Will to Live Online – шутер и MMORPG в открытом мире на выживание. Will to live online обзор.

Новичок проходит первые миссии, знакомится с кланом и клановой системой, создает предметы и отправляется в первые рейды. Существует обширное взаимодействие с персонажами других игроков. Здесь есть не только большие локации для исследования, но и небольшие шахты, пещеры и подземелья с особыми монстрами.

Will to Live Online – шутер и MMORPG в открытом мире на выживание

Will to Live Online

Воля к жизни онлайн» — голод, жажда и физические аномалии в постапокалиптической MMORPG с элементами шутера, разработанной отечественными разработчиками AlphaSoft.

Видео: геймплей Will to Live Online

Сразу предупреждаем: это не новый «Сталкер Онлайн», как считают многие, прочитав описание на Steam. И для того, чтобы получить удовольствие от игры, вы должны знать, что это совершенно другой проект еще до того, как вы его купите.

Will to Live Online

Согласно сюжету, игра рассказывает о войне между двумя фракциями:

  1. Конфедерация — бывшая армия, объединившаяся сразу после катастрофы.
  2. Черный закат» — более популярная организация, протестующая против насильственных методов.

Практически образцовый набор:

  • Медицинские техники.
  • Охотники со снайперскими винтовками.
  • Бронированные наемники.
  • Старатели, специализирующиеся на добыче ресурсов.

Последние, кстати, практически бесполезны. На этапе раннего доступа крафтинг уже присутствует в игре, но толку от него немного. Теперь гораздо проще выполнить несколько миссий, чтобы получить новый костюм, чем потратить несколько часов на добычу необходимых ресурсов.

Местная добыча состоит из многочисленных мутировавших крыс и кабанов, ящериц-драконов и различных вариантов мутировавших гуманоидов.

Их много, они разнообразны, но нельзя сказать, что их интеллект высок — большинство из них легко убить обычным приемом «удар-удар».

Кстати, одежда и оружие выглядят довольно хорошо. Нажав на кнопку «3D», вы можете рассмотреть поближе практически любой предмет. Затем модель отобразится на экране, и вы сможете повернуть ее по своему усмотрению.

Will To Live Online — обзор игры

В то время как белорусы, россияне и украинцы уже успели прославиться этими игровыми достижениями, казахи все еще сильно отстают от своих постсоветских коллег. Но новый проект Will To Live Online, разработанный молодой студией Alpha Soft из Караганды, может все изменить.

скриншоты к игре Will To Live скриншоты к игре Will To Live

Что собой представляет?

Сразу отметим, что разработчики из Казахстана, как оказалось, тоже способны создавать достойные игры. Именно это и продемонстрировала неизвестная команда из Караганды, представив проект «Воля к жизни онлайн». Их проект представляет собой смесь MMORPG, командного экшена и игры-песочницы, действие которой происходит в постапокалиптическом мире. Главная особенность игры заключается в том, что игроки не столкнутся с привычными зомби и другими «ходячими». Враги — это либо настоящие игроки, либо жуткие монстры, которые выглядят еще страшнее, чем нежить!

Первоначально разработчики из Казахстана планировали выпустить альфа-версию своего проекта в конце 2015 года. Но по разным причинам (дыры в безопасности игры, а также ее очень «сырая» версия) было решено отложить тестирование до начала этого года. Что изменилось с тех пор, показывает закрытый альфа-тест для всех предварительно зарегистрированных пользователей. Но уже сейчас можно сказать, что игра выглядит очень хорошо.

скриншоты к игре Will To Live скриншоты к игре Will To Live

Ключевые особенности

А для полного, хотя и крайне сокращенного, обзора Will To Live Online обязательно ознакомьтесь со всеми возможностями проекта:

Как и в «Сталкере», в игре почти везде присутствуют знакомые «постсоветские» черты. Это также делает ее похожей на успешную Half-Life 2.

В отличие от многих постапокалиптических MMO с элементами выживания, в Will To Live Online не будет никаких признаков зомби. Игрокам придется сражаться с гораздо более реалистичными мутантами. И друг друга.

Глубокая и интересная история не раскрывает всех своих тайн до конца повествования. То есть, главные герои не понимают, что привело к глобальному разрушению нашей планеты.

У пользователя есть свободный выбор. Он может сыграть честного человека, защищающего права других, или безжалостного убийцу, движимого собственными интересами.

Необычная система ремесел. Игроки могут создавать различные вещи из подручных предметов.

Уникальная система группировки, которая может перерасти в большие гонки.

Огромный мир, состоящий из десятков локаций, которые можно исследовать в любое время.

