Плюсы и минусы проекта Grand Theft Auto 3. Grand theft auto iii отзывы

При выборе режима Performance графика становится немного проще, но частота кадров более стабильна. Выше вы можете сравнить различия между XboxSeriesS по производительности и качественным характеристикам.

5 причин, почему GTA 3 самая сложная игра в серии

GTA3 может претендовать на звание, пожалуй, самой сложной игры во всей серии.

Сложность видеоигр — это обоюдоострый меч. С одной стороны, это здорово, когда со временем удается преодолеть трудности. С другой стороны, это может отбить у некоторых игроков желание попробовать игру или остановить их, когда игра закончится. Это зависит исключительно от личных предпочтений игрока.

Однако GTA3, вероятно, самая сложная игра во всей серии GTA. Хотя она не славится своей сложностью, это не значит, что во франшизе GTA нет скучных моментов.

В случае с GTA 3 большая часть сложностей может показаться устаревшей поклонникам последних игр, поскольку это была одна из первых игр серии.

Пять причин, почему GTA 3, возможно, самая сложная игра в серии

Отсутствие карт также является пустым местом (изображение через Rockstar Games)

Отсутствие карт также является недостатком (изображение с сайта Rockstar Games).

Странно представить себе игру GTA без отображения карты. Однако в ранних версиях GTA 3 не было внутриигровых карт, которые игроки могли бы использовать по своему усмотрению. Если бы игроки хотели создавать внутриигровые карты в немобильных портах, им пришлось бы использовать мод.

В качестве альтернативы они могут использовать карты и мини-карты, напечатанные в игре, чтобы узнать, куда идти. В результате память каждой локации важнее, чем обычно в GTA3.

Pay’n’Spray и Ammu-Nation не отображаются на карте

Отсутствие видимой карты вызывает беспокойство, как и тот факт, что Pay’n’Spray не появляется на мини-карте после первой поставки. Это означает, что игрокам GTA3 необходимо запоминать каждую локацию и ее расположение. Даже если игрок находится в одном дюйме от Pay’n’Spray, это не отобразится на миникарте.

Эти спреи Pay’n’ Sprays работают как обычно, но их бывает трудно найти. Аналогичным образом, Амму-Нация не отображается на карте. Добавляет множество ненужных проблем, которых нет в более поздних играх серии.

Игроки должны помнить, что «потрачено» или «уничтожено» означает, что у них больше не будет оружия.

Из всей вышеизложенной информации можно сделать вывод, что существенных различий между GTA 3 и версией для ПК нет. Это, безусловно, так, и исключением из правил являются визуальные улучшения. Однако пользователи также сталкиваются с некоторыми неприятными элементами управления, к которым трудно привыкнуть.

Сюжет в игре

Мобильная игра GTA 3 имеет другую, полностью разработанную сюжетную линию. Эта картина действительно покорила его в 2001 году. Клод в одноименной роли, хотя в игре его имя не упоминается. В начальной сцене его застрелила Каталина, его сообщница, посадившая его в тюрьму.

Ему удалось бежать во время перевозки задержанных, когда банда напала на полицейский конвой.

Клод сбежал и решил спрятаться на некоторое время. Вскоре он присоединился к семье Сальваторе Леоне, главаря итальянской мафии в Либерти-Сити.

Герой начинает с должности посыльного и поднимается по криминальной лестнице. Он не знал, что его прошлое вскоре напомнит ему о себе и о возможности отомстить.

Игровой процесс

Следует отметить, что GTA 3 в 2001 году стала настоящей революцией. В этой части игры разработчики перешли от 2D-концепции к 3D. В то время это была невероятная инновация, которая уже гарантировала большой успех. Игры с открытым миром и полной свободой действий в 3D были обречены на успех.

Сегодняшние игроки могут воспринимать такую информацию только с улыбкой. Сегодня для охвата аудитории требуется больше контента. В те времена такого подхода было достаточно, чтобы понравиться публике. Один только факт, что вы могли сесть за руль любой машины и поехать куда угодно, стоил того.

В то время игры были новинкой.

