Настоящий спартанец Обзор игры God Of War 2. Год оф вар 2

Сюжет GoW воспринимался легко благодаря тому, что имена богов и героев из древнегреческой мифологии всем нам прекрасно знакомы со школы. Поэтому и выходит, что персонажей много, но вы их не путаете, в отличие от горемычной Kingdom Hearts.

God of War 2 на ПК

God of War 2 – компьютерная видеоигра в жанре приключенческого экшена и слэшера с видом от третьего лица, события которой продолжают историю спартанского воина Кратоса. Заполучив частицу божественной силы, Кратос был предан Зевсом и убит. Однако Гея спасает героя из подземного мира и рассказывает воину, как можно повернуть время вспять к тому момента, когда Зевс нанес удар в спину.

Скачать God of War 2 на ПК через торрент можно с нашего сайта бесплатно и без регистрации.

Над созданием видеоигры работала знаменитая американская команда под названием SIE Santa Monica Studio.

Сюжет

После того, как Кратос смог победить Ареса, он сам становится новым богом войны и занимает свое место среди других божество Олимпа. Но Зевс в итоге предает Кратоса, лишает его божественной силы и убивает. Теперь душа Кратоса находиться в заточении в Подземном царстве. На выручку главному герою приходит Гея, которая рассказывает, что Кратос является сыном Зевса и бог-олимпиец боится, что его потомок узурпирует трон Олимпа, как это тысячи лет назад сделал Зевс со своим отцом.

При помощи Геи Кратос выбирается из Подземного мира и должен отыскать Сестер Судьбы, ведь помогут ему путешествовать во времени и вернуться к тому моменту, когда Зевс предал его.

Аресом. Последний спасает жизнь главного героя на поле брани в обмен на полный спектр услуг по истреблению неугодных богу войны людей. Служба у Ареса в конце концов приводит к тому, что Кратос убивает собственных жену и ребенка, после чего герой разрывает договор о сотрудничестве в одностороннем порядке.

Добро пожаловать в ад

Итак, повержен кровожадный Арес. Его место занял бывший смертный, по совместительству –
box#2072065

герой первого «Бога войны» спартанец Кратос. В маленькой Спарте празднуют победу, готовясь захватить всю Элладу с таким могущественным покровителем. И тут соседи Кратоса по Олимпу решают, что пора бы им избавиться от чересчур активного новоявленного бога войны. Зевсу удается обманом лишить Кратоса божественной силы и отправить спартанца прямиком в местный ад. Но Кратос умудряется найти друзей даже в преисподней, и мать-Земля Гея спасает воина, чтобы вновь отправить его в бой – отомстить за титанов, давних жертв Зевса.

Хотя неистового спартанца посвятят в сложные взаимоотношения титана Кроноса и его жены Реи, отправят к трем сестрам-мойрам и вынудят позаимствовать крылья у гордеца Икара, многочисленные отсылки к древнегреческим мифам не превращаются ни в непрерывное цитирование преданий, ни в дежурное упоминание громких имен. Знакомиться с мифологией приходится куда реже, чем самолично – мечом и магией – творить историю. И вместе с тем предания, как и сам Кратос, – неотъемлемая часть окружающего мира, жестокого, дикого и все же величественного.

Грандиозные храмы с искрящейся на мозаичном полу водой, окутанные туманом горы, густые леса и мрачные пещеры показались бы театральными декорациями, если бы в них не блуждали минотавры и циклопы, на стражу очередной двери не вставал сам Тесей, а Афина не вещала бы устами мраморных статуй. Живостью повествования и пейзажными красотами отличалась и первая God of War, но вторая покоряет размахом и отлажена с небывалой тщательностью: каждая деталь на своем месте и в меру. И это на отживающий свой век PlayStation 2. Верится с трудом.

Сейчас будут чуть-чуть убивать

Как и в первой игре все сражения ведутся от третьего лица, а фиксированная камера на удивление ловко подстраивается под невообразимые акробатические кульбиты героя, не выпуская врагов из поля зрения. В начале игры спартанец – ужасный и всесильный – выстраивает бесконечные цепочки ударов с помощью клинков Афины (фирменные лезвия, прикрепленные цепями к рукам героя), вовсю пользуется магией, подаренной Посейдоном, — одним словом, ничуть не уступает себе же из финала God of War. После чудесного спасения из Аида восстанавливать утраченные способности предстоит так же, как когда-то получать: «прокачка» оружия за счет красных сфер, остающихся от поверженных врагов, освежает в памяти забытые трюки. Чем продолжительней комбо-удар и чем больше жертв на счету, тем обильней «сферический» урожай.

