Как призвать в Minecraft. Как сделать босса в майнкрафте

Новичкам бывает очень трудно справиться с этими мобами. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут вам легче победить дракона и сушку.

Minecraft: как найти и победить иссушителя

Хотите узнать, как создавать и побеждать боссов в разделе Dragon в Minecraft? Возможно, в Minecraft 1.18 появилось новое поколение бесконечных ландшафтов, которые придают миру новый облик, но возвращение к классике — неплохая идея. Devourer — это могущественный босс в Minecraft, которого можно призвать для выполнения адского задания. Это руководство расскажет вам все, что нужно знать о рождении, сражении и победе над сушкой Minecraft.

Чтобы создать сушилку в своем мире, вам нужно создать определенную структуру, используя песок души или почву земли и три скелетных черепа уитера. Все эти ингредиенты можно найти в свободном доступе. Если вы хотите быстро попасть в подземный мир, ознакомьтесь со списком семян, чтобы найти идеальный мир для вторжения. Когда у вас будут необходимые предметы, расположите их в следующем формате.

Minecraft иссушающая структура спавна, земля души и иссушающие черепа

Если последний размещенный вами юнит не является одним из черепов скелета экстерминатора, экстерминатор не появится. Поэтому убедитесь, что вы сохранили его до последнего.

Когда вы положите последний череп, истребитель появится в вашем мире и начнет сражаться с боссом. Прежде чем поместить последний череп и начать бой, возьмите необходимую броню, оружие, фильтры и еду.

Как победить иссушителя в Майнкрафт

Как и у Эндер-Дракона, у Экзотора есть шкала здоровья, которую нужно уменьшить до нуля. Как только Экзотор достигает половины своего здоровья, его поведение немного меняется и делит бой на две фазы.

Майнкрафт иссушающий босс появляется в биоме над равнинами

Фаза битвы с боссом-иссушителем 1

Первая фаза начинается, когда Эксхутор впервые появляется сверхъестественным образом. Он постепенно увеличивается в размерах, пока не взорвется огненной вспышкой, уничтожая все вокруг носителя и инициируя бой.

Во время первой фазы Devourer будет парить и искать игроков или мобов, только не тех. Когда он находит свою цель, он хватает его и стреляет сухими черепами из трех его голов.

Во время удара эти сухие черепа вызывают взрыв, который разрушает большинство основных кирпичей, таких как булыжники, земля, песок и дерево. Это делает борьбу с носителем особенно разрушительной, поскольку он уничтожает практически все поверхности.

Деревня Minecraft разрушена после атаки увядания

Урон, наносимый мертвыми черепами, зависит от уровня сложности. На легком уровне он наносит пять сердечных повреждений. На промежуточном уровне попадание по засохшему черепу приводит к потере восьми сердец, а игра на сложном уровне — к потере 12 сердец.

Высушивание черепа также вызывает эффект угасания, истощая здоровье на 10 секунд при нормальной работе и на 40 секунд при сложной. Это может убить вас немедленно, но если вы выпьете ведро молока, последствия полностью исчезнут. Заботьтесь о своем разуме и поите его молоком, если он обгорел на солнце. Это означает, что вы смирились с эффектом «мертвечины».

Когда сухостой убивает толпу, стоящую на земле, он сажает розы. Когда ваш персонаж прикасается к сухим розам, здоровье медленно иссякает. Этот эффект заканчивается через секунду после того, как вы перестанете прикасаться к розе. Чтобы избежать иссушения роз, не стойте рядом с мобами, которых иссушитель легко убивает, например, с животными или фермерами.

Пока вы находитесь в фазе 1, держите дистанцию и используйте оружие дальнего боя, например, лук, для нанесения урона. Это нанесет урон Элиминатору, но даст вам достаточно места, чтобы избежать черепов Разрушителей, которые встречаются на пути.

Элиминатор пассивно восстанавливает здоровье во время боя, поэтому для его убийства необходимо быстро и последовательно наносить урон. Убивая мобов, истребитель также получает небольшое увеличение здоровья, поэтому обязательно сражайтесь с ним из деревень и ферм. Это также поможет избежать подъема роз, как описано выше.