Перенос GTA 3 на Android не изменил идею. Пользователь управляет главным героем Клодом с видом от третьего лица. Окружение хотя бы не такое интерактивное, как в GTA San Andreas, но всевозможных занятий здесь предостаточно. Изначально игрокам интересно исследовать город в поисках различных событий. Внеклассных мероприятий не так много.

Есть возможность заниматься акробатикой с машинами, играть в спортивные игры и искать необычные автомобили. В список можно добавить еще несколько пунктов, но рекомендуется, чтобы пользователи открывали их во время чтения основной сюжетной линии. Таким образом, интерес поддерживается на должном уровне.

Плюсы данного проекта

Перенос GTA 3 только на Android уже является большим преимуществом для поклонников серии. Многие игроки, не говоря уже о молодых болельщиках и даже старших поколениях, пропустили это интересное начинание. Они не знают, с чего начался ход этой совершенной и успешной игровой идеи, которая сейчас применяется во всех частях серии.

GTA3 стояла у истоков этого аспекта. Кроме того, у пьесы действительно интересная история. Это определенно стоит знать, не отвлекаясь от остальной части истории. Разочарование, жизненные трудности и любовь ждут Клода.

Некоторое время назад была выпущена версия игры для Android

Положительным моментом является то, что GTA3 плавно работает на слабых мобильных устройствах. Сегодня большинство портативных устройств намного мощнее, чем компьютеры 2001 года. Разработчики не забыли о том, как оптимизировать портативность. В результате на изображениях не остается задержек или ямок. В данном случае визуальные элементы были изменены в лучшую сторону.

Графика не предназначена для того, чтобы ее оценили, но на мобильных устройствах она не так сильно бьет по глазам. Углы более плавные, а текстуры не так ослепительны, как количество полигонов. Прекрасные изменения видны невооруженным глазом, что удовлетворяет многих пользователей.

Особое место для поклонников серии GTA — модификации, «моды». Grand Theft Auto III (и ее преемники Vice City и San Andreas) имеет долгую жизнь. В основном потому, что игроки могут идентифицировать себя с сюжетом, оружием и автомобилями. Вскоре после этого появились моды под названиями «RussianCars» и «CriminalRussia».

Lego City Undercover

У игр Lego есть свои поклонники, но Lego City Undercover, вышедшая в 2013 году и ставшая своего рода глотком свежего воздуха среди франшиз, заслуживает внимания гораздо более широкой аудитории. По сравнению с сегодняшними играми в этом списке, Undercover, возможно, не так известна, но по сравнению с такими гигантами, как Mafia и GTA, она теряется, и долгое время Undercover была историей небольшой группы геймеров.

Основной причиной безвестности проекта стала эксклюзивность Lego City Undercover на Nintendo WiiU до его выхода на различных платформах в 2017 году. Сбои на консоли приводили к сбоям в системе брата и сестры. Тем не менее, в Undercover легко играть — достаточно купить ее в Steam или загрузить на домашнюю консоль.

Что отличает Undercover in LEGO City, так это по-настоящему живой открытый мир, увлекательный геймплей и иной подход к известной формуле GTA в отличие от ее «большого» аналога, поэтому секреты заключаются не в ограблениях и бандах, а в простых простой. Сотрудники полиции выполняют свои обязанности на улицах города, построенного из кирпича и раствора.

Несмотря на свою очевидную простоту, LEGO City Undercover готова предложить игрокам увлекательную полицейскую историю, полную эмоций и незабываемых моментов.

Gangs of London

Gangs of London, криминальная адвенчура с открытым миром, первоначально выпущенная London Studios в 2006 году, является, пожалуй, наименее известной из всех игр, представленных в этом списке.

В конце концов, три игры из серии GTA были выпущены на Sony PSP. Нужен дешевый клон?»

И здесь я готов с вами не согласиться. Потому что «Бандам Лондона» есть что вам предложить. Являясь своего рода спин-оффом The Getaway, The London Gang сохраняет основные черты своего старшего брата. В игре представлены разнообразные банды и преступные группировки, каждая из которых рассматривает саму английскую столицу. У каждой из пяти банд, доступных игроку, есть свой лидер и NPC, своя идеология и свои мотивы, но у всех у них одна цель. Речь идет о понимании Лондона.

От бильярда до угона автомобилей, от эпического экшена до умно срежиссированных сцен — широкий спектр возможностей взаимодействия с открытым миром выделяет London Gangs среди конкурентов. Стоит также помнить, что игра также стала технологической революцией для PSP. Возможно, Лондон не так хорош, как на PlayStation 2, но он все равно очень приятен.

Если у вас где-то на полке лежит старая PSP, вы можете провести несколько вечеров (игра длится всего шесть или семь часов), наслаждаясь британской эстетикой преступности.

Если вы являетесь преданным поклонником одноименного фильма или играли несколько часов в GTA: Vice City, стоит попробовать игру по мотивам главного произведения Брайана Депалмы. Игра сразу же продолжает сюжет своего кинематографического предшественника, игнорируя мелкие детали вроде смерти главного героя в конце оригинала.

Но кого волнуют потрясения в местной истории, когда один только геймплей может увлечь надоедливых игроков на несколько часов (несомненно, получив признание критиков после выхода игры в 2006 году). Войны банд, дерзкие конфликты, нагнетание страха, сделки с недвижимостью — Scarface: мир ваш, поэтому невозможно объяснить его преимущества в рамках этой статьи.

Одно можно сказать наверняка: несмотря на сходство с Vice City, иногда даже мгновенное копирование идей из знаменитой серии, Scarface: The World Is Yours — очень приятная игра, которую не стоит пропускать.

Легендарная Grand Theft Auto III появилась на полках магазинов всего 15 лет назад, 22 октября 2001 года, когда была представлена третья часть серии Calt, совершившая революцию в игровой индустрии и породившая множество подражателей. О том, как это произошло, рассказывается в ностальгическом разделе Lenta.ru.

Дедушка Джек

GTA — одна из игр, которую адвокат Джек Томпсон обвинил в том, что она вызвала «эпидемию насилия» среди несовершеннолетних. Давний судебный спор, касающийся Томпсона, которому также не нравились серии Manhunt и Mail, был центральным вопросом между игровыми типами и обычными игроками. Так продолжалось до 2008 года, когда адвокаты были безвозвратно лишены лицензии на практику.

Снимок: Grand Theft Auto III

В прошлом году крестовый поход Томпсона против GTA, казалось, закончился мирно. Однако с тех пор бывший адвокат вынес ряд обвинительных приговоров против разработчиков GTA IV и GTA V., которые не получили широкой огласки из-за того, что никто не воспринял Томпсона всерьез.

Подражатели

На волне успеха Grand Theft Auto III многие выпускали «симуляторы банд», но мало кто добился успеха. Единственным исключением стала игра Mafia: City of Lost Heaven. Вышедший через год после GTA III, он имел полностью погружающий и мощный сюжет.

Снимок: Grand Theft Auto III

Такие игры, как Just Cause и Saints Row, также выступали на арене GTA, но вскоре стали либо нерациональными, либо утомительно скучными. А переосмысленный велосипед Rockstar все еще в движении — продажи GTA V перешагнули миллиардный рубеж.

Наследие

Благодаря игровой механике, Grand Theft Auto III и ее преемник никогда не будут скучными. Теперь ностальгировать можно даже на смартфоне — GTAIII, Vice City и San Andreas доступны как для Android, так и для iOS. Бояре ПК и консольщики без проблем запустят классические игры.

А серое небо и мрачные улицы Либерти-Сити 2001 года остаются местом, куда хочется вернуться.

Twitter уже наполнился сотнями сообщений, в которых игроки сталкиваются с невероятно нелепой ошибкой, связанной с Rockstar и Take-Two. Вы можете сказать, что проект может быть поручен только Groove Street Games, но необходим контроль качества.

Самое забавное, что правильные ремастеры как минимум GTA 3 и Vice City уже существуют — они вышли в середине нулевых

Речь идет об оригинальной версии для Xbox, где все в игре было улучшено. У героев были пальцы вместо полигональных перчаток — и эффектный вид пальцев Героя был назван одной из главных особенностей нового ремастера! Вся трилогия выглядит гораздо лучше на Xbox, чем в окончательной версии. Улучшена не только геометрия и нормальное освещение, но, как ни парадоксально, более низкое разрешение скрывает многие проблемы и графические фильтры.

