Как узнать координаты в майнкрафт. Как узнать координаты в майнкрафт

Содержание

Поскольку мир Minecraft бесконечен для своего поколения, преодолевать большие расстояния пешком может быть очень сложно. Использование специальных команд телепортации (TP) может помочь вам перемещаться по координатам.

Как определить свои координаты в Minecraft

Картинки по запросу minecraft

Многие игроки Minecraft уже задаются вопросом, как определить координаты в Minecraft. Это уже вопрос, особенно если весь процесс игры состоит из путешествий, ведь можно не только запомнить и определить, как в доме лежит постель, но и записать подкорректированные места интереса. И построить новый дом.

В Minecraft используется система координат для отслеживания вашего положения в игровом мире. На компьютере координаты скрыты в меню отслеживания ошибок. На консоли они доступны при открытии карты. Однако если вы играете в Minecraft PE, вам понадобится стороннее приложение для поиска координат, поскольку в Minecraft PE нет ни карты, ни экрана отладки.

Найдите координаты на экране отладки.

Обратите внимание, что существует множество различных данных — простые координаты характеризуются как «блоки», а подробные координаты — как «XYZ». Линия «лицом к лицу» указывает, куда именно смотрит персонаж.

Центром этой системы координат является блок, с которого началась игра. В строке «блок» показаны три немаркированных числа, три значения координат (XYZ).

  • «X» – ваше расположение к востоку или западу от стартового блока (широта).
  • «Y» – ваше расположение на уровне выше или ниже стартового блока (глубина/высота).
  • «Z» – ваше расположение к северу или югу от стартового блока (долгота).

Все данные на этом сайте взяты из открытых источников или созданы командой Minecrafty. Если у вас возникли вопросы по содержанию или работе сайта, вам следует связаться с администрацией.

В игре есть два типа углов: горизонтальные углы (горизонтальные) и вертикальные углы (вертикальные). Угол имеет вершину и две стороны. Вершина — это сам игрок. Две стороны — это оси и направления появления.

Как включить координаты в Minecraft PE: Пошаговое руководство для новичков

Хорошо известно, что мир Minecraft огромен и необъятен, поэтому игрокам очень легко проиграть. Однако игроки всегда могут использовать координаты Minecraft, чтобы найти дорогу домой.

Координаты позволяют игрокам всегда точно определять свое местоположение в игре, что, по сути, является числовым представлением положения игрока в любом измерении. В этой статье игроки Minecraft PE найдут пошаговое руководство о том, как активировать координаты в мире.

Знакомство с координатами Minecraft

Координаты Minecraft являются абсолютными и представлены в виде скорректированного XYZ. Каждое число представляет собой значение, указывающее на текущую позицию игрока.

Что представляет каждое число:

Цена X: определяет положение игрока по отношению к восточному и западному направлениям карты, представлено в виде вертикального значения. Положительный рост цены говорит о том, что игрок движется на восток, а отрицательный рост цены говорит о том, что игрок движется на запад.

Цена Y: Считается одной из самых полезных координат, значение Y определяет высоту игрока и очень полезно для определения местонахождения некоторых руд, таких как алмазы.

Цена Z: Определяет положение игрока относительно южного и северного направлений карты и представляет собой значение широты. Положительный рост цены говорит о том, что игрок движется на юг, а отрицательный рост цены говорит о том, что игрок движется на север.

Пошаговое руководство по включению координат в Minecraft PE

Включение координат при создании нового мира

1) Запустите приложение Minecraft на своем телефоне и нажмите кнопку Play.

3) На вкладке «Игра» включите опцию «показывать координаты».

4) Нажмите на «Create» (Создать) в таблице с левой стороны.

5) Затем игрок начинает мир с координатами, отображаемыми в левом верхнем углу.

Активация координат в существующем мире

К счастью, вы также можете включить координаты в текущий или существующий мир, созданный игроком.

1) Нажмите кнопку «Пауза» в верхней части экрана.

2) Далее, выберите «Настройки» в меню паузы в игре.

