Топ 5 стратегий на iOS. Лучшие стратегии на ios

Однако мир не сидит сложа руки, пока ваша болезнь распространяется, и лаборатории по всему миру начнут искать лекарства. Вам нужно будет найти способ убить врачей и ученых, чтобы помешать их усилиям, прежде чем они уничтожат вас.

Топ 5 стратегий на iOS

Компьютерные игры были в моде всегда, со времен Nintendo, Тетриса и Марио. Тем не менее, видеоигры стали самой популярной вещью на PlayStation, Xbox и ПК. Всё быстрее наступает поколение портативности, простоты и удобства, ничто не подготовлено к нему лучше, чем iPhone, поэтому стратегические игры стали пользоваться огромной популярностью на этих устройствах.

Таким образом, все стратеги, которые любят разгадывать головоломки и передвигать юнитов по карте, тренируя свой мозг, вам действительно нужно знать, какие стратегии для iPhone являются лучшими. Стратегические игры великолепны на маленьких экранах, можно играть в метро, ​​стоя в очереди в магазинах или даже в классах (на ваш страх и риск) . Итак, это лучшие стратегии для iPhone.

Clash of Clans

Clash of Clans — изначально доступная только на платформе iOS, также быстро появилась в магазине Google Play, набрав больше поклонников. Работа финской студии Supercell приобретает огромную популярность среди стратегических игр для мобильных устройств.

Игра состоит в расширении нашей деревни, сборе припасов, создании армии и проведении дальнейшего расширения в целях развития. Огромным преимуществом игры является многопользовательский режим, дающий дополнительные эмоции, связанные с участием других игроков. Время от времени следует ожидать нападений отдельных участников или целых кланов, поэтому стоит заключать пакты и союзы. Полная версия игры доступна бесплатно, но во время игры существуют микроплатежи для облегчения действий.

Война окончена, но теперь нужно строить все заново, что еще сложнее. В Rebel Inc, которая является духовным преемником грандиозного хита Plague Inc от Ndemic Creation, игрокам предстоит справиться с глубоко укоренившимися мятежными настроениями, обеспечивая безопасность своих войск и побеждая в сражении за умы и сердца.

Sid Meier’s Civilization VI

Sid Meier’s Civilization VI

Версия этой великой исторической 4X-стратегии для iOS долгое время была доступна только для iPad, но теперь и владельцы iPhone могут построить свой прекрасный мир – если их смартфон достаточно мощный для Sid Meier’s Civilization VI (iPhone 7 или новее).

Вам предстоит возглавить одну из великих цивилизаций Земли и провести ее из каменного века в будущее. Исследуйте мир, используйте его ресурсы, развивайте свою науку и культуру, осторожно сохраняя баланс между военными и дипломатическими интересами в этой невероятно затягивающей стратегии с локальным многопользовательским режимом. Игра позволяет бесплатно сделать первые 60 ходов, после которых нужно купить остальную игру внутри приложения. Раньше это стоило больше 3 тысяч рублей, но с выходом на iPhone цена в российском App Store была снижена.

Battle of Polytopia

Battle of Polytopia

Battle of Polytopia переводит жанр стратегий 4X (eXplore, eXpand, eXploit, eXterminate – исследование, расширение, эксплуатация, уничтожение) в удобный для мобильных устройств формат. Игрок возглавляет одно из множества доступных в игре племен с задачей получить максимально возможное за 30 ходов количество очков, исследуя карту, развивая цивилизацию и разбираясь с соседями.

Быстрая механика и короткий временной лимит отсекают все лишнее в формате 4X, создавая элегантную и прекрасно оптимизированную мобильную игру, которая не скупится на стратегические задачи. А благодаря появлению асинхронного сетевого мультиплеера эта замечательная мобильная стратегия получает дополнительный уровень реиграбельности.

Обучающий режим позволяет вам изучить не только правила, но и некоторые ключевые тактики, используемые в игре, а также вы можете практиковать свои стратегии во время кампании из 10 игр. Играйте против AI-противников или бросайте вызов другим игрокам.

3) Iron Marines

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

Далее по списку у нас идёт игра от студии Ironhide Game Studio, известной своей TD серией – Kingdom Rush. Вдохновившись старкрафтом, эта студия сделала одну из лучших стратегий на мобилки. Iron marines – игра очень приятная не в последнюю очередь благодаря своему визуальному стилю и неплохому управлению.

Суть игры такова: есть три планеты с набором миссий, как основных, так и дополнительных, и на каждой планете надо покарать местную фракцию гадов. Миссии разнообразны, что приятно, и некоторые могут вызвать проблемы даже у прожжённых стратегов. Хоть это и RTS-игра, большими армиями покомандовать не получится. Упор идёт на микроконтроль войск, типы которых вы можете менять прямо во время боя. Например: обычные десантники вам не нравятся? Ок, поменяем их экипировку на снайперскую и вуаля, у нас уже отряд снайперов и т.д.

