Впечатления от GTA 5 на PS5: не провал уровня ремастеров GTA, но можно лучше. Grand theft auto online отзывы

Недавно я скачал игру на PS4 для переноса сохранений и был в ужасе от графики, особенно от текстур и дизайна объектов. PS5 намного лучше. GTA5 на PS5 выглядит почти так же, как на PS4, когда она вышла в 2014 году.

‘В зависимости от оборудования можно выбрать оптимальное разрешение экрана вплоть до 4K. Это делает игровой мир еще более четким при увеличении масштаба объектов или прорисовке больших расстояний.Дистанция проектирования GTA PS4 и XboxOne 5 в два раза больше, чем на консолях предыдущего поколения, но на компьютере она идет дальше. Приземлившись на горе Чилиадо со стороны горы Аламо, высокие здания Лос-Сантоса были хорошо видны. С такого расстояния. И текстуры зданий были удивительно четкими. Это впечатляет, учитывая, что я рассматривал почти всю карту».

Rockstar представила широкий спектр возможностей настройки, которые позволяют игрокам улучшить производительность или графику». Количество машин и прохожих, а также количество отведенного времени задают определенную планку того, насколько насыщенным может быть окружающий нас район».

Без сомнения, некоторые видеоматериалы, созданные опытными игроками, были фантастическими. Тем более что Rockstar добавила новую опцию — режим режиссера, который позволяет создавать сложные сцены, управлять и координировать людей и животных. Создавайте различные действия, такие как жесты и диалоговые фразы, в зависимости от погоды и времени суток во время движения. Игроки также могут телепортироваться в различные места на карте и активировать внутриигровые читы. Более подробную информацию о видеоредакторе смотрите в разделе — RockstarEditor — видеоредактор для GTA5 на ПК.

Читайте полное превью IGN, переведенное на русский язык. В разделе «Статьи» нашего сайта или нажмите на ссылку — GTA5 Preview для PC.

Rockstar также напоминает игрокам, что весь новый контент скоро появится в PC-версии игры. Если вы еще не сделали предварительный заказ — поторопитесь. Цифровые предварительные заказы по-прежнему будут доступны на Rockstar Warehouse, в Steam и других розничных магазинах. Оформите предварительный заказ игры и получите в общей сложности $1 200 000 GTA в режиме одиночной игры.GTA Online — это официальное название многопользовательской игры GTA 5, которая является частью игры. GTA Online.

Игровой мир разделен на отдельные сессии, рассчитанные на 30 игроков. Каждый игрок может свободно входить и создавать свое лобби для выполнения миссий, ограблений и угонов транспортных средств. Есть также режим для одного игрока, в котором вам придется сражаться с другими угонщиками автомобилей и соперниками на пути к выполнению задания.

Геймплей с перестрелкой

Версия PS5 выглядит как обновление с минимальными усилиями. Трудно сказать, почему Rockstar потребовалось так много времени, чтобы внедрить их. Похоже, что команда взяла версию для ПК, перенесла ее на PS5 и попутно добавила трассировку лучей. Кстати, до сих пор я так и не понял, в чем его особенности. Возможно, более реалистичные тени — очевидно, не отражения.

Однако проблемы остаются. Проектные расстояния, хотя и лучше, но далеки от идеала. Некоторые объекты буквально тонут на глазах — это выглядит как ошибка, но за короткий сеанс такие ошибки были вполне заметны. Когда идет дождь, пейзаж становится болезненным. Отражения отражаются, а предметы исчезают или появляются. Изображение быстро теряет свою целостность.

В следующем ролике мы наблюдаем, как стальное ограждение загружается в туннель. Текстура изначально полупрозрачна, но при увеличении масштаба объекта становится более детализированной. На экране 4K такая фантазия особенно впечатляет.

Давайте о хорошем

Загрузка происходит значительно быстрее — сюжетная кампания из меню загружается очень быстро (в течение 15 секунд, примерно в 4-6 раз быстрее, чем на PS4), в то время как GTA Online загружается немного дольше из-за соединения с серверами.

Еще одна вещь, которую следует отметить в DualSense, — адаптивные триггеры используются редко, но атмосфера в игре фантастическая. Rockstar добавили в систему много уникальных «ощущений». Это особенно удобно в дороге. Конечно, речь идет не о Gran Turismo 7, но даже здесь вступление романа точно не ленивое. Жаль, что они не отнеслись к остальным так же.

