Звезда «Мандалорца» Джина Карано рассказала новые детали своего увольнения. Disney не сказала актрисе о своем решении

На прошлой неделе Disney уволила Джину Карано (Gina Carano) из сериала «Мандалорец», где та играла наемницу Кару Дюн. Поводом послужили оскорбительные посты в соцсетях, в которых актриса высказывалась против ношения масок, высмеивала местоимения, которыми пользуются трансгендерные люди, и сравнивала республиканцев с евреями во время Холокоста. Сегодня женщина прокомментировала свое увольнение.

По словам знаменитости, Disney никак не предупредила ее о своем решении, и Карано узнала обо всем из соцсетей. Одна из причин увольнения — шутки над трансгендерами. Корпорация попросила Карано извиниться, а также подготовила текст для соцсетей, однако женщина сделала заявление своими словами.

Я ясно дала понять, что не хочу иметь ничего общего с издевательствами над сообществом трансгендеров, и просто привлекала внимание к толпе, которая заставляет людей использовать местоимения.

— Джина Карано

В ответ Disney и Lucasfulm убрали Карано из рекламной кампании сериала: «Это разбило мне сердце, но я не хотела отвлекать от тяжелой работы всех, кто работал над проектом, поэтому сказала, что все в порядке. Это был последний раз, когда со мной связались по поводу каких-либо публичных заявлений или извинений. О том, что меня уволили, я узнала через социальные сети, как и все остальные».

Тем временем фанаты шоу требуют вернуть актрису в третий сезон. На момент написания заметки петиция на Change.org набрала 37 тысяч подписей.

Источник

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий