Divinity: Original Sin 2 — Как получить броню Пожирателя. Броня пожирателя divinity original sin 2

1. Чтобы не получить каких-либо негативных эффектов, связанных с броней, вам нужно носить весь комплект одновременно. Наличие неполного набора приведет к плохим последствиям, получаемым от ношения брони.

Лабиринт горгульи

Чтобы попасть в башню короля Бракка необходимо пройти лабиринт, охраняемый магической горгульей.

  • Если у вас есть Перстень Бракка, горгулья признает в вас хозяина и телепортирует сразу в башню, но вы упустите много добычи. Квест также будет пропущен.

Чтобы пройти лабиринт необходимо открывать волшебные двери специальными «крошащимися черепами». После использования на двери череп рассыпается. В лабиринте 3 черепа — это минимально необходимое количество для прохождения. Ещё 3 можно найти дополнительно и открыть больше комнат с лутом.

Серьёзно поможет в прохождении лабиринта навык Телепортации.

Основная проблема прохождения лабиринта — ловушки, спрятанные в каждой комнате.

Его можно найти практически в самом начале прохождения лабиринта. После разговора с горгульей и входа в лабиринт пройдите немного вперед и встаньте на переключатель, находящийся на земле. В результате на алтаре слева появится крошащийся череп. Выберите другого члена своей группы и возьмите черепок.

Справа от первого переключателя находятся закрытые ворота, через которые вы сможете пройти. В следующей секции найдите еще один переключатель, расположенный на вершине верхнего уровня. Телепортируйтесь или взлетите на этот уровень, а затем встаньте на кнопку для получения доступа к еще одному алтарю, на котором лежит второй череп.

Есть более простой способ, если нет навыков телепортации — наступить на плиту, скрытую в зарослях слева от портала. Это заставит проявиться невидимую лестницу, ведущую на отвес с порталом.

Пройдите во вторую комнату, где расположены сияющие синие ворота. Между двумя масляными лужицами находится еще один переключатель, на который нужно наступить. Возьмите бочонок с маслом и поместите его на кнопку. Это приведет к открытию синих ворот. Сделайте то же самое в следующем помещении. Поместите масляную бочку на ближайший выключатель, чтобы получить доступ к еще одному крошащемуся черепу, лежащему на алтаре. Возьмите черепок и смотрите не попадитесь в ловушку.

Продолжайте двигаться вперед и доберитесь до ворот, ведущих к камере с Историком, охваченным пламенем. Как только вы войдете в данную область, то сразу же начнется битва, в которой вам предстоит разобраться со всеми горящими скелетами в комнате. После победы над врагами, погасите огонь на Историке, воспользовавшись комбинацией заклинаний «Кровавый дождь» и «Благословение». Затем поговорите с ним. Далее пройдите через портал и доберитесь до Царство Оробаса, чтобы отыскать еще один череп.

Направляйтесь к башне. Однако прежде чем подняться по последней лестнице, найдите труп Джимфреда, лежащий справа от башни. Проверьте его карманы и найдите тем самым пятый черепок.

Практически у самой башни лежит еще один труп. Обыщите это мертвое тело, чтобы отыскать последний крошащийся череп.

Лабиринт горгульи

Лабиринт горгульи – это побочный квест в Divinity: Original Sin 2. Горгулья у входа в лабиринт объяснила, что запертые двери здесь открываются при помощи душ, которые можно найти в самом лабиринте.

Важные NPC
Прохождение

Подойдите ко входу в лабиринт, чтобы поговорить с горгульей. Если вы покажете ей перстень Бракка (найденный в задании «Сокровищница короля Бракка»), то она подумает, что вы король Бракк и телепортирует вас сразу к башне, но вы упустите много добычи.

Телепортация — очень полезный навык в этом лабиринте, он может помочь вам достичь почти каждой комнаты. Вам необходимо найти и использовать для открытия дверей как минимум 3 черепа, чтобы получить лучшую награду. Всего же можно найти 6 черепов:

