Sniper Elite 4. Sniper elite 4 отзывы

Мы соскучились по театру Второй мировой войны, и Sniper Elite 4 — отличный повод вернуться к нацистским взрывам. Сюжет не поражает воображение, но удовольствие от стелс-снайпинга — особенно в кооперативном режиме — Райх получил точно в цель. Апрель 2016, стр. 74

Обзор Sniper Elite 4: Фейбёрна неудержимо рвало на родину

Между глаз? В легком? Или прямо в сердце? Каждый день Карл Фабурн задает себе эти вопросы, глядя на мир через грязный телескоп. От Берлина до Африки, а теперь и до солнечной Италии — где бы он ни оказался и какое бы задание ни выполнял, жизнь диверсанта-одиночки во многом похожа. Он ложится на холм. Он выбирает жертву. Цель. Он стреляет. Он улыбается, глядя на безжизненное тело очередного фашиста. И снова за работу, пока в округе не останется ни одной души со свастикой.

В рутине хмурого снайпера нет дилемм и сожалений. Убей или будь убит — девиз настоящего профессионала. И раз уж мистер Фабурн взял на себя роль Мрачного Жнеца, невидимой руки, которая забирает чужие жизни с помощью винтовки Springfield, почему бы не подойти к этой работе несколько творчески. Но человек уже не молод, и его все чаще мучают сомнения. Возможно, пришло время сделать домашнее задание и уступить место более проворным новичкам, поскольку все вокруг начинает напоминать дежавю. Сможет ли отпуск на Сицилии вдохнуть новую жизнь в его карьеру героя?

Старые песни о главном

На этот вопрос нет простого ответа. Даже пройдя Sniper Elite 4 вдоль и поперек, открыв третий глаз почти тысяче нацистов и устроив десятки диверсий, трудно подвести черту и выразить отношение к новинке одним словом. Кажется, что все самое важное на месте — летящие пули, размазанные убойные кулачки, разорванные мышцы и кости, крошащиеся под напором пуль высокого калибра… Игра наверняка понравится любителям кровавого трэша, ведь это единственная игра, в которой можно сделать жестокую вазэктомию практически любому врагу. Даже Адольф Гитлер, когда заходит на чай. Что еще вам нужно?

Снайпер Элит 4.

По крайней мере, новизна. С момента выхода третьей части прошло два с половиной года — достаточно времени, чтобы влить новую кровь в быстро иссыхающие жилы серии. Учитывая, насколько хорошо Sniper Elite III усовершенствовала формулу своей предшественницы, добавив большие открытые локации и разумную стелс-механику, вполне резонно было ожидать от сиквела новых дополнений. Например, новые типы миссий, интересные идеи — все, что может соответствовать идее «снайпер-дозорный ставит палки в колеса нацистам. «しかし残念ながら。

Найдя свою зону комфорта, Rebellion Developments перестала рисковать и продолжила вести бизнес как обычно. Четвертая игра Sniper Elite кажется поздним дополнением, расширением, но не полноценным сиквелом, продолжением идей своих наглых предшественников. От нее по-прежнему пахнет усталостью: сюжет до смешного слаб (очередное суперсекретное изобретение Третьего рейха), механика не улучшилась, а визуальная составляющая, несмотря на обилие спецэффектов и множество оптимизаций, не сильно превзошла уровень предшественницы.

Снайпер Элит 4.

Однако меня не интересуют визуальные эффекты. Гораздо более обидно за геймплей: серьезно, если вы не привносите ничего нового, то хотя бы исправьте то, что не работало раньше. Ничто не мешало усовершенствовать дешевые перестрелки и пуканье оружием, которые преследуют цикл с момента его рождения. Но нет, потому что: штурмовые винтовки и пистолеты — это определенно наганы — бесполезный хлам, гораздо менее полезный в открытом бою, чем медленный, но мощный Kar98k. Но оружие разрешено модернизировать и перекрашивать — очевидно, так что это не слишком обидно.

Тоска и трупы

‘Иди туда, куда хочешь, даже если место огромное и нелинейное!’ Кто-то может сказать. Ну, огромная, но кого волнует, если каждый эпизод сюжетной кампании состоит из кучи одинаковых миссий в пустынной местности, похожей на Сахару? ‘Go-kill’, ‘go-bomb’, ‘go-fetch’, ‘go-bomb again tosure’ — такие задания уже навязли в зубах, а автор даже не попытался придать им интересные рамки. На второстепенные и главные миссии это не влияет, поскольку они создаются генератором случайных чисел.

Снайпер Элит 4.

Но хуже всего то, что вы невероятно устаете уже на полпути к первой миссии из-за удушающего однообразия. Целься-стреляй, целься-стреляй, целься-стреляй, беги еще. Садись. Отмечайте, отмечайте, стреляйте. И так далее, и так далее, пока вы не посинеете лицом и не захотите потрясти своим разумом в воздухе. Она ощущается как экшн-игра не для опытного и опасного снайпера, и это была четвертая Sniper Elite, которая была скучной, потому что целый день превращает мешки в склад.

Дизайнеры должны проявлять уважение и стараться всеми возможными способами развлечь своих клиентов. Опыт накапливается с каждым чихом (убить лежащего человека — плюс 10 XP!), повесить тяжелый предмет на голову высокопоставленного офицера и бросить ловушку Фейборна. Просится в ноги беспечным немцам. Автор даже не пытается придумать активные и необычные игровые ситуации для Карла, поэтому остается только радость от избиения малышей.

Снайпер Элит 4.

То, что происходит в игре, является обычным делом — и это разочаровывает больше, чем слабый автомат. Нет ни тревоги, ни напряжения, ни эмоций. Через несколько часов после начала в голове только одна мысль: «Когда же, черт возьми, финал». А всего уровней восемь, и между ними нет ни одного прорыва. Даже SpiritGearSolid V: Ground Zeroes, которая ближе к Spirit, имеет более интересные оттенки — а ведь это была всего лишь демоверсия, пусть и платная.

Известные акробаты тоже бесполезны — их мало используют и работают, так что сквозь катастрофический беспорядок мы не забываем. Понимаете, Карл очень шумный, двигается как неудобный ботинок, не может забраться на все полки и игнорирует забор чаще, чем мне бы хотелось. Хуже того, беспокойство часто приводит его в полупустынные места (скучные леса, поля и долины), где Паркер не может справиться со всеми своими желаниями. Главный герой гораздо увереннее чувствует себя в городах, здесь больше изолированных мест и много стратегических возможностей. Однако игра посвящена не итальянской войне, а выживанию в сибирских джунглях.

Снайпер Элит 4.

Но не очевидные недостатки делают игру грустной, а упущенные возможности. В Sniper Elite 4 действительно есть особенности, и не нужно быть чемпионом по добыче средств к существованию, чтобы их заметить. Глаз постоянно привлекают точные детали, умные штрихи и мелочи, которые заставляют забыть об абсолютной посредственности, которая вас окружает. Например, в некоторых миссиях вы можете стать свидетелем высокоуровневых противостояний между нацистами и партизанами. Природа того, что происходит из-за этого, фактически не меняется, как это было всегда.

С другой стороны, однако, выбранные снайперы были совершенно разными. Разработчики добавили новые механики и усовершенствовали игровой процесс. Карта открыта, и вы можете действовать по своему усмотрению.

Sniper Elite 4

Обложка игры Sniper Elite 4

Sniper Elite 4 — это еще один стелс-шутер от компании Rebellion. Как и в предыдущих частях серии, действие в четвертой части происходит во время Второй мировой войны, но на этот раз в Италии. Вы берете на себя роль агента Карла Фэйрберна, который отправился на итальянский полуостров в преддверии вторжения союзников. Но то, что начиналось как простая нейтрализация цели, превращается в настоящую погоню за раскрытием заговора, который может предотвратить вторжение и положить конец вашей победе в долгой войне…

Трейлер и скриншоты

Видеообзор SniperElite4 от блогера Youtube. Вы можете добавлять свои собственные или любые найденные вами видеоролики.

Ниже приведены оценки различных СМИ в интернете, включая выдержки из обзоров Sniper Elite 4. Мы не добавляем отзывы без оценок, так как мы не можем определить оценки на основании написанного текста, а также не можем задать вопрос автору. Мы стараемся составить максимально объективную оценку на основе реально выставленных баллов.

Sniper Elite 4 — это в основном стандартный стелс-экшен. Она дает вам множество инструментов для достижения ваших целей, предоставляет свободу творчества и вознаграждает ваши способности и изобретательность различными способами, как физическими, так и умственными. Это также очень красивая игра. Италия яркая и красочная, а освещение в некоторых эпизодах заслуживает аплодисментов. В общем, если вам нравятся тайные действия.

