Как сделать бумажные фигурки из майнкрафт своими руками. Как сделать из бумаги майнкрафт

Стив — главный герой игры, поэтому его нужно создать с нуля. При разрезании, как пример, полученная фигура двигается, что очень популярно в игре.

Как сделать бумажные фигурки из майнкрафт своими руками

Как сделать бумажные фигурки из майнкрафт своими руками

Мир электронных игр значительно продвинулся в последние годы, и благодаря этому появились мутации от таких игр, как очень популярная Hero — Pixel, а иногда даже Minecraft. По этой причине многие дети стремятся получить эту форму из игр и поэтому обращаются за помощью к родителям. Однако у родителей есть интересный способ сделать это — им не нужно идти в магазин детских игрушек, чтобы найти нужную фигурку. Почему; кроме того, вы можете предложить малышу сделать забавные бумажные фигурки своими руками.

  • Необходимые инструменты и материалы
  • Печать на принтере
  • Как нарисовать вручную
  • Как сделать бумажные фигуры и блоки из майнкрафта (пошаговая инструкция)
  • Блоки
  • Стив
  • Меч
  • Кирка
  • Сундук
  • Зомби
  • Крипер
  • Алекс
  • Скелет
  • Эндермен
  • Овечка
  • Фонарь из майнкрафта: схемы, шаблоны как сделать
  • Видео мастер классы
  • Факел
  • Пчелка
  • Аксолотль
  • Кошка, кот и котята
  • По мотивам игры можно сделать поделки из Амонг ас

Число, которое ребенок получит в конце, будет совпадать с числом, которое появляется на экране компьютера каждый вечер. Поэтому такие поделки — проверенный способ на время отвлечь ребенка от компьютерных игр.

Прежде всего, стоит отметить тот факт, что существует очень много различных типов героев и аксессуаров. Это означает, что если ребенок очень хочет, его коллекция всегда может пополняться новыми и интересными моделями.

MineCraft

Необходимые инструменты и материалы

Для создания фигурок Minecraft из бумаги достаточно определенного набора инструментов и материалов.

Достаточно для работы:.

  1. Бумага (если без шаблона — начертить или нарисовать схематично, затем раскрасить, вырезать и склеить);
  2. Клей;
  3. Ножницы;
  4. Если шаблоны будут распечатываться на принтере, то сам принтер (или можно у кого то распечатать, а вырезать и склеить уже дома).

Рекомендуется использовать клей-карандаш вместо жидкого клея-ПВА, так как он может растворить цвета отпечатка.

Что касается использования ножниц, родителям не о чем беспокоиться, если ребенок работал с ними раньше, но если ребенок никогда раньше не работал с ними самостоятельно, это тот тип предмета, с которым следует научиться обращаться безопасно.

Разумеется, бумага должна быть белой средней плотности. Это связано с тем, что цветная бумага сделает отпечаток некрасивым, а при низкой плотности рисунок не сохранит свою форму в будущем и не будет морщиться из-за механического воздействия.

Печать на принтере

После того как все необходимые инструменты подготовлены, следующий шаг — распечатать заготовки и фигуру на принтере. Разумеется, принтер должен быть цветным.

Этот шаг могут сделать сами родители или вместе с детьми. Например, вы можете попросить их выбрать тот дизайн фигурки, который им больше всего нравится.

Читайте далее, чтобы найти популярные шаблоны (готовые к печати) для создания фигурок Minecraft.

Вам нужно будет распечатать заготовки Minecraft на более или менее плотной основе.

Конечно, размер самой фигуры зависит от размера листа, на котором напечатан шаблон. Таким образом, чем больше размер листа (обычно А4-А3), тем крупнее будет диаграмма и тем легче ребенку будет клеить. И наоборот, чем меньше заготовка, тем меньше диаграмма. Ребенку становится сложнее склеить его самостоятельно.

В этот момент родителям следует помнить, что уменьшение размера фигурки улучшает развитие мелкой моторики, но это не следует делать без помощи малыша.

Заготовки в модели Minecraft выглядят следующим образом

MineCraft для вырезания и склеивания

Выкройка печатается или рисуется на бумаге, вырезается ножницами и склеивается. Затем следует дать лодке полностью высохнуть.

Разнообразие блоков в майнкрафте

Не забудьте о фауне, которая способна удовлетворить воображение любого ребенка. Самым популярным ремеслом является схема Майнкрафт:.

