Обзор Xiaomi 12 Pro: самый плавный и производительный смартфон Xiaomi. Xiaomi 12 pro обзор

Устройство также было оснащено 6,28-дюймовым экраном со стандартным разрешением Full HD. Это мало для сегодняшних данных. Однако одним из плюсов является использование OLED-дисплея с частотой обновления 120 Гц и яркостью 1100 нит.

LTPO AMOLED 6,73 дюйма, 120 Гц, разрешение 3200 x 1440 пикселей, плотность 521 ppi, максимальная яркость 1500 нит, соотношение сторон 20:9

Qualcomm SM8450 Snapdragon 8 Gen 1 (4 нм): восьмиядерный (1 x 3,0 ГГц Cortex-X2 + 3 x 2,50 ГГц Cortex-A710 + 4 x 1,80 ГГц Cortex-A510)

50MP, f / 1.9, 24 мм, широкоугольная, двухпиксельная PDAF, OIS + 50MP, f / 1.9, 48 мм, телефото, 2x оптический зум, PDAF + 50MP, f / 2.2, сверхширокоугольная, 115°.

32 МП, 26 мм, широкий угол

Основная: 8K при 24 к/с, 4K при 30/60 к/с, 1080p при 30/60/120/240/960 к/с

Фронтальная: 1080p при 30/60 к/с, 720p при 120 к/с

Wi-Fi 802.11 a / b / g / n / ac / 6, двухзонный, Wi-Fi Direct, точка доступа, Bluetooth 5.2, A2DP, LE, A-GPS, ГЛОНАСС, BDS, GALILEO, QZSS, NFC, ИК-порт, USB Type-C 2.0, USB На ходу

Harman / Kardon настроенные стереодинамики, 24 бит / 192 кГц, без 3,5 мм

Сканер отпечатков пальцев (под экраном, оптический), акселерометр, гироскоп, приближение, цветовая температура, компас, барометр

Li-Po 4600 мАч, несъемный, быстрая зарядка 120 Вт, быстрая беспроводная зарядка 50 Вт, обратная беспроводная зарядка 10 Вт

Черный, синий, розовый, зеленый.

Варианты с Corning Gorilla Glass Victus спереди, стеклом сзади, алюминиевой рамкой, экокожей

Технические характеристики Xiaomi12Pro

Распаковка и комплект

Высококлассные Xiaomi 12Pro и Ultra поставляются в черной коробке премиум-класса, в отличие от более новых моделей.

Распаковка комплекта Xiaomi 12Pro

Внутри плотного картона:.

  • Смартфон 12Pro
  • Кабель USB-A-C
  • Адаптер питания 120 Вт
  • Прозрачный силиконовый чехол
  • Документация и выходной ключ SIM

Дизайн и внешний вид

Смартфон Xiaomi 12 Pro сочетает в себе несколько функций от предыдущих моделей смартфонов компании.

Xiaomi 12 Pro

Например, блок камеры скопирован с Xiaomi Civi: большой основной сенсор расположен сверху, а два других — под ним. В левом нижнем углу задней крышки находится логотип Xiaomi и больше ничего. Дизайн прост и элегантен, но ему не хватает некоторых уникальных функций, как у Mi11.

Дизайн Xiaomi12Pro

Благодаря закругленным бокам 12Pro удобно держать в руке, даже с большим экраном.

Кнопки управления Xiaomi12Pro

Он доступен в черном, синем, розовом и зеленом цветах. Последний вариант — экокожа. Этот материал легче держать в руках, чем стекло, особенно зимой, и устройство не так ощущается холодным.

Xiaomi12Pro сверху

На верхней части расположены динамик, микрофон, ИК-порт и логотип Harman/Kardon. В нижней части находится еще один динамик, разъем USB-C, микрофон и слот для SIM-карты. Клавиши громкости и питания находятся на правой стороне.