Важно отметить совершенно разную работу со светом. Контрастность изображений намного выше, что значительно отличается от «плоских» версий предыдущего поколения. Однако почему то же самое нельзя было сделать на более старой PS4 — это еще больший вопрос.

Подводя итоги

Вывод: новая консольная GTA 5 — лучшая версия GTA 5 на консолях, но Rockstar явно могла бы модернизировать экшен лучше. К сожалению, на PS4 и Xbox One мы наблюдаем длительную поддержку экшн-игр, поэтому в ближайшем будущем мы можем ожидать значительных улучшений и инноваций в технических аспектах серий PS5 и Xbox.

Пока что да, графика лучше, а игры веселее. Однако это не дает ответа на вопрос, почему владельцы оригинальных PS4 и XboxOne должны платить за нее. Такие обновления должны быть бесплатными.

Очень жаль, что Rockstar пошла по этому пути. Многие определенно хотели бы увидеть обновление RedDeadRedemption2. Уже на консоли XboxOneX западная версия выглядит великолепно, а 30FPS — это постоянная 4K-честность. Как делают многие разработчики, все, что остается — это добавить 60 FPS через обратную совместимость. Однако в случае с играми Rockstar это, похоже, требует необязательного ремастера.

Что касается Rockstar, то мы хотели бы сделать ошибку. GTA 5 на новых консолях будет технически усовершенствована, а новые функции будут добавлены там, где это необходимо (2022 год, GTA Online, по крайней мере, не имеет кросс-игры между PlayStation и Xbox!). GTA Failure: окончательная версия станет важным уроком.

GTA 5 для PS5 и Xbox выйдет завтра, 15 марта. В России предварительные заказы на PlayStation 5 начинаются от 719 рублей, но есть предположение, что они будут возвращены после релиза, как это было в случае с Gran Turismo 7, Assassin’s Creed Valhalla: Dawn of Ragnarok и WWE 2K22. Однако GTA Online не будет запрещена в игре. Он будет предлагаться бесплатно во всех странах. Не забудьте активировать его до 15 июня.

Что касается денег, то вам нужно будет накопить достаточно средств для следующей крупной покупки. Это может быть непросто. На опасных улицах Лос-Сантоса процветает преступность и часто происходят убийства.

Lego City Undercover

У игр Lego много поклонников, но Lego City Undercover заслуживает внимания гораздо более широкой аудитории как глоток свежего воздуха среди вышедших тогда франшиз 2013 года. По сравнению с сегодняшними играми в этом списке, Undercover, возможно, не так известна, но по сравнению с такими гигантами, как Mafia и GTA, она теряется, и долгое время Undercover была историей небольшой группы геймеров.

Основной причиной безвестности проекта стала эксклюзивность Lego City Undercover на Nintendo WiiU до его выхода на различных платформах в 2017 году. Сбои на консоли приводили к сбоям в системе брата и сестры. Тем не менее, в Undercover легко играть — достаточно купить ее в Steam или загрузить на домашнюю консоль.

Особенности Lego City Undercover — это по-настоящему яркий открытый мир, захватывающий геймплей и особый взгляд на привычную формулу GTA — в отличие от «взрослых» игр, в Undercover вы играете не за грабителя или гангстера, а за обычного копа, замурованного исполняющий свой долг на улицах города, сложенных из кирпича.

Несмотря на свою очевидную простоту, LEGO City Undercover готова предложить игрокам увлекательную полицейскую историю, полную эмоций и незабываемых моментов.

Gangs of London

Gangs of London — это криминальное приключение с открытым миром, выпущенное компанией London Studios эксклюзивно для PSP в 2006 году, и, вероятно, это наименее известная игра в этом списке.

Кроме того, три игры GTA были выпущены на Sony PSP. Кому нужны дешевые клоны?»

И здесь я готов с вами не согласиться. Потому что «Банды Лондона» предлагают вам нечто большее. Являясь своего рода спин-оффом уже обсуждавшегося Getaway, Gang of London сохраняет основные характеристики своего старшего брата. В игре участвуют различные банды и преступные группировки, каждая из которых видит столицу Англии как свою собственную. У каждой из пяти банд, к которым игрок получает доступ, есть свой лидер и NPC, своя идеология и мотивация, но у всех у них одна цель — захватить Лондон.

