Как приучить кошку и где их найти в майнкрафт. Как приручить кошку в майнкрафт

Как только вы сделаете все вышеперечисленные действия, вы получите настоящую домашнюю кошку. Компьютерный аналог, как и настоящий живой питомец, любит мурлыкать, ходить по столу или лазить по различным столбам. Очень часто игрок может даже потерять своего питомца. Чтобы этого не случилось, вам следует сделать следующие действия:

Как приучить кошку и где их найти в майнкрафт?

Превью Как приучить кошку и где их найти в майнкрафт?

Кошки – одни из лучших домашних животных, которых вы можете иметь в Minecraft, очаровательные животные, которые могут быть нашими самыми верными товарищами, но также дают нам ряд преимуществ в играх.

Когда недавно были представлены кошки, многие люди сомневались, как их приручить, а когда приручили, что именно с ними делать. Также были сомнения относительно того, как найти серию кошек, особенно черных, и они в настоящее время также возможны в Майнкрафте.

Где найти кошек?

Кошки в мире Майнкрафте – бездомные животные, и их очень редко можно встретить в природе, поэтому место, где они обычно появляются, находится в деревнях. Бродячие кошки появляются в деревнях, где есть хотя бы один сельский житель и четыре кровати.

Однако подсудимый черный кот обычно не выходит на улицу в деревнях, и если вы захотите, вам придется подойти к хижинам ведьм на болотах. Завести черную кошку в деревне возможно при полнолунии.

Кошки в мире Майнкрафте – бездомные животные, и их очень редко можно встретить в природе, поэтому место, где они обычно появляются, находится в деревнях. Бродячие кошки появляются в деревнях, где есть хотя бы один сельский житель и четыре кровати.

Как приручить кошку

Minecraft 1.14 - как приручить и разводить кошек и лис

Обычно они живут вокруг или в деревнях в качестве бездомных животных, но некоторые могут появиться и в болотных хижинах. В отличие от волков, дикие кошки могут исчезать, поэтому, если вы не приручите их сразу, скорее всего, они исчезнут.

Кроме того, дикие кошки нападают на кроликов и маленьких черепах, поэтому, если у вас есть фермы с этими животными, обязательно постройте ограждение.

Процесс приручения

Чтобы бездомный кот подошел поближе, вы должны держать в руках сырую треску или лосося. После того, как вы хорошенько накормите его, кот станет прирученным и получит воротник на шее.

После укрощения, кошка больше не исчезнет и будет идти за вами, пока вы не щелкните на неё правой кнопкой мыши, чтобы она осталась на месте.

Разведение кошек

Чтобы развести кошек, вам нужно приручить два животных семейства кошачьих и кормить их сырой треской или лососем. Затем они начнут спариваться и сделают котенка.

Кошки могут рожать нового котенка каждые пять минут. Учтите, что братья и сестры не могут размножаться. Если вы хотите получить котенка определенного вида, кликните на породу кошки, которую вы больше не хотите видеть, а затем отмените нужную породу кошки.

Как приручить лису

Minecraft 1.14 - как приручить и разводить кошек и лис

Первое, что вам нужно сделать, это найти двух лис: обычно они живут в тайге и в снежно-таежных локациях. Эти животные спят днем, а вечером и ночью выходят на охоту, так что лучше идти на поиски посреди дня.

После того, как вы нашли два животных, найдите сладкие ягоды и соберите столько, сколько сможете. Накормите лис ягодами, чтобы они полюбили друг друга и начали размножаться. Лучший способ сделать это — убедиться, что они рядом друг с другом, и покормить их. Если они убегают от вас или не достаточно близко друг к другу, поднесите их как можно ближе.

Продолжайте кормить лис сладкими ягодами, пока у них над головами не появятся сердца. Теперь пара должна начать размножаться и родить лисенка, который сразу же станет вам верным и будет везде идти следом.