Xiaomi12Pro снизу

Однако в 12 Pro есть новая функция автофокуса. Когда перед камерой появляется человек или животное, смартфон быстро фокусируется на объекте. Хорошая новость заключается в том, что она вытягивает его практически мгновенно. После нажатия кнопки спуска затвора вам редко приходится ждать.

Xiaomi 12 Pro: дизайн.

Не отличается от Mi11; область с логотипом Xiaomi более простая. Прямоугольный блок объектива похож на XiaomiCivi, но с большим кругом и несколькими меньшими кругами. Однако добавление нескольких линий к общему дизайну придает объективу более элегантный вид.

Новая цветовая схема выглядит более свежо, но общий дизайн не такой выразительный, как у Mi 11. Мы не хотим сказать, что Xiaomi12Pro уродлив, но мы не хотим сказать, что он довольно красив. У него нет такого восприятия, чтобы его можно было с легкостью назвать последним флагманом Xiaomi. Дизайн передней панели Xiaomi12Pro был улучшен. Благодаря закругленному ободку, изогнутой задней части и небольшому размеру он удобно ложится в руку. Также имеются NFC, ИК-передатчик и линейный двигатель по оси X. Мы считаем, что Xiaomi 12Pro хорошо выглядит, хорошо сидит в руке и имеет множество дизайнерских особенностей.

Xiaomi 12 Pro: экран

Все знают, что экран у Mi11 очень хороший. Экран Xiaomi 12 Pro также был обновлен. Он не только поддерживает разрешение 1440P и частоту обновления 120 Гц, но и использует аппаратное обеспечение SamsungE5. Кроме того, технология Micro-Lens позволяет камере Xiaomi12Pro экономить больше энергии. Когда речь заходит об эффективности, у Mi12Pro есть еще один трюк в рукаве. Это второе поколение технологии LTPO.

Всем известно, что аккумулятор iPhone 13 Pro емкостью 3000 мАч имеет потрясающее время автономной работы благодаря технологии ProMotion. Это второе поколение LTPO также похоже на ProMotion и позволяет Xiaomi 12 Pro адаптивно регулировать частоту обновления экрана в диапазоне от 1 Гц до 120 Гц. Например, вы можете провести пальцем по экрану и обнаружить, что можно перейти к другой частоте обновления со скоростью прокрутки. Многие сторонние приложения не позволяют изменять частоту обновления и скорость развертки, но вы можете вернуться к 10 Гц после остановки. Воспроизведение видео можно настроить на 30 Гц или 60 Гц, в зависимости от видео. Для чтения электронных книг частота обновления теоретически может быть снижена до 1 Гц.

На практике, однако, Xiaomi, похоже, не оптимизирован в этом месте, и в ходе повторных тестов не удалось снизить частоту до 1 Гц. Рекомендуется зайти в «Настройки» и изменить автоматическую частоту обновления на 120 Гц. Это связано с тем, что некоторые прикладные системы, такие как Twitter, блокируют 90 Гц или 60 Гц и открывают пользовательские 120 Гц для максимальной частоты обновления. А при остановке экран падает до 10 Гц.

Вы можете задаться вопросом, почему LTPO первого поколения, такие как OPPO Find X3, не казались такими энергоэффективными. Это связано с тем, что первое поколение позволяет использовать только две скорости — 60 Гц и 120 Гц. А второе поколение имеет шесть скоростей.

Область распознавания отпечатков пальцев также удобно расположена благодаря ультратонкому блоку распознавания отпечатков пальцев. Стекло экрана также изготовлено компанией CorningGorillaVictus. 2022 год только начался, но мы можем обещать, что этот экран станет одним из лучших в году.

Xiaomi 12 Pro: производительность и игры.

Вы прекрасно знаете, как работает Snapdragon 8Gen1 в этом году. Так сможет ли Xiaomi приручить этого огненного дракона? Я вынужден пожаловаться, на этот раз Xiaomi добавила настройку скоростного режима в опции разработчика. Если вы хотите играть на полной мощности и в полную силу, вам необходимо включить эту опцию. Далее включите режим производительности, а затем переключитесь в игровой режим, чтобы обеспечить высокое качество.