Иссушайте босса с половиной здоровья щитом

Новичкам бывает очень трудно справиться с этими мобами. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут вам легче победить дракона и сушку.

Призыв эндер-дракона

эндер дракон

Драконы Эндера — самые крупные и сильные мобы.

Дракон Эндера (Дракон Края) — начальник мира миров. Он способен разрушать блоки и дышать огнем. Он регенерируется только один раз на краю или с помощью кристаллов с края. Он появляется, как только вы входите в мир, независимо от установленного уровня сложности.

Драконы не могут наносить прямой урон игрокам на мирных уровнях сложности. Вы можете создать ворота к их краю или найти его в пещере.

Призыв командного блока

Командные подразделения — это уникальные подразделения, запланированные для выполнения желаемой команды и не подлежащие сжиганию или поршневому воздействию. Они не присутствуют в официальной версии игры и не могут быть приобретены без использования модов.

Основная сфера использования — создание специальных или сложных механизмов. Блок управления вызывается двумя командами по вашему выбору.

Чтобы установить этот элемент, установите команду /SetBlock Coordinates command_block command. Чтобы начать его использовать, вы должны

  1. Кликнуть ПКМ по блоку, после чего откроется текстовое поле.
  2. В него нужно ввести желаемую команду, после чего активировать красной пылью.

Команда активна, если у вас есть определенные права или если вы находитесь в «творческом» режиме.

Призыв молнии

Молния — это погодное явление, возникающее во время грозы.

Молния — это погодное явление, характерное для игрового мира (см. выше). Это происходит только во время штормов. Шторм может начаться в любое время и в любой среде обитания.

При необходимости их можно активировать командой /summon minecraft:lightning_bolt. Во время грозы уровень молнии снижается до 5. Это означает, что вражеские существа доступны для размножения. Лунный свет не уменьшается от этого.

Молния в Minecraft — это больше декоративная функция, но она оказывает несколько эффектов на игру.

Если у вас есть стрелы, стреляйте в них из лука на расстоянии, не подпуская их слишком близко. В противном случае вам придется прибегнуть к боевым действиям. Это лишь слегка проблематично.

Дракон Края

Драконы прыщей разбрасывают вокруг себя столбы опидараса до размеров прыщей. Конечно, есть только один краевой дракон, который появляется в каждом мире, но игроки могут призвать больше, победив его один раз.

Дракон Эндер имеет 200 очков здоровья (100 сердец в игре). Чтобы победить дракона, игрок должен уничтожить кристалл на вершине колонны.

Игроки по-прежнему могут убить дракона, и 12 финальных кристаллов остаются нетронутыми, но это становится гораздо сложнее.

После смерти созданный естественным образом Дракон Края теряет 12 000 очков опыта. Яйца дракона также появляются на вершине Выходных ворот после победы над драконом Эндера.

Иссушитель

В отличие от дракона Эндера, уничтожитель не появляется естественным образом. Игроки могут создавать их, размещая четыре блока песка души или почвы в форме буквы Т и укладывая три скелетных сухих черепа в три верхних блока.

Java-версия Терминатора имеет 300 очков здоровья и два очка здоровья. Очки здоровья версии Bedrock.

Главная цель вызова Уничтожителя вредителей — это предмет, который упадет на его смерть. Победив уничтожителя вредителей, вы получите Звезду подземного мира — важный элемент для создания маяков.

Советы по победе над мобами-боссами

Новичкам бывает очень трудно справиться с этими мобами. Ниже приведены некоторые советы, которые помогут вам легче победить дракона и сушку.

Используйте зелья

В Minecraft есть ряд полезных фильтров, которые могут легко изменить исход битвы. Некоторые зелья, которые могут помочь игрокам, — это зелье Всплеска вреда, зелье силы и зелье исцеления.