Теперь вам нужно увести новорожденного от своих родителей. Для этого используйте поводок, чтобы разделить их. Это не должно занять много времени, учитывая, что животное доверяет вам.

Вы можете повторить этот процесс столько раз, сколько захотите, чтобы создать армию лис, преданных вам.

Чтобы бездомный кот подошел поближе, вы должны держать в руках сырую треску или лосося. После того, как вы хорошенько накормите его, кот станет прирученным и получит воротник на шее.

Как приручить попугая.

Попугаи водятся в джунглях.

gadgetplay.ru

Для того, чтоб приручить попугая, вам нужны любые семена. Вы можете посадить себе на плечи двух попугаев. Но есть одно но: не кормите попугаев печеньем. Они могут отравиться.

Связано это с тем, что раньше попугаев можно было приручить печеньем. Однако так как в печенье есть какао-бобы, а шоколад вреден для животных, разработчики потом сделали так, чтоб попугаи приручались от семян, а от печенья умирали.

Как приручить лошадь, осла, мула.

Как приручать лошадь я писал в этой статье.

gadgetplay.ru

Осел и мул приручаются, если накормить их яблоком, пшеницей. После этого вы сможете ездить на нем, но надеть броню не получится, зато вы сможете прицепить на него сундук.

Приручить лису так, чтоб она слушалась невозможно, так как это дикое животное. Но если уж вам так хочется иметь ее с собой, то можно поступить следующим образом.

Как разводить кошек?

Разводим оцелотов в Майнкрафте

В первую очередь следует знать, что для этого потребуется две кошки, то есть нужно приручить двух оцелотов. Кошки же, которые доверились игроку, нуждаются в «сыром лососе» или «сырой треске» – если будете кормить пару этой едой, тогда они перейдут в режим любви. Поэтому достаточно их пару раз покормить, чтобы получился котёнок. Однако учтите, что после удачного разведения, кошек разводить не получится, пока не пройдёт пять минут. В принципе кошки могут разводиться и сами по себе, но благодаря ранее указанной еде, этот процесс ускоряется на 10%.

В целом, ничего в этом сложного нет, поскольку их можно посадить с помощью «ПКМ» или кормить с помощью той же кнопки, но есть пара важных нюансов, о которых не следует забывать в процессе взаимодействия:

Кошка сидит в доме у игрока Майнкрафт

  • Приручённые кошки никуда не пропадут, но могут запросто исчезнуть, если отойти от них достаточно далеко или в процессе телепортации они могут погибнуть, если их перенесёт в какую-нибудь пропасть и на большую высоту;
  • Кошки помогут отпугивать враждебнонастроенных криперов. Иными словами – они не атакуют, но помогают создать эффект, благодаря которому эти чудовища не приближаются. В связи с этим кошек лучше оставлять дома, чтобы они бегали у вас;
  • В том случае, если ваш персонаж погибнет, а кошка останется жива, тогда она телепортируется либо вместе с вами к кровати, либо к точке возрождения (всё зависит от того, где расположена ваша точка возрождения).

FAQ по кошкам в игре Minecraft

  • Какие виды кошек бывают? Всего в Minecraft существует десять видов кошек на любой вкус и цвет: полосатые, персидские, рыжие, сиамские, чёрно-белые, британские короткошерстные, тряпичные, ситцевые, чисто чёрные и белые.
  • Что едят кошки? Все представленные в игре кошки питаются исключительно либо «сырым лососем», либо «сырой треской» и ничем иным больше. С помощью этой пищи можно не только повысить уровень доверия, но и восстановить здоровье (одна рыба восстанавливает два сердечка, а всего их десять).
  • Как себя ведут кошки? Хотя этим животным не грозит падение с высоты, они всё равно боятся всего того, что способно нанести урон. Кошки видят всех – эффект «Невидимости» не помогает. Кошки всегда будут негативно шипеть на летающих в ночном небе фантомов, что преследуют персонажа. При этом фантомы и криперы стараются подальше убежать от этих животных, сохраняя дистанцию от 6 и до 16 блоков.

