Авторы Destiny 2 извинились за девиз нацистов, который случайно добавили в игру

Новый сезон «Избранный» добавил в Destiny 2 не только новые пушки, но и девиз нацистов, обратили внимание многие игроки. Об этом сообщил портал Kotaku.

Сезон сфокусирован вокруг грозной расы Кабал, поэтому названия для новых испытаний придумывали такие же воинственные. Одно из них называется «Кровь и честь», и именно оно вызвало всю суматоху. Некоторые игроки заметили, что это перевод немецкого девиза и приветствия Blut und Ehre, которым пользовались члены Гитлерюгенд в гитлеровской Германии.

17 февраля Kotaku опубликовал заявление от представителя Bungie. Компания сообщила, что не собиралась использовать нацистские лозунги, и пообещала все поправить в следующем патче.

Любая связь с антисемитизмом в Destiny совершенно непреднамеренна. Bungie категорически привержена принципам инклюзивности и прав человека и никогда не будет выступать за антисемитизм. Мы уже готовим исправления в следующем патче. Мы приносим извинения всем пострадавшим игрокам и благодарны нашему сообществу за то, что они обратили наше внимание на проблему.

— Bungie

PC Gamer отметил, что в истории Destiny 2 уже был подобный случай. В 2017 году игроки жаловались на комплект снаряжения с логотипом, который якобы отсылал на флаг Кекистана.

Источник

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий