New Super Mario Bros. U Deluxe. Вечная классика на актуальной консоли. Super mario bros отзывы

Откровение о том, что кирпичи и злые растения на самом деле являются жабами, имеет определенный смысл. Растения пираньи похожи по цвету на головы жаб, и это объясняет, почему иногда при нажатии на блок появляется гриб.はい。 Вы чувствуете себя монстром, собирающим все эти монеты, не так ли?

New Super Mario Bros. U Deluxe: Обзор

Нельзя каждый год делать платформер Mario, по крайней мере, на уровне Odyssey — идеи просто так с полки не падают. Но вы не можете не выпускать платформер Mario каждый год — иначе это будет похоже на Wii U, которую обвиняли (и не покупали) в задержке выхода больших хитов. Именно поэтому Nintendo выпускает New Super Mario Bros. U — с приставкой Deluxe и дополнением Luigi. Итак, нам снова продают лучшую игру с момента выхода Wii U — это кажется хорошей сделкой, но стоит ли версия «делюкс» своей цены?

Кстати, о двухмерных платформах Mario — зачем вам это нужно? Все это знают слишком хорошо. Марио собирает монеты, ест грибы и прыгает по головам черепах. Мини-серия New Super Mario Bros. именно такова — она берет классику 80-х и начала 90-х годов и интерпретирует ее в современную машину, иногда добавляя интересные функции вроде «собери миллиард монет». В 2012 году, когда вышла Wii U, эта же игра была выпущена в один день с консолью, и тогда она привлекала возможностью управлять четырьмя людьми одновременно, а также возможностью рисовать платформы на сенсорном экране геймпада.

Теперь, на Switch, дизайн, конечно же, был удален — но в игру было включено дополнение New Super Luigi U. Это очень сильная самостоятельная игра, которая, хотя и использует ту же карту мира, предлагает полностью переработанные этапы и совершенно другой уровень сложности. Кроме того, два новых героя теперь могут спасти принцессу. Первый — Кралик, абсолютная «имба» с длинными ушами: он неуязвим для вражеских атак, у него больше времени на прохождение уровней, хотя он не может использовать предметы. Одним словом, мы добавили режим для малышей и кривляк.

Второй герой — Тоадетт, которая может превращаться в… нет, не в Босетту, а в принцессу Пич. Получается, что принцесса спасает себя сама. Ну, логика не применима к вселенной Марио. Mushroom Girl включает в себя более легкий уровень сложности, с большим количеством дополнительных «жизней» и с возможностью принцессы левитировать (не с помощью испарителя, а в воздухе). В целом, изменения незначительны. Есть также дополнительные режимы, явно рассчитанные на более чем одного человека. Все это очень просто и утомит «хардкорного» игрока за пять минут.

New Super Mario Bros. Обзор игры U Deluxe

Забег за 100 секунд

Но, может быть, это тот случай, когда не нужно ничего менять? Действительно, NSMB. U была довольно хорошо сделана для своего времени и достойно поддерживалась. В целом, игра «косплеит» Super Mario World. Точно так же, как вы можете кататься на динозавре Йоши, здесь есть большая и разветвленная карта мира, полная секретных проходов, которые позволяют обойти целые миры, а между этапами есть замки с привидениями, которые больше похожи на головоломки. На карте постоянно что-то происходит — хищные пираньи ползают по трубам, бегают грибы, появляется Кралик с мешком ценностей. Многие этапы необязательны — место получилось удачным, хочется исследовать, найти скрытые пути и дополнительные уровни.

Само местоположение не столь однозначно. На мой взгляд, это самая сложная и недостаточно проработанная часть New Super Mario Bros. И я испытал все три предыдущих не один раз. Говоря «сложная», я не имею в виду «Dark Souls мира Mario». В конструкции есть очень спорные моменты, например, когда рассчитывается серия прыжков, но в последний момент, казалось бы, правильная траектория приводит в пасть зубастого цветка. Дизайнеры здесь также любят втискивать на экран побольше врагов, как бы преувеличивая в виде шквала. Это привело к тому, что на одном этапе меня убили 20 раз, что было очень неприятно. В конце гонки у меня было всего 70 штук вместо обычных 99 жизней.

Восемь миров выполнены в традиционной форме — здесь есть леса, пустыни, подводные миры, снег и другие области, которые мы видели много раз. К сожалению, баланс между уровнями и их интересами всегда очень разный. Я остановил игру прошлой ночью, поэтому не могу вспомнить ни одного действительно выдающегося маршрута, но я хорошо помню, что после очень легкого этапа вы можете попасть в сложный «акато», где вы вынуждены использовать автопрохождение зеленых кубиков.

