Бывшая девушка киберспортсмена по Valorant обвинила его в насилии. Riot отстранила игрока и начала расследование

Бывшая девушка Джея «Sinatraa» Вона (Jay Won), чемпиона мира по Overwatch и звезды Valorant, обвинила киберспортсмена в манипулировании и сексуальном насилии.

Клео «cle0h» Эрнандес (Cleo Hernandez) опубликовала в Twitter документ, где описала, какие действия совершал ее бойфренд на протяжении 9 месяцев отношений. Девушка отметила, что отказы молодой человек не принимал и через манипулирование заставлял заниматься сексом.

Также Эрнандес сообщила, что у нее есть запись, где Вон настаивает на половом акте, несмотря на то, что девушка неоднократно говорит нет. Она дополнила текст примерами переписки, где киберспортсмен ревнует и следит за ее местонахождением по GPS.

На это Riot Games отстранила Sinatraa от участия в Valorant Champions Tour, где он играет за команду The Sentinels. В официальном сообщении студия отметила, что на время расследования вынуждена приостановить участие игрока в дальнейших матчах

pic.twitter.com/zXFBC3p76c

— VALORANT Champions Tour NA (@valesports_na) 10 марта 2021 г.

i would sincerely hope any investigation involving me would include actually speaking to me. i’ve seen how “investigations” work in esports where the only person spoken to is the player. https://t.co/sLmA4L90SP

— cleooo ???????? (@cIe0h) 10 марта 2021 г.


Я искренне надеюсь, что любое расследование, которое связано со мной, будет включать разговор со мной. Я уже видела такие «расследования» в киберспорте, когда общались только с игроком.

Пока сам Sinatraa не дал никаких комментариев.

Источник

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий