Как скачать и установить майнкрафт на ПК. Как играть в майнкрафт бесплатно на компьютере

Приветствуем новобранцев Майнкрафт. Вы решили пополнить многочисленную армию любимой инди-игры, и это классно. Как и у любых неофитов у вас масса вопросов. Попробуем ответить на самые базовые вопросы.

Майнкрафт Скачать (Minecraft)

Трудно одним словом объяснить несведущему человеку, что такое игра Minecraft, и еще труднее – отчего она приобрела бешеную популярность среди игроков всего мира. Ведь ни замысловатого сюжета, ни головокружительной графики в ней не наблюдается. Тем не менее, скачать Майнкрафт на ПК находится все больше и больше желающих.

Если попытаться объяснить проще, то Minecraft – это так называемая «песочница», то есть игра с открытым миром. Игрок бросается в этот мир абсолютно беззащитным, теперь он должен построить свою жизнь сам. Причем, в буквальном смысле. Нужно добывать ресурсы, а из них сооружать себе дом, обустраивать его, взаимодействовать с другими игроками и т.д.

Minecraft: Dungeons 7 DLC Торрент Скачать (UPD 01.03.22)

Если вы любите приятные приключения, то мы спешим порадовать вас разнообразным и увлекательным предложением в виде совершенно новой игры тематике Minecraft. Как вы заметили, игра продолжает активно развиваться и дает возможность не только проявить свои лучшие стороны, но и даже познакомиться с историей.

1.18.2 – небольшое обновление для Java Edition, релиз которого состоялся 28 февраля 2022 года. В этом обновлении, появилась новая команда, а также изменилась одна из существующих. Так же, вы увидите ещё несколько изменений.

В данной новости вы сможете бесплатно скачать Майнкрафт 1.18.2, до релиза здесь будут выкладываться снапшоты (предварительные версии), а после релиза здесь можно будет бесплатно скачать все версии вроде Minecraft 1.18 или 1.18.1. Так же здесь вы найдете краткий список нововведений добавленных в данной версии Майнкрафта.

Установка Java

Первое, что нужно будет сделать, это установить библиотеку, без которой не может работать пиксельный мир. Поэтому рекомендуем действовать по следующему сценарию:

  1. В первую очередь переходим на официальный сайт Oracle и уже оттуда скачиваем нужный нам фреймворк. Запускаем исполняемый компонент, сделав двойной левый клик на нем.

Исполняемый файл Java

  1. Откроется инсталлятор Java и нам нужно будет лишь запустить установку. Нажимаем предназначенную для этого кнопку.

Кнопка установки Java

Ход инсталляции Java

Завершение установки Java

Теперь, когда нужная нам библиотека установлена, можно переходить к инсталляции специального приложения, которое абсолютно бесплатно и в автоматическом режиме позволит установить Майнкрафт на компьютер.

Инсталляция TLauncher

Как известно, Minecraft – это лицензионный продукт, который стоит денег. Для того чтобы не платить и получить игру бесплатно, используется специальное приложение, которое называется лаунчером. Давайте установим последний:

  1. Существует большое количество различных лаунчеров для установки Minecraft. Воспользуемся самым популярным из них, который позволит сделать это без вирусов. Загрузите приложение c данной странички. Когда скачивание будет завершено, запускаем установку программы.

Запуск установки TLauncher

Запуск установки TLauncher

  1. Принимаем лицензионное соглашение приложения, установив флажок в позицию, обозначенную цифрой «1», и нажал кнопку «Продолжить».

Лицензионное соглашение TLauncher

  1. Убираем флажки напротив пунктов установки рекламного программного обеспечения и переходим дальше.

Отказ от установки рекламы при инсталляции TLauncher

Запуск инсталляции TLauncher

Установка TLauncher

  1. На следующем этапе настраиваем автоматический запуск лаунчера и добавление ярлыка на рабочий стол Windows.

Завершение установки TLauncher

Эта же утилита позволяет установить Minecraft Windows 10 Edition.

На нашем сайте вы найдете большой обзор других популярных лаунчеров, при помощи которых можно запустить пиксельный мир на любом PC или ноутбуке.

В этой новости вы сможете бесплатно скачать Майнкрафт 1.17.1, здесь выложен релиз версии 1.17, снапшот с перенесенными изменениями, а так же будут выложены все будущие версии вроде 1.17.2 или 1.17.3 обновления пещеры и скалы.