Зрелищные выпады хороши не только анимацией. Выбирая между приемами ближнего и дальнего боя, чередуя их, Кратос обучается противостоять как нападениям одиночек, так и целой толпы.

В России релиз God Of War II состоится 24 апреля 2007 года. Причем россияне смогут приобрести игру полностью на русском языке — полным переводом GoWII, начиная от текстов и заканчивая озвучкой персонажей, занимается компания «СофтКлаб»

Трофейные магия с оружием (например, магия ветра, воплощенная в луке, или гигантский молот с копьем) хороши как подспорье в драках и незаменимы при решении головоломок. Правда, как и в оригинальной игре, полностью заменить им клинки Афины, дающиеся по умолчанию, не удается: слишком уж они хороши. Да и случаев решить одну и ту же задачку различными магическими средствами почти не выпадает.

Стиль игры не подразумевает элегантной шинковки врагов — он требует погружать мечи по рукоять в пасть минотаврам и начисто отрывать головы трехглавым псам – кровавостью и жестокостью прославилась GoW, и вторая часть оригиналу в этом ничуть не уступает. Дать
box#2072068

выход ярости Кратосу удается куда чаще, чем в первой части: знакомая уже мини-игра cо своевременным нажатием контекстных кнопок, позволяющая карикатурно-жестоко растерзать жертву, теперь встречается почти что в каждой мало-мальски значимой битве.

Боссы стали разнообразней, чаще встречаются и требуют от игрока хорошей реакции и смекалки. При борьбе с «эпохальными» противниками приходится уворачиваться, отбивать удары, выбирать вооружение и ловить шанс использовать контекстные кнопки. Безумству храбрых, в Греции, конечно, всегда рады спеть песню, однако далеко не всегда оно приносит победу.

Головоломок, вносящих приятное разнообразие в игровой процесс, стало гораздо больше, чем в первой части. Удерживание рычагов подручными ящиками и статуями, скалолазанье и кувырки на канатах ловко чередуются с боями: наиболее отчаянные соперники, как и раньше, не боятся схваток на отвесных стенах, а шаткие мосты так и сыплются под ногами, вынуждая резвее мчаться к спасительным уступам. Не возникает ощущения, что сперва нам дают проявить
box#2072069

молодецкую удаль, а затем мучают прыжками: уровни сбалансированы куда лучше, чем в первой части. Управление на редкость отзывчиво: спартанец почти всегда безошибочно скачет, развивая завидную для такого здоровяка скорость. Среди приятных нововведений – возможность молниеносно скатиться по отвесной стене вниз и использовать особые крюки, чтобы перелетать через пропасти.

Подобно тому, как в Prince of Persia: The Two Thrones были включены гонки на колесницах, чтобы разбавить непрерывные сражения, в God of War II добавили полеты на Пегасе. На деле это еще один повод подраться, но в необычных условиях. Пегас помогает подлететь к противнику или таранит его, Кратос довершает расправу, а то и вовсе картинно рубит крылья подраненным грифонам.

То, что Атрей наполовину бог, а наполовину великан, может серьезно повлиять не только на сюжет продолжения, но и на его геймплей. Мы надеемся увидеть выросшего, закаленного в боях Атрея, с новыми способностями, соответствующими его новому титулу бога хитрости.

Похожие игры

Игры как God of War 2 - похожие

Вот несколько игр, которые больше всего похожи на God of War 2:

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает God of War 2. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Смотрите весь список похожих игр здесь и выбирайте, какая из представленных игр больше всех напоминает God of War 2. Там же вы сможете добавить новую игру в список похожих.

Заключение

God of War RagnarokGod of War RagnarokGod of War RagnarokGod of War RagnarokGod of War RagnarokGod of War RagnarokGod of War RagnarokGod of War RagnarokGod of War Ragnarok God of War Ragnarok

За 16 лет с момента выхода самой первой части на PS2 у серии God of War были свои взлеты и падения. Однако впервые за долгое время Sony Santa Monica удалось вдохнуть в серию новую жизнь, изобразив Кратоса в новом, невиданном ранее образе. По всей видимости, работа над продолжением набирает обороты, и мы с нетерпением ждем, что же на этот раз приготовили для призрака Спарты и его сына.

Играю больше 20 лет, переводчик и редактор первого российского издания Книги рекордов Гиннеса для геймеров 2008 года. Множество сопутствующих интересов, от оружия и военной техники до фэнтези, гаджетов и железа. Большой поклонник классических RPG, но всегда открыт чему-то новому, особенно если в нем есть хоть что-то, помимо собственно новизны.

16 сентября 2020 года, на мероприятии PlayStation 5 Showcase компания Sony официально анонсировала God of War Ragnarok — продолжение высоко оцененной игры 2018 года. Кроме короткого тизера, ничего не было показано, а сроки выхода намечены на 2022 год.