Широкий выбор вариантов взаимодействия с открытым миром, от игры на бильярде до ограбления автомобиля, эпический экшен и ловко срежиссированные сцены выделяют Gang of London среди конкурентов. Стоит также вспомнить, что для PSP игра также стала технологической революцией. Возможно, London не так хорош, как PlayStation 2, но он все равно очень привлекателен.

Если у вас где-то на полке лежит старая PSP, советуем вам провести несколько вечеров, наслаждаясь эстетикой британской преступности (игра длится всего шесть-семь часов).

Если вы являетесь большим поклонником одноименного фильма или играли несколько часов в GTA: Vice City, стоит попробовать игру, основанную на культовой работе Брайана Де Пальмы. Игра сразу же продолжает сюжет предшественника фильма, игнорируя такие детали, как смерть последнего протагониста оригинала.

Но кого волнуют повороты местной истории, когда один только геймплей может увлечь неуклюжего игрока на десятки часов (что, пожалуй, хорошо и заслужило одобрение критиков, когда игра вышла в 2006 году). Бандитские разборки, дерзкое вымогательство, шантаж, недвижимость — игра Scarface: The World Is Yours настолько разнообразна, что описать ее достоинства в рамках этой статьи невозможно.

Одно можно сказать наверняка: несмотря на сходство с Vice City и явное копирование идей из популярной серии, Scarface: The World Is Yours — это особенная и очень веселая игра, которую не стоит пропускать.

Конечно, некоторые виды работы оплачиваются лучше, поэтому потратьте немного времени, чтобы найти лучшие варианты. Если вы застряли, мы рекомендуем следующие задания на более низких уровнях, чтобы помочь новичкам заработать деньги и очки репутации.

Стоит ли играть в GTA Online в 2022 году

GTA Online

Серия игр Grand Theft Auto началась в 1990-х годах. От платформеров до полноценных 3D-игр с открытым миром, она захватила сердца и умы игроков и стала популярной в США и во всем мире с начала 2000-х годов. Сиквелы выпускаются разработчиком. Последняя версия 5 как онлайн-игра вышла в 2013 году.Стоит ли играть в GTA Online в 2020 году, каковы преимущества, если таковые имеются, и в чем заключаются ее улучшения? Если есть недостатки, см. статью ниже.

Интересные факты о GTA Online

Движение в сторону онлайновой составляющей GTA началось в 2006 году, после выхода популярной серии San Andreas. Оригинальная версия событий игры с городской средой, по мнению игроков, очень похожа на Лос-Анджелес. Пользовательские модификации 2000-х годов позволяли игрокам детально исследовать игровой мир в одиночку или с друзьями.

GTA Online

Различные версии GTA выходят регулярно, демонстрируя желание разработчиков ‘Rockstar Games’ постоянно обновлять и развивать технические элементы. Например, GTA IV добавила в игру собственный мультиплеер, но это не могло конкурировать с San Andreas, которая имела интересную сюжетную линию.

Все версии GTA также работают на слабых компьютерах, что может заставить каждого пользователя почувствовать себя «большим угонщиком» в виртуальном мире. Несмотря на небольшое количество модификаций, разработка онлайн-составляющей четвертой части GTA позволила пользователям играть по сети бесплатно с Android и iOS. Это было вполне естественное явление. Сиквел GTA V, в виде онлайновой игры только для консолей, быстро исправил недостатки и увеличил мощность серверов.

GTA Online

Grant Theft Auto Online считается шутером, а не киберспортом, и с 2013 года в нее играют фанаты и новые пользователи на всех современных платформах ПК и мобильных версиях. Разработчики постоянно улучшают и совершенствуют игру, поэтому поклонники могут ожидать ее выхода на PS5 в самом ближайшем будущем.

GrantTheftAuto V с онлайн дополнениями сегодня считается одной из самых прибыльных и популярных игр. На сегодняшний день продано в общей сложности около 140 миллионов копий GTA.

Немного о геймплее

Игровой мир разделен на отдельные сессии, рассчитанные на 30 игроков. Каждый игрок может свободно входить и создавать свое лобби для выполнения миссий, ограблений и угонов транспортных средств. Есть также режим для одного игрока, в котором вам придется сражаться с другими угонщиками автомобилей и соперниками на пути к выполнению задания.