Скачать Майнкрафт 1.18.2 и 1.18.1, бесплатно Java

Скачать Майнкрафт 1.18.2 и 1.18.1, бесплатно Java

В данной новости вы сможете бесплатно скачать Майнкрафт 1.18.2, до релиза здесь будут выкладываться снапшоты (предварительные версии), а после релиза здесь можно будет бесплатно скачать все версии вроде Minecraft 1.18 или 1.18.1. Так же здесь вы найдете краткий список нововведений добавленных в данной версии Майнкрафта.

В данной новости выложена версия 1.18 со всеми необходимыми для работы файлами, в том числе лаунчер который может скачать любую версию или снапшот, но при установке данной версии скачивание дополнительных файлов не требуется.
Если у вас проблемы с загрузкой файлов игры, то вы можете скачать архив со всеми файлами и взять необходимые файлы. Это официальная игра с бесплатным (аля пиратским) лаунчером который не нарушает EULA.

Скачать Майнкрафт 1.19 снапшоты, Дикое обновление, бесплатно Java

Скачать Майнкрафт 1.19 снапшоты, Дикое обновление, бесплатно Java

В данной новости вы сможете бесплатно скачать Майнкрафт 1.19, до релиза здесь будут выкладываться снапшоты (предварительные версии), а после релиза здесь можно будет бесплатно скачать все версии вроде Minecraft 1.19.1 или 1.19.2. Так же здесь вы найдете краткий список нововведений добавленных в данной версии Майнкрафта.

В данной новости выложена версия 1.19 со всеми необходимыми для работы файлами, в том числе лаунчер который может скачать любую версию или снапшот, но при установке данной версии скачивание дополнительных файлов не требуется.
Если у вас проблемы с загрузкой файлов игры, то вы можете скачать архив со всеми файлами и взять необходимые файлы. Это официальная игра с бесплатным (аля пиратским) лаунчером который не нарушает EULA.

Очередное обновление с фиксами и мелкими изменениями готово к установке любителям Minecraft, в нем как всегда меньше крашей и кое-какие мелкие улучшения. В целом правок не так много, но некоторые вызывают интерес — Социальные функции.

Рулим Стивом

Выживание будет совершенно невозможно, если вы не умеете рулить своим персонажем. Вот основные клавиши:

  • W – идём вперёд
  • A – поворачиваем влево
  • S – топаем назад
  • D – напррра-во!
  • Пробел – прыгаем и плывём
  • Shift (в режиме удержания) – пригибаемся к земле
  • Ctrl (левый) — бежим
  • E – инвентарь
  • 1-9 – выбираем вещи из своего запаса

Кстати, чтобы играть, вам нужно перенастроить свои биоритмы. В Майнкрафт сутки – это не 24 часа, а 20 минут. Из них ровно половину времени длится день, 7 минут – ночь. Остальное время делят поровну сумерки – вечерние и утренние.

Азы крафта

Так вот, о первой ночи. Это тёмное время характерно появлением в игре разных монстров. До темноты вам нужно успеть построить жилище, в котором можно будет забить на агрессоров. Чтобы соорудить свой первый домик, вам нужны инструменты. Один у вас уже есть. Это ваши руки. Сейчас вам нужно найти дерево. Оно – источник древесины, которая необходима для крафта других орудий труда и инструментов.

Подойдите к ближайшему дереву и, зажав левую кнопку, бейте по нему руками. Топором было бы быстрее, но его пока у вас нет. Вам нужно пять блоков древесины. Перейдите теперь (помните, клавиша E ?) в режим крафта.

Расположите с помощью мышки в клетках блоки дерева и скрафтите четыре доски. Они вам понадобятся для крафта верстака, о чем мы подробно рассказали в статье как сделать верстак в майнкрафте. Перейдя по ссылкам, вы прочитаете подробности.

С верстаком играть круче, так как тогда у вас 9 клеток для крафта. Вы должны поместить его на землю с помощью левой и правой кнопок мыши.

Добудем кирку (подробнее — как сделать кирку в майнкрафте). Две доски равны одной палке, а три доски и две палки равны деревянной кирке. Опять-таки не забывайте переходить по ссылкам для выяснения подробных инструкций.

Что дальше? Дерево – это хорошо, но с ним одним играть не очень гуд. Поищите вокруг скалы. Они дадут вам возможность сделать булыжники (с помощью уже имеющейся в вашем распоряжении кирки). На будущее: камень можно получить, выкопав яму глубиной пять-шесть блоков. А спуститься вниз вам поможет наша статья как сделать лестницу в майнкрафте.