С точки зрения баланса, уровни дополнения Luigi еще лучше. Они гораздо меньше, чем этапы Марио — каждый из них вы должны выполнить всего за 100 секунд. Музыка напоминает вам, что осталось совсем немного, что адреналин зашкаливает, а пальцы вытворяют дикие вещи — собрать большую ручку (дополнительные этапы открываются после прохождения), мы думаем, во втором раунде. New Super Luigi U — это очень хорошая тренировка реакции, которая оказывается гораздо более отточенной, чем в основной игре. Это глоток свежего воздуха на фоне немного устаревшего ассортимента.

Это традиционно скучно.

А поскольку у нас очень традиционный платформер, то я традиционно вспоминаю о технической части. Вес игры составляет седьмую часть от веса версии для WiiU, но пусть это вас не отпугивает, поскольку видео с подсказками, которые раньше занимали много места, работают только по Wi-Fi. В любом случае, все выглядит отлично на маленьком или большом экране, и даже при игре с двумя или тремя людьми (у меня нет четвертого геймпада) частота кадров остается постоянной. Конечно, здесь нет никаких подробностей. По сравнению с Super Mario Odyssey все выглядит очень просто. Таким образом, богатый мир Super Donkey Kong выглядит как нечто с другой планеты.

И это музыка — если у Donkey Kong был отличный трек.Дэвид Уайз. Саундтрек здесь ненавязчивый, но просто запоминающийся. В целом, основная проблема НСМБ заключается в ее традиционном характере. Игра основана на классической механике и не делает ничего особенного. С момента его первого выпуска появилось множество конкурентов. они гораздо более запоминающиеся и эмоциональные.

New Super Mario Bros. Обзор игры U Deluxe

Но на фотографиях здесь есть волшебные моменты. Это как если бы Ван Гога наняли как художника такого уровня.

На слабой стартовой серии Wii U это был настоящий успех. Но теперь, на новой платформе с Tropical Freeze или Rayman Legends, итальянский брат и сестра потеряны. Как простая игра для компании, Deluxe не всегда работает. Сюжетные особенности здесь относительно сложные, а дополнения очень примитивные. В целом, однако, моей главной претензией остается высокая цена — пугает не только неравномерный баланс уровней и посредственная изобретательность. В противном случае вы будете наслаждаться около 12 часов.

Плюсы: две игры в одной упаковке — новые персонажи, включая принцессу Пич — множество очень интересных и оригинальных уровней.

Минусы: Не самая оригинальная часть серии — неравномерный баланс уровней — высокая стоимость.

Звуковой дизайнер Nintendo Кодзи Кондо написал шестичастную музыку для Mario Bros и разработал все звуковые эффекты. Когда вы сочиняли музыку, в видеоигре не было полной мелодии, и она не была неотъемлемой частью игры. Работа Кондо произвела революцию в мире игр, сделав музыку их неотъемлемой частью.

По хардкору!

Однако называть это инновацией не совсем корректно. Она является продолжением игры New Super Mario Bros. U на Wii U в конце 2012 года, но в Deluxe Edition есть сюрпризы для тех, кто прошел оригинал сверху донизу. А те, кто играет в Mario с детства и пропустил именно эту часть, будут в восторге. В конце концов, что может быть лучше, чем сочетание проверенного геймплея, новых отполированных уровней и самой современной графики?

Звезды сияют так красиво! А когда вы прыгаете, они вращаются так быстро, что вы можете даже упасть!

New Super Mario Bros. U Deluxe понравится как поклонникам серии, так и тем, кто никогда раньше не играл в видеоигры. Это классическая 2D-платформенная игра. Перепрыгивайте через пропасти, побеждайте монстров и собирайте различные полезные предметы. Красные грибы делают героя выше и дают ему защиту от ударов, цветы позволяют стрелять огнем и льдом, костюмы Тануки (или белки-летяги, как их называют в западной версии пьесы) — летать, пингвины — плавать в воде, а еще есть звезды, луны, монеты… Каждый, кто играл в платформер, уже знает, как это работает. Если вы никогда раньше не играли, вы поймете, как все работает, в считанные минуты.

Звучит просто: нужно просто играть с ним. И хотя игрушки кажутся нарочито милыми и яркими, детскими и банальными, это впечатление ошибочно. New Super Mario Bros. UDeluxe с первого уровня дает понять, что это непросто. Следуя лучшим традициям жанра, требуется внимание и точность. Стены и пол под ногами героя двигаются, меняют форму и размер, а иногда исчезают. Некоторые враги убиваются одним прикосновением, некоторые летают, некоторые бросают камни, некоторые плюются огнем, некоторые покрыты гвоздями и воскресают… Чтобы добраться до конца уровня, нужно просчитать все траектории и быстро пробежать по правильному пути: на прохождение дается определенное количество времени. Очень легко умереть, и очень легко быть выброшенным из уровня. Вы хотите хардкор? Здесь есть нечто большее, чем Cuphead. У Nintendo более 30 лет опыта в создании угрозы для геймеров, и компания не стесняется его применять.