Однако если у вас есть PS2, подключенный к ЭЛТ-телевизору, и вы можете запустить трилогию, это не проблема. Если вы никогда этого не делали, вы можете быть удивлены тем, насколько атмосфернее и веселее выглядят старые GTA. Не зря существуют моды для тех, кто хочет восстановить древнюю графику консолей, даже по сравнению с версиями для ПК.

Но никакие текстурные подтяжки не спасут геймплей

Все игры трилогии устарели, и играть в них сейчас мучительно. Каждый из них необходимо переделать в Mafia: Definitive Edition. Простое в использовании колесо выбора оружия, фиксированный автоматический шутер и полуфункциональный GPS не могут их исправить. Стрельба в этих играх ужасна, физика автомобилей еще более ужасна, дизайн большинства миссий просто адский, а также ИИ врагов и водителей. Все это было сделано на отличном уровне для своего времени, но 2021 год — это удар в лицо.

Интересно то, что PCmod устраняет почти все эти проблемы. Фанаты уже давно улучшили физику старых автомобилей GTA, поработали над баллистикой и добавили анимацию капота в San Andreas. Кроме того, с графикой моддер работает лучше, чем внешние партнеры Rockstar. Плохой вкус в ENB — это одно. И еще кое-что — моды, улучшающие старый образ GTA, например, добавляющие больше деталей на городские улицы.

Релиз трилогии GTA, особенно финальной версии, имеет смысл только ради ностальгических чувств. Мы считаем, что чувства имеют мало общего с геймплеем этих игр. GTA 3 напоминает нам о том времени, когда мы покупали газяву и чипсы и собирались с друзьями у единственного друга, у которого был ПК. Бег в Vice City напоминает мне поход в центр города для покупки модов (да, было такое время). San Andreas, с другой стороны, напоминает мне о том, каково это — ездить на мотоцикле с настоящими бандитами по окрестностям. Трилогия игр — лишь катализатор этих воспоминаний. И вам не нужен ремастер, чтобы активировать их.

От бильярда до угона автомобилей, от эпического экшена до умно срежиссированных сцен — широкий спектр возможностей взаимодействия с открытым миром выделяет London Gangs среди конкурентов. Стоит также помнить, что игра также стала технологической революцией для PSP. Возможно, Лондон не так хорош, как на PlayStation 2, но он все равно очень приятен.

Старой музыки здесь нет

К счастью, не все «классические» элементы были удалены.

Некоторые треки из обычной версии были удалены при ремастеринге. По всей видимости, издатели решили не продлевать лицензию и не выплачивать гонорары артистам.

Поэтому здесь не звучат треки 2PAC, Dmx или Michael Jackson. Их заменили другие артисты. Честно говоря, я еще не делал Шазамиля.

У GTA San Andreas большие проблемы с освещением

Кошмар. Нет других цензурных слов, чтобы описать это.

Разработчики хотели перегрузить графику, и им это удалось. В некоторых сценах темные персонажи выглядят неестественно черными.

Что запрещено для осветления тона кожи, чтобы избежать этих проблем? Я пока этого не понимаю. Надеюсь, что будут еще обновления и эти проблемы будут исправлены в игре.

Кстати, подписчики Xbox и Game Pass могут играть в GTA: SA Remastered бесплатно.

Интерфейс стал лучше

Афера сработала.

Наконец, давайте поговорим о хорошем. Благодаря меню выбора оружия в GTA V игра стала намного удобнее, ведь просматривать все оружие в маленьком окошке во время стрельбы очень неудобно.

Теперь карта распознает, как создавать маршруты. Доступ к открытым точкам стал проще. Да, это было здорово, потому что я лично узнала все региональные города со стороны.

Сам я пока сыграл лишь в небольшую часть ремастера San Andreas. Я сыграю его снова, от начала до конца.

Оцените статью
M-Game