Здания строить не позволяют, но мы вольны захватывать точки на уровне и сооружать вокруг Экстрактора защитные турели. Между миссиями можно прокачивать свою армию приятными бонусами и выбирать на миссию героя, который нехило так помогает в хорошей зарубе. Героя, кстати, тоже можно прокачивать, тем самым делая его сильнее. Подведя итог, можно сказать, что Железный Десант – это очень занимательная и внешне приятная стратегия, в которой вы рискуете пропасть не на один вечер, проходя сюжетную кампанию или пытаясь осилить один из дополнительных уровней.

4) XCOM: Enemy Within

ТОП 10: Лучшие Мобильные Стратегии для Android и IOS

Помните крутой перезапуск серии XCOM в 2012 году? Хочется поиграть в одну из лучших пошагово-тактических стратегий на смартфоне или планшете? Специально для вас издательство 2K подсуетилось и портировало данную игру Android и IOS. Перед нами всё та же игра, всё с тем же аддоном Enemy Within, в котором помимо пришельцев нужно бороться и с таинственной организацией EXALT.

Для тех кто в танке и не слухом ни духом про XCOM, кратенько объясню: XCOM – это игра, в которой на нашу матушку-Землю напали злостные пришельцы и грозят истребить весь род. Поэтому была создана организация по защите человечества под названием XCOM, которой мы и будем руководить.

Игроку предстоит собрать отряд бравых вояк, выдать им снаряжение и попутно прокачивать навыки, заниматься обустройством базы и менеджментом ресурсов, выбирать миссии, на которые отправить отряд. И это только лишь малая часть игры, вся магия Икскома начинается, когда вы стартуете миссию.

менно пошагово-тактические бои и принесли известность данной игре – за сложность, элемент рандома и довольно умных врагов. Вы будете действительно переживать, если одного из членов вашего отряда ранят или вовсе убьют, ведь он был умелым снайпером или грозным штурмовиком. А пока у вас появится новый специалист – пройдёт несколько миссий, и не факт, что боец доживёт до заветного повышения. XCOM – игра, о которой можно говорить долго, но наше время ограничено, поэтому, подведя итог, скажу, что порт выдался удачным. Игра не лагает даже на средне-бюджетном смартфоне, выглядит достойно и играется точь в точь как полноценная игра для ПК.

Оригинальная боевая система, которая вдыхает новую жизнь в жанр стратегической RPG, система Movement предлагает невероятно глубокий и сложный боевой опыт, который никогда не устареет, поскольку всегда есть новые силы и способности приобрести. Расположите свою команду, чтобы собрать подходящие плитки и раскрыть мощные особые способности.

Серия Kingdom Rush

10 стратегий на iOS, которые вас точно не оставят равнодушным

Если уж описывать жанр Tower Defense, то обойти стороной Kingdom Rush невозможно даже при сильном желании. Десятки карт, любопытное сюжетное повествование, настраиваемая сложность, точно регулируемая линейка улучшений, изменяющая каждую башню и даже героев, выступающих в роле командиров и прожженных вояк.

К отдельным преимуществам KR стоит отнести демократические цены – за первую и вторую версию придется заплатить каких-то 149 рублей. Потраченных денег хватит на 30 или даже 50 часов активного повествования (в особенности, если появится желание собрать каждую звезду отличия на доступных испытаниях).

Civilization Revolution 2

10 стратегий на iOS, которые вас точно не оставят равнодушным

Классическая «Цивилизация» в компактном формате, с удобным и легко настраиваемыми интерфейсом и стандартными состязательными сценариями (битвы с искусственным интеллектом выбираемой сложности, многопользовательские рейтинговые дуэли, позволяющие занимать передовые места в таблицах лидеров). Из недостатков – сложности с русским языком и кусающаяся цена за достаточно однообразный геймплей – 749 рублей за 7 чудес света и запущенную в космос ядерную ракету платить не слишком-то и хочется.

Оригинальная боевая система, которая вдыхает новую жизнь в жанр стратегической RPG, система Movement предлагает невероятно глубокий и сложный боевой опыт, который никогда не устареет, поскольку всегда есть новые силы и способности приобрести. Расположите свою команду, чтобы собрать подходящие плитки и раскрыть мощные особые способности.

