Divinity: Original Sin 2 — реликвии Ривеллона. Divinity original sin 2 четыре реликвии ривеллона

Этот квест можно получить после того, как вы узнаете о попытке Черного Кольца пройти через туман смерти, окружающий остров Кровавой Луны. После того, как окажетесь на этом острове, перейдите к месту, указанному на рисунке ниже — это вход в Архивы.

Как найти четыре реликвии Ривеллона в Divinity: Original Sin 2

В Divinity: Original Sin 2 четыре реликвии Ривеллона являются уникальными сетами брони, которые были добавлены в игру вместе с новым бесплатным расширением под названием The Four Relics of Rivellon. Для их получения необходимо пройти дополнительные цепочки квестов и сразиться с массой новых врагов.

Обратите внимание, что вам нужно будет начать совершенно новую игру для старта необходимых заданий, так как они берутся в Форте Радость. Загрузив ранее сохраненные файлы, вы не сможете получить доступ к реликвиям. В этом руководстве мы расскажем вам, где можно добыть новые сеты брони и укажем, какими характеристиками они обладают.

Расположение всех частей сета короля Бракка

Весь сет состоит из следующих элементов: нагрудника «Сердце Тирана», поножей Тирана, ботинок Тирана, шлема Тирана, наручей Тирана и копья короля Бракка (насчет последнего мы пока точно не уверены). Опять напомним, что кольцо вам не понадобится, однако мы все равно укажем его расположение на всякий случай.

Нагрудник «Сердце Тирана»

Мы советуем вам первым делом отыскать данный элемент брони, а уже потом идти за шлемом и наручами. Отыскать нагрудник можно в сокровищнице таинственной пещеры. Он расположен на платформе рядом с парочкой кувшинов душ – ищите со стороны статуи. Воспользуйтесь Благословением и заберите сосуды душ, так как они понадобятся вам в дальнейшем.

Поножи Тирана

Заранее отметим, что для получение этой вещи вам потребуется не менее 14 единиц интеллекта. Она находится в том же помещении, где расположены сосуды душ лорда Вивермора (Withermoore). Для получения задания, дающего возможность попасть в эту комнату, нужно сделать следующее:

  • Выполните квест «Прятки» с Гансом, выиграв два раза (отыскать нужного NPC можно в пещере Форта-Джой, где вы можете также встретить Сахейлу). Как только он снова станет видимым, то окажется в тупике. Именно в этом месте его, как правило, можно отыскать при посещении пещеры.
  • Идите вперед за Гансом и поговорите с лордом Вивермором, дав добро на выполнение его миссии.
  • Подойдите к статуе и нажмите на нее, выбрав новое действие. Затем пройдите через секретный проход.
  • Рычажок, который открывает дверь, находится слева от нее.
  • Поднимитесь наверх по лесенке. Тут вам понадобится отмычка.
  • Направляйтесь к алтарю, расположенному вперед и идите к лестнице. В результате вы наткнетесь на рычаг.
  • Проберитесь в новую комнату и обойдите все ловушки, чтобы добраться до помещения, где стоят кувшины душ.
  • Слева вы увидите статую короля Бракка. Кликните по ней, чтобы открыть меню с действиями. Для этого параметр Восприятие должен быть равен 17-18 единицам.
  • Нажмите на вариант с царапинами, дабы статуя передала вам поножи.
  • Для выполнения квеста Вивермора нужно просто разрушить сосуд душ с необходимым символом.

Ботинки Тирана

Выйдя из Форта-Джой, используя мост или гавань, идите вдоль левого пляжа (Тихая гавань должна оказаться справа от вас, а Залескар маячить впереди). В результате вы дойдете до башни, откуда идет пар. Далее телепортируйтесь прямо в башню.

Чтобы заклинание телепортации сработало нужно стоять как можно ближе к башне. Отыскать ботинки можно на мертвом теле ящерицы по имени Лоренцо.

Шлем Тирана

Этот предмет можно отыскать в оружейной короля Бракка – это форт, расположенной на вершине горы, находящейся с правой стороны от башенки с паром и чуть впереди гавани. Если у вас взят квест по поиску Гарета, то маркер будет указывать прямо на форт. Вход в это сооружение можно найти позади древней статуи.

После входа в оружейную вы заметите магистра. К сожалению, помочь ему не удастся. Для того чтобы использовать рычаг необходимо первым делом благословить его. В помещении вы увидите алтарь Бракка. Потребуется источник (сосуд душ) для получения шлема Тирана.

Если же вы убили Гробовщика, то с него упадут 5 проклятых перьев Стервятника. Используйте их для создания проклятой версии доспехов. Наденьте на себя все элементы брони, а затем используйте «Благословение» на персонаже, чтобы навсегда удалить эффекты от проклятия.

Долгая дорога к Дюне

Квест начинается в локации Форт Радость и заканчивается на Побережье жнеца.

В кабинете Ориванда находится книга, которая называется «Традиции и обычаи гномов». Читаем и узнаем как создаются доспехи Стервятника.

Для создания нужно собрать 5 «Благословенных перьев Стервятника».

Прибыв на Побережье жнеца, нужно скрафтить «Насыщенное истоком мясо» при помощи «Сырой баранины», «Сферы Истока» и «Сущности земли». Кидаем мясо на алтарь в раскопках Мордуса (X: 218, Y: 33), после чего вызывается сражения с Гробовщиком Дюны и с врагами 15 уровня, многие из которых невосприимчивы к воздушному урону. Из Гробовщика выпадет 5 «Проклятых перьев Стервятника». Создаем проклятый комплект доспехов Стервятника и надеваем. Наносим на персонажа «Благословение» и снимаем проклятие.

Если в вашей команде есть Зверь, то Могильщик Дюны заговорит с ним (и, возможно, любым другим гномом). Чтобы получить благословенный перья, нужно: в диалоге выбрать 1-й вариант (или вариант Зверь), затем 3-й, далее 4-й и 5-й. Тогда Могильщик скажет: «Твой ритуал верен. Не призывай меня больше.», и вы получите 5 благословенных пера Стервятника.

Семя силы

Полный набор брони собирается постепенно в локациях Форт Радость, Побережье жнеца и Аркс.

Чтобы начать квест в локации Форт Радость отправляйтесь на корабль (X: 312, Y: 362). Там будет эльфийка Даэна, которая сражается с магистрами 3 уровня. Если убить Даэну, с нее можно собрать поножи и сапоги. Если эльф съест руку Даэны, то вы получите навык «Trigger Spores».

Квест продолжается на Побережье жнеца. Отправляйтесь в (X: 437, Y: 319). После чего нужно будет отправиться в Черные Копи (X: 716, Y: 164) и найти заметку об исследовании спор, которая дает навык «Trigger Spores» всему отряду.

Находим Магистра Германа (X: 742, Y: 172). Убиваем его или убеждаем (Убеждение 4) отдать кирасу.

Прибыв в Аркс, направляйтесь к секретному люку (X: 376, Y: 229), где вы снова встретите Даэну. Убивайте ее и собирайте полный набор.

Тайны острова Кровавой Луны в Divinity Original Sin 2 можно получить только лишь после того, как ваш персонаж узнает о попытке Черного Кольца пройти сквозь туман смерти, который окружает весь остров Кровавой Луны.

Долгая дорога к Дюне – Доспех Стервятника

Для ношения данного сета брони требуется Ловкость. Он повышает точность и шанс критического удара. Вы также получите навык «Взрыв праха». При ношении полного набора брони персонаж получает постоянное умение «Взмах крыльев» и возможность поедать трупы для увеличения своей силы.

В Форте Радость, в кабинете судьи Ориванда можно найти книгу под названием «Обычаи и традиции гномов», в которой вы можете узнать, как изготовить броню Стервятника. Вам необходимо будет добыть Перья Стервятника для каждого элемента доспехов и соединить их с любой кожаной броней.

Попав на Побережье Жнеца, вам необходимо будет создать Насыщенное истоком мясо, объединив Сырую баранину (продается разными торговцами), Сферы Истока (можно получить в квестах Мастера Истока) и Сущность земли. Отнесите данный предмет на раскопки Мордуса, находящиеся в следующих координатах X: 218, Y: 33. В результате вы вызовете Могильщика Дюны. Вам предстоит сразиться с монстрами пятнадцатого уровня, обладающими невосприимчивостью к воздуху. Лучше всего начинать этот бой после значительного повышения своего уровня и тщательной подготовки, а также при наличии хорошей сопротивляемости к воздуху и воде.

Примечание: При наличии в группе Зверя (не исключено, что подойдет любой гном) Гробовщик вступит с ним в диалог. Для получения благословенных перьев Стервятника без боя необходимо во время беседы выбрать первый вариант ответа или реплику Зверя. Потом выберите третий, четвертый и пятый варианты. Могильщик исчезнет, оставив после себя нужные предметы.

Если же вы убили Гробовщика, то с него упадут 5 проклятых перьев Стервятника. Используйте их для создания проклятой версии доспехов. Наденьте на себя все элементы брони, а затем используйте «Благословение» на персонаже, чтобы навсегда удалить эффекты от проклятия.

Характеристики сета стервятника представлены на скриншоте ниже. Справа демонстрируются параметры благословленной брони, а слева – проклятой версии.

Семя Силы – Доспех Заражения

Для ношения данного сета брони требуется Телосложение. Он увеличивает сопротивляемость к урону от яда, а также повышает Геомантию и Гидрософистику. Персонаж получит умение «Вытягивание яда». Доспехи можно улучшить до 19-го уровня. Полный набор дает способность «Испорченные корни» (Rooting Corruption), которая заставляет персонажа постоянно истекать ядом. К тому же из него автоматически выводятся все токсины.

Вам придется охотиться за этими доспехами во всех четырех актах игры. Находясь в Форте Радость, перейдите к точке X: 312, Y: 362. Вы обнаружите эльфийку по имени Даэна, сражающуюся с группой магистров примерно 3-го уровня. Даэна обладает 40-процентным сопротивлением к отравлению и не имеет физической защиты, однако умеет накладывать на себя «Укрепление». Она может запутать и ослепить магистров до начала боя. Вы можете предложить свою помощь магистрам, но они отклонят ваше предложение. Если вы убьете Даэну, то с нее выпадут Наголенники и Сапоги Заражения . Если в группе есть эльфы, то после поедания руки Даэны, они изучат умение Trigger Spores, детонирующее споры, создаваемые доспехами.

Добравшись до Побережья Жнеца, направляйтесь в точку X: 437, Y: 319. Если Даэна жива, то она убьет еще одного магистра. Она посоветует вам попасть в Черные Копи. Вы можете попытаться снова вступить в схватку с ней, если хотите забрать у нее наголенники и сапоги. В Черных Копях направляйтесь в место X: 716, Y: 164, и вы отыщите заметку об изучении спор. Прочитайте ее, чтобы изучить Trigger Spores для всех членов отряда.

В точке X: 742, Y: 172 вы найдете Магистра Германа. Пройдите проверку на «Убеждение» (требуется как минимум 4-й уровень) или убейте его, чтобы получить Кирасу Заражения. Если вам удастся завершить конфликт мирным путем, то вы получите зараженную спору. Получив спору, наложите Trigger Spores на обладателя данным предметом, а затем убейте его. Осмотрите труп, чтобы получить Рукавицы Заражения . Не забудьте потом оживить компаньона.

В Арксе направьтесь к точке X: 376, Y: 229, чтобы найти секретный люк. Вы снова встретитесь с Даэной – она будет полностью одержима Заражением. Вам придется сразиться не только с ней, но также с Зараженным ужасом и несколькими растениями-монстрами. Эти цветы дают врагу огромные бонусы, поэтому сначала уничтожьте их, а потом убейте Ужас и только в конце беритесь за эльфийку. С трупа Даэны возьмите все части набора, которые вы пропустили, включая Шлем Заражения . Имейте в виду, что вам нужно пройти две проверки на «Убеждение» после надевания шлема, иначе вы умрете.

Характеристики сета заражения представлены на скриншоте ниже. Справа демонстрируются параметры полностью улучшенной брони, а слева – базовой версии.

Особенно важной частью руководства является описание всех заданий, доступных в игре, от тех, которые связаны с основной сюжетной линией, до дополнительных побочных приключений.

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Похожие публикации

james_sun

Среди особенностей значатся удобное сенсорное управление, стабильные 60 FPS на последнем iPad Pro, поддержка мышей, клавиатуры и геймпадов, а также кроссплей с PC и Mac.
Larian Studios объявила о выходе партийной RPG Divinity: Original Sin 2 на iPad Pro и Air.
Среди особенностей значатся удобное сенсорное управление, стабильные 60 FPS на последнем iPad Pro, поддержка мышей, клавиатуры и геймпадов, а также кроссплей с PC и Mac.

SerGEAnt

Также на новом устройстве появится поддержка локального кооператива — впервые в истории.
Divinity: Original Sin 2 будет работать на анонсированном сегодня iPad Pro с процессором M1 при 60 fps. Об этом сообщается в твиттере Larian Studios.
Речь идет именно о мобильной версии. Также на новом устройстве появится поддержка локального кооператива — впервые в истории.
Процессор M1 был представлен в прошлом году, а его тесты показали скорость работы на уровне топовых на то время ноутбуков на Windows. Apple уверяет, что в iPad Pro используется тот же самый процессор, правда, на меньших частотах.

Самая дешевая модель планшета обойдётся в 77990 рублей, в продажу он поступит в мае.

Оцените статью
M-Game