God of War: Ragnarok. Чего ждать в продолжении. Год оф вар рагнарек

Мы с нетерпением ждем новой игры, если сценаристы смогут увидеть, в каком направлении она поведет Атреуса. Особенно интересно будет посмотреть на эволюцию его божественных сил, раскрывшихся после убийства Монти. Само убийство было результатом гордыни Этли, но сам он явно стал сильнее от этого поступка.

God of War: Ragnarok. Чего ждать в продолжении?

16 сентября на презентации PlayStation 5 мы представили тизер God of War: Ragnarok.

Не так давно мы представили наш «Анализ Бога» за 2018 год. Там мы сравнили скандинавскую мифологию с интерпретацией Санта-Моники. Теперь давайте представим, как студия интерпретирует миф о Рагнароке, какую роль Кратос и Атреус играют в этих событиях и кого они встретят на своем пути.

Осторожно, спойлеры!

Согласно мифу, убийство Бальдра является одним из событий, предшествующих Рагнароку. Считается, что это поворотный момент, после которого смерть бога стала неизбежной. В игре катализатором события стали действия государства и атриума. В финале Мимир подтверждает, что наступает Фимбульская зима. Это холодная зима, которая длится в течение трех лет. Это еще один знак прихода Рагнарока. Кроме того, в Мидгарде выпадет снег, поскольку игроки продолжат исследовать мир после завершения основной сюжетной линии.

Santa Monica, похоже, делает Кратоса одним из главных героев грядущей мисии End of the Gods. С одной стороны, спартанцы, скорее всего, будут счастливы, когда поймут, что скандинавские боги взаимосвязаны. С другой стороны, Кратосу будет наплевать на людей и их мир и, вероятно, он сделает все возможное, чтобы остановить Рагнарок или как-то изменить его ход.

В мифологии Рагнарок начинается, когда Фенрир разрывает цепи и проглатывает солнце (викинги объясняют затмение тем, что перед смертью есть время родить другое солнце). Мидгарды обрушиваются на бушующий хаос, землетрясения и ураганы на земле — они разрушают горы и вырывают с корнем. Йормунганд выходит из моря и вызывает всемирный потоп (не очень разумно с точки зрения физики, говорит миф). Затем прямо из ворот Хельхаима появляется Нагфар, корабль, сделанный из когтей мертвецов, и Локи везет армию замороженных великанов в Асгард.

Из Муспельхейма другая армия огненных машин, возглавляемая Сурр Лордом, отправляется в Город Богов через мост Биврёсту. Ганс объединяется против гигантов и начинает последнюю битву. Там два сына Тора должны выжить. Только в God of War Магни уже попал в руки Кратоса.

God of War: Santa Monica Games против Mythos 23

В конце концов Тор сразится с Мировым Змеем, и они оба погибнут в этой битве.

God of War: Santa Monica Game Vs.

Вот так выглядит мир, похожий на Рагнарок (оба фильма разработаны Эмилем Доплером).

Пророчество Атрея

Предположительно, продолжение God of War будет охватывать по крайней мере некоторые события Рагнарока — и создатели игры будут интерпретировать их по-своему. Например, рассмотрим Локи, который, как предполагается в мифологии, «освободился от своих цепей» и возглавил великанов. Означает ли это, что настоящий Бог раскрывает свою истинную природу? Или мальчик настолько зол (потому что это произошло в середине игры), что решает покинуть провинцию и пойти своим путем?

Столкновение между Кратосом и Атреем полностью соответствует пророчеству, которое мы видели в конце God of War. И самое главное, по логике этого игрового мира, боги обречены погибнуть от рук своих детей. Тот факт, что Бальдур хотел покончить со своей матерью, является нормальным развитием событий для Атрея, так как он считает, что это судьба богов. И в конце игры он выглядит подозрительно остепенившимся, размышляя, стоит ли ему наконец покончить с Кратосом.

Что произойдет, когда студия убьет Spartan и попрощается с франшизой? Игроки все еще привыкают к его обновленному образу, но такой шаг сам по себе желателен — Кратос заслужил долгий, спокойный отдых. И его роль мог выполнять скандинавский бог войны, дерева, путешественника и мудреца. Между тем, план из пророчества можно интерпретировать как угодно — вплоть до того, что Кратос и Атреус просто направляют сцену убийства, чтобы обмануть кого-то. В конце концов, Локи — бог обмана!

Другая важная интерпретация фрески заключается в том, что государство принадлежит вовсе не Атрею, а Гермоду (так как в мифе само государство называется Фабаути, что было именем отца Локи). Он — посланник богов Земли и сын Одина. Согласно мифу, после смерти Бальдра Хельмоз был послан в королевство Хель, чтобы вернуть погибшего Эйса. Богиня согласилась, но при одном условии — все живое и неживое должно оплакивать смерть молодого бога. С этими словами Хармонт вернулся к богам, и весь мир оплакивал Бальдура, кроме великанов, которых превратил Локи. Хель решила, что условия не были выполнены, и Бальдер остался в царстве мертвых.