Sid Meier’s Civilization VI

Если вам интересны масштабные и глубокие проекты, которые раскрываются со временем, медленно погружая в свой мир, шестая «Цивилизация» как раз то, что вам нужно. Причем она является одной из лучших не только в контексте «Айфона», но и вообще — мало какая стратегия способна поспорить с Civilization VI по части грандиозности даже на PC, где выбор игр рассматриваемого жанра в десятки раз шире.

Tropico

Tropico для iPhone ни в чем не уступает старшим версиям для PC и консолей. Это все тот же разудалый симулятор диктатора с мощной экономической составляющей. «Рулить» банановой республикой вовсе не так просто. Вам придется ломать голову, с кем налаживать дипломатические связи, какой путь развития страны выбрать, как сделать поданных, если не счастливыми, то хотя бы терпимыми к вашему диктату и прочее, прочее.

Мобильный клон Heroes of Might & Magic за 179 рублей вполне достойного качества? В Heroes of Flatlandia вы поведете армии эльфов, орков или нежити, исследуя похожую на настольную игру глобальную карту, собирая войска, сокровища и ресурсы для развития своих городов и победы над врагами.

Список пошаговых стратегий на iOS по рейтингу:

Империя Онлайн — браузерная онлайн стратегия в реальном времени. Действие разворачивается в Средние века. Игрок имеет возможность нанимать и обучать армию, чтобы защищаться или атаковать независимые города, для сбора ресурсов, а так же их торговлей между игроками.

Рейтинг игры:

Масштабные сражения и дипломатическая изворотливость – Napoleon: Total War по достоинству оценят настоящие фанаты исторических стратегий. Разработчики 6-й игры в серии Total War постарались удивить даже продвинутых геймеров, добавив подробнейшую карту военной компании, коварных агентов и подковерные интриги.

Рейтинг игры:

Might & Magic: Duel of Champions – это приложение для любителей онлайн игр в карты. Доступна в free-to-play версии. Игроку нет надобности осваивать что-то новое, поскольку его ожидают уже знакомые заклинания, фракции, юниты и герои.

Рейтинг игры:

Самая первая игра, что вышла на DS в серии Might and Magic — это захватывающая игрушка Might and Magic: Clash of Heroes. Её сюжет как бы предшествует уже небезызвестной игре Heroes of Might and Magic V.

Рейтинг игры:

Sid Meiers Civilization: Revolution – продолжение исторического становления человечества для новинок из next-gen консолей. Вы получите необычайную возможность стать во главе цивилизации, управлять одной из наисильнейших наций и пронзить время технологических изобретений.

Рейтинг игры:

Braveland Pirate — третья часть красочной пошаговой стратегии на пиратскую тематику. В финальной части бравого капитана Джима и его отважную команду ждут совершенно невероятные приключения, орды нежити, сундуки, под завязку набитые золотыми дублонами, а также стычки с другими пиратами.

Рейтинг игры:

Завершающая часть стратегической рпг-игры, посвященной викингам. Вас ждут интригующий сюжет, множество ярких и колоритных героев, а также инновационный подход к проведению тактических сражений.

Рейтинг игры:

Пошаговая стратегия Skulls of the Shogun предлагает заняться поиском черепов Сегунов. Приключения потребуют применения всех сил и способностей, включая умение общения с мистическими элементами.

Рейтинг игры:

Warhammer 40,000: Armageddon – это военная стратегия в жанре фэнтези. События происходят в период Второй войны за Армагедон. Вам предстоит стать во главе Стального Легиона и совместно с отрядами космической пехоты: Саламандрами, Кровавыми Ангелами и Ультрамаринами, защитить Землю от злобных захватчиков — орков.

Рейтинг игры:

Игры по категориям:

По режимам:

По жанру:

По типу:

По платформам:

На этой странице портала «Onyxgame.com» собран обширный список пошаговых стратегий на iOS. Каждая пошаговая стратегия из данного каталога отобрана нами тщательным образом, и мы уверены, что все собранные здесь игры стоят вашего внимания! Пересмотрев игры этой категории, вы точно найдете подходящую игру для себя. Наш список пошаговых стратегий на iOS сочетает в себе самые лучшие и запоминающиеся пошаговые стратегии. Игры удобно разбиты по датам с 2020 — 2000, и ранних годов. Также стоит уделить внимание нашему ТОП 10 пошаговых стратегий, для него мы отобрали только лучшие игры жанра.

OnyxGame.com

Количество информации по играм может запутать вас, но мы максимально проработали ее, и вы со всеми удобствами сможете выбрать нужную Вам игру посмотрев видео и скриншоты, или же подробно ознакомившись с информацией на соответствующей странице игры. Сайт OnyxGame собрал большое количество разнообразных игровых жанров и отсортировал их по играм на PC и другим платформам. Теперь вы точно найдете для себя только лучшие компьютерные игры!

Оцените статью
M-Game