  1. Нажмите кнопку на полу после входа в лабиринт и возьмите череп с алтаря слева.
  2. В части лабиринта с двумя синими дверями поставьте бочку или спутника на нажимную пластину, чтобы забрать еще один череп с алтаря.
  3. Третий череп в комнате справа от входа в лабиринт. Используйте телепорт и нажмите пластину, чтобы череп появился. Также здесь находится портал, который ведет в Царство Оробаса. Используйте телепорт, чтобы добраться до скелета, рядом чистая книга навыка огня и гномий кинжал. Чтобы выйти встаньте на пластину.
  4. В главной части лабиринта с историком. Разберитесь со скелетами, затем создайте лужу крови (снимите броню с героя и ударьте его или навыком Жертва плоти у эльфа), телепортируйте в неё историка и с помощью навыка Благословение (задание «Голоса») блaгословите кровь, чтобы снять проклятие.
    Откроется портал. Войдите, чтобы найти четвертый череп и сундук с хорошим лутом.
  5. На трупе Джимфреда справа от башни.
  6. На скелете слева от башни.
Структура задания

Горгулья у входа в лабиринт объяснила, что запертые двери здесь открываются при помощи душ, которые можно найти в самом лабиринте. Нам надо тщательно выбирать, какие двери открывать.

Вход с помощью перстня Бракка:

  • Увидев кольцо некроманта, горгулья у входа в лабиринт приняла нас за короля Бракка и телепортировала в башню.

Альтернативный вход в лабиринт:

  • Горгулья сказала, что вход в лабиринт у нас получился безупречным. Она объяснила, что запертые двери здесь открываются при помощи душ, которые можно найти в самом лабиринте. Нам надо тщательно выбирать, какие двери открывать.
  • Горгулья на башне некроманта сказала, что мы вошли в лабиринт неправильно. Если я хочу заручиться ее помощью, нам нужно отыскать правильный вход.

Мы вошли в лабиринт, и горгулья рассказала нам, что черепа здесь — древние и редкие.

Мы уже разбили два черепа, уничтожив пребывавшие в них души. Не ждет же лабиринт, что мы исследуем все комнаты.

Горгулья в лабиринте поздравила нас с успехами. Может быть, мы идем не в ту сторону?

В Форте Радость, в кабинете судьи Ориванда можно найти книгу под названием «Обычаи и традиции гномов», в которой вы можете узнать, как изготовить броню Стервятника. Вам необходимо будет добыть Перья Стервятника для каждого элемента доспехов и соединить их с любой кожаной броней.

Как получить набор Devourer

Через: u/SurprisedCabbage (Reddit)

Набор Devourer — это награда, связанная с» Голодом из запредельного » ; квест . Каждый шаг этого квеста дает вам одну из пяти частей из набора Devourer. Получение полного набора и последующее завершение шага квеста завершат этот квест и улучшат набор Devourer до его окончательной формы.

Важно отметить, что набор Devourer не присутствует в базовой игре. У вас должны быть «Четыре реликвии Ривеллона». сумка для подарков, установленная для этого набора брони, который появится в вашем прохождении. Рекомендуется включить это дополнение перед началом нового прохождения, поскольку определенные части этого набора можно получить только во время определенных действий.

Divinity: Original Sin 2: спойлеры ниже Вернуться к содержанию

Разжигание голода извне

Проберитесь ко входу в лабиринт горгульи, расположенный в юго-восточном углу острова. Возле входа будет труп. Взаимодействуйте с трупом, чтобы найти журнал. Чтение журнала запустит «Голод извне». квест, направляющий вас к Башне Браккуса Рекса — области, расположенной в юго-восточной части форта Джой.

Вернуться к содержанию

Devourer s Расположение когтей

  • Акт: 1
  • Местоположение: Башня Браккуса Рекса (Форт-Джой)
    • X: 622
    • Y: 625

    Внутри Башни Браккуса Рекса вы найдете проклятый сундук в углу одной из комнат башни. Вам нужно будет использовать Благословение на сундуке, чтобы снять проклятие и безопасно открыть его. Внутри вы найдете Когти Пожирателя рядом с запиской. При захвате доспехов начнется диалог с духом по имени Голос пламени , который даст вам указания, где найти следующий элемент брони в наборе.

    Прежде чем покинуть Форт-Джой, отправляйтесь в кабинет, на который ссылается Голос Пламени . Вы найдете исследование в юго-западной части карты в комнате рядом с судьей Оривандом. Взаимодействуйте с книгами внутри, чтобы снова вызвать Голос Пламени. Он скажет вам посетить «сад камня и смерти». имеется в виду кладбище Stonegarden на Побережье Жнеца.

    Примечание. Каждый элемент брони из набора Пожирателя, который вы получите, заставит дух следовать за вами. Не употребляйте их ; они привязаны к обновлению брони к концу квеста.

