Программы для создания мода для Майнкрафт. Как сделать сборку в майнкрафте

Чтобы запустить команду, создайте файл .bat в выбранной папке команд (но обычно он уже находится там) и запустите его. В качестве альтернативы можно запустить командную строку в этой папке (например, нажмите ift Shift + ПКМ в этой папке и выберите Open Command Prompt) и запустить выбранную команду.

Программы для создания мода для Майнкрафт

Программное обеспечение для создания модов Minecraft

Популярность игр Minecraft растет с каждым годом. Отчасти это связано с тем, что игроки сами разрабатывают моды и добавляют новые пакеты текстур. Даже неопытные пользователи могут вносить собственные изменения с помощью специальных программ. В этой статье мы выбрали несколько наиболее подходящих представителей такого программного обеспечения.

MCreator.

Для начала рассмотрим самую популярную программу для создания модов и текстур. Интерфейс очень удобен, каждая функция расположена на соответствующих вкладках и имеет собственный процессор с рядом специальных инструментов. Кроме того, доступно дополнительное программное обеспечение для подключения, которое необходимо загрузить заранее.

Создание текстур с помощью mcreator

С точки зрения функциональности MCreator имеет как преимущества, так и недостатки. С одной стороны, имеется базовый набор инструментов и многозадачность, с другой стороны, пользователи могут настроить лишь несколько параметров, не создавая ничего нового. Чтобы изменить всю игру, необходимо обратиться к исходному коду и изменить его с помощью соответствующего процессора, что требует специальных знаний.

Linkseyi’s ModMaker.

ModMaker от Linkseyi менее популярен, но предлагает гораздо больше возможностей, чем его предшественники. Работа с этой программой осуществляется таким образом, что вам необходимо выбрать определенные параметры из всплывающего меню и загрузить собственные изображения. Это делает программу более удобной и простой.

Создание создателей модов в Armor Linkseyi

Можно создавать новых персонажей, мобов, материалы, блоки и даже места обитания. Все это объединяется в мод и загружается в саму игру. Также имеется встроенный редактор моделей. Linkseyi’s ModMaker является бесплатной и может быть загружена с официального сайта разработчика. Обратите внимание, что в конфигурацию не включен русский язык. Однако научиться пользоваться ModMaker очень легко и без знания английского языка.

Как уже говорилось, библиотеки могут помочь вам в судьбе вашей игры. Это можно наглядно увидеть, поставив магический стол рядом с библиотекой в Minecraft.

Создание качественных сборок на маинкрафт Guide

Создание качественных конструкций в Minecraft руководство

Давайте начнем с того, что такое группа в первую очередь. Изначально, когда билды только разрабатывались, они были почти все одинаковыми. Так было до версии 1.4.7, когда случился первый шторм высококачественных сборок. Именно тогда моды начали интегрироваться друг с другом. Не ловко, но пробуя ручки, но включая их. Затем наступила эра FTBs. Это продолжается и по сей день, но неизбежно идет на спад (фанфикшн иссяк). Тем не менее, группировка модов стала плохой привычкой. Как вы, возможно, знаете, не так давно была выпущена сборка SevtechAges от Darkosto. Сборка майнкрафта вышла на новый уровень. Сейчас, как вы знаете, мод-дампы не в моде, и если вы хотите собрать достойную коллекцию, вам придется изрядно попотеть.

1) Необходимо четко определить тип здания. Будь то промышленный, магический, мастер-технологический, AFN (все с нуля) или RPG.

Вы спрашиваете. А что насчет «Севтех»? В конце концов, здесь есть магия, технологии и приключения. Мы подскажем вам ответ. Это бриллиант в грубой форме, но на него было потрачено много времени и усилий! И это было сделано экспертами! Поэтому это исключение из правил, не стоит присматриваться к этому стилю!

2) Вы… Нет… Вы должны прекрасно знать все модификации, которые вы хотите включить в свою конструкцию! И желательно хотя бы приблизительно представлять, как они будут работать (и «я хотел, но не получается, что делать?». что помогает избежать проблем со стилем)) исходный код, рекомендуется сгруппировать каждый из модов, которые вставляются отдельно в сборку, либо через Майнкрафт, либо из двух-трех частей (не считая JEI, Waila, Minimap и т.д.).

Конечно, многие джентльмены в возрасте до 14 лет начнут кричать. Но почему Лололошка всегда может играть с модами, вы совершенно не знаете. Это круто! Забудьте про сборку Ломми. Вместо того чтобы привлекать игроков, он развлекает аудиторию своим потоком и видеороликами. Менее 5% его аудитории играет с его структурами! Всем, кто знаком с MODS, интересно!

3) Моды должны быть настроены и интегрированы. Не бойтесь отключить половину содержимого мода. Самое главное, чтобы все было гармонично и соответствовало общей концепции.

Что нужно для создания качественной структуры:.

