Как «вылечить» дрифт стиков у геймпада. Левый стик на геймпаде уводит вверх xbox one

Исправление: Восстановление на консоли, использующей геймпад. Вам придется повторять этот процесс каждый раз, когда вы используете контроллер на другой консоли.

Как изменить кнопки на геймпаде Xbox One

Некоторое время назад компания Microsoft разрешила владельцам GamePad Xbox One менять кнопки с помощью Windows 10 Computers 10. Ранее эта опция была доступна только для GamePads Xbox One Elite Controller и самих консолей Xbox One. Тем, у кого есть обычный геймпад Xbox One, пришлось довольствоваться традиционной системой управления. Подавляющему большинству игроков это не мешает, но другая категория пользователей жалуется на невозможность переключать стики или менять кнопки, например. Перестаньте терпеть это. Теперь вы можете изменить обычные элементы управления Xbox One в Windows 10. На этом семинаре вы узнаете, как это сделать.

Мы живем в эпоху, когда даже геймпад нуждается в прошивке. Прежде чем приступить к персонализации контроллера, убедитесь, что у вас установлена последняя доступная прошивка. Для этого посетите Microsoft Store и загрузите приложение Xbox Accessory. Это сообщит прошивке и переопределит кнопки.

3-Копия.

Установите и запустите приложение на компьютере. Затем подключите геймпад по беспроводной сети к компьютеру и дождитесь завершения прошивки. Если обновление прошивки не запускается автоматически, нажмите Дополнительно, а затем проверьте прошивку.

4

Как переназначить кнопки на геймпаде Xbox One

После установки последней версии прошивки GamePad можно приступать к настройке ремаппинга. Обратите внимание, что существует только базовая конфигурация основных данных управления. Глубокая адаптация, создание профилей, калибровка мертвых зон курка, жесткости рычага, персонализация лепестков и прочие радости — все это преимущества владения пультом Xbox Elite. И да, настроить GamePads можно только на Xbox One. Для управления Xbox 360 и другими устройствами управления необходимо использовать программное обеспечение сторонних производителей. Кроме того, кнопки клавиатуры не могут быть согласованы с геймпадом. Если вам нужна эта функциональность, воспользуйтесь сторонней утилитой.

Для изменения конфигурации кнопок контроллера предпочтительнее использовать проводное соединение. Теоретически, кнопки геймпада можно менять во время беспроводного соединения, но в данном случае приложение утверждает, что настройка контроллера доступна только на геймпаде Elite. Если подключение осуществляется по кабелю, это сообщение исчезает, и приложение позволяет настроить геймпад.

Подключите GamePad Xbox One к компьютеру, откройте приложение Xbox Accessories, проверьте, что он обнаружен системой, и нажмите кнопку Configure. При беспроводном подключении также могут быть доступны кнопки настройки (здесь сложно понять взаимосвязь).

3

Нажмите кнопку соответствия (о, место Бога). Это приведет вас к интерфейсу настройки геймпада. Приложение не имеет различных конфигураций, таких как Elite GamePad, но вы легко найдете возможность использовать его здесь.

Переосмысление геймпада Xbox (6)

Теперь вы можете изменить настройки геймпада. Доступны следующие настройки.

  • Назначение кнопок — изменение положения кнопок. Например, я привык играть на старом геймпаде, но перешел на геймпад XboxOne с другим расположением кнопок XYAB. Это не проблема, поскольку вы можете использовать те же кнопки, что и на геймпаде XboxOne. Вы можете менять кнопки. X назначается на A, а Y — на B. Почти все может быть переопределено, включая XYAB, поперечины, бамперы и кнопки стиков. Рычаги и стики нельзя комбинировать с другими кнопками, поскольку они являются аналоговыми системами ввода. Кстати, при необходимости отдельные кнопки можно отключить
  • Замените мини-джойстик. Если вы хотите использовать правый рычаг вместо левого, выберите опцию Switch mini-joystick. Эта функция полезна, если вы не можете сбросить настройки управления в самой игре или если вы хотите установить общие настройки для всех игр без необходимости настраивать каждую игру отдельно.
  • Шлепанцы. В дополнение к положениям рычагов, вы также можете изменить вертикальную ось Y левого и правого рычагов. Для этого установите флажок рядом с пунктом Reverse Y-axis on right stick или Reverse Y-axis on right stick. Движения с палкой вверх будут распознаваться как движения с палкой вниз и наоборот.
  • Переключатель активации. Эта опция переключает между левым и правым триггерами.

Как отключить вибрацию геймпада Xbox One

Вибрация значительно улучшает игру и может сделать ее более глубокой благодаря тактильной обратной связи. Хотя большинство игроков предпочитают играть с включенной вибрацией, некоторым она не нужна или просто не нравится. Опять же, вы можете отключить вибрацию геймпада в игре (если она включена) или вообще отключить вибрацию с помощью приложения настроек геймпада.

Подключите контроллер к компьютеру и запустите приложение Xbox Accessories.

[Нажмите кнопку Настроить. Подключите геймпад через Bluetooth, и если приложение сообщит вам, что настройки доступны только для геймпада Elite, подключите контроллер с помощью кабеля (любого кабеля microUSB) и перезапустите приложение.

[Нажмите кнопку Кнопки отображения и снимите флажок Включить вибрацию. Контроллер отключает вибрацию во всех играх. Чтобы включить его снова, повторите те же действия и поставьте галочку напротив пункта Вибрация.

Изменение дизайна геймпада Xbox (7) - копия

Это не ремонт. Изношенные потенциометры должны быть заменены. Чистка ватным тампоном является временной мерой или бесполезна в 70% случаев. 3D-аналог с инверсией должен быть полностью заменен.

Как «вылечить» дрифт стиков у геймпада

Геймпады на консолях PlayStation, Xbox и Nintendo Switch могут со временем показывать неправильные реакции рычага при движении персонажа или камеры, даже если геймпад не тронут. Это явление известно как дрейф палочек.

Обычно это происходит, когда пыль, грязь или внутренняя смазка попадают на контактные площадки у основания стержня. Вы можете разобрать его и очистить контакты с помощью ватного тампона и чистого спирта. Однако если у вас нет опыта ремонта таких устройств, лучше не браться за эту задачу. Вы разрушите цикл и потеряете контроль. Существует простое решение этой проблемы.

Воспользоваться очистителем контактов WD-40

Интернет рекомендует использовать смазку WD-40, чтобы «вылечить» палочку от палочек. Это полезно, если есть проблемы с механическими частями. Если необходимо удалить заржавевший винт. Однако он не подходит для электронных видов, так как маслянистая часть смазки не испаряется и остается на геймпаде. Когда масло выливается, оно высыхает и собирает грязь. Это снижает проводимость контактов кнопки и сканворда, и они начинают работать плохо или не работают вообще.

Вместо обычного WD -40 следует использовать очиститель контактов или другой марки. Состав этого очищающего средства не вредит электронике и быстро испаряется, не оставляя следов масла. Перед покупкой убедитесь, что на контейнере есть логотип WD-40 и надпись «Очиститель контактов» зеленого цвета.

LIQUI MOLY Electronic - аэрозольная смазка, антикоррозийная, 0,2л 8047

Как чистить

  1. Выключите геймпад, возьмите контейнер для очистки и распылите жидкость из трубки с предсказаниями на основание четырехпозиционного стика. Это средство не содержит веществ, которые могут повредить контакты или другие части геймпада, поэтому вам не нужно беспокоиться о том, что чистящее средство проникнет внутрь.
  2. Двигайте палочку и вращайте по часовой стрелке и против часовой стрелки, чтобы обеспечить равномерное распределение жидкости.
  3. Активируйте геймпад и попробуйте рычаг в игре. Если ложноположительные результаты не исчезают, повторите процедуру два или три раза с очистителем контактов.

Если контактный очиститель не помогает, рекомендуется отнести геймпад в официальный сервисный центр, особенно если он находится на гарантии. В качестве альтернативы найдите ближайшего дилера, который отремонтирует его электронным способом.

Если гарантия еще действительна, производитель должен бесплатно отремонтировать или заменить геймпад. Обычно производители дают гарантию на один год, но в России можно встретить продление до двух лет, как указано в технических характеристиках в главе «Гарантия».

Необходимо предоставить чек из магазина. Оттуда в магазине приобретался геймпад или консоль, которая шла в комплекте. Чтобы подать претензию или найти ближайший официальный сервисный центр, посетите веб-сайт производителя — Sony, Microsoft или Nintendo.

