God Of War: 10 основных предпосылок Рагнарёка. God of war ragnarök отзывы

В игровом зоопарке полно драконов — бескрылых драконов. Судя по трейлеру, их главное преимущество — высокая скорость и способность прыгать на большие расстояния.

God of War Ragnarok: все, что известно об игре

Теперь можно с уверенностью сказать, что мягкое повторение God of War — один из лучших эксклюзивов PlayStation за последнее десятилетие. Игра была оценена критиками и получила множество наград, включая «Игру года» на 2018 Game Awards, которую многие теперь считают кульминацией серии. Поэтому можно ожидать, что Sony Santa Monica уже вовсю работает над продолжением новых приключений Кратоса и Атреуса.

И хотя подробностей пока мало, вполне вероятно, что следующая игра God of War выйдет раньше, чем вы думаете. В этой статье обсуждаются последние новости и слухи о God of War 2, включая даты выхода и поддерживаемые платформы. Пожалуйста, регулярно посещайте эту страницу, поскольку мы будем обновлять информацию, как только Sony или Santa Monica Studios сделают анонс.

Дата выхода и платформы

16 сентября 2020 года Sony официально анонсировала God of War Ragnarok после очень успешного 2018 года на мероприятии PlayStation 5 Showcase. Помимо короткого тизера, дата релиза была назначена на 2022 год, так как никто ничего не видел.

God of War Ragnarok выйдет на новой консоли Sony PlayStation 5 и PlayStation 4 19 ноября 2020 года.

Атрей будет намного сильнее

God of War Ragnarok.

Тот факт, что Атреус — наполовину бог, а наполовину титан, может серьезно повлиять на его игровой процесс, а также на интригу преемственности. Мы надеемся, что в битве за Атрею нас ждет великое, напряженное сотрудничество с новыми способностями, соответствующими новому титулу бога.

Локи известен своей способностью менять форму — он может превращаться в человека или животное. Будет интересно посмотреть, как Sony Santa Monica применит это в виде игровой механики, или, по крайней мере, как это сделает персонажа более уверенным в себе.

God of War Ragnarok.

Кроме того, автор заявил, что боевая система будет расширена. Игроки смогут использовать новое оружие в своем арсенале, а в их сражениях появятся новые враги, включая дреков и центавриан.

Что бы вы хотели увидеть?

Ниже приведены некоторые очевидные улучшения, связанные с новым материалом PS5, с тем, что вы действительно хотите увидеть

  • Сокращение времени загрузки — Боги 2018 года смогли скрыть большую часть загрузки в фоновом режиме, но все должно стать еще лучше.
  • Более крупные шрифты/удобные меню — Игроки часто жалуются на размер текста в меню God of War и отсутствие интуитивности в их структуре.
  • Улучшения камеры — Мы вполне довольны последним ракурсом камеры God of War, но чтобы повернуть ее на 180 градусов, нужно нажать кнопку «вниз» на камере. Плохое решение. Надеюсь, сиквел хоть как-то исправит эту ситуацию.

Этот обман активен, и государство может выйти победителем из своей битвы с Зевсом. Но если бы бог молний распознал уловки своего противника, судьба государства сложилась бы иначе. Зевс предупредил, что государство будет страдать от вечного мученичества. Другими словами, он не вырвется из мира UNDER и не сможет достичь скандинавских стран.

Удачный для сюжета момент смерти Фэй

 Хороший момент для заговоров о смерти фейри.

Одной из главных загадок всей серии «Война» остается вопрос. Случится ли все, что происходит в последней игре, или нет? Но в любом случае, именно смерть фей развеяла заклинание, скрывавшее ее и ее семью от глаз Одина, и в конечном итоге привела Балдора прямо к Кратосу.

Если бы фей не умер, когда Атреус был близок к открытию своих божественных способностей, Атреус и его отец мало бы вмешивались в дела Фрейи и ее сына, и главного конфликта в игре просто не произошло бы. Другими словами, смерть Фэй положила начало событиям Рагнарока, событиям God of War.

Попавший в руки Кратоса Трезубец Посейдона

Трезубец Посейдона в руках государства

Многие называют God of War (2018) игрой с лучшими побочными миссиями, но одна из оригинальных миссий God of War была выполнена на таком же высоком уровне. Речь идет о побочном задании, посвященном поиску Трезубца Посейдона, реликвии, позволяющей Кратосу дышать под водой без помех.

Как мы видим в заключительной части God of War, Кратосу пришлось проплыть через всю Грецию. Он смог сделать это благодаря трезубцу Посейдона, без которого Кратос не достиг бы земель Скандинавии и не сыграл бы значительной роли в надвигающемся Рагнарёке.

Кратос и иллюзия Зевса

 Состояние и иллюзии Зевса

На протяжении всей игры Кратоса мучают противоречивые чувства по поводу того, что он сделал в Греции. Именно поэтому он не пытается разорвать порочный круг насилия, но иллюзия Зевса все меняет.

Это толкает героя на убийство Балдура, потому что Кратос не хотел, чтобы он убил свою мать. Конечно, решение Кратоса оказывается для него пагубным. Фрейя клянется восстановить его, а Кратоса посещает Тор.

Скорее всего, этот момент вскоре войдет в список худших решений Кратоса. Дело в том, что в Йотунхейме наш герой видел картины событий из будущего, включая смерть в компании Атрея.

Что касается мира, в котором сейчас живут наши герои, то у меня иногда складывалось впечатление, что Рагнарёк уже стёр его с лица земли. Другими словами, с нами взаимодействует очень мало НП. Обычных людей там просто нет. В то же время атмосфера передана идеально и точно. Хотелось бы, чтобы мир был более живым и населенным, а не только драулами и прочей нечистью (что вполне нормально в эльфийском мире).

Что касается сюжета, то стоит отметить, что первая часть закрыла все сюжетные дыры и возложила на сиквел огромный груз ответственности в плане ответов на все возникшие и будущие вопросы. Это потому, что стоит учитывать, что это последняя часть серии в рамках скандинавского мифоса. Поэтому хотелось бы избежать слишком быстрого темпа повествования, чтобы завершить историю, не оставив ни одного вопроса без ответа.

При перезапуске серия RPG добавляет новые механики, такие как получение миссий, убийство врагов, улучшение навыков, создание снаряжения и рун. Последние два объясняются ниже. На низком и среднем уровнях сложности большинство снарядов сами по себе бессмысленны и носят в основном эстетический характер. Только на более высоких уровнях сложности игроки начинают задумываться о том, какую броню лучше выбрать, исходя из предпочитаемого стиля боя. Также, на мой взгляд, существует слишком много различных типов этой брони, некоторые из которых не сильно отличаются друг от друга, поэтому можно было бы вместо этого уменьшить их количество, усложнив получение, например, комплекта легендарной брони. Таким образом, игрокам будет интереснее их находить, а функциональность этой брони, очевидно, будет значительно выше, чем у других доспехов (хотя здесь дело вкуса).

То же самое относится и к рунам. Их нереально много и в основном они бесполезны. Таким образом, выполнение определенной атаки или действия против определенного врага может дать небольшой процентный бонус к характеристике. Чтобы эффективно использовать такие руны, перед боем с таким противником, как выяснилось, я должен просмотреть десятки других одинаковых рун, выбрать руну вместо той, которую я ношу, и вернуть все в целости и сохранности после боя. Это неудобно и неэффективно.

God of War 2018, несомненно, была отличной игрой, хотя и с некоторыми незначительными недостатками. Поэтому стоит надеяться, что продолжение будет столь же успешным и высококачественным продуктом. Все вышеперечисленные аспекты игры пошли бы ей на пользу, если бы в нее были внесены дальнейшие улучшения. У разработчиков может быть свое видение развития сиквела, но в него будут внесены все необходимые коррективы и добавлены нужные элементы. Мы с нетерпением ждем выхода этого шедевра.

Об авторе.