  1. Кузница.
  2. Excel (звучит странно, но он понадобится вам для баланса).
  3. CraftTweaker с добавками (изменение рецептов, удаление предметов)
  4. Betterfps.
  5. FOAMFIX (желаемый).
  6. Лицензия Майнкрафт TwitchApp при наличии (ускоряет процесс строительства в 1,5 раза)
  7. JEI или аналогичный. Требуется, если искусство разблокировано и не является частью игрового опыта
  8. 7-10 основных модов, разработанных игроком во время игры
  9. Моды для добавления пользовательских ачивок/квестов.
  1. Оптифин. Установка Optifins и размещение сборок на Curseforge, Minecraft Forrum и других общественных сервисах может запретить вам нарушать авторские права.
  2. Лучше листья. Очень высокая нагрузка на видеокарту и не совместимость со всеми модами. Отключите все настройки по умолчанию, если вы хотите их добавить.
  3. GregTech. Если вы не можете прочитать код, даже не пытайтесь строить этот лагодром. У вас будет слишком много проблем с этим!
  4. Драконический. Я уже слышу, как рвутся ветки моих учеников. Draconic — это ужасный, совершенно невероятный мод! Если вам нужно поместить его в сборку, усложните его до предела и отключите все источники энергии (или усложните его настолько, что питания хватит только надолго). Хорошим примером интеграции этого мода является FTB Infinity Evolved!
  5. Похожие моды. например, AE2 и Reind Storage.

На этом вводная статья заканчивается. Если вам понравилось, напишите в комментариях, что бы вы хотели прочитать. Помните об этом при написании драйверов.

Однако, чтобы он работал хорошо, компьютер должен работать очень хорошо. Это, вероятно, недостаток. Εάν δεν είναι αρκετά ισχυρός και αποδοτικός, δεν είναι καλή ιδέα να τρέξετε τον διακομιστή στον δικό σας υπολογιστή.Каждая функция предполагает постоянные ошибки и задержки.

Далее необходимо установить Forge. После его установки код Minecraft будет декомпилирован и расшифрован, и вы сможете сразу же приступить к внесению изменений. Для этого установите Java Development Kit (JDK) с официального сайта Oracle. Важно, чтобы версия JDK совпадала с версией Java (JRE).

При установке JDK в первый раз, ⊞Win + PauseBreak-> Advanced Parameters-> Environment Variables: java_home (по умолчанию: «C:ዄ Program Files \ Java \ jre \Ȯj1. 8.0_241»), убедитесь, что путь к папке JDK присутствует в папке JDK (например, «JDK bin. ) и путь к папке JDK bin был указан после двоеточия (по умолчанию: «C:ዄ Program Files \ Java \ jdk1.8.0_241 \ bin»).

Затем выполните одну из следующих команд(Если вы используете IntelliJ IDEA, замените Eclipse на Idea):.

  • gradlew.batsetupDecompWorkspace eclipse или
  • gradlew.bat setupDevWorkspace eclipse
  • gradlew.bat genEclipseRuns eclipse

Первый рекомендуется, поскольку, в отличие от второго, он отображает исходный код Minecraft и подготавливает рабочее пространство во время разработки. Это означает, что вы всегда можете увидеть, как работает создание мира, анимация, эффекты и т.д. Таким образом, вы можете вносить изменения, не полагаясь на руководства, которые могут не существовать для конкретной цели.

Для пользователей Linux в терминале необходимо ввести следующую строку

Чтобы запустить команду, создайте файл .bat в выбранной папке команд (но обычно он уже находится там) и запустите его. В качестве альтернативы можно запустить командную строку в этой папке (например, нажмите ift Shift + ПКМ в этой папке и выберите Open Command Prompt) и запустить выбранную команду.

Выполнение команды займет некоторое время, после чего появится сообщение ‘BuildSuccessful’.

Пример результата выполнения команды: 1 gradlew.bat setupDecompWorkspace eclipse

Однако, если возникает ошибка:.

  • στοWin+PauseBreak->Advanced Parameters-> Environment Variables: в JAVA_HOME путь к папке Java (по умолчанию: «C: ⌘ Program Files \ Java \ jre. 8.0_241») и Убедитесь, что есть путь к папке JDKbin. После двоеточия (если он находится внизу списка) (По умолчанию: «C:ዄ Program Files \ Java \ jdk1.8.0_241 \ bin»).
  • Введите команду set set JAVA_HOME=»Введите здесь адрес папки JDK без кавычек».
  • В редких случаях включите VPN, так как соединение, необходимое для работы сценария, может быть недоступно.
  • Установите другую версию Java, не удаляя предыдущую версию.
  • Измените параметр distributionUrl в gradle /wrapper /gradle-wrapper.properties на https\://services.gradle.org/distributions/gradle-2.6-bin.zip и Удалите папку .gradle в каталоге пользователя (ошибка, полученный код состояния 501 от сервера: требуется HTTPS, ошибка, связанная с применением плагина: ‘forge’).