  • Доски для строительства любых сооружений.
  • Кустарники растений.
  • Разные камни, в том числе булыжник и адов камень.
  • Песочные блоки.
  • Обсидиан, используется для постройки тёмных сооружений.
  • Тыквы для Хэллоуина.
  • Алмазы, они украсят любую постройку.
  • И многие другие схемы: деревья, трава, печи, двери.

Создание фигур в майнкрафте

Необходимый инструментарий

Чтобы сконструировать и склеить любую фигуру в Minecraft, вам понадобится несколько инструментов. Чтобы сделать блоки и персонажей Майнкрафт, вам понадобятся только бумага, ножницы и клей.

Рекомендуется использовать клей-карандаш, так как клей ПВА может растворить цвета фигурки.

Говоря о ножницах, вы должны знать, что если ваш ребенок уже пользуется ими, то нет причин для беспокойства. Однако если он еще не работает с ними самостоятельно, родителей следует проинформировать о правильном и безопасном использовании ножниц.

Бумага для печати должна быть белой и желательно средней толщины, чтобы фигуры не растворялись и не сминались со временем.

Распечатка схем

Выбрав подходящие блоки и подготовив материалы, пора создавать изделие. Вам потребуется скачать блок-схему и, если возможно, распечатать на цветном принтере. Если у вас его нет, не волнуйтесь. Вы можете использовать черно-белые цвета, но вам нужно будет украсить напечатанный рисунок.

Что делать, если нет принтера

Если у вас нет принтера, не беда. Разработать собственные стандарты и маркировать коробки несложно и даже очень удобно. Все, что вам нужно, — это разработать шаблон с помощью линейки и ручки и перенести его на электронный носитель, чтобы облегчить обнаружение в процессе работы. Главное, что нужно помнить, — это соединение стыков в соответствии с разработанными стандартами. Без них фигурка будет плохо склеена.

Строительство дома

Как и в других играх, для создания ландшафта вам понадобятся кирпичи. Но как сделать бумагу в Майнкрафте? Для начала их нужно склеить. А когда у вас будет достаточно бумажных кирпичей — вы сможете начать строить дом, разбить сад и наполнить территорию фауной. У вас неограниченный простор для воображения!

Построив дом, не забудьте обеспечить его всем необходимым. Внутри можно разместить столы, диваны, камины, кухню и кухонную технику, постелить на пол ковры и повесить настенные часы или картины. Главное, чтобы домовладельцу было комфортно!

Как сделать бумажные фигуры? (инструкция)

Поговорим о хозяине дома. Когда дом полностью оборудован, пора подумать о его жильцах. Без них дом выглядит пустым и неестественным. Затем настало время приступить к созданию «человека». Самый известный персонаж в «Майнкрафте» — Стив, поэтому пришло время начать с него. На самом деле, сделать эти бумажные элементы не так сложно, как кажется. Они менее сложны и иногда более интересны, чем ремесленные блоки.

Они похожи на блоки. Сначала нужно скачать и распечатать выкройку выбранного вами персонажа. Теперь Стив. Опять же, предпочтительнее печатать цветные оттиски, но если это невозможно, придется работать вручную. Изготовленные вручную или напечатанные схемы должны быть вырезаны и склеены. Если у вас есть воображение, вы можете заставить Стива двигаться!

Как ясно из процесса сборки диаграммы, здесь нет ничего особенно сложного. И самое главное, эти инструкции позволяют вам создать абсолютно любого персонажа, которого вы захотите.

Крипер

Крипер также является самым известным персонажем в игре «Майнкрафт». Он является неплохим дополнением к сцене бумажного мира. Для его приготовления вам понадобится:.

После распечатки стандарта вам нужно будет вырезать его точно по контурам, согнуть в намеченных местах и приклеить на место. Это задание не требует особых усилий, но стоит отметить, что оно является творческим и особенно увлекательным для всех детей.

Очевидно, что Майнкрафт не ограничивается несколькими блоками или персонажами. Их бесконечное множество, особенно если вы думаете, что можете сами построить любое количество. Все схемы построены по одному и тому же принципу, и это иллюстрирует пример Стива и Ползуна. Кроме того, особую роль играет воображение. Например, дома могут быть сделаны из кирпича вместо дерева, а у Стива может быть алмазная броня!

Для удобства мы разместили здесь основные формы блоков Minecraft.

Доска

Доски — это блоки, из которых нужно построить множество конструкций.

