Как играть в Тамагочи — инструкция с 4 и 5 кнопками. Как играть в тамагочи.

Аки Майти не стала богатой благодаря своей идее. Она даже не получила повышения или продвижения по службе в своей компании, но в 1997 году была номинирована на Шнобелевскую премию. Это объясняется тем, что ее культовый питомец, которым можно управлять с помощью трех кнопок, стал причиной потери миллионов рабочих часов.

Как играть в Тамагочи — инструкция с 4 и 5 кнопками

Ретро-мода оживила не только лепестки на брюках и платформе….. Тамагочи — хит сезона, вы можете загрузить его на свой смартфон или купить маленького карманного друга в красочном дизайне — да-да, он выглядит так же, как в 1997 году.

Основными продавцами ретро-игрушек Tamagotchi являются AliExpress, Ebay и Amazon. Но есть маленькая загвоздка: в инструкции нет русского языка, а есть практическое решение.

В нашей статье мы дадим общие инструкции и объясним, как пользоваться тамагочи с 4 и 5 кнопками.

Кстати, у игры есть две версии: очень ретро (о которой мы еще поговорим) в черно-белом пиксельном формате и новая с довольно приличным цветным питомцем в версии ID.

Все действия в игре выполняются одним нажатием кнопки, в этой игре не требуется двойных кликов или ручек.

Меню действий кнопок Тамагочи

Это относится ко всем версиям, независимо от количества кнопок на корпусе.

  • Выбирайте переворот.
  • Чтобы перейти к выбранному подменю, нажмите DECIDE.
  • Нажмите CANCEL, чтобы вернуться в главное меню.

Инструкция к Тамагочи с 4 кнопками

Значки меню (перечислены по отдельности):

  1. Статистика — здесь можно узнать возраст и сытость животного, проверить количество собранных монет и дать кличку.
  2. Еда: суши и пирожные.
  3. Чистка туалета.
  4. В некоторых играх для начала необходимо накопить несколько монет.
  5. Зарядка.
  6. Сердце — дополнительные занятия для вашего питомца: работа на компьютере, качели (с пяти лет), трансформация — которые можно купить только на подарки из магазина.
  7. Обучение.
  8. Терапия.
  9. Накопление дополнительных баллов — начисляются случайным образом и могут быть использованы для покупки подарков.
  10. Письма — с монетами или ссылкой на туалет, который не был очищен.
  11. Ключи и сундуки — 1 — дополнительное усиление насыщения, если вы знаете правильные коды, 2 — подарки для ваших питомцев.
  12. Последний символ загорается сам по себе и сообщает вам, что с вашим питомцем не так: он болен, несчастен, голоден и «далее по списку».

Как управлять Тамагочи с 4 кнопками

Начнем с обзора кнопок:

  • RESET — кнопка сброса питомца, отправляет вашего питомца обратно на выбор, обнуляя все собранные монеты.
  • SELECT — выбор: прокрутка к питомцам, установка времени, выбор клички, прокрутка к действиям: кормить, чистить туалет, играть и т.д.
  • РЕШАТЬ — подтвердить выбор питомца, имени и других пожеланий.
  • ОТМЕНА — отмена действия (игра с животным, покупки и т.д.).
  1. Устройство активируется путем извлечения адаптера на задней панели, который отсоединяет батарею. Как только вы извлечете адаптер, вы услышите звуковой сигнал, и экран включится.
  2. Теперь мы перейдем к выбору домашнего животного. Для этого нажмите на кнопку SELECT, прокрутив страницу до предложенного питомца. Когда вы нашли своего персонажа, нажмите на кнопку РЕШАТЬ.
  3. Затем вам будет предложено установить время с помощью кнопок SELECT и подтвердить DECIDE.
  4. Наконец, выбор имени, все той же кнопкой прокрутите предложенные прозвища и сделайте свой выбор.
  5. Вот и все, животное родилось. В новых версиях процесс происходит быстро, и животное появляется уже взрослым — больше нет стадий роста и развития.
  6. Чтобы выйти из режима зависания, нажмите DECIDE.

Как ухаживать за 4 кнопками тамагочи:

Когда питомец родится, вы можете приступать к выполнению домашних обязанностей.

  1. Животное можно кормить и играть с ним.
  2. Тамагочи сообщает вам, когда он голоден, когда ему нужна уборка, когда ему грустно, а также когда он болен. Если вы забудете об этом, животное погибнет.

Как играть в Тамагочи с 5 кнопками

Версия с 5 кнопками имеет дополнительную кнопку для прокрутки и переключения между действиями — STATUS.