God of War: Santa Monica Games против Myth 20

Пророчество в храме показало весь путь, по которому пойдет Атрей и весь народ. Несомненно, последний план также окажется верным!

Хотя конкретная дата выхода не была подтверждена, разработчики из Санта-Моники заявили, что сиквел выйдет на PS5 в 2021 году. Студия не выполнила это обещание, и God of War: Ragnarok появится в продаже только в 2022 году. Точно нет. Дата выхода не установлена.

Что происходит в God of War Ragnarok. Разбираемся в сюжете и деталях трейлера

Во время презентации PlayStationShowcase 9 сентября компания SonySantaMonica выпустила первый полный трейлер игры GodofWarRagnarok. Кратос по-прежнему серьезен и жесток. Сын Атрея подрос и пришел к увядшей зиме, подарившей трехлетний Рагнарок. Видео содержит так много деталей, что в сочетании с первой статьей и элементами скандинавской мифологии уже можно понять, какие проблемы возникнут с новым богом войны.

Вновь запущенная в 2018 году серия God of War подарила игрокам начало приключений Кратоса и Атрея в мире скандинавской мифологии и легенд. Разработчики признали, что исказили некоторые мифологические факты и интерпретировали их по-своему, но основа осталась практически неизменной. Из произведений «Старой Эдды» и «Древней Эдды» можно сделать вывод о том, какой будет история God of War Ragnarok.

Внимание! Эта статья содержит спойлеры и раскрывает подробности сюжета God of War 2018 года. Если вы никогда не играли в игру, но планируете сделать это до выхода сиквела, рекомендуем не портить себе впечатление и вернуться к этому тексту позже.

Вместо этого вы сможете прочитать больше о Кратосе и его истории до возобновления God of War.

Что произошло в God of War (2018)?

Краткое содержание для тех, кто никогда не играл, но хочет узнать больше о Ragnarok и о том, что ждет их в коробке.

Кратос и его сын Атреус отправляются в путешествие к самой высокой точке Девяти миров, чтобы исполнить последнюю просьбу своей умершей жены и матери. Цель — развеять ее прах на родине. Но прежде чем начать, они встречают незваного гостя — бога Бальдора, сына Одина и Фрейи. Он бессмертен и ничего не чувствует, поэтому он нападает и почти убивает государство. С помощью его божественной силы греки одерживают победу.

Забавный факт: согласно легенде, Фрейя не была матерью этого бога — она была Фригг. Сонни Санта-Моника объединил этих двух персонажей.

Затем они встречают других мифических героев:.

  • Фрея, богиня, которая помогает им в их путешествии, и
  • Манни, сын Тора, которого убивают боги Манни и Монти, первое отклонение от обычной поэзии текстов Старшей Эдды и Новой Эдды, и
  • Мимир, мудрый бог, который становится их союзником, или его глава, глава
  • Змей мира или Йормунганд, который окружает своим телом весь Мизгалс и наполняет море — еще одно отступление от правила, ибо в тот момент его еще не существовало
  • Синдри и братья Брок, гномий кузнец, создатель Мьёльнира, молота Тора, и
  • Тор, бог молнии, тайная сцена, сон о том, какое будущее ждет Атрею.

В это время Кратос и Атреус встречаются с Балдуром и снимают с него заклинание бессмертия, которое Фрейя дала ему в детстве. Когда он хочет убить свою мать, которая создала столько проблем для его защиты, государство перегрызает ему горло. Фрея обещает отомстить богу войны и отправляется к Одину, чтобы получить мантию, позволяющую ей летать.

Когда Кратос и Атреус достигают горы Йотунхейм, самой высокой точки Девяти миров, игроки узнают о пророчестве. Великаны знали все, что должно было произойти, и изображали это в красочных фресках на стенах. Здесь есть битва с Балдором, путешествие героя и его ребенка, но самое главное, на последней фреске есть образ нации, умирающей на руках своего сына. И да — это бог войны, и никто другой. Руны говорят, что это так.

Над главной сценой фрески расположены слова «blod guda, blod fedra, trunadr tingndinn, lasterendi». Эти слова можно перевести как «Я нашел свою миссию, веря в кровь богов, кровь отцов, *старых*». Слово «tingndinn» сочетает в себе два корня, которые можно перевести как «вещь» и «возраст». Оно может относиться к артефакту или предмету, который государство дает Атрею во время его смерти.

