Лучшие игры для ПК в стиле Stardew Valley. Игры похожие на stardew valley.

Yonder — это яркое приключение с открытым миром на острове Джемея. Герой игры Yonder исследует остров и раскрывает секреты и тайны, отправляясь в путешествие самопознания, чтобы спасти Джемею и ее обитателей.

Лучшие игры для ПК в стиле Stardew Valley

Лучшие игры, похожие на Stardew Valley

Если вы ищете игру, похожую на Stardew Valley, у нас есть хорошие новости: Симуляторы фермы все больше завоевывают свою нишу на платформе ПК.

С момента выхода знаменитой Stardew Valley пользователи играют в нее до упаду. Многие были одержимы ею и вернули жанр симуляторов фермерства и жизни на ПК, где он уже казался обреченным.

Три года спустя симуляторы городов и фермерских хозяйств процветают. В играх, подобных Stardew Valley, уже нет недостатка, и еще больше находится в разработке. Одни сосредоточены на налаживании отношений и восстановлении городов, другие — на создании произведений искусства. Теперь, когда существует так много вариантов, некоторые игры обязательно окажутся лучше других. Мы составили подробный список, чтобы помочь вам решить, за какой бюджет болеть.

Doraemon: Story of Seasons

Ожидается к выпуску в октябре 2019 года Разработано Marvelous Inc, Brownies Inc.

Как и легендарная Harvest Moon, Story of Seasons никогда не выходила для ПК, пока не объединилась с неожиданным компаньоном: главным героем манги 70-х годов. В Doraemon приключения Story of Seasons происходят в узнаваемой японской обстановке, в отличие от Harvest Moon и ее поклонников, где акцент делался на «любой стране».

В реинкарнации игры Story of Seasons Ноби и его друзья занимаются обычными фермерскими делами: возделывают поля, заводят друзей, готовят еду и посещают фестивали в городе Натура. Игра также отличается от своей предшественницы очаровательным визуальным акварельным стилем.

Многие поклонники симулятора считают, что Doraemon Story of Seasons стала истинным преемником Harvest Moon после того, как разработчик потерял права на игру и был вынужден переименовать ее. Более высокий рейтинг Doraemon в новой версии Harvest Moon Light of Hope подтверждает, что аудитория последовала за талантом разработчика, а не за названием.

My time at Portia

Он был выпущен 23 января 2018 года. Разработчик Pathea Games.

My Time in Portia сочетает в себе элементы Stardew Valley и The Legend of Zelda: Wind Waker. На маленьком острове Порция ваш отец оставляет вам старую мастерскую. Вам нужно не только выращивать растения, но и собирать и перерабатывать ресурсы со всего острова, чтобы выполнять заказы местных жителей. Система ремесел в игре многоуровневая и требует от вас строительства специальных машин в вашем саду для выполнения рецептов.

В игре My time of Portia больше боевых действий, чем в Stardew Valley, есть подземелья, в которых можно найти добычу и предметы. В игре много взаимодействия с жителями Порции. С годами у вас появятся друзья, и вы даже можете выйти замуж за нужного соседа, если будете встречаться и дарить подарки. В конце концов, вы можете вырастить небольшой огород, но не настоящую ферму, как у вашей соседки Софи, местного фермера.

Но чтобы стать лучше, к сожалению, сначала нужно улучшить базовую механику, а с этим у Monster Harvest проблемы. Поэтому жизнь в деревне довольно скучна, жители неинтересны, а на ферме вас ждут однообразные занятия. Мы рекомендуем ее только тем, кто еще не успел влюбиться в Stardew Valley.

Суперферма

Суперферма

Увлекательная многопользовательская стратегическая игра, в которой, конечно же, главное — забота о своей ферме: нужно распахивать поля, строить заводы для переработки продукции, торговать с соседями и создавать огромные кооперативы. Несмотря на кажущуюся казуальность, игра предлагает очень продуманный и глубокий геймплей, который обязательно вас развлечет!

Moonlighter

Moonlighter

  • Дата выхода: 29 мая 2018 г.
  • Платформы: PS4, Xbox One, PC, Nintendo Switch.

Moonlighter порадует всех поклонников Stardew Valley. По сути, это имитация работы владельца магазина, который ведет переговоры с покупателями и систематически заполняет товарами пробелы в витрине. Но ночью он превращается в воина и отправляется в подземелья в поисках новинок для своего магазина. И я уже упоминал, что сюжет здесь превосходный? В нем рассказывается история судьбы, сердечной боли и немного семейной драмы.

Игре прекрасно удается передать удивительно повторяющийся геймплей Stardew Valley с его скромностью, намеками на Binding of Isaac и тонкими отголосками Dark Souls. Это ваш новый случайный потребитель.

My Time at Portia

My Time at Portia

  • Дата выхода: 15 января 2019 года
  • Платформы: PS4, Xbox One, PC, Nintendo Switch.

Как и в одноименной игре, в My Time at Portia много грайнда, но мир настолько прекрасен и предлагает столько положительных эмоций, что необходимость в грайнде отходит на второй план. Игру лучше всего описать как смесь The Sims и Stardew Valley в стиле знаменитой Studio Ghibli.