    Вернуться к содержанию

    Расположение шагов Пожирателя

    • Акт: 2
    • Расположение: кладбище Stonegarden (Побережье Жнеца)
      • X: 593
      • Y : 97

      После того, как вы поговорите с Голосом Пламени в кабинете Форт-Джой, вы можете спокойно начать Акт 2, чтобы продолжить поиск доспехов. Вам нужно добраться до кладбища Stonegarden в юго-восточной части карты . Сапоги будут в сундуке между двумя ловушками, извергающими пламя.

      Голос Пламени проведет вас к месту раскопок , области в Черных ямах в юго-восточной части карты. Вам нужно будет посетить это место во время основного сюжета, так что вы можете либо дождаться встречи с Голосом Пламени, либо немедленно отправиться в Черные Ямы. В любом случае Голос Пламени скажет вам отправиться на «остров без названия», ссылаясь на Безымянный остров в Акте 3.

      Вернуться к содержанию

      Местоположение Преосвященства Пожирателя

      • Действие: 3
      • Местоположение: Алтарь Зорл Стисса (Безымянный остров)
        • ведет к древней пещере с алтарем дракона
          • X: 416
          • Y: 520

          Отправляйтесь в храм с алтарем Зорла Стиссы. в южной части Безымянного острова. На западном конце храма ведет тропа к древней пещере. Войдите в эту пещеру, затем доберитесь до конца, чтобы найти статую дракона. Это древняя надпись у подножия этой статуи. Вы должны поместить руну пламени в череп статуи, чтобы взаимодействовать с ней . После этого поговорите с Голосом Пламени. Вскоре после этого статуя даст вам Преосвященство Пожирателя.

          Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

          → Амулет: «Гребень Сахейлы»

          Гайд по доспехам в Divinity: Original Sin 2

          ♦ Описание предмета: «На этом амулете искусно изображена восьмиконечная звезда – символ Семерых и высшего духа, связующего их с человечеством. Церковь считает этот знак еретическим».

          Где найти амулет «Гребень Сахейлы»? Опять-таки поиски развернутся в первой крепости форта, как и при поиске вышеописанного нагрудника. В очередной раз при входе в первую крепость идёте прямо вплоть до алтаря. За алтарём внизу будет расположена клетка, а внутри клетки – эльф (именно он и отдаст этот уникальный амулет). Но чтобы получить амулет, придётся либо выполнить задание эльфа, либо же тайком открыть клетку. Хотя существует и третий вариант – перебить кучу персонажей вокруг и опять-таки открыть клетку. Если возьмёте за прохождение задание, что я вам и рекомендую, тогда эльфа по завершению отпустят, а в качестве награды он отдаст тот самый амулет «Гребень Сахейлы». На скриншоте выше представлено не только расположение клетки, но и то, в каких местах выполняется задание.

          → Кольцо: «Кольцо Миго»

          Как найти всё уникальное оружие и броню в Divinity: Original Sin 2?

          ♦ Описание предмета: «На тяжёлом позолоченном кольце отчеканен силуэт дракона. От времени кольцо уже истончилось – владелец, судя по всему, не расставался с ним».

          Где найти «Кольцо Миго»? Существует два способа взять кольцо у товарища Миго. Первый и самый типичный – убить персонажа. Второй способ – отдать цветок Арники (x:243y:123). Где находится Миго? Вы его найти сможете в том случае, если пройдёте крепость, после чего выйдите к пещере с доги. Так вот, в этом месте будет лежать труп старика, голова которого укажет дальнейшее правильное направление – двигайтесь в указанном направлении и в конце наткнётесь на Миго. Однако имейте в виду, что полученное кольцо потребуется для прохождения задания!

          В Divinity: Original Sin 2 есть много уникальных предметов, выполняя специальные квесты. Эти предметы дадут вам определенное повышение статистики и баффы. И один из самых популярных предметов в игре — комплект брони Бракка Рекса.

          Б отинки Тирана

          На севере локации (левее от корабля) отыщите одинокую и разрушенную береговую башню (426-299). Обычным способом вы не сможете попасть внутрь, поэтому придется хитрить.

          Чтобы достать ботинки, вы должны подойти к башне вплотную и воспользоваться навыком или свитком «Телепортация», что позволяет перемещать как существ, так и предметы в определенную точку. Просто переместите два трупа, которые находятся внутри (покрытия у башни нет), на землю и исследуйте их.

Оцените статью
M-Game