Сезон Боевого пропуска. Боевой пропуск war thunder.

Боевые награды — это бонусы к выигрышу игрока за проявление определенной активности в бою. Они могут варьироваться от помощи союзникам до редкого уничтожения нескольких врагов подряд. За каждое достижение после боя игрок получает серебряного льва или бонус к опыту.

Игра War Thunder, боевой рейтинг – зачем он нужен?

Доброго времени суток до вечера, всем поклонникам War Thunder!

Толпа поклонников этой захватывающей игры-симулятора растет с каждым днем.

Браузерная игра выполнена в реалистичном стиле Второй мировой войны и дает возможность каждому почувствовать дух того времени, погрузиться в атмосферу, полную адреналина, проехаться на прочной военной машине или сесть за штурвал самолета и, конечно, принять участие в военных сражениях с живыми игроками или ботами.

Разработчики War Thunder продолжают удивлять поклонников игры и решили ввести еще одно новшество — независимый способ разделения снаряжения на боевые баллы и очки.

Что это такое — боевой рейтинг в игре War Tanks? Сегодня я помогу вам все понять. Вы узнаете, что это такое, что оно означает и как его можно использовать для балансировки вашей военной техники.

В этой статье вы узнаете больше:

Ранги в онлайн игре – зачем они нужны?

Каждый ранг балансирует экономику в игровом туре. Обычных игроков интересуют лишь несколько мест в игровых танках:

  1. При покупке талисманов для прокачиваемых танков.
  2. При покупке премиум-танков.

Ранги вышеупомянутой военной техники определяют, какой танк занимает более высокое место при распределении бонусных очков исследования. Они не влияют на другие области игры.

Равноправное сражение

В игре танки имеют специальную программу-балансировщик, которая отвечает за состав участников сражений. Причем она очень грамотно настроена и следит за каждым игроком и ведением боя.

По какой причине — для равенства, чтобы «овцы были сыты и овцы остались нетронутыми». Игроки подбираются с учетом их боевых характеристик, которые включают их боевой рейтинг.

Но это не все, что учитывает программа; основной акцент при выборе делается на классах автомобилей, о которых я говорил выше. Игровая система гарантирует, что игрок первого уровня не окажется в боях с танками пятого уровня.

В целях равенства и баланса разница может составлять только один ранг, не более. Для большей ясности объясню это так: если у вас машина второго уровня, вы будете сражаться с противниками на танках третьего, второго и первого уровней.

Боевой рейтинг на самом деле не является простым показателем.

Расчет боевого рейтинга основан на многих статистических данных и является довольно сложным; он включает в себя: количество врагов, уничтоженных в бою, средний срок службы транспортного средства, захваченные базы, критические попадания, количество уничтоженных транспортных средств и многое другое.

По какой причине — для равенства, чтобы «овцы были сыты и овцы остались нетронутыми». Игроки подбираются с учетом их боевых характеристик, которые включают их боевой рейтинг.

Сезон Боевого пропуска

Участие в сезонах Combat Pass становится возможным благодаря покупке исследовательской машины 2-го класса у любой нации. Окно Combat Pass можно открыть из промобокса в правой части ангара.

Боевой пропуск дает вам возможность собирать награды за все открытые уровни сезона. Его можно приобрести для Golden Eagles в игре в любой момент в течение сезона и использовать для получения любых наград с уже разблокированных уровней.

Без Battle Pass вы можете разблокировать уровни и собирать награды с пометкой «Free» за очки прогресса.

Другие преимущества за Золотые орлы

Enhanced Combat Pass — работает как обычный пропуск, но покупка разблокирует 15 сезонных уровней, призы из которых можно получить сразу.

Уровни сезона Battle Pass можно разблокировать с помощью «Золотых орлов», но эта возможность доступна только после приобретения Battle Pass или Enhanced Battle Pass.

Стоимость приобретения уровней с Golden Eagles увеличивается в зависимости от количества уже приобретенных уровней.

Уже приобретенные уровни (включая уровни из расширенного Боевого пропуска). Стоимость одного уровня в Golden Eagles
до 15 75
16 — 25 125
26 — 35 175
36 и старше 250
Для Беркутов покупка уровней в рамках Advanced Combat Pass может быть более выгодной, чем покупка отдельных уровней. 15 уровней стоят 500 золотых орлов.

В первые четыре недели сезона можно приобрести 15 уровней (с максимальным количеством очков прогресса 150). Уровни, приобретенные как часть Боевого пропуска или покупка отдельных уровней, не засчитываются. Остальные уровни Боевого пропуска можно приобрести с 29-го дня сезона.

Сезон

Каждый сезон Battle Pass длится 13 недель. Череда уровней бесконечна, и как только вы заработаете все эксклюзивные награды, вы сможете продолжить участие в сезонах Battle Pass с еще большим количеством наград.

Сезоны предлагают эксклюзивные награды, а их продолжительность может быть изменена в зависимости от других событий в игре.

  • Combat Pass: Сезон 8, «Полевые испытания»,
  • Combat Pass: Сезон 7, «Бронированный слон»,
  • Combat Pass: Сезон 6, «Огневая мощь»,
  • Combat Pass: Сезон 5, «Речной охотник»,
  • Battle Pass: сезон 4, Бесстрашные вольтижеры,
  • Battle Pass: Season 3, Power Athletics,
  • Combat Pass: Season 2, Steel Centurion,
  • Combat Pass: Сезон 1, 75-летие Великой Победы.