3) В разделе «Настройки игры» игрок может перейти к разделу «Настройки мира».

4) Нажмите на Показать координаты, чтобы активировать его.

5) Выйдите из меню Настройки и нажмите Продолжить.

Это активирует текущие мировые координаты.

Как посмотреть координаты в Minecraft Bedrock Edition на AndroidКак посмотреть координаты в MinecraftКак добавить мод в Minecraft Pocket EditionИгроки теперь могут свободно путешествовать по миру Minecraft и знают, что они могут вернуться домой в любое время.

Используя трехмерные координаты и координаты, игроки могут фиксировать характерные точки (дома, ложки и т.д.), чтобы не потерять их. Приготовьте бумагу и ручку перед игрой или сделайте скриншоты.

Стороны света и направление взгляда

Линия зрения игрока может быть обращена на север, или восток, юг (South) или запад (West).

Направление появления любой стороны света указано на линии «лицом к лицу».

Расположение строки ‘facing’ на экране отладки.

Горизонтальный и вертикальный угол

Красные рамки обозначают горизонтальные углы, синие рамки — вертикальные углы.

В игре есть два типа углов: горизонтальные углы (горизонтальные) и вертикальные углы (вертикальные). Угол имеет вершину и две стороны. Вершина — это сам игрок. Две стороны — это оси и направления появления.

Угол в Minecraft измеряется в градусах (°) и является разумным числом, как и координаты.

Горизонтальный угол (азимут)

Угол к горизонтальной плоскости измеряется по оси север-юг. Направление взгляда игрока составляет 0° на юг, 180° на север и -180° на север. По мере продвижения с юга на запад угол увеличивается от 0° до 180°, что является положительным числом. По мере продвижения на восток угол уменьшается от 0° до -180°, что является отрицательным числом.

Вертикальный угол

Угол в вертикальной плоскости измеряется осью y. Направление появления игрока соответствует горизонтали ровно на 90°, вниз ровно на -90° и на 0°. При взгляде вверх угол уменьшается, при взгляде вниз — увеличивается.

Координаты чанков

Координаты чанка на экране отладки.png

В Minecraft каждый фрагмент (область размером 16 x 16 блоков) имеет свои координаты X, Y и Z. Положение координат фрагмента на экране отладки:.

Горизонтальные координаты

Крайняя левая координата — X, правая — Z. Это координаты, используемые для определения положения дорожки в игровом мире. В общем случае координаты дорожки, на которой находится игрок, вычисляются с помощью следующих типов: координаты фрагмента на отладочном экране, координаты фрагмента на отладочном экране, координаты фрагмента на отладочном экране, координаты фрагмента на отладочном экране, координаты фрагмента на отладочном экране.

Или, другими словами, координаты x (или g) фигуры равны целому числу координат x (или g) (в случае игрока), деленному на 16. Например, замените значение. С экрана моментального снимка, где игрок находится в позиции x = -510.5, z = 917.5:.

Вы видите, что координаты участков -32 и 57, которые также показаны на скриншоте.

Вертикальная координата

Координаты u фигуры, на которой находится игрок, находятся между значениями x и z. Часть фигуры ограничена 16 квадратами от фона. Высота изделия рассчитывается с помощью следующих типов

Определение местоположения чанка в мире

Чтобы найти фигуру с заданными координатами, необходимо понять систему, по которой нумеруются фигуры. Существуют определенные основные правила.

  • По оси X координата чанков изменяется на 1, в зависимости от направления: если на восток от начала (x=0, z=0), то увеличивается, на запад — уменьшается.
  • По оси Z координата чанков изменяется на 1, в зависимости от направления: если на юг от начала, то увеличивается, на север — уменьшается.

Координаты чанков.png

Эти правила показаны на графике (желтый квадрат — начало координат x = 0, z = 0):.

Если вы играете на Java, то на самом деле нет никакого умного способа отобразить координаты экрана без применения модов. Да, вы легко их видите, но вам не хочется во время игры задерживаться на экране из-за того, что экран покрыт текстом.

Особенности Teleport

— Не зная координат, приблизительно, вы можете погибнуть, когда поймете, что находитесь в квартале.

В Minecraft используется система координат для отслеживания вашего положения в игровом мире. На компьютере координаты скрыты в меню отслеживания ошибок. На консоли они доступны при открытии карты. Однако если вы играете в Minecraft PE, вам понадобится стороннее приложение для поиска координат, поскольку в Minecraft PE нет ни карты, ни экрана отладки.

Координаты — это набор цен, которые образуют систему координат, предназначенную для обнаружения объектов в игровом мире. Вы можете просмотреть координаты на экране отладки слева, нажав F3.

Трёхмерная система координат править | править код

В Minecraft используется трехмерная система координат с осями x, y и z. Оси z и x измеряют горизонтальное направление, а ось y — вертикальное направление (или, проще говоря, абсолютную высоту). Точки x = 0, z = 0 и y = 0 (точка o) являются началом и пересекают три вертикальные оси.

Каждая ось имеет положительное и отрицательное направление. Положительное направление:.

  • Для оси X — восток
  • Для оси Y — направление вертикального угла -90°, проще говоря, верх карты (выше коренной породы)
  • Для оси Z — юг

Отрицательное направление (символ — перед числом):.

  • Для оси X — запад
  • Для оси Y — направление вертикального угла 90°, дно карты (ниже коренной породы)
  • Для оси Z — север

Координаты могут иметь разумную ценность. 1 находится на линии XYZ.

Стороны света и направление взгляда править | править код

Линия зрения игрока может быть обращена на север, или восток, юг (South) или запад (West).

В игре есть два типа углов: горизонтальные углы (горизонтальные) и вертикальные углы (вертикальные). Угол имеет вершину и две стороны. Вершина — это сам игрок. Две стороны — это оси и направления появления.

Угол в Minecraft измеряется в градусах (°) и является разумным числом, как и координаты.

Угол к горизонтальной плоскости измеряется по оси север-юг. Направление взгляда игрока составляет 0° на юг, 180° на север и -180° на север. По мере продвижения с юга на запад угол увеличивается от 0° до 180°, что является положительным числом. По мере продвижения на восток угол уменьшается от 0° до -180°, что является отрицательным числом.

Угол в вертикальной плоскости измеряется осью y. Направление появления игрока соответствует горизонтали ровно на 90°, вниз ровно на -90° и на 0°. При взгляде вверх угол уменьшается, при взгляде вниз — увеличивается.

Цена X: определяет положение игрока по отношению к восточному и западному направлениям карты, представлено в виде вертикального значения. Положительный рост цены говорит о том, что игрок движется на восток, а отрицательный рост цены говорит о том, что игрок движется на запад.

Как показать координаты в Java

Если вы играете на Java, то на самом деле нет никакого умного способа отобразить координаты экрана без применения модов. Да, вы легко их видите, но вам не хочется во время игры задерживаться на экране из-за того, что экран покрыт текстом.

Чтобы просмотреть координаты в Java-версии Minecraft, просто нажмите клавишу F3 на компьютере. Если вы используете MAC, вы можете попробовать FN + F3 или ALT + FN + F3! На некоторых новых ноутбуках первый набор клавиш не работает. Посмотрите, что появляется при нажатии соответствующей клавиши.

Как вы можете видеть, на экране много информации. Я указал участки с координатами, по которым вы хотите узнать свое местоположение. Как вы можете видеть, есть секция XYZ и секция блоков. XYZ сообщает вам точные координаты точки, в которой вы находитесь, в то время как блок округляет числа, чтобы быть немного более точным. Если вы пытаетесь сказать кому-то, где вы находитесь, проще просто назвать количество кварталов.

Если вам нужен более чистый способ отображения координат в Java, вам следует использовать мод. Мне особенно нравится использовать один мод — Xaero’s Minicart, который выводит на экран небольшую карту и позволяет включить отображение координат. Ознакомьтесь с другими замечательными модами в посте Minecraft 1.16Mods!