Как управлять Тамагочи с 5 кнопками

Все остальные кнопки полностью аналогичны четырехкнопочной версии (описание выше).

Для использования тамагочи с 5 кнопками достаточно прочитать всю инструкцию выше, так как кроме корпуса, игрушки ничем не отличаются.

Ранние версии тамагочи были меньше и имели интеграцию со смартфоном, но поколения 1 и 2 вернулись к первоначальному размеру.

Что такое Тамагочи

Что такое питомец тамагочи, может сказать практически каждый. Игрушка названа в честь японского слова «тамаго», обозначающего яйцо. Вторая половина названия происходит от английского слова watch, которое в Японии произносится как «ватти».

Тамагочи — это маленькая электронная игрушка, виртуальный питомец, о котором вы можете заботиться. Сразу после своего появления он пользовался большой популярностью во всем мире, но затем спрос на него снизился.

Игра стала хитом в 90-х годах.

История появления, начало выпуска

«Дата рождения» первой копии — 23 ноября 1996 г. Игра была издана крупной компанией Bandai. Изначально игра предназначалась для Nintendo Game Boy, но затем обрела самостоятельность. Первые игровые картриджи имели слабый процессор, часы, простую звуковую систему и модуль памяти. Виртуальный питомец находился на картридже и выполнял простые действия без подключения к консоли. Действия электронного питомца были распознаны хозяином благодаря встроенной звуковой системе. Один человек использовал Game Boy для настройки действий своего персонажа.

Следующий шаг в истории игры — создание самостоятельного модуля. В таком виде игра завоевала весь мир. Маленькие безделушки оказались самостоятельным решением, которое покорило детей и взрослых по всему миру. В течение первых нескольких лет после запуска компания уже продала более 40 миллионов брелоков с экраном, позволяющим управлять электронным питомцем. Поддельные устройства (в основном китайского производства) наводнили рынок наряду с настоящими японскими.

Виртуальный питомец

Создатель

Электронный питомец Тамагочи был изобретением Маичи Аки, который работал в компании Bandai. Автор мечтала иметь домашнее животное, которое она могла бы носить с собой. Однажды она увидела короткое видео о том, как ребенок пытается принести черепаху в детский сад, и поняла, что проблему можно решить, если сделать животное виртуальным. План Аки вскоре получил одобрение руководства, и к концу 1996 года только в Японии было продано 350 000 копий. В 1999 году во всем мире было продано более 40 миллионов штук.

Аки Майти не стала богатой благодаря своей идее. Она даже не получила повышения или продвижения по службе в своей компании, но в 1997 году была номинирована на Шнобелевскую премию. Это объясняется тем, что ее культовый питомец, которым можно управлять с помощью трех кнопок, стал причиной потери миллионов рабочих часов.

Электронное животное

Форма и название

Тамагочи — это японское слово, означающее две вещи: яйцо и часы. Это отражает необходимость ежеминутного контроля за жизнью питомца. Ранних питомцев нужно было кормить дважды в час, и каждая минута промедления могла убить персонажа.

Самой популярной формой тамагочи был брелок. Автономное подразделение распространилось по всему миру. Классический брелок имеет 3 ключа, поддельные модели имеют 3-7 ключей.

Смысл игры

Основная идея заключается в том, чтобы следить за ростом питомца в режиме реального времени. Процесс начинается, когда животное вылупляется из яйца, и заканчивается, когда персонаж умирает. В старых версиях пользователь мог управлять только одним персонажем, но по мере развития тамагочи добавлялись новые персонажи — черти и ангелы, персонажи леса, болота и моря.

Задача игрока — обеспечить себя едой, контролировать здоровье и чистоту и получать удовольствие от игры. Тамагочи предназначены для максимально возможной имитации общения с настоящим живым существом.

Японская игрушка-брелок

Развитие питомца

Задача игрока — руководить развитием игры. Необходимо всестороннее развитие:

  • Спорт,
  • питание,
  • гигиена,
  • общение,
  • развлечения.

По мнению психологов, персонаж показывает ребенку важность повседневных дел.

Смерть питомца

Без надлежащего ухода домашнее животное может умереть. Это происходит, когда он голоден, когда пренебрегают гигиеной и когда он не получает отдыха. В ранних версиях игры было невозможно перезапустить игру после смерти персонажа. Оказалось, что дети установили связь с виртуальным животным и очень любили его, поэтому смерть вызвала травму. Разработчики решили эту проблему и добавили кнопку для перезапуска игры.

Кнопка перезапуска была доступна не сразу

Оцените статью
M-Game