Если срок гарантии истек, найдите сервисный центр, который занимается ремонтом смартфонов и других электронных устройств. Мастера могут разобрать ваш геймпад, почистить контакты и заменить стик за 10 минут. Если на складе нет запасных частей, возможно, вам придется ждать несколько недель. Такой ремонт обычно стоит около 500-1000, что дешевле, чем покупка нового геймпада.

Сначала необходимо убедиться в том, что вы уведомили микропрограмму контроллера. На консолях Xbox One перейдите в раздел Система — > Настройки — > Устройства и поток — > Аксессуары и выберите Информация о контроллере и устройстве, чтобы просмотреть версию прошивки и обновить ее при необходимости.

Что делать, если в вашем Dualshock 4 залипает стик. Инструкция по простому ремонту

Блокировка стиков на DualShock 4 — довольно распространенная проблема. Это не прошло мимо меня. Ниже вы найдете быстрое и простое решение этой проблемы в домашних условиях. Все, что вам нужно, это подходящая отвертка, шпатель или спица, ватные тампоны, спирт (и закусочный огурец, но это не обязательно).

Несколько дней назад мой DualShock 4 начал прилипать к левому рычагу. GamePad уже более двух лет, и гарантия на него не действует. Я не люблю выдумывать, поэтому первое, что я сделал, — нашел компанию, которая отремонтировала мой GamePad. Проблема хорошо известна, и они сказали, что починят его за 3000 тг (около 7 долларов), но компания находится в соседнем городе. И мне не нужно туда идти. Поэтому я не стал больше думать об этом и заказал новый настоящий DualShock 4. Однако они заявили, что эта проблема распространена, и заставили меня задуматься о поиске решения. Решение моей неудачи оказалось довольно простым. Просто разберите геймпад и очистите все от грязи. В 80% случаев это работает. Поскольку терять мне было нечего, я решил его отремонтировать. Так чем же еще можно заняться в пятницу вечером? Конечно же, определитесь с геймпадом. Для всего у меня есть отвертка, шпатель, бутылка спирта, несколько ватных тампонов и старая зубная щетка. Затем я начал его ремонтировать.

Да, неважно, что на фотографии только геймпад и отвертка. Остальное — в стороне от картины. Но отвертка — это самое главное. Вставьте подходящее сверло и выкрутите четыре винта сзади.

Затем необходимо аккуратно открыть корпус с помощью шпателя. Предохранители расположены по бокам и вокруг звеньев. Проще начать со шпателя или вала в области подключения наушников. При первом открытии геймпад открывается с трудом. Дракон хорошо держится на месте. Однако я уже вскрывал геймпад, чтобы поменять порт зарядки, мандала уже успешно сломана (да, я мастер). В моем случае все легко открывается. Кстати, не спешите отделять кабели после открытия половинок, так как они могут сломаться. В этом случае вам придется потратиться на новый кабель (Ali стоит около £1,5 вместе с новым штекером MicroousB).

После открытия вытащите заглушку аккумулятора, под которой вы увидите еще один винт. Вам потребуется снять внешние изделия:.

Теперь необходимо слегка приподнять центральную плату, которая удерживается на месте двумя пластиковыми оправками. Снимите плату и аккуратно удалите все принадлежности. Однако не забудьте извлечь кабель тачпада. На некоторых версиях геймпада он удерживается мандалоном, в моем случае вставленным в ссылку. Я достаю его и вынимаю.

Конец. GamePad разобран. Как это бывает, палочки удерживаются на месте булавками, просто потяните их вверх и легко вытащите.

Осуждающий комментарий.

Это не ремонт. Изношенные потенциометры должны быть заменены. Чистка ватным тампоном является временной мерой или бесполезна в 70% случаев. 3D-аналог с инверсией должен быть полностью заменен.

Несогласие. Пока я наблюдал за смертью (консоли было меньше двух месяцев, как и геймпаду), я заметил, что мои стики начали залипать. Я очистил его тем же способом, который описан в инструкции к отвертке — он по-прежнему работает нормально. В прошлом моя жена провела за игрой почти 250 часов, а в последнюю US 2 она играет уже более 70 часов и пока не дрейфит.