Как показать координаты в Bedrock или Windows 10

Bedrock — это универсальная версия Minecraft для множества различных платформ. В эту версию можно играть на Windows 10, PS4, Xbox, Pocket Edition (PE) и NintendoSwitch. Поэтому, если вы играете в какую-либо из них, этот раздел для вас. Чтобы отображать координаты в Bedrock или Windows 10, необходимо включить их при создании игры. В разделе Параметры мира найдите и щелкните опцию Показать координаты. По умолчанию он выключен, и его необходимо включать каждый раз, когда вы начинаете новую игру.

Когда вы входите в игру, «Место» и координаты появляются в верхней части экрана, как показано ниже.

Если вы не включили их изначально, вы можете изменить их, перейдя в Настройки. Вы также можете использовать команду для их включения: ‘/ gamerule showcoordinates true’ (без кавычек).

Важность координаты Y

Как вы, возможно, знаете, координата Y указывает на текущий уровень (высоту). Это важно в отношении определенных руд, поскольку некоторые руды появляются только на определенных высотах. Например, бриллианты появляются только на уровнях с 1 по 15 игры. Поэтому, чтобы найти хоть одну из них, нужно быть довольно близко ко дну мира!

Если вы не против телепортации по карте, вы можете использовать координаты для перемещения в разные точки карты. Чтобы телепортироваться, используйте следующие команды (где X, Y и Z — фактические координаты).

Команды, по сути, телепортируют вас в эти координаты. Если вы ищете конкретное место обитания или локацию для телепортации, вы можете использовать несколько команд определения местоположения.

Опция «Найти биом» ищет ближайший биом введенного типа. Просто начните вводить название места обитания, и он заполнит его за вас. Отображаются координаты, на которые можно нажать и автоматически ввести их для телепортации. Locate находит ближайшую к вам реплицированную структуру. Это могут быть деревни, аванпосты для рейдов, храмы, затонувшие корабли и т.д.

Иногда вы видите координату Y как ~ (тильда). Это означает, что он телепортирует вас в место на той же высоте, на которой вы сейчас находитесь. Так что это может быть и подарок, и проклятие, потому что, если вы находитесь под землей, вы, скорее всего, просто телепортируетесь посреди группы камней. Итак, вы можете захотеть ввести более высокие координаты, например 60-70 или около того, чтобы убедиться, что вы собираетесь появляться над землей. Вы можете найти больше из них в нашем Руководстве по командам консоли Minecraft!

В этом случае высота столбов составляет: h = 15 * tg|-23°|=15*tg23°=15* 0,43 = 6,45 квадратов, округлим до семи квадратов (см. схему).

Как узнать координаты в майнкрафт

Понедельник 1 ноября 2021 Просмотров: 1728 Комментариев: 0 Интересности, Советы для новичков, Дать, Главная, Команды Minecraft

Не секрет, что игры имеют координаты и что эти координаты можно разделить на два типа: локальные, относительные и глобальные. Давайте рассмотрим, чем они отличаются, на примере.

В Minecraft значение любой оси указывает на положение блока, и считается, что один блок занимает одну координатную единицу. Координаты могут принимать как целые, так и дробные (вещественные) значения.

Относительные координаты

Относительные координаты задаются с помощью знака ~ (тильды).

Тильда (~) означает текущую позицию сущности, которая выполнила команду (координаты игрока или командного блока). После знака ~ мы можем указать любое вещественное число, которое мы хотим прибавить к координате сущности.

Когда это происходит, происходит телепортация на пять блоков вдоль оси Y (вверх) относительно текущей позиции.

Если мы не хотим смещаться по какой-то оси, не обязательно писать ~0, мы можем напимать просто ~. Поскольку в первом случае происходит добавление нуля к ~.

Локальные координаты

Локальные координаты задаются символом ^ (каретка).

Местные координаты очень похожи на относительные координаты, но отличаются тем, что работают для цели, а не для исполнителя.

Это полезно, например, если вы хотите телепортировать всех игроков на четыре клетки с помощью командной панели, но не против командной панели, а против себя. Следующий шаг заключается в следующем.

Оцените статью
M-Game