

Также есть сцена после финальных титров. Это явно относится к Не делайте этого. По крайней мере, не с тем же составом.

К сожалению, эти славные дни прошли безвозвратно. Амбрелла покинула город, большинство сотрудников были эвакуированы, а Ракун-Сити начал медленно превращаться в город-призрак. Поклонники сериала быстро понимают, к чему все идет, но герои даже не подозревают об откровении. Мы ждем их.

Убить Кеннеди

Действия команды зомби для нас не новость. Foursquare против Muts — на что это намекает? Но вместо пустого и порой комичного, механического режима Left 4 Dead 2 Raccoon City перевернет ваше сознание, стреляя в стиле gear-of-war, который иногда требуется в боях с боссами. В середине игры она теряет всякое сходство с первым тиром и превращается в борьбу за выживание — разработчики разрушают неостановимое возрождение монстров и призывают вас двигаться дальше.

В конце каждого уровня игроки получают очки опыта, которые можно потратить на улучшение навыков солдата и покупку оружия в магазине между миссиями. Арсенал огромен: оружие из второго и третьего траншей, а также из Socom — серии обычных стрелков, которые участвовали в косом бою за шесть игр до операции в Раккун-Сити.

Resident Evil: Operation Raccoon City

— Если вы фанат, то узнаете светловолосого мужчину — Николай Зиновьев потрепал нам нервы в Resident Evil 3.

Конечно, бегать по городу умирающих енотов и укладывать разъяренных боссов гораздо интереснее, чем все остальное, что мы предлагали сделать в экшен-игре в чисто кооперативном режиме. Даже с ботами игра выглядит более драматично, чем другие игры, где вы бегаете с канистрами в генераторе на left 4 dead 2. С ними. Мы предлагаем возможность управлять Леоном или Клэр и изменить ход «альтернативного повествования» сериала. Счастливые фанаты, вот и все.

Конечно, главное достоинство шутера не в том, что он лучше упаднического Left 4 Dead или заменяет ResidentEvil3 для тех, кто в свое время не смог проникнуться игрой. Operation Raccoon City имеет и другие похвалы. Взяв традиционную механику последнего эпизода Resident Evil и привычные элементы серии, такие как исцеляющие фиги в горшке, разработчики создали чистокровный аналог GearsofWar в любимой вселенной. Будет очень интересно пережить эту историю вместе с четырьмя героями и сыграть в смертельную «игру на санях» с Леоном Кеннеди. Жаль только, что веселье длится всего шесть часов.

Теперь Capcom планирует выпустить дополнительную сюжетную линию о втором аспекте конфликта. Это элитная команда спецназа, направленная правительством США для разведки города. Уже анонсированы дальнейшие улучшения и платные контент-паки с новыми героями и дополнительным оружием, которые принесут пользу игре, но в лучшем случае должны быть включены в базовый комплект. Ведь кроме прохождения короткой кампании и соревновательного мультиплеера, который сейчас в игре и, в принципе, делать нечего. Следует также учесть, что игра в первую очередь ориентирована на фанатов. Поэтому, если раньше серия Resident Evil не вызывала особой неприязни, из итогового рейтинга можно вычесть один балл.

Интересно, что еще не все является исторической аркой. Создатели разделили Лизу Тревор, Биркина и его семью, отделение шефа полиции и т.д. на биологически опасные зоны. Фильм уже основан на сюжетах первых двух игр, поэтому история быстро становится вялой.

Хорошие внесенные моменты

Не так много, но есть несколько хороших моментов и позитивных изменений.

Детский дом с его шумными плакатами и тревожной атмосферой — отличное место и немного напоминает школьную локацию из второй Dead Space. Я ходил туда и видел, как ученые промывают мозги сиротам, чтобы они были лояльны корпорации. Это один из них.

Вся тема инцидента в Раккун-Сити изменила свое значение. Это не совсем единичный случай. Зонтики годами отравляли воды города, медленно, но верно мутируя его жителей. А некоторые из зомби выглядят не как живые мертвецы, а как мутировавшие люди. Однако не всем понятно, от чего зависит путь мутации, поэтому рекомендуется объяснить это более подробно. Она имеет два аспекта.

Была предпринята попытка объяснить, почему главный герой дышит тем же воздухом и пьет ту же воду, что и горожане, но не заражен вирусом. Основная идея заключалась в том, что он был заперт под зонтом и специально исследован, но он все равно был заражен Вескером, а механизм мутации не был объяснен должным образом. Однако я признаю, что пробовал это на нем. Это три.

Отсылочки

В какой-то момент писатель прямо поцарапал моего внутреннего фанбоя. Может быть, я не все заметил, но все равно это интереснее, может быть, я увижу больше.

