Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг Half-Life: Alyx. Half life alyx отзывы

Нет, вам не нужно покупать шлем. Если желание слишком велико, возьмите в аренду на пару дней Oculus Quest. Он стоит значительно дешевле, чем покупка, и дает вам полный игровой опыт, как если бы вы владели шлемом.

Обзор Half-Life: Alyx. Это лучшая VR-игра в мире

В последние годы деятельность компании Valve не была гладкой. Steam потерял игроков, многие перешли в Epic Games Store, а карточная игра Artifact оказалась неудачной с очень небольшим количеством онлайн-продаж. Компания решила полностью перестроить его.

А под этой суетой скрывается первый анонс VR-игры Half-Life: Alyx. Это первая новая игра во вселенной за последние 13 лет. На фоне неудач компании многие отнеслись к этому событию скептически. Говорят, что Valve пытается наверстать упущенное за счет своей знаменитой франшизы.

На самом деле все оказалось примерно так. Американцы действительно заработали много денег на продаже шлема «Индекс». И это ввергло все больше и больше конкурентов в виртуальную реальность. В конце концов, только с помощью Index вы можете контролировать все свои пальцы.

Но на самом деле компания представила просто потрясающий спин-офф в мире half-life. Каждая part-game немного революционизировала индустрию, и Alyx не стала исключением.

Half-Life: первый полноценный шутер с проработанной сюжетной линиейHalf-Life 2: первая игра с невероятно крутой физикойHalf-Life Alyx: первая игра AAA, безумно хорошо разработанная для VR

Последнее будет рассмотрено позже. Об этом и пойдет речь в нашем обзоре.

Возвращение в родную вселенную

Целое поколение геймеров выросло на играх Half-Life. Мы с нетерпением следили за приключениями физика-теоретика Гордона Фримена, наблюдали за разрушением пространственно-временного континуума, были свидетелями уничтожения базы «Черная Меза», переживали за человечество, порабощенное Альянсом, и бесчисленное количество раз пытались его спасти.

Half-Life: Alyx происходит между Half-Life и Half-Life 2. G-Man «вербует» Гордона и задерживает его. Ученый исчезает со всех радаров. Но Земля продолжала жить.

И это именно тот момент, который показывают нам разработчики. Город 17 уже известен многим и был захвачен Комбайном, расой захватчиков, которые высадились на планете после событий в Black Mesa Lab. Они угнетают и порабощают жителей, чтобы извлечь из планеты потенциально полезные ресурсы.

Находясь в виртуальном городе, вы буквально чувствуете всю безысходность. Вам не разрешается никуда ходить и задавать лишние вопросы. Все жители что-то обсуждают, они с беспокойством смотрят на солдат. Многие улицы пусты, а на площади звучит «Граммофон» комбината. Сканеры летают и следят буквально за каждым.

В этой части вы играете за AlixVance, друга GordonFreeman. Она, вместе со своим отцом Эли и инженером Расселом, планирует сопротивление. И они придумали, как избавиться от альянса.

Кстати, согласно очень захватывающей истории (особенно концовка), над центром Сити 17 находится убежище инопланетных захватчиков, где, по слухам, Гордон находится в плену. Наша цель — попасть туда, чтобы спланировать следующие шаги и спасти людей, которые затеяли этот беспорядок. Никто лучше него не знает, как это исправить. Ну, они, конечно, есть.

Конечно, путь к убежищу непрост и скрывает множество тайн и опасностей.

Фантастическое внимание к деталям

С первых минут становится ясно, что Valve приняла Half-Life: Alyx близко к сердцу. Глава компании Гейб Ньюэлл неоднократно заявлял в различных интервью, что их цель — не искупить известную франшизу, а создать возвращение к действительно великой вселенной. И он не лгал.

То, как Valve работает с множеством элементов, то, как она добавляет множество ненужных, но приятных геймплейных элементов, то, как она расширяет ENT игры, то, как она относится к персонажам с теплотой и заботой — все это достойно похвалы. По крайней мере, вы видели мем о возможности рисовать маркерами на грязном стекле. Учитель в Сан-Диего нарисовал все на этом стекле и даже прочитал лекцию о новой «Халфе».

Вы можете потрогать абсолютно все в шутере. А многие объекты даже интерактивны. Например, радио на балконе квартиры Аликс. Здесь можно вынуть антенну, настроить ее на определенную частоту и слушать транслируемую музыку.

Хотите ли вы зажать в руке металлическую банку и бросить ее голубям? Успокойся! Вы хотите поднять тяжелую коробку вручную и извлечь бутылку? То же самое. Вы хотите открыть дверь «Волги» и пролезть внутрь? Нет проблем!

На первоначальном месте вы можете взбираться и скатываться с горки и радоваться, как ребенок.

Внимание к деталям здесь огромное. Настолько, что вы можете носить шлемы и маски на случай, если город 17 также заражен коронавирусом. Говоря о шлемах, рекомендуется надевать их на голову. Они спасают вас от барнаклов (потолочных монстров, которые хватают своих жертв щупальцами).

Вместо того чтобы схватить вас и подтянуть к себе, они первым делом прицепляются к вашему шлему и утаскивают вас. Сохраните здоровье. 😉

Честно говоря, Valve выбрала VR в качестве линии развития серии не просто так. По крайней мере, в этой части игры. Это лучший способ погрузиться в мир, созданный писателями, дизайнерами и разработчиками. Ни в одном другом месте не уделяют столько внимания деталям и не хотят сделать с ними что-то особенное.

Я сам там уже давно, поэтому дам совет всем новичкам. Вам нужно вынуть трубку из клапана, немного опустить корпус, вытащить трубку обратно, если вы ее куда-то выбросили, затем вставить трубку обратно и стабилизировать корпус на определенной высоте.

Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг Half-Life: Alyx

Обложка игры Half-Life: Alyx

Half-Life: Alyx — это возвращение Valve в культовую вселенную Half-Life с использованием новейших технологий виртуальной реальности. Alyx рассказывает историю о борьбе с жестокими инопланетянами под названием Альянс, а события игры происходят между первой и второй частями серии.

Вы берете на себя роль Аликс Вэнс и являетесь единственным шансом человечества на спасение. После инцидента на Черной Мезе контроль Альянса над планетой был укреплен, а оставшееся население стекается в города и порабощается захватчиками. Среди жителей остаются одни из лучших ученых Земли — Аликс и ее отец, доктор Илай Вэнс.

В Half-Life: Alyx вы узнаете, как зародилось сопротивление и как они вели свою секретную научную работу — организовывали важные исследования и создавали инструменты для тех немногих, кто осмелился бросить вызов альянсу.

Это флагманский проект «Шлем виртуальной реальности».

Трейлер и скриншоты

Видеообзор Half-Life: Alyx от блогера Youtube. Добавляйте собственные клипы или видеоклипы.

Ниже представлены оценки различных сетевых СМИ, в том числе выдержки из рецензий на Half-Life: Alyx. Мы не добавляем отзывы, которые не были оценены, так как мы не можем определить рейтинг на основании написанного текста и не можем сделать вывод об авторе. Мы стараемся быть максимально объективными в наших рейтингах, основываясь на реально выставленных оценках.

Грогомания Рецензент: Юрий Васильев.

Half-life: Alix определенно удалась. Игра раскрывает потенциал и вкус устройств VR. За 21 час не было ни одного скучного момента. Всегда есть что-то новое: новые головоломки, новые типы врагов и способы борьбы с ними. Valve хотела произвести еще одну революцию спорным и неоднозначным способом. Вы помните весь этот скептицизм после объявления? От него не осталось и следа.

Автор обзора ITC: Михаил Тулупов

Half-life: Alix — первая игра во вселенной Half-life, набравшая 93 балла на Metacritic за 12 лет. И это делает ее самой рейтинговой игрой 2020 года, занимая 25-е место среди самых высоко оцененных игр для ПК Time. В категории игр VR он занимает второе место. И хотя эта игра стала первым VR-проектом Valve, она не будет последней, как подсказывает нам сцена после заключительного титра.

Half-Life: Alyx доказывает, что абсолютно точно можно выпустить длинный крупнобюджетный проект VR, а не просто игру-ремейк, как мы уже достаточно насмотрелись. Я верю в Valve. Я надеюсь, что однажды мы увидим новый период полураспада для всех. В настоящее время существует период полураспада. Поклонники Alix и виртуальной реальности точно не будут разочарованы.

критик vgtimes: владимир тылов.

Half-life: Alyx — первая игра, ради которой стоит купить шлем VR. Разработчики устанавливают новые стандарты качества, чтобы новые VR-проекты можно было сравнивать с Alyx. И это большой успех для Valve, поскольку студии удалось вернуться после долгого перерыва и выпустить работу, которая по своему качеству практически идентична Half-Life 2.