Большой любитель игр и всего, что с ними связано. Я не являюсь сонибоем, но у меня есть PS4. Я делюсь своим субъективным мнением по поводу отдельных названий и всегда готов к дискуссии. И просто, хорошо, играйте то, что вам нравится и доставляет удовольствие.

Если бы фей не умер, когда Атреус был близок к открытию своих божественных способностей, Атреус и его отец мало бы вмешивались в дела Фрейи и ее сына, и главного конфликта в игре просто не произошло бы. Другими словами, смерть Фэй положила начало событиям Рагнарока, событиям God of War.

Бог войны: Рагнарок может все еще выявить темную сторону Атрея

Надеюсь, Атреус не убьет Кратоса. Потому что, помимо того, что это слишком очевидно, чтобы быть правдой, в этом нет необходимости. Атрей, несмотря на их разногласия, явно любит своего отца, и трудно представить ситуацию, в которой Атрей намеренно убил бы его. Однако это не означает, что игроки больше не увидят Рагнарока, темную сторону Атрея в God of War.

После того как Атреус узнал, что он бог, ему пришлось нелегко в God of War. Он жестоко убил сына Тора, Моди, и кричал на них, потому что Брок и Эйтри мешали ему. Боги с «проблемами маленьких людей». Он считал, что поскольку он бог, то он важнее всех остальных и может делать все, что захочет. Государство выправило его, и Атрей наконец вернулся, но эта его темная сторона все еще существует.

Гибель God of War показывает, что Атреус также является Локи, скандинавским богом злословия. Многие фанаты знакомы с очаровательной и обманчивой интерпретацией персонажа Тома Хиддлстона в MCU, но «Бог войны» может быть немного мрачнее. По большей части, Локи не всегда хороший человек. Раскрытие второго персонажа Атрея как Локи может указывать на то, что его герой примет более мрачный оборот в God of War: Ragnarok, но, возможно, не настолько мрачный, как патриотический. (1014)

God of War: Ragnarok выйдет в 2022 году для PS4 и PS5.

Многие называют God of War (2018) игрой с лучшими побочными миссиями, но одна из оригинальных миссий God of War была выполнена на таком же высоком уровне. Речь идет о побочном задании, посвященном поиску Трезубца Посейдона, реликвии, позволяющей Кратосу дышать под водой без помех.

Трейлер ремастера AlanWake для PS4 и PS5

На презентации также был показан трейлер ремастеринга Alan Wake, психологического экшн-триллера Max Payne от создателей Remedy Entertainment. Игра впервые выходит на консолях PlayStation, хотя ранее проект был эксклюзивом для консолей Xbox.

Визуально игра выглядит действительно лучше, с абсолютно новой моделью главного героя Алана Уэйка, переработанными cutscenes и общей графикой игры. Ремастер станет первым шагом на пути к давно обсуждаемому сиквелу. Еще одна игра Remedy, в которой Wake будет играть важную роль, особенно после выхода DLCforControl.

План EVE.

В 2019 году ShiftUp Studios анонсировала ProjectEVE, но полноценный трейлер появился только сейчас. Создатели уверяют, что фильм был снят на PlayStation 5. Визуально фильм впечатляет графикой и детализацией.

Действие происходит в антиутопическом будущем, на опустошенной Земле, где человечество борется за выживание. Ева — искусственное существо, похожее на девочку из мультфильма. Геймплей представляет собой слэшер, где героиня уверенно обращается с разнообразными мечами, чтобы искоренить всех злых существ.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась презентация фильма «Росомаха. Росомаха» также создана компанией Insomniac Games. Новый трейлер был создан максимально коротким и особенно понятным для презентации. Учитывая успех предыдущих проектов, у него есть все шансы заинтересовать игроков. Главное, что это может раскрыть потенциал еще одного популярного персонажа из вселенной Marvel Comics.

Также были анонсированы ремастеры Uncharted 4 и TheLostLegacy для PlayStation 5, оба из которых впервые выйдут на ПК в начале 2022 года.

Следите за «Газетой.Ru» в Яндекс.Новостях, Дзене и Telegram. Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.