У меня была такая же проблема. Левый рычаг тянул влево. Около двух лет назад. Я также разобрал и почистил его. Это прекратилось примерно на месяц. Повторная разборка и сборка не исправили ситуацию. Только замена и повторная установка самого механизма. И вот, спустя некоторое время, проблема началась с другим геймпадом ((. Чтобы освежить память, я решил посмотреть на YouTube, как открыть дуалшок. И там, под свитком, был интересный комментарий. Что можно не заморачиваться с разборкой, а только со всей силы, лишь бы хватило легких на него «дунуть»))))… Честно говоря, был шокирован. Dualshock v2 белый, с милями, более 1500 часов, у которого была тяга, слева, в течение недели, после того, как подул на него, он работает уже, в течение двух недель, как новый )))). В любом случае, я не знаю, как это работает, но мне это помогло. Поэтому, прежде чем разбирать его, подуйте на него со всей силы. Ниже я оставлю комментарий, который помог мне не открывать геймпад без причины: «Mikafix» 1 год назад (изменено) Я смог решить эту проблему другим способом, теперь расскажу предысторию. У меня она с мая 2020 года, я был очень доволен, пока 1 раз не упал геймпад, я его поднял, начал играть и тут обнаружился один большой недостаток — стик почти всегда вел влево и не мог нормально вращаться в стороны, приходилось делать волнообразные движения. Я, как ни странно, пробовал и ударять палкой (ну, мы же русские, почему бы и не ударить, блин 🙂 ), и трясти, но ничего не помогло… Я терпел и терпел (даже в «загробном мире» я не мог делать ловушки, потому что палка не позволяла их достать). А на днях я начал играть в gta 5, дошел до миссии, где нужно пойти с Амандой и Фабьеном заниматься йогой. И в какой-то момент мне пришлось переместить палку, так как я не мог (потому что она дергалась, и нужно было держать палку на одном месте). И мне это очень надоело, и я со всей силы дунул в палку… И не веря правильной области я смог нормально повернуть палочку, я дунул еще и еще смог повернуть, дунул еще раз и проблема исчезла. Как бы глупо это ни казалось (хотя какая разница, как вы пытаетесь починить геймпад), подуйте очень сильно под стик несколько раз или подуйте феном. (Извините, что так много написал, просто взрыв радости.

  1. Запустите exe-файл. Геймпад распознается автоматически.
  2. Оси в верхней части показывают состояние левого стика и перекладины.
  3. Кнопки записывают клавиши.
  4. Линии Z и R определяют вертикальное и горизонтальное управление правым стиком.

Другие причины

Обратите внимание, что иногда проблемы с самопроизвольной потерей связи с консолью на стороне геймпада Xbox могут быть вызваны другими причинами:

  • Проблемы с батареей/аккумулятором. Вы можете попробовать использовать другие батареи/аккумуляторные блоки, чтобы проверить, сохраняется ли проблема.
  • Тестовая версия микропрограммы. Если вы являетесь пользователем Xbox и получили ранние версии прошивки, могут возникнуть проблемы, из-за которых геймпад перестанет подключаться к консоли.

В редких случаях это связано с аппаратной проблемой в самой консоли, но и это нельзя исключать. В этом случае вы можете запросить ремонт по гарантии.

Исправление: Восстановление на консоли, использующей геймпад. Вам придется повторять этот процесс каждый раз, когда вы используете контроллер на другой консоли.

Контроллер Xbox не включается

Если контроллер не включается, первое, что следует проверить, это то, что батарея не достигла максимального срока службы. Снимите заднюю крышку, извлеките батарею и замените ее на батарею типа АА, чтобы предотвратить повреждение контроллера. Если он запускается с батарейками, то проблемы нет, проблема в батарейках.

Если устройство не работает после замены батареи или даже при вставленной батарее, оно может быть повреждено. В любом случае, в этом случае попробуйте подключить кабель, чтобы полностью решить проблему.

Общий совет, если у вас есть проблемы с вашим контроллером Xbox

Сначала необходимо убедиться в том, что вы уведомили микропрограмму контроллера. На консолях Xbox One перейдите в раздел Система — > Настройки — > Устройства и поток — > Аксессуары и выберите Информация о контроллере и устройстве, чтобы просмотреть версию прошивки и обновить ее при необходимости.

На компьютере нужно зайти в Xbox Accessories в Windows 10 и выбрать значок с тремя точками в разделе Commands. Аналогично, если есть обновление, доступна версия прошивки.

Конечно, вы всегда можете использовать этот вариант в крайнем случае, так как подключение USB-пульта дистанционного управления почти всегда решит проблему подключения.

Оцените статью
M-Game