_WOы@MAIL.RUレビュアー: Илья Маховиков

Несмотря на небольшие проблемы, Half-Life: Alix оставляет самые положительные эмоции. Это, пожалуй, лучшая VR-игра по сюжету, которой удалось рассказать интересную историю, но в то же время не дать нам заскучать и развлечься до самого финала. Когда Half-Life 3 выйдет на традиционной системе, VR обязательно получит ее. Нам пришлось бороться с клубом голов в кресле, потому что он был так хорош.

Если вы беспокоитесь о качестве, дышите спокойно — Valve не забыла, как делать игры. Half-Life: Alix — это не только лучшая и самая красивая игра виртуальной реальности, это идеальное и очень примечательное дополнение к серии Half-Life.. Если вы ищете причину купить дорогой VR-шлем для компьютера, вы наконец-то нашли ее. А всем остальным стоит хотя бы поиграть в нее дома у друзей.

Обозреватель Game Zone: Александр Шевелёв.

Поклонники Half-Life не должны пропустить эту игру. Valve не украла его и сделала его историю действительно важной для вселенной серии. И конец Аликс станет для некоторых шоком, пусть настоящим, но приятным. Другая проблема заключается в том, стоит ли покупать дорогой и несовершенный шлем контроллера.

Выдает ли SteamVR ошибку 301 при попытке запустить Half-Life: Alyx? Быстро зайдите в свойства SteamVR и выполните проверку целостности файла. Для этого выполните следующие действия.

Half-Life: Alyx без VR, прокачанный герой в Diablo Immortal обойдется в 400 млн. — самое интересное за 27 июня

Олдскульная тактика Symphony of War получила наивысшую оценку — 96% положительных комментариев.

Half-Life: Alyx без VR выглядит еще лучше — геймплейное видео.

Российское отделение Xbox отказалось «с сожалением» комментировать слухи о закрытии.

Cyberpunk 2077 возвращает эффекты с выставки E3 2018. Умный, а не разработчик.

Полностью экипированный герой Diablo Immortal стоит не менее 540 000 долларов США. Это если вам повезет.

Добровольцев набирают для разработки накануне — обещая награды и бонусы.

«Покупайте сегодня, потому что завтра это будет стоить вам втридорога». Skull & Bones обязуется рассматривать темы для взрослых

Сейчас на главной

Публикации

VR под санкциями. Какую VR-гарнитуру выбрать

Международные санкции и экономическое эмбарго нанесли серьезный удар по российскому сегменту игорного рынка. Насколько сильно они пошатнули и без того непопулярную позицию ВР в России? Давайте посмотрим, в какие условия давление санкций поставило российских профессионалов VR и какие возможности оно предоставило.

(Не) конкурент Xbox Game Pass. Тестируем новую подписку PlayStation Plus

23 июня Sony запустила обновленную услугу подписки в Европе. Чтобы конкурировать с сервисом Microsoft, издатель усовершенствовал существующую программу PlayStationPlus. Мы решили выяснить, что представляет собой новая подписка Sony и стоит ли она своих денег.

Дезинсекторов вызывали? Обзор Starship Troopers: Terran Command

Звездный десант» — культовый научно-фантастический роман Роберта Хайнлайна, впервые опубликованный в 1959 году. В ней описывается конфликт между людьми и инопланетными жуками. Роман антиутопический, в нем облаченные в броню морские пехотинцы побеждают пришельцев без эмоций.

Безнадега? Вовсе нет! Какие игры выйдут в 2022 году

Предыдущие альтернативы Electronic Entertainment Expo в виде Summer Game Fest и презентаций крупных издателей и издательств были слабы на анонсы. Есть много замечательных проектов, и инди-сцена набирает обороты. Но какие игры представляют интерес и что мы увидим в 2022 году? Давайте разберемся.

Почему Diablo Immortal не нужна Activision Blizzard. Особенно перед выходом Diablo 4

Доходы Activision Blizzard исчисляются миллиардами долларов в год. Для того чтобы заработать много денег, компании не обязательно выпускать суперэксклюзивные игры с опасной репутацией. Как и следовало ожидать, азартные игры оказались серьезным имиджевым риском.

Выдает ли SteamVR ошибку 301 при попытке запустить Half-Life: Alyx? Быстро зайдите в свойства SteamVR и выполните проверку целостности файла. Для этого выполните следующие действия.

Half-Life Alyx (Steam)

Sheckler

Открыть на Steam542 ₽ Получить информацию о скидке ₽P + 6 пользователей, подписавшихся на приложение

Графики цен для Half-LifeAlyx в Steam еще не созданы.

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

1085₽Новая цена.Бесплатно

542₽Новая цена.Бесплатно

542₽Новая цена.Бесплатно

Узнай о след. скидке!

