Как сделать библиотеку в Майнкрафте. Как найти библиотеку в майнкрафт

Перед тем как войти в крепость, вам необходимо провести некоторую подготовку. Ниже вы найдете список всех предметов, которые рекомендуется взять с собой в крепость.

Как сделать библиотеку в Майнкрафте?

Как сделать библиотеку в Майнкрафте? Minecraft — игра, у которой огромное количество поклонников по всему миру. Одним из ключевых моментов в этой игре является то, что мы постоянно открываем для себя новые элементы, благодаря тому, насколько обширна ее вселенная с множеством различных концепций и объектов. Поэтому всегда открываются новые уловки, чтобы продвинуться в этом. Многие пользователи хотят знать, как они могут создавать библиотеки в Minecraft.

Если вы хотите создать библиотеку в Minecraft, мы собираемся показать вам шаги, которые мы должны выполнить дальше, чтобы этот процесс всегда был для вас намного проще. Крафт — это что-то очень важное в этой игре, поэтому важно знать, каким образом мы сможем создавать определенные объекты или гаджеты в нашей учетной записи.

Как сделать библиотеку в Майнкрафте?

Библиотека в Майнкрафт

Способ, которым можно производить его самостоятельно, а также ингредиенты, которые необходимы в этом рецепте в игре, а также способ, которым мы можем получить эти ингредиенты. Обладая этой информацией, вы сможете создавать свои собственные библиотеки в популярной блочной игре на своих устройствах.

Как сделать библиотеку в Майнкрафте?

Библиотека (также известный как книжная полка или библиотека, терминов, которые вы найдете много) — это блок в Minecraft, который используется для улучшения таблицы зачарования. В дополнение к этому, его также можно использовать как украшение или как топливо для печи в игре.

Когда книжный шкаф ломается в игре, вы получаете взамен три книги, хотя дерево из него потеряно, и мы уже никогда не сможем его восстановить.

Библиотека в Minecraft помогает нам получить доступ к более высоким уровням чар когда мы используем на нашей учетной записи стол зачаровывания. Если мы хотим достичь максимального уровня зачарования (это уровень 30), нам нужно будет сделать всего 15 библиотек. Для этого требуется в общей сложности 45 книг и 90 единиц дерева или 135 сахарных тростников / бумаг, 45 шкур и 22,5 бревна.

С другой стороны, книжные магазины в игре также может использоваться в качестве топлива в печи. Хотя это топливо неэффективно, поскольку продолжительность горения такая же, как и у деревянного блока, но для его приготовления потребовалось большее количество ингредиентов, поэтому оно нас не компенсирует. Это то, что мы можем использовать в качестве топлива в тех случаях, когда у нас нет другой альтернативы, но это не должно быть обычным делом.

Способ, которым можно производить его самостоятельно, а также ингредиенты, которые необходимы в этом рецепте в игре, а также способ, которым мы можем получить эти ингредиенты. Обладая этой информацией, вы сможете создавать свои собственные библиотеки в популярной блочной игре на своих устройствах.

В каких биомах можно построить крепость?

Крепость можно найти в каждом биоме Нижнего мира. Кроме того, эти крепости могут появляться в любом месте Y. Это значит, что вы можете найти одну крепость, уютно расположившуюся на скале, а другая может быть похоронена в нетерраке.

Если вы найдете частично зарытую крепость Незер, не волнуйтесь! Внутренние помещения не будут заполнены нетерраком, и вы сможете исследовать их на свое усмотрение.

Как подготовиться к поиску крепости в Нижнем мире

Перед тем как войти в крепость, вам необходимо провести некоторую подготовку. Ниже вы найдете список всех предметов, которые рекомендуется взять с собой в крепость.

  • Броня:
    • Железные, алмазные или незеритовые;
    • Как минимум одна золотая броня (предотвращает нападение пиглинов);

    Якорь возрождения не обязателен, но он поможет, если у вас еще нет самого сильного снаряжения или зачарований. Этот предмет позволяет установить точку респауна в Недрах. Это полезно, потому что кровати не работают в пустотах. Если вы попытаетесь заснуть на кровати, находясь в пустотах, вы взорветесь и умрете.

    Известны случаи, когда руины генерировались на суше. Также не стоит удивляться сооружениям, сделанным из песка – они достаточно распространены в Minecraft. Еще возможно отыскать этот данж на грибном острове.

    Структура

    Подземная крепость представляет сложную структуру из каменного кирпича различных видов, этажи которой связаны наклонными (пологими каменными и крутыми булыжниковыми) и винтовыми лестницами. Некоторые помещения крепости разделены деревянными и железными дверьми, рядом с последними с двух сторон находятся кнопки. Часть железных дверей находится в открытом состоянии, иногда без кнопок. Проходы бывают обрамлены железной решёткой. Иногда помещения бывают освещены факелами.

    В крепости встречаются специальные структуры:

    • тюрьмы — камеры с решётками.
    • библиотека — одноярусное или двухъярусное помещение. На нижнем ярусе (и в одноярусной библиотеке) стоят ряды книжных шкафов со свисающей паутиной и сундуками в углах. Верхний ярус-балкон представляет собой деревянное кольцо по периметру библиотеки, ограждённое забором. Там можно найти вмонтированные в стены книжные шкафы и сундуки. Библиотеку освещает потолочная люстра из заборa.
    • хранилище — помещение с низким потолком и деревянным полом, в котором находятся сундуки.
    • фонтан — см. галерею.
    • обелиск — «фонтан без воды», обставленный факелами.
    • портал в Край — место с порталом и спаунеромчешуйниц.

    Как правило, крепость генерируется в пещерах, сами крепостные структуры не имеют выхода на поверхность. Вследствие независимой генерации этих структур, крепости очень часто пересекаются или смешиваются с заброшенными шахтами, каньонами и сокровищницами, что может затруднить исследование крепости игроком.

    В крепостях мобы встречаются реже, чем в обычных пещерах, так как крепости достаточно хорошо освещены. Крепость — одно из немногих мест, где можно встретить чешуйницу, которая появляется из блока под названием «Заражённый камень» (ID 97) или спаунится из специального спаунера мобов в портальной комнате.

    Содержимое сундуков

    В хранилищах размещены сундуки, в которых может сгенерироваться от одной до четырёх стопок предметов со следующими вероятностями:

    Стопка предметов Вероятность спауна Вероятность генерации
    хотя бы одной стопки
    Число предметов
    в стопке
    Хлеб 15 ⁄62 47,54 % 1—3
    Яблоко 15 ⁄62 47,54 % 1—3
    Уголь 5 ⁄31 34,33 % 3—8
    Железный слиток 5 ⁄31 34,33 % 1—5
    Золотой слиток 5 ⁄62 18,6 % 1—3
    Красная пыль 5 ⁄62 18,6 % 4—9
    Железная кирка 1 ⁄62 3,97 % 1
    Зачарованная книга 1 ⁄62 3,97 % 1

    В коридорах размещены сундуки, в которых может сгенерироваться от двух до трёх стопок предметов со следующими вероятностями:

    Стопка предметов Вероятность спауна Вероятность генерации
    хотя бы одной стопки
    Число предметов
    в стопке
    Хлеб 5 ⁄33 33,46 % 1—3
    Яблоко 5 ⁄33 33,46 % 1—3
    Жемчуг Края 10 ⁄99 23,26 % 1
    Железный слиток 10 ⁄99 23,26 % 1—5
    Железный меч 5 ⁄99 12,12 % 1
    Красная пыль 5 ⁄99 12,12 % 4—9
    Железная кираса 5 ⁄99 12,12 % 1
    Железная кирка 5 ⁄99 12,12 % 1
    Железные поножи 5 ⁄99 12,12 % 1
    Золотой слиток 5 ⁄99 12,12 % 1—3
    Железный шлем 5 ⁄99 12,12 % 1
    Железные ботинки 5 ⁄99 12,12 % 1
    Алмаз 1 ⁄33 7,39 % 1—3
    Золотое яблоко 1 ⁄99 2,5 % 1
    Седло 1 ⁄99 2,5 % 1
    Зачарованная книга 1 ⁄99 2,5 % 1
    Железная конская броня 1 ⁄99 2,5 % 1
    Золотая конская броня 1 ⁄99 2,5 % 1
    Алмазная конская броня 1 ⁄99 2,5 % 1

    В библиотеках размещены сундуки, в которых может сгенерироваться от одной до четырёх стопок предметов со следующими вероятностями:

    Стопка предметов Вероятность спауна Вероятность генерации
    хотя бы одной стопки
    Число предметов
    в стопке
    Книга 20 ⁄43 73,6 % 1—3
    Бумага 20 ⁄43 73,6 % 2—7
    Карта 1 ⁄43 5,68 % 1
    Компас 1 ⁄43 5,68 % 1
    Зачарованная книга 1 ⁄43 5,68 % 1

    В этом руководстве мы расскажем о том, как завоевать эту крепость. Прежде чем найти ее, вам нужно попасть в Нижний мир. Если вы еще не сделали этого, то из обсидиана можно построить портал в Недра, образовав проход размером 2 на 3. Построив его, просто зажгите его с помощью кремня и стали и отправляйтесь в пустоты!

    Подводные руины

    Подводные руины - небольшие постройки с множеством ресурсов

    Места обитания утопленников. Иногда появляются с трезубцем, что позволяет легко получить это уникальное оружие. Оно достаточно неплохое для начальной стадии игры. Однако основная ценность руин заключается в сундуках. Их существуют 2 типа: большие и маленькие. В обеих разновидностях встречаются элементы золотой и кожаной брони. Еще можно отыскать зачарованную удочку или даже карту сокровищ ! Она укажет на ближайшую подводную крепость.

    Известны случаи, когда руины генерировались на суше. Также не стоит удивляться сооружениям, сделанным из песка – они достаточно распространены в Minecraft. Еще возможно отыскать этот данж на грибном острове.

    Кстати, в песчаном варианте руин сундуки с большой долей вероятности находятся под песком. Поэтому стоит обязательно сломать несколько блоков на полу, чтобы отыскать заветный клад.

    Заброшенные шахты

    Настоящий клондайк для искателей руды!

    Одни из старейших подземелий в игре. Широко распространены в Minecraft. Представляют собой сеть туннелей, где можно отыскать разные интересные вещи: от обычной руды до сокровищниц и спаунеров пауков. Последние часто используются игроками для набора очков опыта. Не стоит забывать и о рельсах, которые встречаются повсеместно. Они намного облегчат задачу с постройкой собственной железной дороги.

    В сундуках игроков также ждут приятные “вкусности”. Попадаются зачарованные книги и яблоки. Еще бывает появление алмазов с золотыми слитками. Для ведения сельского хозяйства будут полезны семена растений. Рельсы также могут быть размещены в сундуках. Все эти предметы делают заброшенные шахты настоящим клондайком для искателей быстрой наживы. Главное – это выдержать нападение множественных мобов, обитающих здесь.

    Представляют собой небольшие снежные сооружения , встречающиеся исключительно в холодных биомах. Часто можно найти иглу в тундре, однако иногда встречается и в тайге. Внутри сооружения имеются кровать, печь и верстак. Это позволяет сделать иглу хорошим временным убежищем. Особенно если персонаж долго путешествовал по карте.

    Способ первый: двигаемся по координате Z

    Этот способ подойдет вам если до этого не искали крепость и вы хотите найти первую крепость. Заключается он в том, что нужно двигаться строго по одной координате, а именно по оси Z. Чтобы понять, куда двигаться, нажмите F3, откроется отладочный экран и обратите внимание на левую верхнюю часть экрана.

    Способ третий: используем отладочный экран

    Этот способ сложнее всех остальных но зато он поможет вам быстрее найти крепость. Здесь вам необходимо включить экран отладки с круговой диаграммой с помощью Shift+F3 и видим в правом углу диаграмму.

    Еще для этого способа нужна Java версия Minecraft.

    1. Обратим внимание, что под диаграммой находятся названия с категориями, а рядом с ними, в квадратных скобках номер. Этот номер означает, что для перехода в эту категорию, нужно нажать нужную кнопку на клавиатуре. Таким образом нам надо перейти в категорию tick и мы нажимаем кнопку 4. Смотрите внимательнее, какая кнопка у вас для перехода в категорию Tick.
    2. Переходим далее в категорию Level. Для этого нажимаем кнопку 1 на клавиатуре (у вас может быть другая).
    3. Переходим далее в категорию BlockEntities. Для этого нажимаем кнопку 2 на клавиатуре (у вас может быть другая).
    4. Готово! Мы открыли категорию BlockEntities. Теперь, для поиска крепости, мы будем работать именно с этой категорией. В этой категории мы видим, что в прогруженной области находятся некоторые блоки. Нам нужно определить именно наличие спаунера, так как это свидетельствует о наличии крепости.
    5. Теперь нам необходимо обновлять чанки с помощью комбинаций F3+F (увеличивает дальность прорисовки) и Shift+F3+F (уменьшает дальность прорисовки). Когда мы увеличиваем/уменьшаем дальность прорисовки, мы перезагружаем блоки, и обновляем круговую диаграмму. Делать это нужно до тех пор, пока мы не встретим в нашей круговой диаграмме mob_spawner, это будет означать что этот Спаунер находится в пределах нашей дальности прорисовки. Мы можем идти в определенную сторону и уменьшать дальность прорисовки, так мы сможем понять, в какую сторону нужно двигаться.
Оцените статью
M-Game