Даем имя кошке в Майнкрафт

Для этого необходимо добыть предмет под названием «Бирка» (его также называют «Ярлыком») – именно благодаря ему можно переименовать животное, в том числе и кошку. Бирку можно получить с помощью рыбалки, покупки у жителей в деревушки и с помощью найденных сундуков внутри пещер или шахты. Бирку далее нужно положить на наковальню, чтобы прописать на ней желаемое имя, после чего возьмите её в руки и прикрепите с помощью «ЛКМ» к кошке. После выполненных действий она получит прописанное имя (над головой животного появится текстовое имя).

Это всё самое важное, что следует знать в Minecraft об оцелотах и кошках, поэтому если что-то не получается сделать, тогда внимательно перечитайте каждый пункт, особенно если дело касается приручения, поскольку эта механика здесь довольно сложная.

Приручить кошку можно, так же как и оцелота, после приручения на кошке появляется ошейник, а при необходимости его цвет можно поменять при помощи красителя.

О животном

Как мы уже говорили, впервые оцелоты появились в игре с версии 1.2 и именно с этого момента игрокам дали возможность их приручить и даже разводить. Дикий вид кошки-оцелота очень пугливый, поэтому их очень сложно увидеть и найти. После того как вы приручили кошку, она приобретает немного другой вид. В игре существует три вида кошек, самой редкой считается сиамская, затем идет рыжая и наконец-то самая простая и обычная — черная. Есть несколько примет, которые помогут вам обнаружить рядом кошку:

  1. Следите за поведением криперов. Если он убегает и при этом не обращает на вас внимание — рядом киска. Криперы боятся этих существ.
  2. Если вы нашли множество куриных перьев — рядом можно отыскать кошку. Они иногда нападают на куриц.

Когда вы уже приручите кошку, она сможет телепортироваться к игроку, если очень отдалилась. Стоит помнить, что из воды этого сделать у нее не получиться.

Приручаем кошку

Итак, теперь мы погорим о том, как сделать из кошки домашнее животное. Прежде чем отправляться на поиски животного, вам нужно запастись для нее кормом. В качестве корма прекрасно подходит рыба, именно ей мы и будем приманивать нашего питомца. Как только вы разобрались с кормом, пора выдвигаться. Когда вы найдете кошку не стоит совершать резкие движения, прыжки — это может испугать животное. Как происходит приручение: кошка просто подходит к рыбе, съедает ее и над ней появляются сердечки — именно они и оповещают о симпатии кошки к игроку. Как только такое произойдет, оцелот сразу же сменит свой внешний вид и превратится в одну из трех кошек. Следует помнить, что вид выбирается случайно. Иногда для того чтобы приручить животное, вам понадобится несколько рыбешек.

Как только вы сделаете все вышеперечисленные действия, вы получите настоящую домашнюю кошку. Компьютерный аналог, как и настоящий живой питомец, любит мурлыкать, ходить по столу или лазить по различным столбам. Очень часто игрок может даже потерять своего питомца. Чтобы этого не случилось, вам следует сделать следующие действия:

  1. Наведите прицел на питомца и нажмите правую кнопку на мышке
  2. Во время нажатия вы должны держать в руках рыбешку
  3. Бросить какой-то предмет в животное (например снежку).

Как только вы сделаете такие простые процедуры киска будет кругом следовать за вами. Некоторые игроки использовали кошек в качестве охранников для сундуков, что объясняется их назойливостью, которая с версии 1.2.4 только увеличилась. Да, теперь она, как и настоящее животное, может мешать вам что-то делать (например работать за станком или открывать сундук). Если вы решили спуститься в шахту, то идея взять с собой питомца будет не такой уж и плохой, ведь с ее помощью вы сможете отогнать криперов. Чтобы заставить кошку мурлыкать, возьмите в руки рыбу, наведите на нее прицел и нажмите правую кнопку мыши.

Оцените статью
M-Game