Minecraft: как заприватить дом. Как приватить дом в майнкрафте на сервере.

Если вы допустили ошибку при назначении региона, но регион уже был сохранен, вы можете использовать /region update для переназначения точек и обновления региона.

Как приватить территорию?

Но в нашем случае — как приватизировать регион в Minecraft на сервере?

В этой статье мы постараемся разложить все по полочкам и объяснить каждый аспект:

Вы узнаете, как создать свой первый регион,

как составить карту региона для частного лица,

что такое флаги и как их использовать,

КАК СОЗДАТЬ РЕГИОН

Сначала вам нужен приват, который вы можете получить с помощью команды //wand.

Используйте правую кнопку мыши (okm) для выбора первой точки частного, а левую кнопку мыши (lkm) для выбора второй точки частного.

Для выбора позиций можно также использовать команды //hpos1 и //hpos2 (обратите внимание на блок, который вы хотите выбрать)

или //pos1 и //pos2 (вы должны стоять на блоке, который вы хотите отметить как позицию).

Выделение области производится в форме куба, т.е. выделение должно быть диагональным.

После ввода команды //wand — вы получите следующее сообщение в окне чата:

Сейчас мы приступаем к разделению территории. Мы отметили 2 точки с помощью команды //wand:

Отмеченная область отображается в мире оранжевой сеткой. Если его нет, напишите //we cui. Если вы неправильно выбрали регион или уже выбрали его, но зеленая сетка все еще присутствует, вы можете отменить выбор с помощью //sel. Кстати, вы также можете выбрать уже созданную область зеленой сетки с помощью команды /region select

Как приватить территорию в Minecraft

Итак, мы определили регион, но его площадь составляет всего 1 квадрат. Теперь нам нужно расширить область по высоте (y-координата).

Вы можете увеличить или уменьшить площадь в следующих направлениях:

Для указания направления можно использовать короткие названия страниц ( N, S, W, E, U, D ). Чтобы уменьшить диапазон, используйте команду //contract Укажите размер диапазона с помощью команды //size

Примеры увеличения и уменьшения области: Команда //expand 10 up увеличивает область на 10 кубов вверх.

Команда //contract 10 down уменьшает область на 10 ячеек сверху вниз.

Поэтому мы расширили регион вверх и получили следующие сообщения:

После назначения региона нам нужно создать регион и принять право собственности на него.

Как приватить территорию в Minecraft

Чтобы сохранить регион, используйте команду /rg claim .

Я назвал свой регион DlyGuide1, поэтому команда будет выглядеть следующим образом: /rg claim DlyGuide1 .

Если вы все сделали правильно, вы получите следующее сообщение:

ИГРОК БЫЛ ДОБАВЛЕН В РЕГИОН

Как приватить территорию в Minecraft

Если вы вызвались добавить игрока в свой регион, а над вами насмехались, это исключительно ваша проблема, и вам нужно подумать, кого вы добавляете.

Вы также можете добавить игрока в свой регион с помощью двух команд: /rg addmember — в этом случае игрок будет добавлен в ваш регион в качестве члена. Он может строить на его основе, но не может сам управлять регионом.

Команда /rg addowner должна использоваться только в том случае, если вы доверяете игроку! У вас есть полный контроль над регионом: вы можете добавлять/удалять игроков, устанавливать флаги и удалять сам регион.

Здесь name1 означает имя вашего региона, а name2 — имя друга, которого вы хотите добавить. Обратите внимание, что в регион следует добавлять только тех, кому вы доверяете, так как после добавления все смогут использовать команду «запретить доступ»:

Атаки гриферов являются постоянной угрозой для пользователей серверов. Пока хозяин отсутствует, злоумышленники крадут запасы и инвентарь. Вандалы могут полностью разрушить дом, в который вы вложили столько сил. Чтобы избежать этого, следует запирать дом сразу же после его постройки.

Команда для привата дома на сервере

Термин «частный» происходит от английского слова «private». Жить в доме — значит сделать его своим.

Для этого сначала необходимо установить на сервер дополнения worldedit и worldguard. Тогда вам нужен деревянный топор. Сделать его довольно просто: возьмите 3 доски и 2 палочки из любого дерева. Большинство серверов выдадут вам топор после того, как вы напечатаете слова //wand.

Теперь отметьте фигуру, похожую на большой куб. Вернитесь к задней части здания, возьмите топор и щелкните левой кнопкой мыши по квадрату. Появится опция управления. В чате появится сообщение о том, что первая точка установлена.

Для привата дома необходим деревянный топор

Диагональное движение. Поместите второй маркер напротив первого, но с помощью правой кнопки мыши. Появляется объемное выделение всего периметра.

Как установить метки привата дома

Диагональное движение. Поместите второй маркер напротив первого, но с помощью правой кнопки мыши. Появится прозрачное, зеленое, линейное выделение.

Существует 2 способа увеличить выбор:

Отметьте вторую отметку столбиком из булыжника. Выборка имеет форму куба.

  • Введите команду //expand 5up. Число 5 указывает, какое расстояние покрывает частная зона. Код //expand 5down перемещает расширение вниз на пять блоков. Функция //expand 5me уменьшает куб на 5 блоков от вас. Вам нужно добавить боковой пробел — поставьте слово shift после //expand, пробел.
  • Затем нужно набрать /rg, где требуется указать название региона. После нажатия кнопки Enter в чате появится надпись «регион создан», что означает, что приватная беседа успешно завершена.

Выделяем регион для привата дома

Правила Minecraft позволяют открыть свой регион для друзей. Чтобы добавить игрока, введите код /rg addmember регион имя ник друга. Ему будет разрешено посетить регион и открыть двери дома. Новый пользователь может получить статус совладельца, введя /rg addowner region name nickname. Он также может делиться печами, открывать сундуки и ставить блоки.