Цель игры — присоединиться к общине Порции, чтобы стать фермером или ремесленником, и сделать это с большим успехом. Все вокруг хотят с вами подружиться, и только вам решать, впускать ли новых соседей в свою жизнь. Добавьте к поиску друзей постоянную потребность в ресурсах для расширения своей мастерской и города в целом, и вскоре вы обнаружите, что не теряете времени даром. Выходные пройдут быстро.

Каждый день вас ждут новые испытания и рискованные возможности, пока вы пытаетесь сколотить большое состояние в бизнесе по выращиванию слизи. Собирайте разноцветную слизь, стройте фермы, собирайте ресурсы и исследуйте царство животных с помощью своей универсальной метлы.

История сада

СадИстория

В этой игре, разработанной компанией Picogram, игроки берут на себя роль Конкорда, маленького винограда, который должен объединиться с другими фруктами и лягушками, чтобы защитить свой дом, рощу, от гнили, которая ее уничтожает. Как фиолетовый герой, вы были назначены Хранителем Рощи. В этой игре вы должны не только выполнить обычные задания, которые подбрасывает вам Stardew Valley, но и рассказать грандиозную историю о борьбе с конкурирующим гниением на вашем острове.

Доступно на.

Урожайная луна

УрожайЛуна

Harvest Moon заставила Stardew Valley работать. Это классический симулятор фермера. Хотя игра была впервые выпущена на SNES в 90-х годах, она по-прежнему имеет знакомый стиль геймплея Stardew Valley. В этой двухмерной пиксельной игре вы сажаете урожай и строите свою ферму, взаимодействуя с жителями города. Звучит знакомо? Посетите Harvest Moon, чтобы узнать, откуда взялась Stardew Valley. Конечно, игроки не смогут играть с исходным материалом. Однако существует множество способов играть в эту игру на компьютере.

Доступно на.

Сад вуду

ВудуСад

Это гораздо более простая версия Stardew Valley с менее интенсивным игровым процессом. Voodoo Garden — это, по сути, простой симулятор фермерства, но создание вашего прекрасного сада никогда не будет лучше благодаря уникальному и красивому дизайну каждого существа и растения в игре. Если вы любите смотреть видео или фильмы Netflix, чтобы насладиться игрой, то это идеальный симулятор фермера для вас.

Доступно на.

Каждый день вас ждут новые испытания и рискованные возможности, пока вы пытаетесь сколотить большое состояние в бизнесе по выращиванию слизи. Собирайте разноцветную слизь, стройте фермы, собирайте ресурсы и исследуйте царство животных с помощью своей универсальной метлы.

My Time at Portia

Цивилизация была уничтожена, и теперь, спустя годы, люди вышли из живого подполья, были основаны города-государства, и ваш игрок приезжает в Порцию, чтобы пойти по стопам своего отца и стать строителем.

Будет интересно исследовать странную историю этого мира, хотя сюжет и персонажи гораздо менее убедительны, чем в такой игре, как Stardew Valley. Цель самой истории проста: расширить Порцию и стать лучшим строителем в городе.

Возможно, вам хотелось бы более интересного фактора для расширения, чем деньги и престиж, но получение и того, и другого — все равно увлекательное занятие благодаря впечатляющему количеству вещей, которые можно сделать в My Time at Portia при должном уровне развития.

Staxel

Бросайтесь в Стаксель и начните новую жизнь. Это ваша работа — ремонтировать, улучшать и поддерживать свой дом. Любите и ухаживайте за разнообразными очаровательными животными. Обрабатывайте свои поля и ухаживайте за растениями, стараясь приспособиться к смене времен года, чтобы наслаждаться фруктами (и овощами) круглый год!

Местная деревня полна всевозможных персонажей, с которыми можно познакомиться и повеселиться! Вы можете завести новых друзей, заняться новым хобби, посетить магазины, пополнить одну из многочисленных коллекций или просто узнать последние новости района.

Деревенская жизнь богата и насыщенна! С огромным запасом доступных ресурсов и инструментов, предназначенных для выполнения каждого задания, вам предстоит выполнить все строительные работы в мире Staxel. Будете ли вы расширять деревню, сохраняя ее деревенское очарование, или направите ее в совершенно новое русло? Возможно, вы хотели бы покинуть деревню и сосредоточиться на собственных проектах? Все зависит от вас, а ваше творчество — лишь один из инструментов для работы!

Farm Together

Выращивайте урожай, сажайте деревья, ухаживайте за животными и многое другое! Потратьте заработанные деньги на новые здания и сооружения для вашей фермы! Зарабатывайте опыт, чтобы разблокировать сотни новых предметов!

Управляйте своей фермой в одиночку, разрешите доступ к ней только своим друзьям или откройте ее для общественности и начните улучшать ее вместе! Простая система Farm Together позволяет ограничить деятельность, которой могут заниматься посторонние люди без страха и опасности.

Оцените статью
M-Game