Главное предсказание, с другой стороны, можно увидеть только во вставках фильма. Он случайно раскрывает себя перед государством и понимает, что судьба неизбежна. Боги продолжают убивать его родителей. Или они это делают? К счастью, в андлате есть надпись из четырех слов — fodur. hormung» и «svik», которые отличаются от остальных. Первые три переведены как «смерть», «отец» и «несчастье». Это факт, означающий, что это государство, и никто не находится в объятиях Атрея. Слово «svik» под фреской описывает произошедшее, поскольку его можно интерпретировать как «предательство» или «мошенничество».

Что происходит в God of War Ragnarok?

Конфликт между отцом и сыном

Убив Балдера, Кратос стал катализатором предзнаменования из поэмы «Прорицание Вельвы», описанной в «Старой Эдде». Когда Бальдер умирает, начинается трехлетняя зима. Зима с фимбриями заканчивается только после Рагнарока, конца света.

В кровавом дележе брат убивает брата. Кровные родственники режут друг друга. Зло умножается, и мир полон мерзостей. Век топора, век меча, век щита, век вьюги, век волка — перед концом света… Пощадите остальных — поэма Фимбула о зиме, «Пророчество Вельвы» .

Именно во время зимнего сезона Фимбула происходят события Рагнарока. И, по словам разработчиков, прошло несколько лет. Мы видим повзрослевшего Атреуса и немного повзрослевшего и успокоившегося Кратоса. Первая вступительная сцена показывает не только внешнюю метаморфозу героя, но и внутреннюю. Сын сам идет на охоту и убивает оленя (что было проблемой в первой половине игры), а отец сидит в пещере у костра, одетый в теплую одежду, и пускает стрелу в Локи. Если это начальные сцены игры, то можно предположить, что Кратос проверял навыки своего сына. Атреус кладет тушу оленя на землю и улыбается. На это указывает и одобрительная реакция бога войны — Кратос не очень хорошо владеет словом и не обманывает себя, но выражение его лица и удивленный комментарий «Хм!» можно увидеть в. .

Во второй сцене Атрей держит в руках синий камень «Хати» с рунами на нем. Хати — это имя мифического персонажа, волка, который преследовал и съедал Муни по ночам. Хатхи — сын Фенрира и брат Скола. Последний также гоняется по небу за знаменитостями, но только за Солом, солнцем. Если Фенрир, отец волка, — это Локи, то логично предположить, что Хэтти и Скол — его внуки. Возможно, Sony Santa Monica также изменит этот мифологический элемент и сделает Хатти и Скола просто прирученными волками Атрея. Мы могли видеть их рядом с ним на фреске God of War 2018 и в трейлере God of War Ragnarok (два волка в черно-белой форме едут на телеге главного героя).

На востоке, посреди Железного леса, Старый Ситра и Фенрир создали Чад. Один из них когда-то должен был быть разрушителем света, замаскированным под зверя. -поэма Хэтти и Скола «Пророчество Вельвы».

Вскоре после этого мы видим сцену с Фреей, первым антагонистом новой части God of War. Она нападает на Кратоса, когда он бежит по заснеженному лесу на волчьей повозке. Ее лицо пылало от гнева, и, как мы видим, она просит Одина накрыть ее соколиными перьями, чтобы она могла превратиться в сокола. Она нападает на Кратоса, но совершенно не замечает Атреуса. Возможно, существует какая-то сюжетная линия, основанная на отношениях между молодым богом и Фрейей. Кто знает, может быть, она побудит Локи убить своего отца?

Между некоторыми сценами в Рунном камне и атакой Фрейи на заднем плане происходит диалог между Кратосом и Атреусом. Как гласит пророчество, мальчик недоволен тем, что он и его отец скрываются в лесах и пещерах, а Рагнарок становится все ближе и ближе. Он хочет знать, что означает его существование в качестве Локи и почему он должен принять участие в конце света. Бог войны задает довольно щекотливый вопрос: «Даже если эти ответы приведут к войне с Асгардом».. Мальчик, подошедший к Кратосу, ответил: «Может быть, этого хотела твоя мать». Его отец прервал Атрея суровым взглядом и голосом. Я не знаю, чего хотела твоя мать.

Хеллхейм — это царство мертвых в верованиях норвежского народа. В игре прошлой недели Хельхейм был показан как поле снега с тошнотворной бирюзовой палитрой.

1) Тор.

Все боги богов подтверждены Рагнароком

Тор — один из самых популярных персонажей скандинавской мифологии. Он — бог молнии, грома, грозы и силы, отец Моди и Магни. Он родился Одином и является вторым по могуществу из богов Земли. Тор возвращается в Рагнарок в качестве главного соперника и хочет отомстить Атрею и Кратосу за смерть Бальдра и его сыновей.

(2) Тир.