Магия дружбы

Однако это не так страшно, особенно если вы работаете над процессом со знанием дела. Уровни не следуют друг за другом. Предметы и жизни размещаются на карте мира там, где они спрятаны. Есть также мини-игры, в которых можно выиграть бонусы. И прежде чем вы достигнете уровня, вы можете выбрать из широкого спектра оружия с усилением, чтобы облегчить себе задачу, а также добраться до мест, которые иначе недоступны. В конце концов, просто пройти уровни недостаточно. Вам нужно собрать все монеты, включая спрятанные умные…

Карты — это не просто способ попасть с одного уровня на другой. Они также позволяют находить предметы и играть с монстрами.

Являются ли предметы бесполезными или вы просто хотите их поменять? Измените свой характер! Помимо Марио и Луиджи, вы можете играть за грибного ходока Тодда, подружку Тодетта и вора-кролика Кралика. Тодетт — новый персонаж в игре (не в сериале). На ней легче играть, чем на главном трио. У вас больше времени, больше гибкости и больше жизни для прохождения уровней. Она также единственная, кто может использовать корону, чтобы превратиться в Пичетту, копию принцессы Пич, и может совершать двойные прыжки и парить в воздухе. Краллик имеет такое же преимущество, но не может использовать предметы. Однако играть за Краллика легко, так как его игнорируют враги — избегайте прохождения уровня, хотя это открывает путь на следующий уровень. После нескольких неудачных попыток игра сожалеет об этом и предлагает вам посмотреть видео с лучшим решением для уровня. Это не считается победой, но позволяет двигаться дальше.

Да, это та самая корона, которая делает Тодетту похожей на принцессу Пич. Нет, вы не можете загрузить его в Боузера. Не доверяйте интернету.

И, конечно, самый простой и веселый способ провести игру с друзьями — до четырех человек, конус радости для каждого. В многопользовательских играх персонажи могут толкать друг друга или запрыгивать друг другу на плечи, но самое главное — игра продолжается до тех пор, пока хотя бы один из участников остается в строю. Другие персонажи теряют жизнь при падениях и сражаются с монстрами, но не покидают уровень и не возвращаются к своим напарникам. Таким образом, для комплексного компанейского развлечения вполне достаточно старой школы.

Что мы тут не видели?

Новый ‘Maverick’ работает хорошо, но есть и сюрпризы, пусть и неожиданные. Каждая область этого огромного мира играет и выглядит по-разному. В пустыне Марио и его команда прыгают через песчаные гейзеры под пристальным взглядом каменных статуй, а в подземельях они активируют машины и взбираются на вращающиеся шестеренки. Они скользят по ледяным уровням, плавают среди драконов под водой и блуждают в кромешной тьме подземелий. В игре всегда есть что-то новое, поэтому прыжки между платформами и через головы монстров никогда не надоедают, даже если вам приходится проходить одни и те же уровни снова и снова.

Графика тоже забавная. Да, это старый добрый Super Mario, поэтому графика здесь нарочито мультяшная. Но благодаря талантливым художникам и герои, и монстры выглядят не только интересными, но и по-настоящему живыми. Вы тоже можете влюбиться в эти пейзажи. Небо в стиле Ван Гога, ярко окрашенные кораллы, таинственные леса… Конечно, в оригинальной игре для Wii U и ее братьев и сестер все это есть, но благодаря Nintendo Switch с высоким разрешением эти красочные миры наконец-то получили более полное представление.

В год Луиджи человек в зеленой шляпе получил еще одну собственную версию игры. Теперь вы можете получить и то, и другое в одном пакете!

Помимо функции истории, существует множество других дополнений. NewSuperLuigi U на Wii U была дополнением, но затем стала отдельной игрой и теперь имеет ту же обложку, что и игра про Марио. Уровни те же, но вы не можете играть за водопроводчика в красной шапочке.. Кроме того, физика немного отличается. Луиджи выше, но прыгает медленнее и больше скользит. Кроме того, у него и его приятелей есть только 100 секунд на прохождение уровня. Не хватило ли основной истории, или она показалась легкой? Мир Луиджи ждет вас.

Выполнение заданий — хороший способ восполнить потерянные жизни. Однако это по-прежнему нелегко.