Персонаж дальнобойщика и его история взяты непосредственно из пролога второй части ремейка. К нему также присоединяется Цербер, монстр, который провоцирует Айрона на парковке полицейского участка.

Как и в игре, здесь есть кадр главного вестибюля полицейского участка. Леон, который до радостного крика спал на своем посту, не слышал, как в пяти метрах от него взорвалась цистерна, но совсем не обрадовался выстрелу.

Как только я ушел с того места, где внезапно набравшаяся сил Лиза сломала шею Рикеру, у нее уже было много ключей Клэр. Да, да, туз-черное-сердце-туз.

Во время сцены в особняке Спенсера камера иногда останавливалась в углу комнаты. Если вы играли в нее, вы поймете.

Затем есть сцена, где, пока Вескер и Валентайн бегают по вилле, они находят пианино в одной из комнат, и Альберт внезапно начинает решать головоломку с помощью клавиш. И это было так уморительно и неожиданно, что я от души рассмеялся. Но у Вескера был КПК с элементами гребаного мошенничества.

В подземелье под психушкой Клэр и Леон нашли патрон с Алексией и Альфредом Эшвардом. Из «Кода Вероники». Повторяется один за другим. Но Биркин был там (я думаю), и им удалось опередить расписание.

У Биркина на столе в Biohazard Village также стоит бутылка Cada. Я видел это своими глазами.

И, наконец, о докторе Биркин. У Дока всего две сцены во всем фильме. Тем не менее! Победив последнего, Крис стреляет ему в глаз. Это мелочь, но это хорошо. И на протяжении всего этого господства биологической опасности незадачливый доктор в конце концов погибает от выстрела из дробовика.

В сцене после финальных титров Вескер «Life To Life» с мешком трупов. Похожая сцена присутствовала в одном из фильмов по комиксам.

Вывод

Я действительно не знаю, что сказать об этом фильме. Фильм меня разочаровал, раздражал, я не смог проникнуться его историей. Мне не понравились персонажи. Мне не понравились все изменения.

Но как игрок я хорошо провел время. Действительно, все удовольствие было связано с поиском правил и ссылок. Фильм не хороший, даже очень не хороший.

Однако я рекомендую посмотреть его, потому что сомневаюсь, что на большой экран вернется что-то близкое к «Резиденции».

(Есть сцена после финальных титров. Представлена Ада Вонг. Очевидно, что сюжет готов к продолжению. Есть реальные вопросы по поводу спаривания Лео и Ады. Почему маленький Лео влюбился в нее? Мы вдруг начинаем видеть госпожу Димитрек и лорда Хайзенберга на восьмом месте. (Бесконечно — это бессмысленно).

Не оставляйте после начала стихотворения концевой заголовок. Есть небольшая сцена, где Вескер берет свои темные очки из хорошо известных рук Resident Evil 2!

Фансервис

Помните первую встречу персонажа первого Resident Evil с зомби? Монстры с жадностью пожирали человеческие трупы и начинали медленно возвращаться к своим новым жертвам в жутком… А когда дальнобойщик откусывает большой кусок гамбургера — начало Resident Evil 2? Эти сцены воссозданы в фильме почти кадр за кадром, но они не приводят вас в восторг.

Обзор фильма «Обитель зла: Раккун-Сити». Когда фильмы с Йовович покажутся шедевром

На самом деле, этот вид фансервиса — всего лишь форма, которой не хватает последовательного содержания. Режиссер разбрасывает отрывки из фильма и намеки, которые поймут только фанаты, но это не первое, что увидят все игроки.

Они увидят, как их любимые герои превращаются из хороших детей в идиотов, из хулиганов в преступников-манипуляторов. Они будут удивлены тем, как поспешно сюжет перескакивает с темы на тему, но он не может рассказать хорошую историю ни о чем. Они будут расстроены, увидев жутких существ, ведущих себя как маньяки в глупом фильме ужасов.

Обзор фильма «Обитель зла: Раккун-Сити». Когда фильмы с Йовович покажутся шедевром

Фансервис — это хорошо, но только если под ним есть художественная основа. У Resident Evil нет такой базы. Изображения похожи на суп, который пытаются наполнить еще большим количеством материала, но в результате получается только «мусор, ерунда и грязь».

В новых обитателях есть несколько ярких моментов — звуки, дизайн существ, стычки с зомби. Однако есть и другие недостатки — из-за них перезагрузку нельзя назвать даже проходной. ‘Raccoon City — это плохой фильм, на который не стоит обращать внимания ни игрокам, ни зрителям.

Оцените статью
M-Game