скриншоты к игре Will To Live скриншоты к игре Will To Live

После создания персонажа вы получите краткий курс для новых бойцов. Они объясняют, как управлять персонажем — как прыгать, бегать, уворачиваться и стрелять. В общем, ничего особенного. Но он может быть полезен для очень неопытных новичков.

Графика и интерфейс

Графика сразу бросается в глаза. Графически игра находится на очень хорошем уровне. Образ радует глаз, но, конечно, не может быть назван революционным.

Will To Live Online: интерфейс

Дизайн пользовательского интерфейса также не лучшим образом влияет на общую картину в моих глазах. Создается впечатление, что он немного устарел. Возможно, в результате модернизации восприятие происходящего на экране изменится в лучшую сторону.

Я не собираюсь лгать. Прежде чем написать свой обзор, я прочитал несколько видеороликов об этой игре. И если вы посмотрите на видео и характеристики этой игры в 2018 году и сегодня (в 2021 году), вы заметите разрыв, причем в хорошем смысле. Игра развивается невероятными темпами, и это очень радует.

Первые шаги

В любом случае, то, что следует далее, — это ваше первое поселение с NPC и живыми игроками в игре. Здесь вы выполняете свои первые задания, такие как «собрать 10 грибов», «подстрелить 10 крыс» и так далее. Кстати, навигация квеста неплохая — не заблудитесь. Этому также способствует карта, которая четко показывает, куда вам нужно идти.

Вы также встретите NPC, которые будут торговать с вами и у которых вы сможете купить свое первое оружие, одежду и еду. Да, в этой игре вам придется есть и пить. Но за это приходится немного платить.

Will To Live Online: меню персонажа

Кстати, одежда и оружие выглядят довольно хорошо. Нажав на кнопку «3D», вы можете рассмотреть поближе практически любой предмет. Затем модель отобразится на экране, и вы сможете повернуть ее по своему усмотрению.

Модификации оружия также доступны, но возможности на данный момент очень ограничены. Прицелы, глушители и т.д. Кстати, с оружием и одеждой все не так просто. Чтобы иметь возможность использовать некоторые предметы, необходимо достичь определенного уровня, который повышается в основном за счет убийства мобов и выполнения заданий.

Рекомендуется иметь оружие, подходящее для выбранного вами класса. В противном случае они не будут достаточно эффективны в ваших руках.

Прокачка

Will To Live Online также предлагает ветку для развития персонажей. Довольно посредственный, но полезный. Он разделен на классы и общие навыки. Существуют также отдельные полосы опыта, которые отражают прокачку тех или иных ежедневных навыков игры. А именно, опыт медицины, ремесла, ремонта, добычи полезных ископаемых и выживания.

О, и есть отдельная прогрессия для каждого оружия, которое становится все более эффективным в ваших руках.

Will To Live Online: окно персонажа

Помимо вышеперечисленных вариантов, вы также можете создать свою собственную расу, которая также имеет свой уровень. Но это будет нелегко — вам придется много работать для этого. Но когда трудности остановили настоящих бойцов клана?

Термин «открытый мир» относителен. Вы можете бегать по открытым пространствам, но они не претендуют на звание самых больших (если сравнивать их с серией Far Cry и подобными играми). Вот как выглядит часть карты. В любом случае, игроку нужно куда-то бежать.

Квесты

Миссии в начале не самые захватывающие. Например, вам нужно собирать посуду, грибы и цветы (грибы и цветы можно продать, что мотивирует вас собирать их). Позже вас попросят собрать крысиные или собачьи шкуры. Это уже придает игре определенную динамику. Однако выполнить задания будет непросто, поскольку справиться с мобами не так-то просто. Особенно если они стая. Гораздо более редкие (но все же встречающиеся) вражеские NPC. Даже если вы находитесь далеко от них, они будут стрелять в вас.

прокачка навыков

Поскольку в начале игры вы являетесь жидким оглушителем, вам необходимо повысить уровень своего персонажа. Каждый раз, когда вы повышаете уровень, вы получаете очко для улучшения определенного навыка. Лучше всего сначала усовершенствовать функции рюкзака, чтобы вы могли переносить больше предметов. Также лучше развивать силовые навыки, потому что без них вы будете плохо справляться с обменом огнем с мощными мобами.

Кстати, способности некоторых видов оружия автоматически увеличиваются. Это зависит от того, как часто вы используете оружие.

Система ремесел в игре также присутствует. Например, если вы соберете дрова и возьмете спички, вы сможете разжечь огонь. А если вы подстрелите несколько кур на окраине города, то сможете приготовить в них ужин. Имея под рукой пластиковые бутылки, вы можете набрать грязную воду из ближайшего колодца. Одним словом, тяжелая повседневная жизнь в постапокалиптическом мире…..

Оцените статью
M-Game