Экс-разработчик S.T.A.L.K.E.R. 2 скачал слитый билд 2011 года и рассказал, что он о нем думает

Недавно мы сообщали о том, что в сеть слили новые материалы отмененной в 2011 году версии S.T.A.L.K.E.R. 2. Среди них был и играбельный билд с тестовыми локациями. На слив отреагировал бывший геймдизайнер проекта Алексей Сытянов.

Он рассказал, что наконец скачал себе утекшие в сеть документы и внимательно их изучил. Стоит заметить, что именно этот человек участвовал в разработке S.T.A.L.K.E.R. 2, а поэтому имеет представление о том, что там должно быть, а что лишнее.

Алексей СытяновАлексей Сытянов

1. Подозрительный момент — все документы в сливе одной даты создания. Кто-то явно пытался замести следы реальных дат документов. Чтобы что? Предполагаю чтобы скрыть реальные доки, подменив их другими.

2. Ни дизайн документа, ни сценария для презентации на 9 декабря 2011, которыми я занимался, в сливе нету. Также отсутствуют многие документы по миру игры.

3. Есть только первый набросок синопсиса, когда я только взялся за работу по сценарию СТ2. Настолько черновой, что его нельзя было показывать людями. Там даже не указаны ключевые участники конфликта, например Омега. Зачем его слили так что возникает ощущение что это реальный синопсис, это интересный вопрос.

4. Ближе всего к финальному сценарию, который был в работе это то что находится в scenario.vsd. Скорее всего, потому что тот кто сливал, не понимал ценность этой таблицы. а там много всего.

— Алексей Сытянов

Тем временем, в сеть утекли новые билды (513 и 524) отмененной S.T.A.L.K.E.R. 2. Среди отличий от билда 514, который слили на прошлой неделе, выделяют новые тестовые уровни, шейдеры и текстуры.

Скачать билды можно здесь (пароль: Veni_vidi_vici).

Напомним, ранее мы опубликовали статью, в которой более подробно рассказали о слитом билде и причинах этой утечки, а также показали арты и скриншоты.

Источник

Оцените статью
M-Game
Добавить комментарий