Темная Башня. Темная башня книга отзывы.

Это дает сценаристам простор для всевозможных «пасхальных яиц»: идея «Касл-Рок», полного сериала, вращающегося вокруг вымышленного Кингом города, основана, в частности, на этой особенности. Кстати, второй сезон выйдет совсем скоро — в октябре.

Темная башня

Цена в интернет-магазине может отличаться от цены в сетевых магазинах. Внешний вид книги может отличаться от представленного на сайте.

Наступили последние дни странствий Роланда Дискина и его друзей, приближается Темная Башня, но теперь новая опасность угрожает последним стрелкам. Демонический ребенок Мордред, которому силы тьмы завещали убить Роланда, вырос — и готов выполнить свою миссию. Все ли вещи служат Рэю? Все ли существа служат Королю со шрамом? Ответ на этот вопрос вы найдете в последней книге легендарной серии «Темная башня»! .

Поделиться товаром

Как получить бонусы за отзыв о товаре

Разместите свой заказ в интернет-магазине.

Напишите подробный отзыв объемом 300 знаков или более только о приобретенном вами товаре.

Дождитесь публикации обзора. Если он попадет в десятку лучших, вы получите 30 баллов за лояльность на свою карту лояльности. Вы можете написать сколько угодно отзывов о разных покупках, и мы будем начислять вам баллы за каждый отзыв, опубликованный в первой десятке.

Отзывы 4

Я прочитал свою первую книгу «Темная башня», когда мне было 15 лет, и с тех пор эта история не покидает меня. Конец сериала был очень неожиданным. Настолько, что сначала я не хотел принимать это, но потом понял, что другого конца быть не может. Всем рекомендовали и рекомендуют прочитать эту серию! Она из того же списка «обязательно к прочтению!».

Это дает сценаристам простор для всевозможных «пасхальных яиц»: идея «Касл-Рок», полного сериала, вращающегося вокруг вымышленного Кингом города, основана, в частности, на этой особенности. Кстати, второй сезон выйдет совсем скоро — в октябре.

5 Пройденный путь так далек.

Это не отдельная рецензия на последнюю книгу, а рецензия на всю серию, потому что если я сужу об одном шаге и игнорирую всю серию, я смешу и себя, и других. И я скажу, что только после прочтения всей серии я понял, насколько глубоким, многослойным и сложным является это произведение. Кинг не зря писал ее более 30 лет, потому что это путь, который автору пришлось пройти, чтобы дойти до конца. И я думаю, что некоторые читатели захотят перечитать эти книги спустя годы, может быть, даже десятилетия, чтобы узнать, что было упущено. Для меня финал истории Роланда, представленный автором, был логичным и правильным, естественным в своей простоте. И самое главное, что я себе сказала: Не следует основывать свое восприятие мира на…

15 июня 2022 09:48

5 Вот и я к Темной башне пришла.

Я долгое время не решалась взяться за эту серию, потому что она довольно обширна и неопределенна, но, как всегда у Кинга, начав, невозможно оторваться. Сам автор говорит, что первую книгу трудно воспринимать, нужно просто перетерпеть, и это правда. «Добыча трех» намного лучше и остается моей любимой частью. Персонажи вводятся, чтобы дойти до конца, появляется Эдди Дин — один из лучших персонажей Кинга, который подвергся серьезному развитию. Отношения между мужем и женой — самое важное во всем этом деле. Они любят друг друга, несмотря на то, что кажутся такими разными людьми (и нечеловеком). Они изменили Роланда, так что все это путешествие было не напрасным. Я знаю, что фанаты разделились на два лагеря относительно последней части серии — некоторые….

Грибы и единороги.

20 мая 2022 года 09:23

4 Мальчик, который выжил.

Примерно к пятой книге серии я понял, что читать эту серию тяжело. И когда я добрался до последних семи, я продолжал толкать, толкать и толкать. Хотя я люблю книги Кинга, в последнее время я стал относиться к нему немного холодно. Моей любви недостаточно для книг, которые мне не нравятся. Долгожданное завершение серии, печально известная Темная Башня — центр всех миров, Прекрасная Роза и ее антагонист, Алый Король, Безумец и Нежить — все это в одном. Свирепый и вечный стрелок, проливающий кровь на пути к башне, чтобы наконец-то получить заслуженный финал. Черт, как эта история могла так закончиться? Почему? Когда в шоу появился сам автор, играющий самого себя, я решил, что и с автора шоу хватит. На написание этой книги у автора ушло ровно 22 года.

Эксперт по оффлайн просмотру лайвлибов.

30 апреля 2022 21:51

«Согласно ганским законам, белые всегда будут преобладать над красными.