В своей четвертой попытке Rebellion удалось создать почти идеальную игру для снайперов Второй мировой войны. В Sniper Elite 4 есть много интересного. Различные задания, возможность придумать свой собственный стиль прохождения и, наконец, веселая стрельба. Разработчики учли прошлые ошибки и представили достойный результат. Однако четвертую часть можно отделить от ожидаемой девятой части из-за ее незначительных недостатков.

Sniper Elite 4: Italia на данный момент является самой красивой и хорошо сохранившейся игрой в серии, предлагая хорошо сделанную песочницу, современную графику и настоящий интерес с точки зрения тактики и разнообразия геймплея. Конечно, проблемы с искусственным интеллектом и кривой системой хитбоксов расстраивают, но есть надежда, что все это будет исправлено в патче. Тем не менее, это забавная игра в кошки-мышки.

Rebellion продолжает медленно улучшать и совершенствовать свою формулу снайперского экшена. Здесь нет экспериментов или серьезных изменений, только усовершенствование существующих. В Sniper Elite 4 больше возможностей, больше свободы действий, больше оружия и больше игрового пространства, чем в любой другой игре. Но он по-прежнему хорош в скрытности и не претендует на роль настоящего стрелка. Авторы выбрали золотую пропорцию между утомительным реализмом и веселыми тирами.

В четвертой части своего главного детища, Rebellion Developments не только напомнила нам об игровой механике, но и сумела исправить большинство ошибок, преследовавших серию во всех предыдущих частях. Если вы избегали Sniper Elite в прошлом или просто не хотите тратить деньги и время, сейчас самое время принять решение. Потому что это лучшая игра в серии и, возможно, самый важный проект на ее месте. Дата.

Примерно в 10:00 становится ясно, что изменения ландшафта в Sniper Elite 4 не оказали реального влияния, поскольку разработчики использовали те же стандарты, что и в предыдущем году. Сельские виллы на пересеченной местности, деревни с плотной застройкой, закрытые военные объекты дикой природы, промышленные зоны. Здесь есть ловушки со взрывчаткой и взрывы мостов, а также ночные миссии в типичных условиях.

Четвертая часть Sniper Elite показывает, что Rebellion любит и умеет делать отличные стелс-экшены. Большая открытая карта со свободой построения маршрутов и вариантов пересечений — это, безусловно, большой шаг вперед для серии. Тщательно подобранные уровни сложности, изобретательные миссии и разнообразный геймплей не позволят часами скучать и не вызовут привыкания. Но все же, чтобы достичь уровня «великих» игр, недостаточно просто найти подходящего сценариста.

Каждый новый трюк в игре эффективен при совместном выживании четырех игроков. Здесь вам предлагается сдерживать волны врагов, сражаться до последнего и набирать больше очков. Доступные места вносят разнообразие: руины, замки и сицилийские деревни.

Важно о главном

Во времена Sniper Elite V2 серия Rebellion подвергалась критике со стороны прессы за свою линейность. Снайперские симуляторы, казалось бы, должны предлагать максимально широкий подход к решению проблем в тактическом смысле. По сути, все сводилось к одному и тому же ограниченному путешествию в космос. Конечно, существовало несколько вариаций на тему V2, но общая линейность происходящего ставила крест на этой идее.

Но какой бы замечательной ни была рентгеновская система, мир воспринимал ее как совершенно несогласованную игру. В некоторых местах, когда пуля попадала во врага, его тело выглядело как рентгеновский снимок, и игрок мог это видеть. какой ущерб был нанесен внутренним органам противника. Кроме того, были и чисто стрелковые проблемы, такие как правильный расчет траектории полета мяча.

Третья часть проекта призвана внести разнообразие в установленные правила. Разработчики говорили о полностью открытой площадке, множестве миссий и беспрецедентной свободе. Мы создаем настоящую историю для вандалов, сказали они. Другими словами, на бумаге все это существовало в Sniper Elite 3. Каждая миссия начиналась с того, что Карл падал на гигантскую карту и получал ряд заданий. Убей, укради, возьми что-то другое.

Эти задания можно выполнять в любом порядке, но результаты будут практически одинаковыми. Умный на бумаге, симулятор снайпера превратился в позиционную войну против немцев. Этот результат был достигнут за счет менее чем идеального искусственного интеллекта и иногда очень странных дизайнерских решений. Необходимость взрывать бронетехнику была исключена из уравнения — никогда не знаешь, сколько боссов удастся прибить.

Это была моя главная претензия к Sniper Elite 3. Карл — именно то, чем является глушитель снайперской винтовки. Вот только алгоритм правильных действий почти всегда был один и тот же. Все, что требовалось, это занять отмеченные на карте снайперские позиции и сделать один или несколько выстрелов в четко определенное время. Как правило, это был момент раската грома или удара пушки. Если это правило нарушалось, полчища вражеских солдат устремлялись в расположение Карла, и ему приходилось пополнять запасы или прятаться в кустах или за скалами и расстреливать новичков из своего пулемета.

То же самое можно сказать и о самих миссиях. Я хорошо помню, как на одном из таких фарбанов нам пришлось ворваться в неприступный форт. Теоретически существует множество путей, но на практике только один из них ведет к «тихому» сценарию ликвидации. В результате революция создала лишь видимость свободы действий. На практике все амбиции разбились о суровую реальность. Вы либо делаете то, что велит вам сценарий, либо готовитесь к ожесточенной битве. И Sniper Elite ни в коем случае не была типичным шутером. Это был стелс-шутер.

А вот и хорошие новости

Но с четвертой попытки «Бунтарь» выполнил почти все свои планы. В игре SniperElite 4, действие которой происходит в Италии, вы сможете спланировать приключения Карла в тылу врага.

Основные принципы игры остаются неизменными. В каждой миссии перед героем стоят разные задачи. Некоторые из них классифицируются как обязательные, другие — как факультативные. Например, вы получили задание от итальянской мафии и должны застрелить лидера группировки, которая нравится немцам, и зарубить несколько врагов. Кроме того, вы узнаете о судьбе аббата, который якобы рыбачил вместе с нацистами и уничтожал оружие врага.

Второстепенных персонажей не так много. Например, он является лидером сопротивления. Его прозвище — Ангел.

За каждое выполненное задание Карл получает очко и набор очков, которые он может потратить на дополнительные навыки. Поэтому в интересах игрока выполнить как можно больше заданий. Это облегчает жизнь и требует гораздо больше времени для прохождения.

В сочетании с транзитным стилем, в среднем, миссия занимает полтора часа в реальном времени. Здесь вы стреляете из пулеметов и винтовок. На более высоких уровнях сложности с полной скрытностью карты занимают несколько часов, а на прохождение всей игры SniperElite4 уходит не менее 10 или 12 часов. Он достоин современного блокбастера.

Уровни в SniperElite 4 выше, чем в части 3. На карте больше нет «снайперских позиций» (наконец-то!).. А в игровом процессе самый верный способ прохождения уже недоступен. Интересно, что четвертая часть по сути является аналогом Metal Gear Solid 5: Phantom Pain (простите поклонники Снейка). Уровни создают впечатление большого открытого мира, интересного и иногда очень сложного для исследования. Каждая миссия — это головоломка для ума. Найдите точку входа, узнайте путь ваших врагов и решите, кого убить, а кого оставить в живых.

Наше любимое произведение — «Разрушение моста». Эту задачу можно решить, не привлекая внимания противника. Все, что вам нужно сделать, это пробраться мимо охранников, зарядить, затем убежать и успешно разрушить конструкцию пулями, уничтожив нацистов. Существует и другая вариация. Он заключается в использовании пуль, которые уменьшают шум стрельбы и бесшумно убивают половину солдат. Мы отдаем предпочтение первому варианту. Ведь чувство победы слаще и стоит гораздо больше.

Роль местного Рэмбо иногда бывает интересной. Кстати, не беспокойтесь о размытости. Это художественное средство, не более того. Сама игра понятна — в буквальном смысле.

По мере продвижения Карл получает очки. Зарабатывая то и другое, игроки могут усилить свой характер.

Тем не менее, «Бунтарь» разочаровывает по нескольким причинам. Во-первых, речь идет об истории, которой на самом деле здесь нет. Есть только один сюжет, который хоть как-то обрисовывает и объясняет происходящее. Сюжет на поле боя можно понять из актуальной информации между миссиями и из диалогов между некоторыми солдатами сопротивления. Ну, никому не запрещено изучать этот документ. В остальном это открытое поле для интерпретации.

Оцените статью
M-Game