Листва

Листья — это фигуры, которые могут наполнить участок красивым пейзажем.

Камень

Камень является основным строительным материалом. Он используется для строительства домов, пещер, шахт и — в основном — для производства материалов. Желательно строить такие блоки в больших количествах.

Песок

Песок, как и камень, является основным строительным материалом. Лучше строить более крупные.

В этот момент родителям следует помнить, что уменьшение размера фигурки улучшает развитие мелкой моторики, но это не следует делать без помощи малыша.

Движущийся Стив из бумаги

Лучше всего сделать это с самого начала, так как это основное число в игре. Выполнение работы по плану делает ее привлекательной, потому что у нас есть движущаяся форма. Персонажи полюбились дошкольникам, школьникам и взрослым.

  • Скачиваем схемы
  • Вырезаем блоки и делаем необходимые изгибы
  • Склеиваем все части

Делаем дом

Вся бумажная работа была связана со строительством домов. Эти дома выглядят трехмерными, и в реальном доме много вещей.

Чертежи распечатываются, и блоки собираются в правильном порядке.

  • Точно по линиям вырезайте детали
  • Склеить чётко по контурам блоки
  • Собрать дом

После завершения строительства дом должен быть оформлен в соответствии с предпочтениями каждого. Так же, как вы расставляете мебель, с учетом ваших предпочтений. Но не стоит с этим бороться, мебель и всевозможные декорации можно переставлять по своему усмотрению.

Делаем сундук

Желательно обойтись без формы, используя оригинал, но в точном соответствии со стандартом, скачайте его со своего компьютера. Эта деталь не может быть исключена из игры. Это связано с тем, что он играет важную роль в основном сюжете.

  1. Слаживаем лист, как показано на схеме и хорошо прижимаем линии изгибов
  2. Следуйте точно по шаблону
  3. Раскрасьте на своё усмотрение.

Согласен, создавать реальные здания из ткани гораздо интереснее, чем виртуальный мир. Интересно играть в Minecraft парой бумажек, положительный герой, и наоборот кто-то другой.

Как создавать заготовку?

Он состоит из множества бумажных поверхностей, которые необходимо разровнять. Другими словами, создание персонажа в «Майнкрафте» в реальной жизни очень похоже на игру. Необходимы такие же блоки, которые также соединяются. Различий нет, за исключением того, что процесс длится гораздо дольше. Например, для строительства дома требуется много деревянных кирпичей.

Блок из деревянных досок

Что можно вылепить из бумаги?

Почти все, но хорошо бы иметь представление. Как это? Это очень просто: нужно представить свою будущую работу. Например, это может быть дом. На террасе находится главный герой игры, рядом сарай с животными. На горизонте можно представить себе ворота из ада. Оттуда появится толпа врагов и медленно двинется к вашему дому. Это лишь пример концепции. Решать только вам.

Как только вы пришли к идее, вы должны начать ее строить: на

  • Нужно изготовить все материалы для будущего проекта.
  • Склеить каждый блок и отдельно персонажей, чтобы они были готовыми к использованию.
  • И последним этапом складывать уже дома и более сложные предметы, создавать рельеф.

Предложение! Если вы не хотите создавать целый блочный пол, стоит использовать простой лист фотобумаги. Найдите и распечатайте текстуру нужного материала, затем разместите все остальные элементы. Это разумно, поскольку создание площадки из застрявших блоков занимает много времени и, вероятно, повлияет на визуальный характер конечного строения.

Изготовьте множество мелких деталей, которые улучшают качество сборки. Аккуратно прикрепите все детали, чтобы избежать излишков клея. Используйте добавки для улучшения показателей. Маленький нож, чтобы отрезать излишки клея или лишней бумаги и т.д.

Постарайтесь найти наиболее качественные зазоры в будущем объекте. Это улучшает визуальное качество. В Интернете существует огромное количество вариаций одного и того же Стива. Некоторые из них очень просты, а конечная форма не очень красива. Конечно, можно найти более сложные и привлекательные модели, но их очень трудно создать. Определите свой уровень мастерства работы с бумагой и определите свой собственный.

Что если нет принтера?

Как уже говорилось, рекомендуется использовать фотобумагу. Это позволяет создавать более яркие модели. Но что, если проблема более серьезная — отсутствие принтера вообще? В этом случае воспользуйтесь оборудованием друга или сходите в библиотеку. Обратите внимание, что стоимость печати очень дорогая и, кроме того, вы платите не только за бумагу, но и за услугу. Вам нужно будет заранее получить пособие.