Antutu bench достигает почти 1 миллиона, 3DMARK 9840, Geekbench 5 одноядерный 1154 и многоядерный 3535.

Как бы мы ни хотели проверить тест на прочность 3DMARK, Xiaomi12Pro не прошел тест при комнатной температуре 21°C, даже с отключенными производительностью и скоростью. В то время температура тела составляла примерно 52 градуса по Цельсию. Это означает, что Xiaomi не может контролировать нагрев этого чипа и имеет очень жесткий температурный контроль.

В игровых тестах (подробные игровые тесты см. в видеообзоре) частота кадров в PUBG HDRGraphicsExtreme поддерживается на уровне 60 к/с. Случай с BrightRidge еще более интересен.

Полная производительность была зафиксирована через одну минуту при скорости 50 кадров в секунду и через четыре минуты при скорости 40 кадров в секунду. Xiaomi 12 Pro потерпел неудачу позже в тесте, изменив скорость с 40 к/с на 25 к/с. Производительность еще ниже по сравнению с EdgeX30, у которого плохой отвод тепла. Однако температура не такая высокая, как на EdgeX30.

В среднем энергопотребление составляет всего 7,6 Вт, что меньше, чем у Edgex30 и Mi11.Стратегия дизайна XiaomiGenshinImpact значительно отличается от Motorola. Motorola стремится использовать максимальную частоту, подождать, пока он перегреется, а затем снизить частоту. Для обеспечения более высокой частоты кадров в течение длительного времени 12 Pro необходимо поддерживать температуру около 45 градусов Цельсия.

Лично мне больше нравится игровая стратегия Xiaomi. По крайней мере, мои руки чувствуют себя намного лучше. В целом, игровая производительность Xiaomi 12 Pro приемлема, тем более что это значительное улучшение по сравнению с прошлогодним Mi11.

Вы можете задаться вопросом, почему LTPO первого поколения, такие как OPPO Find X3, не казались такими энергоэффективными. Это связано с тем, что первое поколение позволяет использовать только две скорости — 60 Гц и 120 Гц. А второе поколение имеет шесть скоростей.

Программное обеспечение

Xiaomi 12 Pro работает на Android 12 с собственной оболочкой MIUI13. Китайскоязычная модель не поддерживает русский язык и при первом запуске сбивается на неизвестные приложения. При необходимости удалите те, которые вам непонятны, установите Google Market, и вы сможете пользоваться устройством почти как обычно.

Фотографические возможности устройства основаны на плечах четырех сенсоров: основного Sony IMX707 (50MP) с размером матрицы 1/28 дюйма, широкоугольного Samsung S5KJN1 (50MP), телевизионного Samsung S5KJN1 (50MP), фронтальной камеры OmniVision в качестве OV 32B40 (32MP).

Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций

Основная камера демонстрирует отличную детализацию, практически не теряет цвета, редко допускает ошибки HDR и демонстрирует отличное боке при съемке крупным планом. Широкоугольная камера также обладает отличной детализацией и цветопередачей, но диапазон ее использования значительно ограничен отсутствием автофокуса.

Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций

Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций

Производительность и тесты

В основе производительности Xiaomi 12 Pro лежит новый флагманский чипсет Snapdragon 8 Gen 1, 8 / 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и постоянное хранилище UFS3.1 объемом 128 / 256 ГБ. Что касается комплектации, то к объему необходимой постоянной памяти нужно подходить ответственно, так как слот для карты памяти в конструкции отсутствует.

Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций

Спорной особенностью Xiaomi 12 Pro (и Xiaomi 12) являются настройки работы устройства. Помимо настроек производительности загрузчика (Game Boost), аналогичные опции доступны в настройках батареи (Battery Settings) и режима программиста (Speed Mode).

Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций

Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций

Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций

В плане игр поведение девайса схоже с Xiaomi 12 (ссылка на тесты), оснащённым тем же чипсетом. Производительности хватает для умеренно требовательных проектов, но при экстремальных нагрузках чипсет заметно троттлит. Буквально через ~10 минут в Genshin Impact на максимальной графике можно ожидать падения максимальной яркости и fps, а также блокирования частоты обновления на 60 Гц. Кроме того, следует иметь ввиду, что заявленная частота тач-слоя 480 Гц работает только в скромном «белом листе» проектов, в то время как остальные идут в 240 Гц (Tacticool), а некоторые и вовсе в 120 Гц (COD)*. Последнее выглядит особенно странно. Надеемся, исправят(-или) с обновлениями. Наглядно оценить игровой процесс можно в нашем видеообзоре (ссылка с таймкодом).

*Если увеличить настройку чувствительности касания в меню Game Boost, ситуация сразу же улучшается.

Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций

Емкость аккумулятора 4600 мАч влияет на срок его службы. Для умеренно активного использования достаточно полутора дней. Очевидно, что интеллектуальные технологии, такие как LTPO, действительно могут помочь сохранить срок службы аккумулятора. В абсолютном выражении 60 минут YouTube (Wi-Fi, 1080p, 50% яркости) израсходовали 7% заряда, а 30 минут COD Mobile (Wi-Fi, превышение, 50% яркости, GB + производительность) — 10%.

Выводы

Xiaomi 12 Pro радует удобной эргономикой, качественным виброоткликом, высококачественным экраном, отличным стереозвуком, отчаянно быстрой зарядкой и высоким качеством работы датчика основного освещения. Я бы назвал устройство однозначно удачным, но, к сожалению, этому мешает ряд нюансов.

Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций

Самым важным из них является Xiaomi 12. Возможно, из-за желания сохранить максимальную функциональность версии Ultra, производитель приберег их для среднего класса Pro. В результате мы получили чуть более мощный фотоблок с менее драматичными проблемами цветопередачи, чуть большую диагональ экрана, еще более быструю зарядку, четыре динамика вместо двух и все тот же великолепный чипсет. Не слишком длинный список суперлативов также имеет свои недостатки. В обновленном широкоформатном экране по-прежнему отсутствует автофокус, а вместо полноценного телескопа установлен портретный сенсор с проблемной цветопередачей. В результате Xiaomi 12 Pro является достаточно неплохим устройством, но отчаянно страдает от отсутствия впечатляющих функций, которые убивают флагман.

Обзор Xiaomi 12 Pro: флагман без убийственных функций

Каждый может решить для себя, какой Xiaomi выбрать, а стоит ли он того в этом году, вам поможет наш обзор:.

28 декабря Xiaomi анонсировала новую линейку продуктов, которые появятся у производителя в январе следующего года. Внимание пользователей переключилось на высокотехнологичные устройства с повышенной мощностью и возможностями.

Xiaomi на Snapdragon 870

Никакой разницы. Xiaomi12X отличается только процессором

Еще одним новым смартфоном оказался Xiaomi12X, копия базового Xiaomi12, но с менее мощным процессором Qualcomm Snapdragon 870. Это плохо? Вовсе нет. Смартфон имеет такую же систему охлаждения, как и Xiaomi 12, но Snapdragon 870 не выделяет столько тепла, как более продвинутая версия с Snapdragon 8Gen1. Смартфон поставляется с динамиками HarmanKardon и MIUI13 с Android 12. Он будет доступен в трех версиях.

  • 8 + 128 ГБ: 36 900 рублей, с учетом обменных курсов; и
  • 8 + 256 ГБ: 40 400 рублей, по обменному курсу
  • 12 + 256 ГБ: 43 900 рублей с учетом обменных курсов.

Почему стоит купить Xiaomi

В одной из своих статей я уже рассказывал, что в качестве следующего смартфона я намерен выбрать Xiaomi. Кажется, я знаю, что это будет — Xiaomi 12Pro. Смартфон получился идеальным, и надежды на iPhone не осталось. В любом случае, пока что все флагманы Android с чипами Snapdragon 8 Gen 1 находятся на шаг впереди всех смартфонов Apple. Замечательно, что китайская компания выпустила сразу три устройства. Существует множество вариантов в зависимости от вашего бюджета и потребностей.

