Прохождение квеста Воля камня в Genshin Impact. Воля камня genshin impact.

Далее открываем цель «Поговорить с Цзя И». Вы можете пойти прямо к Ли Юэ и пропустить разговор с малышом Лю. В этом случае это не повлияет на конечную награду, но вы не услышите часть истории об отношениях дочери и отца.

Гайд для Новичков Genshin Impact (Часть 2)

Приветствую тебя, мой юный искатель приключений, только что вступивший на земли Тейвата. Это вторая часть исчерпывающего руководства для новичков Genshin Impact, в которой содержится не менее интересная и полезная информация об одной из самых важных частей вашей команды — артефактах. Как и обещал, я также покажу вам, как организовать команды, чтобы получить максимальную отдачу от игры и весело провести время вплоть до 40-го уровня приключений.

Артефакты — это предметы снаряжения, которые можно использовать для улучшения атрибутов персонажа. В слотах пять артефактов разных типов: Цветок жизни, Перо смерти, Пески времени, Чаша пространства и Корона духа. Экипировка определенного количества предметов из набора активирует бонусы набора предметов.

Одновременно в описи не может содержаться более 1 500 наименований. Когда лимит будет достигнут, при попытке собрать больше предметов появится всплывающее предупреждение.

ads ads

Помните, что более сильные артефакты (выпадающие из боссов и подземелий, подробнее об этом позже) требуют потребления смолы.

Первобытная смола используется для получения наград из Цветов Земных жил и Окаменелых деревьев (Подземелья Бездны), а также за испытания, проводимые на мероприятиях.

Каждое использование первичной смолы (за исключением преобразования в плотную смолу) дает путешественнику опыт 1:5, т.е. потратив 20 смол, вы получите 100 опыта.

Вы также можете выполнять задания без смолы (например, в заданиях на прохождение боя), но за это вы не получите награды. Поскольку цветки Artery of the Earth увядают через некоторое время после своего появления, вы должны приготовить смолу следующим образом:

Артерии Земли — 20 (или 1х Плотная смола).

Подземелья — 20 (или 1х Толстый Тар).

Обычные боссы — 40

Еженедельные боссы — 30 (и 60 для 4-го и более поздних).

Основные характеристики

Каждый артефакт имеет ключевую особенность, определяемую типом/портом артефакта. Первоначальный атрибут зависит от редкости артефакта.

Дополнительные характеристики

Помимо основного атрибута, артефакты могут иметь до 4 других атрибутов. Начальное значение атрибута зависит от редкости объекта.

Для артефакта невозможно повторить какой-либо дополнительный атрибут. Дополнительные атрибуты не могут быть идентичны основному атрибуту. (например, артефакт с силой атаки в качестве основного атрибута не может иметь дополнительный атрибут сила атаки, но может иметь силу атаки в %).

Начальное значение отдельных атрибутов может быть случайным в зависимости от их редкости.

Экипировка 2 или 4 разных предметов из одного набора дает особый бонус, в зависимости от набора. Поскольку персонажи могут экипировать только 5 предметов, каждый персонаж может получить бонус только от 4 предметов из одного набора или два бонуса от 2 предметов из двух разных наборов. Однако можно получить еще один пассивный эффект, который не зависит от выбора набора артефактов (да, мы говорим о диадеме, которых существует 4 вида), но позволяет увеличить резист (уменьшение времени действия эффекта) к выбранному предмету на 40%, что очень неплохо для выживания на первых порах, если у вас нет персонажа-целителя. Конечно, в будущем эти предметы вам не понадобятся, но вы должны знать эту маленькую хитрость. Я говорю о 3*4*шаманах молнии, 3*4*шаманах льда, 3*4*шаманах огня и 3*4*шаманах воды. Неплохая помощь на начальном этапе, не так ли?

Когда все требования будут выполнены, откройте карту и найдите порт Ли Юэ. Рядом с магазином сувениров Ли Юэ появится уведомление о доступной доставке в виде синего восклицательного знака, как на скриншоте ниже:

Поговорите с бабулей Жо Синь

Цзя И попросит вас отдать игрушку ее дочери, а бабушка Чжо Синь в деревне Цинцзе знает, где ее найти. Мы идем к ней.

Бабушка рассказывает, что маленькая Лю пыталась купить цветы и ягоды, чтобы сделать отцу подарок, как он обещал ей в одном из своих писем. Но вскоре пришло еще одно письмо, в котором ее отец сообщал, что не может приехать из-за служебных обязанностей. Маленькая Лю вырвалась и сказала, что пойдет к отцу одна. Теперь ее ищет вся деревня.

