Sniper Elite 4 — Обзор. Sniper elite 4 обзор.

В среднем миссия занимает полтора часа, если сочетать разные способы передвижения, то есть куда-то идти исключительно скрытно, а куда-то стрелять из пулемета. При высокой сложности и полной скрытности карта может легко занять пару часов. А вся игра может занять более 10 часов.

Обзор Sniper Elite 4: стоит ли заряжать винтовку?

В море шутеров от третьего лица серия Sniper Elite всегда отличалась превосходными тактическими действиями.

Вместо того чтобы вступать в бой, вам предлагается играть скрытно и уничтожать врагов издалека.

После небольшого перерыва от нежити в трилогии «Армия зомби» 2015 года серия возвращается ко Второй мировой войне в игре Sniper Elite 4. Стоит ли вам заряжать свою винтовку или остановиться на другом стрелке? Давайте разберемся в этой теме.

Во что я играл: Около 9 часов во всех режимах. Я прошел пять из десяти уровней одиночной игры со всеми дополнительными заданиями и сыграл несколько раундов в соревновательном и кооперативном мультиплеере. Я достиг 28-го уровня.

. Вы играете Карла Фэйрберна, снайпера из Италии, чья миссия заключается в том, чтобы помочь итальянскому сопротивлению уничтожить итальянских фашистов и нацистов.

Обзор Sniper Elite 4: стоит ли заряжать винтовку? 01 Sniper Elite 4 Sneaking

Десять миссий игры настолько типичны, насколько это возможно с точки зрения сюжета и действия. Персонажи без личности дают вам не больше мотивации, чем «мы знаем, что у них здесь склад оружия, взорвите его». Сами модели персонажей не очень хороши, а голосовая игра — это

Временами это немного странно.

К счастью, отличный геймплей с лихвой компенсирует эти недостатки.

Геймплей для одного игрока

В Sniper Elite 4 вы найдете десять огромных уровней одиночной кампании. Перед каждым заданием у вас есть возможность выбрать снаряжение и добавить обязательные и необязательные цели для данной области. Как вы будете подходить к каждой ситуации, зависит только от вас. Помимо снайперской винтовки, у вас есть оптический прицел и пистолет, если дела пойдут туго. Вы также можете использовать различные взрывчатые вещества для установки ловушек для врагов и подрыва транспортных средств.

Обзор Sniper Elite 4: стоит ли заряжать винтовку? 02 Sniper Elite 4 Sniping

снайперская стрельба

Конечно, поскольку это снайперская игра, это, безусловно, самая приятная форма боя, и на ней следует сосредоточиться. Сканирование местности с помощью бинокля для обнаружения врагов, опасностей и других интересных моментов является залогом успеха. После того как вы спланируете свою атаку, медленно начинайте убивать врагов по мере того, как они отходят от своих групп. Будете ли вы ждать подходящего момента, чтобы расстрелять их всех, или постараетесь двигаться медленно и нанести удар в спину — решать вам.

Классическая камера убийства X-Ray вернулась, и она стала лучше, чем когда-либо. Каждый раз, когда вы попадете в голову, сердце или другой жизненно важный орган, вы увидите, как ваша пуля разрушает тело цели в замедленной съемке. Это невероятно приятно и никогда не надоедает. Впервые в этой версии вы также увидите камеру разрушения, когда убиваете с помощью взрывчатки или с близкого расстояния.

Обзор Sniper Elite 4: стоит ли заряжать винтовку? 03 Sniper Elite 4 XRay Cam

Враги не глупы (если не считать того, что они иногда волшебным образом видят вас сквозь каменные стены или застревают, когда вы бежите на месте), поэтому вам нужно думать наперед, чтобы сохранять хладнокровие. Если вы стреляете из оружия слишком близко к кому-то, он может легко триангулировать ваше положение.

Вы можете использовать различные средства, чтобы обмануть их, например, бесшумные боеприпасы или громкий самолет над головой, чтобы замаскировать звук выстрела. Уровни можно атаковать в любом порядке, поэтому, если вам не понравится точка обзора, вы можете попробовать что-то другое.

трудность

В Sniper Elite 4 есть несколько уровней сложности, которые действительно меняют стиль игры, а также настраиваемые параметры сложности, позволяющие создавать собственные испытания. Кадетская (легкая) настройка.

«Прицелься и стреляй», так как он не имеет баллистической функции. Стрелок (Normal) добавляет падение пули при стрельбе на дальние дистанции, а Sniper Elite (Hard) также влияет на ветер. Режим Authentic (Hardcore) предлагает самый высокий уровень сложности

для снайперов, без помощи в прицеливании и с глушителями, которые невозможно полностью заглушить.

Кроме того, на более сложных уровнях сложности враги становятся намного умнее и быстро находят вас. Если вы стреляете в элитного снайпера или выше, он немедленно триангулирует и преследует вас.

Каждая настройка, за исключением Authentic, также имеет значок прицеливания, позволяющий учитывать ветер и падение пули при стрельбе. При желании вы можете отключить определенные настройки и создать свой собственный уровень сложности. Хотите сыграть в Marksman, но убрать значок стрельбы и сделать противников умнее? Вы можете.

Мультиплеер

В игре Sniper Elite 4 вы можете использовать свои навыки в режиме онлайн, объединяясь с друзьями или сражаясь с врагами.

Кооператив

Существует три типа командной работы. Первая позволяет играть в каждую миссию кампании с тремя друзьями. Асимметричный режим

для двух игроков, называемая Overwatch, является второй. Здесь один игрок находится на высокой снайперской позиции, а другой — агент на земле, разведывающий цели для снайпера и выполняющий задания. Выживание, последний режим, ставит перед четырьмя игроками задачу пережить 12 волн все более сложных врагов.

Обзор Sniper Elite 4: стоит ли заряжать винтовку? 05 Sniper Elite 4 Co Op

Кооперативная кампания и Overwatch идеально подходят для друзей, которые могут работать вместе, чтобы выполнить задание так, как им хочется. Однако это расстраивает случайных игроков из-за отсутствия возможности подключения. Когда вы встречаетесь в сети, режим выживания — самый веселый. В отличие от кампании Stealth, в Survival на вас набрасываются десятки врагов, и вам придется устанавливать ловушки, чтобы защитить свою базу, отбиваться от вражеских снайперов и даже уничтожить несколько танков. Вы также можете играть в этом режиме в одиночку, но это гораздо сложнее.

Конкурентный

Если вы предпочитаете стрелять игрокам в лицо, Sniper Elite 4 также предлагает несколько соревновательных режимов. Традиционные варианты, такие как Team Deathmatch и Checkpoint, присутствуют, но более интересные режимы повышают шансы снайпера в игре.

No Cross — это командный deathmatch с непробиваемым забором, разделяющим команды. Это заставляет вас стрелять как снайпер, не опасаясь получить удар ножом или попасть в ловушки противника. В другом режиме, «Король дистанции», вы получаете очки за расстояние, с которого стреляете. Таким образом, попадание в противника не является ценным, но попадание с расстояния является ценным.

В многопользовательской игре были некоторые проблемы, включая лаги и частые отключения от основного компьютера. Самое худшее в многопользовательской игре Sniper Elite — это то, что все бродят вокруг и стреляют в вас из мест, которые вы даже не можете понять. Однако если вы поиграете некоторое время, вы получите интенсивный, приносящий удовлетворение опыт угадывания врагов и быстрого нажатия на курок.

Независимо от того, в каком сетевом режиме вы играете, вы выбираете базовое снаряжение, как и в кампании. Так что вы можете выбирать, нужны ли вам гранаты для уничтожения врагов или аптечки для самолечения. Вы также можете использовать бинокль для обнаружения врагов, установки ловушек и выполнения всех остальных действий в режиме одиночной игры.

Оцените статью
M-Game