Какая команда нужна для привата дома

Дом также может быть закреплен за телефоном. Выкопайте яму на 1 блок, введите команду для размещения первого указателя — /rg pos1. Пройдите по диагонали через яму, поставьте столб и введите команду /rg pos2. Затем напишите код — /rg название области. Дом является частным.

Убедитесь, что дом приватизирован, вспомогательная команда /rg info. В разговоре дается информация о том, что территория приватизирована. Далее необходимо установить флаги, которые представляют собой командные слова, разрешающие определенную игру. Введите код флага /rg, название района и затем:

Как заприватить дом на телефоне

Как проверить приват

use_allow — разрешение,

  • use_deny — запретить.
  • Пробелы заполняются кодами для разрешенных или запрещенных предметов и действий.

Самым важным флагом в Minecraft является флаг use_allow, который не позволяет гриферу сжечь дом. Вторым по важности флагом является предотвращение спама вражеских мобов. Кодовые слова, запрещающие PvP, не позволяют убить владельца, находясь в доме.

Как установить флаги в привате

Если вы хотите сделать дом максимально безопасным, заприте его и установите коды блокировки:

Затопление территории водой и лавой,

  • использование взрывчатых веществ,
  • удары молнии,
  • падающий снег.
  • Позволяет создавать действия, полезные для владельца — приветствия и прощания, установка цены на здание, восстановление голодного пути.

Флаг защищают приват территории

Если вы меняете место жительства, вы должны отказаться от своего частного региона. Это очень просто: введите /rg удалить имя региона. Код //sel поможет вам удалить опцию. Теперь ваша собственность готова, дом безраздельно принадлежит вам и может быть заселен другими игроками.

Как расприватить дом

Как снять приват дома в Minecraft

Регион должен быть тщательно приватизирован, иначе он станет мишенью для художников-граффитистов.

Самые важные ошибки для новичков в Minecraft:

Поместите куб так высоко, как небо.

  • Дайте участку название, соответствующее вашему прозвищу.
  • Неправильная маркировка. Одна точка должна быть выше другой. Размещение маркеров одинаковой высоты не обеспечивает надежной защиты существующих маркеров.
  • Он отбирает у других игроков их владения. Правила «Майнкрафта» позволяют приватизировать только территорию до 100 000 блоков. Чтобы определить, какая площадь доступна для приватизации, нарисуйте куб. Возьмите обычную палку. Коснитесь им земли, нажав правую кнопку мыши. В разговоре появляется вопрос «Можете ли вы строить?». Если появится слово «Да», вы можете построить участок. Ответ «Нет» означает, что территория занята.
  • Также вам не нужно делать регион рождения приватным — он уже приватен для сервера.

Ошибка привата открывает путь гриферам

Здесь name1 означает имя вашего региона, а name2 — имя друга, которого вы хотите добавить. Обратите внимание, что в регион следует добавлять только тех людей, которым вы доверяете, так как после добавления любой сможет использовать команду «Запретить доступ»:

Атаки гриферов являются постоянной угрозой для пользователей серверов. Пока хозяин отсутствует, злоумышленники крадут запасы и инвентарь. Вандалы могут полностью разрушить дом, в который вы вложили столько сил. Чтобы избежать этого, следует запирать дом сразу же после его постройки.

Как приватить дом и территорию в Minecraft на сервере

В этой статье мы объясним, как приватизировать свой дом и регион, как добавить или удалить друга и как отключить приватизацию в своем регионе.

Первое требование — на вашем сервере должен быть установлен плагин WorldEdit для приватизации вашего региона.

Важные условия

  • Второе — ваш регион должен быть меньше 30 тысяч блоков и не должен пересекаться с чьим-либо регионом (на некоторых серверах есть свои правила, прочитайте их перед приватизацией региона.
  • Чтобы назначить регион, игроку нужен деревянный топор, который он получает, набрав //wand в строке чата — это работает, только если на сервере есть WorldEdit.
  • Чтобы проверить участок, вам нужна шкура — для этого убейте корову. Затем возьмите кожу и щелкните правой кнопкой мыши на земле. Если в окне чата появляется сообщение «WorldGuard: No Protected Regions Here», вы можете приватизировать свой регион.
  • С помощью левой кнопки мыши выделите две точки топором, как показано на скриншоте:

Способ 1

Если область была выбрана правильно, после выбора первой (нижней) точки на экране должны появиться координаты. Для второй точки переместите фигуру на нужную высоту и отметьте верхнюю точку правой кнопкой мыши.

Способ 1

Вместо того чтобы отмечать самую высокую и самую низкую точку, можно также отметить две точки на одной высоте. А затем напишите 2 последовательные команды в разговоре, не ставя скобки:

Способ 2

// Расширить на 10 вниз — эта команда отмечает высоту вниз на 10 кубов,

  • // расширить 10 вверх — это соответственно увеличивает высоту на 10 кубов.
  • Вы можете изменить количество кубиков, учитывая максимальное количество в 30 тысяч кубиков. Зачем отмечать высоту? Для защиты от ворчунов, которые могут попытаться использовать лаву или подкоп, чтобы получить доступ к вашему убежищу и территории. Также для возможности строительства подвала.

Встаньте там, где находится самая низкая точка вашего участка. Введите команду //pos 1 в поле чата. Затем переместите персонажа на самую высокую точку будущей области и введите //pos 2. Вы также можете использовать //hpos 1 и //hpos 2. Для этого нужно навести игровую фигурку на нужную точку — это крестик в центре экрана.

Способ 3

Оцените статью
M-Game