Однако есть и другой вариант — создать зазор самостоятельно. Он имеет очевидные недостатки — сложность и ненужные потери времени. Однако есть и другой взгляд на это. Вы можете сами разработать все характеристики персонажа. Если вам не нравится присутствие глаз или бороды Стива, вы можете убрать это раздражение. Ваши фигуры более привлекательны, чем их основные рукотворные черты.

Только те, кто умеет хорошо рисовать, должны браться за такое дело. В противном случае речь идет только о большом количестве бумаги. Конечно, следует использовать простую бумагу формата A4, а не фотобумагу.

Он не высохнет, маркеры просто расплывутся, и вы не сможете правильно нарисовать персонажей или блоки. Какой вариант мне следует выбрать? Все зависит от ваших личных способностей, финансов и техники. В любом случае, для достижения своей цели вам придется потратить не только деньги, но и много времени.

Изготовление бумажной версии игры не требует опыта и много времени. Стандарты и диаграммы можно бесплатно скачать из Интернета или разработать самостоятельно. Вы можете начать создавать бумажные изделия с самых простых деталей.

Маска Майнкрафт

Поклонники популярной игры и организаторы детских праздников могут попробовать себя в роли героев Minecraft, создав бумажную маску одного из персонажей. Такие маски пригодятся для игр, дневных представлений или новогодних карнавалов, потому что дети оценят их по достоинству.

Наиболее популярными и поэтому легко узнаваемыми являются маски Стива, Зомби или Рептилии.

Лучше всего использовать цветной принтер и глянцевую фотобумагу. Это обеспечит максимально реалистичный вид маски вашего героя.

Для изготовления маски необходимо следующее

Работы выполняются строго в соответствии с инструкциями.

  • Детали распечатывают и аккуратно отмечают все места сгибов и склеивания.
  • Полученные части наклеивают на картон, тщательно разглаживая.
  • Части загибают по отметкам и склеивают между собой.
  • Аккуратно выполняют прорези для глаз.

Для создания более прочной маски можно использовать картон. Вы также можете создавать различные аксессуары для своего персонажа: оружие или инструменты.

Делать блоки и персонажей из игр «Майнкрафт» не только весело, но и полезно. Этого достаточно, чтобы заменить игру на компьютере и стать своеобразной онлайн-версией.

Все необходимые шаблоны и схемы сборки можно найти и бесплатно скачать из Интернета. Игра с бумажными 3D-моделями очень похожа на сборку и игру в Lego Builder.

По мнению психологов, занятия с бумажными версиями известных компьютерных игр создают все необходимые элементы для игры и развивают у ребенка воображение, внимание, навыки речи и мышления. Активизация мелкой моторики важна не только для детей, но и для взрослых. Поэтому печатная версия «Моего мира» во много раз полезнее для семейного досуга, чем ее аналог на компьютере.

Прежде всего, стоит отметить тот факт, что существует очень много различных типов героев и аксессуаров. Это означает, что если ребенок очень хочет, его коллекция всегда может пополняться новыми и интересными моделями.

Делаем маску

Теперь, когда вы знаете, как сделать куклы из майнкрафта, вы можете попробовать сделать другие поделки, например, маски. Играя в игры, все хотят перевоплотиться в своих персонажей. Это особенно понравится вашим детям. Для этого можно сделать маски подходящего размера.

В качестве примера сделайте голову Стива.

маска майнкрафт

1. вырежьте голову, но сделайте отверстие там, где находятся глаза.

оригами майнкрафт из бумаги

2. с правой стороны не забудьте нарисовать пунктирную кривую.

сделать самому поделку майнкрафт

3. левая сторона. Помните, что детали головы приклеиваются с помощью черных полосок.

маска майнкрафт

4.За головой и короной приклеиваются на место верхушки остальных элементов.

сделать майнкрафт из бумаги

маска minecraft

Теперь вы можете превратить их в своего любимого персонажа. Помимо масок, можно также создавать отдельные детали в виде перьев или осей. Такие мелкие предметы еще больше дополняют образ.

Таким образом, вы можете воспроизвести свою любимую игру на ПК. Таким образом, вы сможете проводить больше времени с ребенком и лучше узнать его мир. В Интернете можно найти множество примеров и шаблонов для воссоздания мира Minecraft.

Оцените статью
M-Game