Лучшим смартфоном на сегодняшний день является Xiaomi 12Pro

Самое интересное, что последняя модель, Xiaomi 12X, показала себя не хуже. Внешне различия не видны, они внутренние. Кстати, чтобы почувствовать всю мощь, попробуйте перегрузить встроенный Snapdragon 870. Мне понравились все три смартфона, а что бы вы сказали? Поделитесь своими мыслями в чате Telegram.

Кстати, приближается 2022 год, и мы уже выбрали самые крутые гаджеты, с которыми вы не сможете расстаться. Мы уверены, что они вам пригодятся, и мы уверены, что они вам понравятся.

Новости, статьи и публикации

Свободное общение и обсуждение

В прошлом понятие лучшего смартфона почти всегда ассоциировалось с техническими характеристиками, но в 2021 году ситуация кардинально изменилась. Многие смартфоны оснащены топовыми процессорами, флагманские камеры практически идентичны, а большинство материалов корпуса — стекло. Поэтому очень трудно выбрать лучших из лучших, и тем лучше для этого. Не поймите меня превратно, это более субъективно, чем когда-либо. Если вам нравится сканер на задней панели, он есть. Хотите смартфон со шлепанцами — вот он. Но мы решили выбрать для вас самый вкусный телефон 2021 года и готовы поделиться своим мнением.

Несмотря на огромное количество моделей, каждый новый релиз Xiaomi — это большой праздник для поклонников бренда. У них не всегда есть что-то новое, но компания старается оптимизировать свои устройства или сделать их еще более высококлассными, если хотите. Именно это ожидает нас в ближайшем будущем. Мы несколько месяцев готовились к выходу Xiaomi12Ultra. Ходило много слухов о дате выхода, но теперь у нас есть самый правдивый прогноз с достоверными доказательствами. Если вам надоело, что модель будет выпущена 10 мая 2022 года, вам не нужно читать дальше, но если вы хотите узнать, какой именно она будет, и удивиться спецификациям нового телефона, тогда давайте двигаться дальше.

Вы наверняка слышали, что существуют проблемы с поставками этого устройства и что цены на него растут. В связи с этим неудивительно, что многие производители стали очень осторожно подходить к продаже и рекламе новых моделей устройств. С другой стороны, некоторые поняли, что это время возможностей. По крайней мере, нет другого способа объяснить решение Xiaomi запустить сразу несколько моделей. Интересно не то, что новые продукты выпущены первыми, а то, что они имеют довольно низкую цену. В то же время некоторые смартфоны являются подаренными. Давайте рассмотрим, что это такое.

Также можно отметить, что максимальная яркость экрана составляет 1100 нит, и этого значения было достаточно для большинства работ. Тем не менее, читаемость экрана на открытом воздухе была хорошей.

Беспроводные наушники Xiaomi Mi True 3: обзор наушников, цена

Компания решила добавить в серию более доступную версию — Xiaomi Mi True Wireless Earphones 3 с сенсорным управлением по цене 5 156 рублей. Они работают самостоятельно в течение 32 часов. Контроллер является сенсорным. Функция шумоподавления позволяет забыть о посторонних шумах и наслаждаться качеством звука. При необходимости к гарнитуре можно подключить два устройства. Наушники имеют современный, элегантный внешний вид и форму, соответствующую форме мочки уха. Наушники не выпадут во время активных тренировок.

Конкуренция между производителями работает на благо пользователей устройств. Соперничество Xiaomi с iPhone привело к созданию новых и усовершенствованных многофункциональных моделей, которые делают нашу жизнь проще и комфортнее. Приятно видеть компанию, которая пытается превзойти параметры крупных брендов. Вам остается только дождаться официального запуска, чтобы попробовать новые продукты самостоятельно. Но тот факт, что они пополнят ряды сегодняшних флагманов, оспаривать не стоит.

Оцените статью
M-Game