Поговорите с малышкой Лю

В области, отмеченной на карте, вы найдете следы малышки Лю, и если вы пойдете по ним, то наткнетесь на группу хилихурлов, окруживших девочку.

Хиличурлы, окружившие малышку Лю

После победы над монстрами малышка Лю попросит вас вернуться в деревню и рассказать всем, что она отправилась в Ли Юэ, чтобы найти своего папу: «Я найду его, поговорю с ним немного, а потом вернусь. Давайте не будем об этом беспокоиться».

Догоните малышку Лю

Рассказав ей о своем плане, девочка пытается сбежать. Ваша цель — следовать за ней и не позволять ей удаляться от вас более чем на 30 метров. По пути вас ждет еще одна группа хилихурлов. После драки вы говорите девочке, что папа подарил ей несколько игрушек. Она не будет в восторге от подарка, но согласится вернуться в деревню.

Также вернитесь в деревню и поговорите с маленькой девочкой. Она подарит нам подарки для папы. Отправляйтесь в гавань Ли Юэ и завершите задание, поговорив с Цзя И.

Награда за выполнение задания «Воля камня»:

  • 100 приключений,
  • 30 000 мора,
  • 7 героических переживаний,
  • 5 наслаждение деревней (сила атаки +194).

Об авторе

Управляющий этим тихим местом. Я буду признателен, если вы оцените материал и оставите комментарий по теме. Если у вас есть какие-либо вопросы, пожалуйста, напишите по адресу admin@castlepeak.ru.

Когда все требования будут выполнены, откройте карту и найдите порт Ли Юэ. Рядом с магазином сувениров Ли Юэ появится уведомление о доступной доставке в виде синего восклицательного знака, как на скриншоте ниже:

Догоните малышку Лю

Поэтому вам нужно следовать за девочкой и стараться не отходить от нее слишком далеко (задание провалится, если вы отойдете от ребенка более чем на 30 метров). Но все не так страшно, как кажется на первый взгляд. Да, на пути будут встречаться враги, но малыш Лю спокойно пройдет через них, и вы сможете просто избежать их.

Бег за ребенком не займет много времени. Он будет проходить прямо на запад. Если вы пойдете по ней, то увидите врагов посреди дороги. Если вы останетесь на северной стороне (ближе к горе), вам не придется сражаться с ними.

Если вы ввязались в драку, быстро уничтожьте врагов и снова бегите за девушкой. К сожалению, она не останавливается и прячется, когда видит монстров, поэтому может легко убежать от вас.

Когда она дойдет до следующего куста, уничтожьте появившихся врагов, среди которых есть лавовый чурбан. Убивайте сначала маленьких, а затем избранного врага, потому что так вам будет легче избежать его атак. Также держите персонажа, который может бросать щиты в вашу партию. Поговорите с девушкой снова после того, как расправитесь с врагами. Расскажите ей о подарках.

Поговорите с Цзя И

Хотя в первой задаче предлагается поговорить с отцом, сначала вернитесь в деревню Цинцзе и снова поговорите с малышкой Лю, чтобы забрать у нее подарки для Цзя И. Теперь вы можете телепортироваться в порт Ли Юэ и поговорить с охранником.

В результате вы выполните задание и получите заслуженную награду. Речь идет о 100 очках приключений, 30 000 мора, 7 опытах героя и 5 сельскохозяйственных деликатесах.

Выполнив вышеперечисленные требования, телепортируйтесь в гавань Ли Юэ и ищите меллиста по имени Цзя И, который обычно патрулирует улицы перед сувенирным магазином.

Поговорите с девочкой

Опять же, чтобы не тратить много времени, используйте телепорт, который находится ближе всего к месту назначения. Игра показывает нам район на юге Wuwang Hang, где на одной из улиц ведется поиск девушки.

В области, отмеченной на карте, вы должны найти следы девушки, которые освещены желтым светом. Над каждой из этих дорожек находится маленький мерцающий треугольник.

Вы можете перейти к:

  1. Первая тропа находится возле ягодного куста.
  2. Второй — возле ягодного куста, растущего рядом со скалой.
  3. Третий находится у лестницы в северной части руин.

Как только вы достигнете лестницы, Паймон радостно сообщит вам, что девушка найдена, хотя сначала вам придется столкнуться с врагами:

  • Митахурл с каменным щитом x 1
  • Geo Shamachurl x 1.

С обоими монстрами прекрасно справится любой персонаж, умеющий обращаться с двуручным оружием. На самом деле, этот вид оружия отлично подходит для борьбы с каменными щитами.