Атреас значительно повзрослел за эти годы и больше не кажется беспомощным. Есть два примечательных момента, которые вы могли заметить в трейлере. Во-первых, дизайн наконечника стрелы Атреаса, на котором изображен ход Атреаса и государства от первой игры до гор.

Асгард и прочие миры

Многие поклонники игр были недовольны тем, что некоторые миры были закрыты. Кратос больше не сможет посетить Свартарвхейм (дом гномов), Ванахейм (дом богов-ванов) или Асгард (дом богов-землян). И у нас долгое время не было возможности посетить Йотунхейм.

Последняя битва будет происходить в Асгарде, поэтому государство, вероятно, посетит и его. Будет интересно посмотреть, как разработчики отобразят дворцы, замки, зал Валгаллы и другие великолепные локации. Однако игроки не смогут оценить все великолепие Асгарда. Гиганты всегда будут разрушать многие вещи.

Если Асгард — конечная точка последней части путешествия, то Ванхейм — скорее промежуточный этап. Герои могут предположить, что они отправятся туда, чтобы найти среди фургонов компаньонов для финальной битвы. Или попытайтесь узнать некоторые секреты борьбы с гигантами. Их мир определенно похож на лес гигантских деревьев в полном цвету, поскольку почти все они связаны с природой, лесами и плодородием.

Кратос может быть приглашен домой Броком и Синдри — и посетить Свартальвхейм. Мифология описывает это место как огромную сеть пещерных ответвлений, куда не проникает солнце. Как и Муспельхейм и Нифльхейм из первой части, он является отличным кандидатом на роль испытательного мира. Зловещие пещеры, узкие каверны и полчища врагов — что может быть лучше для проверки ваших навыков?

God of War: Santa Monica против Myth 3 Games

Именно так изображен Асгард в комиксах Marvel!

Противники

Есть еще много персонажей из скандинавской мифологии, которые Санта-Моника может использовать в дальнейшем. Вполне вероятно, что первые персонажи, которых разработчики введут в игру, будут родственниками уже известных нам героев. Создатели наверняка покажут нам свою собственную версию Хеда. Интересно, как Санта-Моника сможет победить «полярную противоположность Балдура».

Не только отец Тора, но и его сестра, дочь Сиф, богиня Тора, может отомстить за убитого Магни. Последнее не упоминается в Эдде специально — валькирии носят то же имя, и неясно, следует ли считать их одним и тем же или разными персонажами.

Из главных богов God of War пока отсутствуют только Хель и Один. Приключения Кратоса будут тесно связаны с убийствами и смертью. Это означает, что Повелитель мертвых, вероятно, обратит на него свое внимание. В конце концов, спартанцу и мальчику удалось выбраться из ее царства и заодно немного разрушить его — разве это не повод наконец-то поговорить с этим безумным храбрецом по душам?

С другой стороны, если Всеотец и появится, чтобы пообщаться с Кратосом лицом к лицу, то, скорее всего, это произойдет в конце или в конце сиквела. Создатели планировали пять игр в скандинавском антураже. Как и в случае с Зевсом, имеет смысл оставить главного бога в конце.

В конце концов, разработчики не могут исключить Фенрира и Сурта, когда он отправится в Рагнарок. Бой против правителя огненных гигантов может быть построен так же, как и бой против дракона, в разных местах и при разных условиях. Как гласит миф, Фенрир, несомненно, был бы смертельно опасен для Одина. Но кто знает, может быть, государству удастся спасти Пантократора?

God of War: Santa Monica vs Myth 19

Это изображение Одина, созданное Артуром Рэкхемом, который нарисовал сценарий к опере Вагнера «Кольцо нибелунга».

Следующая история должна выйти в 2021 году, но пока сюжет не сообщается. Да, мы можем искать подсказки к мифологии, но разработчики, вероятно, продолжат возиться с имеющейся в их распоряжении легендой. В любом случае, нам придется ждать сначала трейлер, а затем игру. Надеюсь, нас порадует не только масштабная сюжетная линия, но и новые игровые технологии!

Оцените статью
M-Game