Все боги богов подтверждены Рагнароком

Тир — бог закона и войны Эсира. В скандинавской мифологии он ассоциируется с героической славой и всегда боролся за мир. В игре Ragnarok Кратос и его сын Атреус начинают поиски Тира, опровергая пророчество о событиях, объявленных в Ragnarok. Мимир узнает о намерениях государства и пытается сообщить им, что Тир мертв. В конце концов, Кратос находит Тира в тюрьме и помогает ему бежать.

3) Один.

Все боги богов подтверждены Рагнароком

Один — скандинавский бог смерти, войны, неба и магии, претендующий на трон Асгарда. В норвежской мифологии Один был одним из величайших магов среди богов и имел волшебного коня, известного как Слейпнир. По словам Мимира, он был очень умным и одной из самых диких фигур в скандинавской мифологии. Он понял, что прибытие Кратоса и Атреуса в Рагнарок сыграло важную роль. Говорят, что он боялся государства, только знал, что оно очень могущественно и не более того.

Если бы Фрейя не произнесла это заклинание (которое, по иронии судьбы, должно было защитить ее сына), Бальдур не вступил бы в союз с Одином и Тором. Из-за его смерти эти боги обратили свое внимание на государство и Атрея, а Локи в будущем будет действовать против них.

Кратос и иллюзия Зевса

 Состояние Юпитера и иллюзии

На протяжении всех игр народ мучают противоречивые чувства по поводу того, что он сделал в Греции. Поэтому он не хочет разорвать порочный круг насилия, но иллюзия Зевса все меняет.

Кратос не хотел убивать свою мать, поэтому он толкает своего героя на убийство Балдера. Так пополнился и без того длинный список родителей, убитых собственными детьми. Конечно, решение Кратоса ударяет по нему бумерангом. Фрейя клянется отомстить, и тогда Кратос подходит к Тору с явно недобрыми намерениями. Это определенно можно увидеть в God of War Ragnarok.

Смерть Моди от рук Атрея

Смерть Монти от рук Этли

Мы с нетерпением ждем новой игры, если сценаристы смогут увидеть, в каком направлении она поведет Атреуса. Особенно интересно будет посмотреть на эволюцию его божественных сил, раскрывшихся после убийства Монти. Само убийство было результатом гордыни Этли, но сам он явно стал сильнее от этого поступка.

Очевидно, что Рагнарок был результатом противостояния Атрея с другими богами, а это значит, что вся жестокость Атрея началась в тот момент, когда он убил Моди, сына Тора. Это также было главным мотивом Тора, побудившим Атрея вступить в конфликт с государством.

Боги отказались избавить Кратоса от ночных кошмаров

 Боги отказались выкупить государство из его кошмара.

Это должно быть очевидно, поскольку именно презрение государства к богам в конечном итоге побудило героя убить их. Однако важно еще раз подчеркнуть, что Кратос приехал в северные страны исключительно потому, что ему было крайне необходимо дистанцироваться от событий прошлого.

Если бы боги просто устранили кошмар государства, он жил бы в мире, как бог войны, и не стал бы сеять хаос. Государство, пытаясь обуздать свой гнев (результат его кошмаров), женилось на фей и все больше приближало Рагнарок.

Благодаря захватывающему дизайну уровней и графическим возможностям, устанавливающим новые стандарты в игровой индустрии, GodofWar формирует у игроков представление о том, чего они могут ожидать от игры такого уровня.

Бог войны: Рагнарок может все еще выявить темную сторону Атрея

Надеюсь, Атреас не погубит государство. Потому что, помимо того, что это неправдиво очевидно, в этом нет необходимости. Атреас, несмотря на свои разногласия, явно любит своего отца, и трудно представить ситуацию, в которой Атреас намеренно убил бы его. Однако это не означает, что игроки больше не увидят темную сторону Атреаса, бога войны Рагнарока.

Узнав, что он бог, Атреас превратился из пессимиста в бога войны. Он был так раздражен им, что безжалостно убил сына Тора, Моди, и возопил к Броку и Синдри. Боги с «проблемами маленьких людей». Он считал, что поскольку он бог, то он важнее всех остальных и может делать все, что захочет. Государство исправило его, и в конце концов Атреас вернулся, но эта темная сторона все еще существует.

В конце «Бога войны» выяснилось, что Атреас также был Локи, скандинавским богом злословия. Многие фанаты, возможно, знакомы с увлекательной, но нечестной интерпретацией Тома Хиддлстона из MCU, но Бог войны может быть немного мрачнее. По большей части, Локи — не совсем хороший человек. Раскрытие второго персонажа Атреи как Локи может указывать на то, что его герой принимает более мрачный оборот в «Бог войны: Рагнарёк», но, возможно, не такой мрачный, как в «Патрициях». (1014)

God of War: Ragnarok выйдет в 2022 году для PS4 и PS5.

Оцените статью
M-Game