После победы подойдите к кусту, за которым прячется малыш Лю, который находится на арене, где проходил бой.

В диалоге мы узнаем, что она не изменит своих планов, то есть продолжит свой путь в порт Ли Юэ и покинет «Путешественника» на бешеной скорости.

Вы должны бежать за ней, чтобы с ней ничего не случилось.

Догоните малышку Лю

Если Лю отойдет более чем на 30 метров, задание будет провалено.

Поэтому старайтесь держать ее в поле своего зрения. Если у вас не получилось, просто вернитесь на то место, где вы впервые нашли ее, и начните сначала.

По пути вам будут встречаться монстры, поэтому вы можете бежать немного впереди девочки, чтобы уничтожить их первыми. Желтый знак под мишенью поможет вам контролировать расстояние и не забегать слишком далеко в бой.

Или вы можете просто пробежать мимо девушки, на что монстры никак не реагируют, и сами получить урон.

В конце концов, девочка убежит в кусты, и вам придется победить последних монстров:

  • Хиличурлы Берсерк x 4.
  • Лавачурлы с каменными раковинами x 1

Они никак не реагируют на Baby Liu, поэтому вы можете сражаться с ними в своем собственном темпе. Проще сначала позаботиться о мелочах в виде Хиличурлы, а затем сосредоточиться на Лавачурле. Прострелите щит Лавачурла любым двуручным оружием в партии, оставив его практически беззащитным.

Уничтожив врагов, поговорите с Лю и передайте ей подарок от ее отца. Затем вы услышите очень трогательную историю. Девушка также упомянет, что она сделала подарок для своего отца и было бы здорово, если бы кто-то смог его передать.

Маленькая девочка соглашается вернуться в деревню Цинцзе. Разговор окончен.

Поговорите с Цзя И

Далее открываем цель «Поговорить с Цзя И». Вы можете пойти прямо к Ли Юэ и пропустить разговор с малышом Лю. В этом случае это не повлияет на конечную награду, но вы не услышите часть истории об отношениях дочери и отца.

Мы предлагаем вам сначала вернуться в деревню Цинцзе и поговорить с малышом Лю. Предложив ей помочь доставить подарок, вы узнаете немного больше об отношениях героев и порадуете Цзя И.

Чтобы сделать это, вернитесь в деревню и найдите девушку в западном конце возле одной из хижин. Поговорите с ней и согласитесь принести ей подарок.

Получив посылку от маленькой девочки, отправляйтесь в Посадку Ли Юэ. Миссия «Воля камня» почти завершена.

Найдите Цзя И на том же месте возле ювелирного магазина и начните разговор. Подарок от дочери сделает его счастливым, и мы услышим несколько приятных откровений.

Затем мы получаем благодарность от работающего отца и наше вознаграждение. Поздравляем, на этом квест «Воля камня» завершен.

Выполнив вышеперечисленные требования, телепортируйтесь в гавань Ли Юэ и ищите меллиста по имени Цзя И, который обычно патрулирует улицы перед сувенирным магазином.

Как получить меч Львиный рев Genshin Impact

Это 4-звездочный меч, который можно получить только через систему желаний Gachapon.

Базовая атака: от 42 на 1 уровне, 510 на 90 уровне.

Бонус к атаке: 9% на 1 уровне и 41,3% на 90 уровне.

Пассивное: Увеличивает урон, наносимый врагам под действием Pyro и Electro, с 20% до 40%, с 1-го до 5-го усовершенствования.

Все о львином рыке | Genshin Impact

Этот меч с отличным бонусом к урону идеально подходит для DPS-бойцов с пиро- или электроэлементами, которые могут использовать его при выполнении элементальных реакций.

Как получить достижение Держитесь на безопасном расстоянии в Genshin Impact

Это подвиг, который не следует упускать из виду. Награда выдается после уничтожения руин с помощью бластерной пушки. Награда — 5 камней-источников.

Как получить достижение И тьме не одолеть свет в Genshin Impact

Экипируйте Lightstone Adjuvant и используйте его на любой массе фиолетовой грязи (по умолчанию используйте кнопку Z). За первую такую уборку можно получить достижение и 5 PrimoGems.

Награды

После заключительного разговора с Чжи Цюном вы получите награду:

  • Опыт приключений — 350.
  • Камни-источники — 40.
  • Опыт героя — 3.
  • Мора — 30,000.
  • Руда, усиливающая магию — 5.

Если у вас есть вопросы по любому из квестов, задавайте их в комментариях. Загляните в раздел «Влияние Геншина» на нашем сайте.

Оцените статью
M-Game