Сразу предупреждаю, что нижеследующее — это не подробная рецензия на книгу, а бессвязное, несколько эротическое впечатление и бессодержательное воспоминание. Мой путь к «Темной башне» неописуемо долог: он начался в 2003 году и до сих пор не закончился. Ни одна история не была мне ближе, чем эта, и именно поэтому я буду возвращаться на Лучезарный Путь, пока не обрету покой, как Роланд. Весь сериал — это коктейль из всех произведений Стивена Кинга, всех его писательских слабостей и сильных сторон, жутких монстров, вампиров, клоунов и психологических кошмаров, угрюмых, жутких писателей и невероятно сильных женщин. Однако количество связей между ТБ и другими книгами огромно. Возникает ощущение, что даже самые дотошные фанаты еще не…

3 июля 2022, 1:39.

Логическое завершение очень длинной истории. И несмотря на то, что автор как-то завершил сюжет (поставил петлю), Кинг не остановился и продолжил повествование уже в следующем томе, но уже не затрагивая ничего другого.

Сценаристы плюнули в душу

Уже по первому трейлеру, вышедшему весной, стало ясно, что фильм будет иметь мало общего с оригиналом. Но до последнего эпизода мне хотелось верить, что авторы сохранят оригинальность истории о странствиях Стрелка. Я жестоко ошибался.

Мне трудно понять, как оскароносные сценаристы Акива Голдсман и Андерс Томас Йенсен, а также режиссер Николай Арсель смогли превратить прекрасный исходный материал в такой слабый, жуткий и разрозненный сценарий. Нет, он не сырой. Нет, это не канон. Это просто ужасно по-своему.

Если переименовать фильм и назвать персонажей по-другому, ничего не изменится. Сюжет настолько глуп, ни персонажи, ни история миров не раскрыты, что фильм едва можно смотреть. Как фанаты (которые возмущены происходящим), так и те, кто не читал оригинал (которые вообще не понимают, что происходит на экране).

Если сценарий убивает историю пулеметной очередью, значит, время подходящее и укладывается в голове.

Является ли писатель неправым и предвзятым (как поклонник книг)? Фильм — это только начало, пилотная серия, будет ли у нас еще большой сериал? Надеюсь, что нет.

История кажется скучной и теряет свое очарование и тягучую атмосферу отчаяния «Короля» уже в первые несколько минут. Здесь не раскрывается ни мифология, ни параллельный мир, ни даже характер Роланда. А как это сделать, если фильм длится всего полтора часа? Да, в «Игре престолов» ОДНА последняя серия нового сезона длится так долго (!).

Актерская игра отвратительна

Дуэт Эльба-МакКонахи может дать отличное представление в битве между добром и злом, светом и тьмой. Они могли бы, если бы им дали время раскрыть свои характеры. Кто они, откуда они, каковы их ценности и цели. Отношения между персонажами? Забудь об этом. У сценаристов не было на это времени. Они считают, что зрители должны все понимать сами.

В результате Эльба дуется на протяжении всего фильма, а МакХонаги лишь изредка демонстрирует намек на дьявольскую игру.

Но не главный герой книги, мальчик Джейк, получает в фильме в разы больше экранного времени. С какой целью это было сделано? Продюсеры посчитали, что «Темную башню» должны смотреть в первую очередь школьники и подростки. Очевидно, что они не читали книг Кинга.

К огорчению поклонников, игра Тома Тейлора, играющего Джейка, настолько слаба, что в это трудно поверить. Это как наблюдать за честными, правдоподобными, человеческими, детскими реакциями в детских спектаклях. Скучный, неинтересный, занудный персонаж.

Экшен, которого нет и cаундтрек, который забыли написать

Если сценаристы лажают, актеры играют, фильм могут «вытянуть» специалисты по спецэффектам. Майкл Бэй, например, режиссер фильма «Трансформеры», мог бы прочитать целую лекцию на эту тему. Но режиссеры, занятые в работе над «Темной башней», очевидно, не читали его записок. И они не знали, что могут это сделать.

При бюджете в 60 миллионов долларов фильм выглядит довольно посредственно.

Здесь нет ни запоминающихся красивых пейзажей, ни интересных локаций, ни зубодробительного экшена. Последнего в фильме не так много — всего 1,5 сцены. И те, у кого вообще нет аппетита или творческих способностей.

Композитор Том Холкенборг мог бы привнести в процесс немного больше искры, но здесь его работа просто не впечатляет. Мелодии такие же скучные, как и вся картина.

Дуэт Эльба-МакКонахи может дать отличное представление в битве между добром и злом, светом и тьмой. Они могли бы, если бы им дали время раскрыть свои характеры. Кто они, откуда они, каковы их ценности и цели. Отношения между персонажами? Забудь об этом. У сценаристов не было на это времени. Они считают, что зрители должны все понимать сами.

Оцените статью
M-Game