Дерево есть, камешки в наличии. Самое время построить дом., для начала простенький В принципе можно сделать его из земли, но раз мы вам насоветовали насобирать камней, то зачем вам землянка? Не уподобляйтесь всяким Нуф-Нуфам и стройте, пусть и простой, но каменный «коттедж». В дальнейшем, заматерев, вы сможете соорудить себе крутой механический дом. Да и вообще, вам будет очень полезно узнать о видах домов в Майнкрафт.

Возвращайтесь к нашим инструкциям как сделать кирку и как сделать топор в майнкрафте. Теперь вы можете их скрафтить, как и дом, из камня. Но вам совсем не помешает и оружие, так что ловите инструкции как сделать меч в майнкрафте и как сделать лук в майнкрафте.

Жилище нужно освещать, согласны? На первое время вам хватит факела. Ссылка в помощь. Но какой дом, пусть и весь в огнях, без двери — читаем как сделать дверь в майнкрафте. Злые мобы такой оплошности не прощают, поэтому из шести досок срочно делайте ее. И обязательно прочитайте, как заприватить дверь.

Ну вот, вы изрядно потрудились, проголодались. Читайте, как раздобыть еду. И да, спать намного удобнее на кровати. Не поленитесь её скрафтить. А утром загляните в раздел Рецепты Майнкрафт, надо уже играть по-серьёзному.

Это вторая часть крупного обновления Caves & Cliffs, которое полностью переделывает пещеры, при этом, появились новые предметы и изменения старых блоков. А главное, скачать Minecraft 1.18 можно с нашего сайта.

Майнкрафт играть онлайн без скачивания оригинал

Играя в настоящий майнкрафт — вы окажетесь в не реальном виртуальном пространстве. Самой первой и главной задачей — будет построить укрытие до темноты. Это может быть деревянная постройка, или пещера в скале, а на самый крайний случай может быть яма в земле, или стог сена в поле. Просто нужно притаиться и выжить любой ценой. Самое сложное — это первая ночь. Потом потихоньку будут накапливаться добытые ресурсы, инструменты и приспособления.

играть в майнкрафт на компьютере онлайн

Играть в майнкрафт настоящий игрок может часами. Прерываясь только на еду и сон. В сетевой майнкрафт играть лучше у нас на сайте — Mainkraft.Online

играть онлайн в майнкрафт

Играя в реальный майнкрафт нужно собирать и добывать ресурсы и полезные ископаемые. Из руды можно создавать доспехи и оружие, кирку и лопату. Всё пригодиться в хозяйстве. А вот самым крутым инструментом считается кирка из алмазов. Алмазные блоки нужно добывать на большой глубине, и больше четырёх блоков одновременно найти не удастся.

Примечательно, что внешне весь мир представлен примитивными затекстурированными кубиками. Да и сам главный персонаж – состоит из них же. Сегодня именно такой стиль стал узнаваем. Более того, появилось множество последователей и подражателей этой игры.

Поиск еды

Если ещё не наступила ночь, то отправляйтесь на поиск еды. Чтобы бегать удерживайте левый «CTRL» и клавишу «W». Старайтесь не уходить далеко от места, в котором вы появились в начале игры. Если встретите куриц, свиней и овец, то используйте меч. Мясо нужно предварительно пожарить в печи. Крайне желательно добыть 3 единицы шерсти одного цвета, она выпадает из овец, если вы успеете сделать это до наступления первой ночи, то играть будет гораздо проще, но не всегда можно так быстро найти 3 овец одного цвета.

Овца в майнкрафте

Постройка дома

Постройте максимально компактный дом, ваша задача — иметь стену, крышу, дверь и кровать до наступления ночи,

Дубовая дверь

Создание двери

Создание дома

Кровать

Разместите кровать внутри дома, она устанавливается также как и верстак, но занимает 2 клетки. Когда наступит ночь нажмите правой кнопкой по кровати, через несколько секунд наступит утро. Если уже наступила ночь, но вы не успели создать кровать, то отправляйтесь в шахту, создавая ступени, спускайтесь на большую глубину, где можно найти более ценные руды. О добыче руд будет отдельная статья. Ночь длится около 8 минут, после чего нужно выбраться из шахты и продолжить поиск овец.

Таким образом, вы, как минимум, должны были успеть создать каменные инструменты и меч, добыть немного мяса и пожарить его. Если вам повезло с поиском овец, то у вас также будет кровать, которая позволяет пропускать всю ночь за несколько секунд. В следующей статье показано как быстро найти железо, оно пригодится для создания ведра, чтобы зачерпывать воду при создании фермы пшеницы.

Оцените статью
M-Game