При борьбе с драконами Эндера рекомендуется брать с собой ведра с водой и зелья замедленного падения. Эти предметы можно использовать для уменьшения урона, получаемого игроком при падении с торцевого столба.

Ловушка иссушителя

Вызвав горку на главный уровень надземного мира, игроки могут поймать ее в ловушку.. Попав в ловушку, он не может летать или взрывать блоки, поэтому его гораздо легче победить.

Пока вы находитесь в фазе 1, держите дистанцию и используйте оружие дальнего боя, например, лук, для нанесения урона. Это нанесет урон Элиминатору, но даст вам достаточно места, чтобы избежать черепов Разрушителей, которые встречаются на пути.

Мини-босс океанского монумента, древний страж

Древние стражи — это мини-боссы, которые появляются в Морских памятниках 1-3.

Боссы в Minecraft

Визуально это более крупный оберег, который появляется в большом количестве на памятниках. Атаки Древних Хранителей представляют собой гораздо более опасные лучи, чем у обычных Хранителей, и имеют эффект усталости III уровня. Древние медленнее обычных стражей, и против них лучше использовать оружие ближнего боя. Молоко защищает эффект. Трезубцы полезны для произнесения заклинаний, увеличивающих урон под водой или дождем (кинжалы I-V уровня).

Элиминатор пассивно восстанавливает здоровье во время боя, поэтому для его убийства необходимо быстро и последовательно наносить урон. Убивая мобов, истребитель также получает небольшое увеличение здоровья, поэтому обязательно сражайтесь с ним из деревень и ферм. Это также поможет избежать подъема роз, как описано выше.

Все Боссы Minecraft

Мы не можем сражаться с боссами за вас, но можем дать вам их краткое описание. Читайте обо всех боссах Minecraft ниже!

Сражение дракона Увядания и Эндера

Официально в Minecraft есть только два босса: Дракон Эндер и Фейд. Однако Pro Game Guides хочет быть доскональным, и если вы ищете информацию обо всех боссах в Minecraft, то вы ищете информацию обо всех сложных боях в игре. Читайте далее список боссов, мини-боссов и событий, связанных с боссами в Minecraft!

Эти толпы всегда враждебны и всегда жестоки. К счастью, вы встретитесь с ними, только если будете искать их или звонить им.

Дракон Эндера

Бариш смотрит на дракона Эндера

Наши классические боссы! Когда Ender’s Dragon была впервые реализована, бои были довольно простыми. Избегайте ударов, уничтожьте конечный кристалл и убегайте! С тех пор его стало гораздо труднее уничтожить. Теперь он использует атаки огненным шаром и дыханием дракона и имеет несколько различных фаз. Одна из этих фаз даже блокирует атаки стрел, поэтому для нанесения урона вам придется подойти ближе.

  • HP: 200 (100 сердец)
  • Выпадения: 12 000 опыта (Первый Дракон), 500 опыта (Каждый последующий Дракон), Яйцо Дракона

Увядание

Бариш перед увяданием

В настоящее время Фейд — единственный босс, которого вы вызываете в первый раз, когда хотите сразиться с ним. На вас нападает подвешенная голова Fade, которая атакует вас и имеет множество особенностей, делающих его очень сложным соперником. Исцеляет половину сердца каждую секунду и 2,5 половины сердца за моба или уничтоженного игрока. Если его здоровье падает ниже половины, он теряет броню и полностью лишается возможности использовать оружие дальнего боя. Убедитесь, что вы получили фильтр здоровья или регенерации, прежде чем вызвать фейд и победить!

События мини-босса

Такие события происходят редко, но вы можете случайно наткнуться на них! По этой причине всегда лучше иметь в наличии хорошее оборудование и фильтры, если вы находитесь в режиме выживания (особенно если вам трудно работать).

Вечеринки для свиней

Бариш перед несколькими пиглинами

Если вы находитесь в подземном мире без хотя бы одной золотой брони на себе, пиглеи немедленно нападут на вас. Более того, пиглиты не будут отвлекаться на золотую броню или золотые капли и будут атаковать вас, что бы ни случилось. Звери, похожие на свиней, являются мощными версиями свиных племен и могут быстро нанести большой урон, если их не защитить. Входя в зону с большим количеством Пигли без Золотой брони, очень трудно справиться с большим количеством MOB одновременно. Они часто бродят группами, что делает уход маловероятным.