Наконец, вы можете проверить свои силы в различных испытаниях. Играйте на уровне, например, не касайтесь врагов и не прыгайте через их головы, не касаясь земли. В качестве альтернативы организуйте маршрут по участку. Это двигает вас вперед, и чем больше монет у вашего героя, тем быстрее он движется. Вы можете собирать монеты в матчах против других игроков. И, конечно, есть скрытые уровни и задания после окончания игры. Вариантов не так много, но достаточно, чтобы потратить на игру десятки часов.

Он быстро поглотил меня, но я не могу похвастаться высокой ловкостью, терпением или наличием друзей, которые с удовольствием играют день и ночь. Классический Mario — это как спорт: вы не можете получить его в достаточном количестве, но и не можете получить его в достаточном количестве. Вы проигрываете здесь не из-за невезения или несчастья дизайнера уровня, а из-за его собственной небрежности. И вы хотите быстро исправить свою ошибку и наконец-то пройти уровень! Потом открывается другое место, и вы сразу же хотите его увидеть. Вы проигрываете, злитесь на себя и начинаете все с начала… Ты никогда не останавливаешься!

New Super Mario Bros. U Deluxe добавляет что-то новое в оригинальную игру, которая сама по себе уже была классической эталонной игрой. Но в ней есть все элементы, которые мы любим в серии Mario с детства: захватывающие уровни с трудностями, простой и веселый мультиплеер, забавные и играбельные персонажи с разными стилями прохождения. Благодаря компактному джойстику, который подходит лучше, чем громоздкий планшетный геймпад WiiU, игра визуально улучшается и ею легче управлять. Простота управления усиливает ощущение игры в настоящую старомодную игру, адаптированную к правилам, действовавшим в 30-е годы. лет. Теперь, в качестве инновации, вы можете выбрать Super Mario Odyssey.

Экран игры и часов Nintendo: Super Mario Bros. Красочные и яркие. Это функции, которых не было в оригинальной модели Game & Watch. В модели 1980 года использовался монохромный ЖК-экран без подсветки, что вызывало мерцание содержимого во время воспроизведения.

Super Mario Bros.

Super Mario Bros. -Это экшен с видом от третьего лица с элементами платформы от Nintendo Co. и корпорация Systems Research and Development Corporation. Игра издана компанией Nintendo Co. Super Mario Bros. также известна как Super Mario Bros, Super Illmance, SMB, Mario 1 и Super Mario Bros.

С другой стороны, Super Mario Bros. еще не была выпущена на компьютерах. Однако игра может быть выпущена на этой платформе в будущем.

Похожие игры

Игры, подобные Super Mario Bros. - Аналогично.

Игры, похожие на SMB, перечислены ниже.

Просмотрите полный список похожих игр здесь и выберите, какие из представленных игр похожи на Super Mario Bros. Там же можно добавить новые игры в список похожих игр.

Считаете ли вы, что тот факт, что вы прошли часть Dark Souls, является признанием сложности игры? Возмутительно!!! Обязательно пройдите эту, казалось бы, простую игру без сохранения, когда одно неверное движение приводит к повторению всего уровня с самого начала! Когда каждое враждебное прикосновение смертельно опасно, а поведение гусей Panzer не предсказуемо опытом! Когда музыка ускоряется, перед вами несколько потоков лавы, огненные шары все еще летят в вашу сторону, а дракон (?) набросится на вас в самом буквальном смысле, с желанием сравнять вас с землей! И у тебя всего две жизни!

Экран игры и часов Nintendo: Super Mario Bros. Красочные и яркие. Это функции, которых не было в оригинальной модели Game & Watch. В модели 1980 года использовался монохромный ЖК-экран без подсветки, что вызывало мерцание содержимого во время воспроизведения.

Музыка как неотъемлемая часть игры

Звуковой дизайнер Nintendo Кодзи Кондо написал шестичастную музыку для Mario Bros и разработал все звуковые эффекты. Когда вы сочиняли музыку, в видеоигре не было полной мелодии, и она не была неотъемлемой частью игры. Работа Кондо произвела революцию в мире игр, сделав музыку их неотъемлемой частью.

Интересный сюжет, музыка, возможности игроков и превью игры привели к появлению многочисленных сиквелов и выпуску Super Mario Bros. на различных платформах для консолей и компьютеров. Среди них NES, NES, Sharp X1, NEC PC-8801, Arcade, Android, Wii и Nintendo 3DS. Многие из нас помнят, как в детстве с нетерпением ждали возможности поиграть в «Марио» с друзьями в Данди. Но сегодня, более 30 лет спустя, игра в Интернете — это то, что можно назвать настоящим удовольствием.

Оцените статью
M-Game