Официальное описание

В настоящее время цена Half-Life Alyx составляет ₽542 (не P1 085). Это самая высокая цена, зафиксированная с 26 марта 2020 года. По статистике, максимальная скидка на Half-LifeAlyx в Steam бывает раз в семь месяцев.

Half-Life: Alyx — это возвращение Valve во вселенную Half-Life в виртуальной реальности. В ней рассказывается о невозможной битве против жестокой инопланетной расы, известной как Альянс. События происходят между Half-Life и Half-Life 2. Вы играете за Аликс Вэнс, единственную возможность человечества спастись. После инцидента на Черной Мезе контроль Альянса над планетой был укреплен: оставшееся население было согнано в город незваными гостями. Как организатор сопротивления вспышке, вы продолжаете свою секретную научную работу — проводите жизненно важные исследования и создаете инструменты для тех немногих, кто осмелится бросить вызов Альянсу. Каждый день вы узнаете больше о противнике и каждый день ищете его уязвимые места. Геймплей в VR: возвращение Valve во вселенную Half-Life, созданную с нуля для виртуальной реальности и положившую начало целой компании. Виртуальная реальность создана именно для того стиля игры, который лежит в основе Half-Life. Погрузитесь в яркое взаимодействие с окружающей средой, решение головоломок, исследование мира и инстинктивное сражение. Невероятные снимки разрушенных стен или уклоняющихся сараев. Ищите на полках медбоксы или боеприпасы. Разбейте интерфейс пришельца с помощью различных инструментов. Бросайте бутылки в окна, чтобы отвлечь врагов. Срывайте крабов с их лиц и выбрасывайте их в окно.Миры, созданные сообществомИгра поставляется с инструментарием Source 2 для создания новых уровней, а через мастерскую Half-Life: Alyx на Steam любой желающий может дизайн и поделиться ими с сообществом.. Редактор слоев Hammer был обновлен и включает все инструменты и активы, необходимые для создания VR.

Скриншоты

Скриншот №1 к Half-Life AlyxСкриншот №2 к Half-Life AlyxСкриншот №3 к Half-Life AlyxСкриншот №4 к Half-Life AlyxСкриншот №5 к Half-Life AlyxСкриншот №6 к Half-Life AlyxСкриншот №7 к Half-Life AlyxСкриншот №8 к Half-Life AlyxСкриншот №9 к Half-Life AlyxСкриншот №10 к Half-Life AlyxСкриншот №11 к Half-Life AlyxСкриншот №12 к Half-Life Alyx

Гравитационные перчатки можно и нужно использовать для притягивания предметов. Конечно, тяжелые шкафы нельзя передвигать вместе. Однако вы можете получить боеприпасы, гранаты, лечилки и многие предметы, которые не являются особенно крупными.

Лучший бюджетный вариант для Half-Life: Alyx — Samsung HMD Odyssey+

Из более дешевых гарнитур VR только Samsung HMD Odyssey + поддерживает Half-Life: Alyx, самую продвинутую на данный момент игру VR, в высоком качестве. Таков вывод проверенного обзорщика на канале YouTube, который в декабре прошлого года протестировал Alyx на восьми самых популярных VR-шлемах.

Главное, что нужно знать о Samsung HMD Odyssey + — это то, что это VR-гарнитура на базе платформы WindowsMixedReality. Преимуществом этих гарнитур является доступность, а недостатком — некачественное отслеживание рук в играх, которое сильно ограничено по сравнению с более дорогими моделями. Тем не менее, как отметил собственный рецензент Tested, играть Аликс в таком шлеме может быть очень весело.

Samsung HMD Odyssey + имеет два AMOLED-экрана с разрешением 1440 x 1600 пикселей и частотой обновления 90 Гц. В отличие от соответствующих наушников, гарнитура также оснащена фильтром, который уменьшает видимость кристаллической сетки для усиления эффекта погружения. Активность пользователя отслеживается камерой, встроенной в корпус шлема. Базовая станция отсутствует.

Samsung HMD Odyssey+ доступен в России по цене 35 000 рублей.

А где Oculus Rift S?

Широко известный широким массам Lift S — это отличный шлем, который должен продаваться по доступной цене. За рубежом его цена начинается от 400 долларов США, что вполне нормально. Однако в России шлемы стоят очень дорого. Гораздо лучше купить более совершенный космолет.

Из-за повышения обменного курса в марте цена на Lift S выросла почти вдвое. Теперь за него нужно заплатить 70 000 долларов США — это очень много для шлема такого уровня.

Оцените статью
M-Game