Хотя Свиная вечеринка не является официальным мероприятием, мы посчитали справедливым предупредить вас об этом. Оказаться в такой ситуации в Underworld — обычное явление, так что будьте бдительны!

  • HP: Свинья (восемь сердец), Свинья Грубая (25 сердец)
  • Выпадения: Золотое оружие, Золотые Доспехи, Золотой топор

Рейдерские группы

Сельский житель сражается с сельскими жителями

Набег происходит только тогда, когда игрок входит в деревню, имея при этом эффект дурного предзнаменования. Рейды порождают различные типы мобов и включают в себя различные волны, проходящие через них. Вам предстоит столкнуться с одними из самых мощных монстров в игре, включая Разрушителей и Пробудителей. Из-за большого количества мафий, которые будут отображаться, настоятельно рекомендуется присоединиться с другом. Сражайтесь с рейдами iillager своими собственными рейдами!

  • HP: Грабитель (12 сердец), Защитник (12 сердец), Ведьма (13 сердец), Вызывающий (12 сердец), Разрушитель (50 сердец)
  • Капли: Зловещее знамя, Арбалет, Тотем Бессмертия (Вызывающий), Изумруд

Памятник океану

Изображение Старшего стража Майнкрафта

Ocean Monument стал захватывающим дополнением к MyCraft. Потому что впервые игроки в «Выживание» могли начать украшать свои дома яркими цветными блоками. Это большой вызов, потому что вам придется сражаться с хранителями и старшими хранителями под водой! Старейшины-хранители вызывают состояние усталости от добычи, что значительно снижает скорость добычи. Океанский монумент — это интересное сооружение, которое можно исследовать, и в нем есть большая добыча, но убедитесь, что у вас есть фильтр для подводного дыхания и вы готовы к бою!

  • HP: Страж (15 сердец), Старший Страж (40 сердец)
  • Капли: Губки, Различные рыбы, Осколок Призмарина, Кристаллы Призмарина

Конечно, в Minecraft есть и другие сложные области и события, но эти — самые трудные, поэтому мы решили отнести их к категории боссов. Если вы считаете, что мы должны добавить что-то в список, напишите нам комментарий!

Итак, как убить темных призраков в Майнкрафте? Во-первых, выберите что-то полезное с точки зрения тактических огневых точек. На вершине Темной башни должно быть место.

Пятый босс – всадник-скелет

Костные сумки, разрушаемые тяжелым металлом. Кстати, одновременно всадников на костях может быть до четырех. Боссы раздражают своим количеством и спам-атаками, но в остальном все просто. По возможности складывайте их в стопки, разрезайте их по одному и как можно больше нацеливайте на них. Тогда вы без проблем пройдете на гонщиков-боссов.

Кстати, они очень хорошо умеют умирать в теле.

Шестой босс – Безымянный

Один из самых сложных боссов в Minecraft Dangeons. Трудно ли вам было убить големов? Ну, это были цветы. Многие проблемы возникают в храме анонимно. Призовите скелетов и атакуйте героев с помощью магии.

Если у вас есть стрелы, стреляйте в них из лука на расстоянии, не подпуская их слишком близко. В противном случае вам придется прибегнуть к боевым действиям. Это лишь слегка проблематично.

Седьмой босс – Чудовище Красного Камня

Это брат голема, который теперь стоит перед вами на месте лавы. Это огромный камень, вызывающий огненные кубы, которые ранят героев и наносят хороший урон. Ваш босс также выплюнет огненный шар. Прежде чем сделать это, постарайтесь избежать этого и дать своему начальнику по морде. Он очень медленный, и это его самое слабое место.

Ударить краснокаменного зверя с расстояния — это хорошо. Ближние бои небезопасны.

Оцените статью
M-Game