Очки прогресса

Для входа на уровни сезона необходимы очки прогресса. За каждый уровень дается 10 очков прогресса. Очки начисляются за вход в игру, выполнение боевых задач и сезонных задач.

Вход в игру

Вы получаете очки прогресса одновременно с вознаграждением за ежедневные входы в систему. Чем чаще вы заходите в игру в течение сезона, тем больше очков прогресса вы получите при следующих входах.

Дни логинов Вознаграждение в баллах за прогресс
1 — 21 1
22 — 42 2
43 — 63 3
64 — 77 4
78 — 91 5
Количество участий для получения очков прогресса работает независимо от количества ежедневных вознаграждений за участие и не обнуляется, если вы не участвуете в игре регулярно.

Боевые задачи

Очки прогресса начисляются в качестве награды за выполнение боевых задач.

Трудности Вознаграждение в баллах за прогресс
Простая задача 2
Умеренная задача 3
Специальное задание 5 + приз «Боевой трофей»

Вы должны заранее приобрести специальные задания в магазине War Bonds. Это возможно при наличии лицензии, включающей боевой трофей за умеренный уровень сложности.

Лицензии накапливаются в течение сезона и могут быть использованы когда и как вам удобно. Неиспользованные лицензии и боевые задачи исчезают в конце сезона.

Сезонные испытания

Сезонные вызовы — это задания повышенной сложности, которые выполняются в сражениях основного режима игры. За завершение задания начисляется 30 очков прогресса. За прохождение всех 14 заданий начисляется дополнительно 45 очков прогресса.

Сезонные вызовы перечислены в дополнительной вкладке «Вызовы» в главном окне Battle Pass.

На сезон дается 14 попыток, но они доступны не сразу:

Лицензии накапливаются в течение сезона и могут быть использованы когда и как вам удобно. Неиспользованные лицензии и боевые задачи исчезают в конце сезона.

Боевой пропуск «Бесстрашный вольтижёр» / War Thunder

Обзор игрового руля PXN V10 — «Все ли так хорошо?»

Тест игрового колеса PXN V10 — «Действительно ли оно так хорошо?»

Обзор Asterigos: Curse of the Stars — «Путешествие в проклятый город»

Asterigos: Curse of the Stars — Путешествие в Проклятый город

Обзор Overwatch 2 — «Патч или полноценный сиквел?»

Обзор Overwatch 2 — «Патч или полноценный сиквел?»

Вся известная информация об игре Need for Speed Unbound

Вся информация, которую мы знаем о Need for Speed Unbound

Разработчики MMORPG Final Fantasy XIV о прошлом патче 6.2, будущем патче 6.25 и работе команды сценаристов

Разработчики MMORPG Final Fantasy XIV о последнем патче 6.2, будущем патче 6.25 и работе команды сценаристов

Обзор механической коробки передач ZShifter PRO для автосимуляторов

Обзор механической коробки передач ZShifter PRO для симуляторов вождения

Публикации по игре War Thunder

Создатели War Thunder тизерят обновление «Пламя и лёд»

Очень «скоро» разработчики War Thunder обещают выход обновления «Огонь и лед», но пока мы можем довольствоваться только тизером

Новые карты, техника, БПЛА и другое в масштабном обновлении «Эпоха дронов» для War Thunder

Авторы War Thunder рассказали о скором обновлении с новым сезоном «Полигонные испытания»

Gaijin Entertainment представила грядущее обновление с новым сезоном «Полевых испытаний» для военного экшена War Thunder

Более десятка полностью новой и обновлённой техники появилось в War Thunder с обновлением Danger Zone

Сезонные вызовы — это задания повышенной сложности, которые выполняются в сражениях основного режима игры. За завершение задания начисляется 30 очков прогресса. За прохождение всех 14 заданий начисляется дополнительно 45 очков прогресса.

О боевом пропуске

Combat Pass — это сезонное событие, в ходе которого можно заработать очки прогресса и использовать их для разблокировки новых уровней. Каждый разблокированный уровень приносит ценные награды, от серебряных львов и бустеров до эксклюзивных сезонных призов, таких как наклейки, значки профиля и автомобили премиум-класса.

Вы можете открывать новые этапы и получать награды в любое время в течение сезона.

Как принять участие

Играть

  • Вы будете зарабатывать очки прогресса каждый день при входе в систему.
  • От 1 до 5 баллов.

Выполняйте Боевые Задания

  • Ознакомьтесь с описанием боевых задач в игре и зарабатывайте очки прогресса, выполняя их.
  • От 2 до 5 баллов.

Выполнение сезонных испытаний

  • Сезонные задачи очень похожи на боевые задачи. Один вызов предоставляется в начале сезона. Каждую неделю есть еще одна или две задачи, а еще три можно разблокировать, пройдя уровни.
  • 30 баллов.

War Thunder уже вышла для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One и Xbox Series X/S. Чтобы узнать больше об обновлениях и новостях в игре, посетите раздел Patch Notes.

Оцените статью
M-Game