GTA Online

Каждый игрок может выбрать своего главного героя (CG) и наделить его доступными навыками. Улучшенные возможности GM можно получить в качестве награды за выполнение миссий или после покупки пожертвований.

Выберите персонажа, который будет участвовать в игре, и создайте портфолио преступника. В этом помогает профессиональный автор, который подбирает подходящие выступления и биографии. По этой причине нет двух абсолютно одинаковых персонажей.

После создания ГМ игрок получает серию обучающих миссий, которые ему необходимо выполнить. После завершения вводной части новый участник ограбления брошен на произвол судьбы. Пересекая Лос-Сантос, который разделен на 30 игроков, ГГ свободно перемещается по городу, регулярно встречая по пути различных персонажей. Это могут быть конкуренты, друзья или члены банды.

GTA Online

В игре игрок управляет ГМ, который может свободно ездить на угнанных машинах по городу, грабить мировой банк и взаимодействовать с другими персонажами. За каждое действие полагается вознаграждение в виде денег и славы. По мере повышения уровня в магазине становятся доступны новые типы предметов (одежда, прически, автомобили, яхты, самолеты, недвижимость). Все снаряжение и косметика приобретаются за внутриигровую валюту. Внутриигровая валюта зарабатывается при выполнении миссий или покупается за пожертвования (реальные деньги).

Совместные и одиночные миссии позволяют менять персонажа. Это означает, что вы можете играть более чем с одним ГМ одновременно. Помимо простых (традиции, матчи) и сложных миссий (ограбления и убийства), GTA предлагает множество мини-игр (теннис, бильярд и т.д.).

Геймплей включает в себя возможность взаимодействия с приложением. Вы можете работать с видеокамерами, контактами, календарями, социальными сетями, электронной почтой, веб-страницами, телевидением, радио и воспроизводить другие сообщения. Например, новая функция в виде камеры iFruit позволяет делать фотографии и загружать их на свою персональную страницу на сервисе социального клуба Rockstar.

GTA Online

В GTA также есть музыка на радио. Каждый игрок может выбрать свою собственную радиостанцию с любимыми хитами. Расширенные и улучшенные функции помогают игрокам участвовать в пользовательских и официальных киберспортивных турнирах, включая турниры Developer Awards.

Читайте обзоры и впечатления прессы из следующих известных игровых журналов, смотрите новые скриншоты и 19-минутное интервью с командой разработчиков, рассказывающее о ходе создания финальной версии. GTA V (видео на английском языке).

Как увеличить здоровье и найти оружие

Как и в GTA 5, персонажи имеют ограниченное здоровье (зеленая шкала), которое можно увеличить, купив броню (синяя шкала). Чтобы пополнить запас здоровья, нужно есть закуски, продающиеся в магазинах и автоматах в городе. Их можно сохранить для последующего использования через меню взаимодействия.

Оружие, боеприпасы и броню можно приобрести в магазинах AmmuNation, разбросанных по всему открытому миру игры. Для удобства боеприпасы также можно приобрести непосредственно на складе, но за дополнительную плату. По мере того, как вы повышаете уровень и покупаете больше оружия в AmmuNation.

Как покупать одежду

Чтобы приобрести новые наряды для своего персонажа, зайдите в магазин Лос-Сантоса и подойдите к полкам и стеллажам с одеждой. В игре более 4 000 различных нарядов, и чтобы сэкономить время, вы можете покупать не по одному, а целые комплекты. Когда вы покупаете квартиру, вся купленная вами одежда хранится там, и вы можете менять ее без необходимости ходить в магазин.

Как приобрести машину

Вы можете персонализировать угнанный автомобиль и выдать его за свой собственный, но в более совершенных автомобилях лучше избегать этой системы из-за расширенных возможностей управления. Если вам попадется что-то более обыденное, чем Felon или F620, сходите в местную мастерскую и купите детектор, чтобы обезопасить себя.

Каждый раз, когда вы входите в GTA Online, ваш автомобиль будет появляться рядом с вами. Если (и когда) он сломается, вы сможете получить новый, позвонив в Mor’sMutualInsurance. Вы также можете купить машину прямо со своего мобильного телефона, но рекомендуется сэкономить на имуществе, не покупая машину, так как вы будете буквально окружены машинами, только для того, чтобы с разбитым окном выйти из машины.

Оцените статью
M-Game