Сюжет

Сюжет разворачивается после событий первой части, а то есть – это последствия убийства Кратосом Ареса. Зевс предал главного героя, лишив способностей божества и отняв жизнь. Но из нижнего мира протагониста спасла Гея, которая решает помочь в мести: Сестры Судьбы перенесут Кратоса в прошлое, где тот не допустит своей смерти и убьет Зевса.

И первое место, куда попадет игрок – логово Тифона, сына Геи. Последний возмущается, что Кратос прилетел на Пегасе, а потому требует идти дальше пешком. Встретив Прометея, главный герой слышит желание освободиться от страданий, что он и соглашается исполнить. Раздобыв волшебный лук Тифона, а также ослепив его владельца, Кратос освобождает Прометея, который падает в огонь и сгорает, избавляясь от вечных пыток. Это жертвоприношение пополнило запас сил Титанов, благодаря чему главный герой смог освободить Пегаса и отправиться дальше.

А какой оборот событий примет история дальше – предстоит узнать, сыграв в эту игру. Сюжет здесь не скучный, ведь пользователей будут ждать события, связанные с судьбой великого спартанского воина, движимого местью.

Особенности

  • Эпичные схватки Кратоса с огромным количеством врагов, так и желающих разорвать героя на части;
  • Множество QTE-моментов, заставляющих проявить скорость реакции и ощутить драйвовость ситуаций;
  • Сюжет, повествующий о начале противостояния главного героя всем богам;
  • Больше боссов, из-за чего придется продумывать тактику сражений намного чаще, ведь столкновения с Титанами будут не редки.

God of War 2 – то самое продолжение эпической истории о спартанце, которое сможет порадовать игроков тем же, чем и раньше, но с улучшениями. А потому, стоит скачать эту игру торрентом и наслаждаться.

Сюжет GoW воспринимался легко благодаря тому, что имена богов и героев из древнегреческой мифологии всем нам прекрасно знакомы со школы. Поэтому и выходит, что персонажей много, но вы их не путаете, в отличие от горемычной Kingdom Hearts.

God of War (2018): возрождение легендарной серии

Хронология серии игр God of War: великая война древнегреческих богов

Спустя 5 лет состоялся новый релиз, ставший идеальным возрождением франшизы. К работе вернулся человек, который занимался разработкой второй части серии и покинул команду Santa Monica Studio во время создания третьей игры, — Кори Барлог. Он определил, что для игры должен быть использован скандинавский сеттинг и отвоевал Кратоса, когда как студия предлагала ввести нового главного героя.

В игре 2018 года God of War канула в небытие тема гигантомании, и ушло стремление шокировать игроков, отчего сюжет превратился в качественную драму. Несмотря на тематику, часть является прямым продолжением предыдущих проектов. У Кратоса есть юный сын Артей, которого главный герой пытается уберечь от жестокости и соблазнов. Ведь он сам жалеет о своем прошлом и содеянных грехах и не хочет, чтобы все повторилось с мальчиком.

Игровой процесс претерпел серьезные изменения. Экшена стало меньше, но все действия тщательно проработаны. Анимация как никогда реалистична, а каждое оружие ощущается по-разному. Игроки были в восторге от масштабных изменений, а также от огромного мира, по которому Кратос вместе со своим сыном может путешествовать и выполнять разные задания. Такой подход к франшизе сделал God of War 2018 года самой оригинальной, продуманной и реалистичной игрой во всей серии. Критики и геймеры встретили проект чрезвычайно тепло и не разочаровались в нем. Его продажи перевалили за десять миллионов копий.

God of War: Betrayal (2007): версия войны богов для мобильных телефонов

Хронология серии игр God of War: великая война древнегреческих богов

«Олды» наверняка помнят мобильную версию God of War, представленную в виде 2D-экшена. Betrayal заслуживает отдельного внимания, несмотря на то, что создатели не раскрыли весь потенциал игры из-за сложного управления. При этом они снабдили историю интересным сюжетом, повествующим о событиях между первой и второй игр консольной серии, когда главный герой обвинен в убийстве, к которому на самом деле он не был причастен.

Работа над мобильной версией игры началась за два года до релиза – в 2005 году. Перед создателями поставили очень сложную задачу: показать стилистику God of War, знакомую многим, но вместить все это в пару сотен Кб. Художник проекта Нэйтан Лиланд умудрился подобрать цветовую палитру, соответствующую стандартам Sony, но потратил на это очень много времени. Разработчики регулярно консультировались с создателями первых двух частей, чтобы достойно рассказать поклонникам, почему Кратос и боги находятся в постоянном конфликте.

Оцените статью
M-Game