Конфигурация Eclipse

Настройте Eclipse для работы с Minecraft. Первое, что вам нужно сделать, это зарегистрировать его. Вам будет предложено выбрать рабочее пространство. Введите путь к ‘eclipse’ в папке, из которой вы извлекли содержимое Forge, и убедитесь, что окно не появилось снова. Примером может служить ‘D:Ј MCModdingЈeclipse’. Если все идет хорошо, выпадающее меню Minecraft должно появиться в левой части Eclipse, без красной ошибки внизу.

Интерфейс Eclipse после правильной установки.

Конфигурация IntelliJIDEA.

Если после установки вы хотите использовать IntelliJIDEA вместо Eclipse, нажмите кнопку Configure в окне Start в правом нижнем углу, откройте вкладку Project Defaults и выберите Project Structure или нажмите комбинацию клавиш (Ctrl + Alt +Shift+ S) в главном меню.

Домашняя страница IntelliJIDEA

В открывшемся окне нажмите на красную надпись No SDK в контекстном меню и выберите запись о версии JDK. (Если версия JDK отсутствует в меню, нажмите Add SDK и укажите путь. В данном случае это C:Ż Program Files \ Java \ jdk1.8.0_241)

Intellij Idea .png

Затем вы можете использовать два метода

Первый метод:.

После компиляции и установки Forge запустите IDEA и нажмите Import Project в появившемся окне. Затем выберите файл build.gradle в папке ‘D:ŻMCModding’. В появившемся окне вам будет предложено выбрать метод компиляции (мы рекомендуем использовать обертку gradle по умолчанию). В следующей строке выберите JAVA_HOME. [В разделе Формат проекта убедитесь, что выбран [.ipr (на основе файла)]. В противном случае вам придется самостоятельно установить загрузку, включая все библиотеки. После этого нажмите кнопку OK. Подождите, пока сборка скомпилируется.

Если IntelliJ IDEA установлена правильно и распознает формат *.ipr, просто дважды щелкните файл .ipr в каталоге MCP. IDEA сделает все за вас.

ВТОРОЙ МЕТОД:.

Запустите IntelliJIDEA сразу после извлечения файла в ‘D:⌘ MCModding’. В появившемся окне нажмите Импорт проекта. Затем выберите файл build.gradle в папке ‘D:ŻMCModding’.

Если IDEA показывает более старую версию Gradle, вам необходимо обновить ее до более новой версии. Для этого запустите консоль из папки Forge (нажмите Shift + ПКМ в папке Forge, чтобы открыть командную консоль >) и выполните следующую команду.

Список всех версий можно найти на официальном сайте.

Вам придется подождать несколько минут, пока среда разработки полностью запустится и все будет импортировано. По завершении процесса откройте меню View в верхней части экрана и выберите Windows Tools > Gradle. Появится окно задачи Gradle. Перейдите в меню [Задачи]>[forgegradle].

Окна Gradle

Запустите задачу setupDecompWorkspace. После выполнения запустите genIntellijRuns

Конец. Мы сделали то же самое, что и в первом способе, только мы сделали это без использования консоли, что является большим преимуществом для новичков.

Начало работы.

После выполнения описанных выше действий перейдите к опции Run в верхней части экрана и выберите Run Configuration. Выберите поочередно ‘MinecraftClient’ и ‘MinecraftServer’, а в правой части окна выберите элемент, заканчивающийся на _main, из выпадающего списка ‘Useclasspathofmodule’. Теперь вы можете запустить клиент или сервер, чтобы убедиться, что все работает.

RLCraft выглядит совершенно потрясающе при игре с шейдерами и реалистичными текстурными пакетами, но включение этих графических функций может значительно снизить производительность Minecraft при игре с модпаками.

8 Найдите дом, не стройте его

Самое замечательное в RLCraft — это богатство строений, разбросанных по всему миру. Здесь есть подземелья, деревни, огромные дома и руины, которые игроки могут исследовать, но всегда с осторожностью.

Деревня Рлкрафт — отличная находка. Во многих из них есть камни, позволяющие игрокам телепортироваться друг к другу. Кроме того, в деревнях обычно появляются Эгиды, и эти мобы представляют угрозу для жителей, ведь по деревням бродят враждебные существа. Это делает деревни идеальным местом для лагеря игроков.

7 Как создать основные инструменты в RLCraft

Впервые войдя в игру, игроки могут растеряться, когда поймут, что пользоваться инструментами очень сложно. Кроме того, большинство инструментов требуют определенного уровня мастерства для использования. Если игроки не могут сразу найти каменные или деревянные инструменты, они могут создавать фибровые инструменты. Волокнистые инструменты изготавливаются из кусочков серебра, веревки или травяных нитей и дерева. Вы можете найти точный рецепт, введя «камин» в каталоге продуктов.

  • Старые фрагменты: соберите кремень из гравия. Получите кремниевые осколки, ударив ими по твердому каменному полу.
  • Палочки: сломайте листья, чтобы найти палочки.
  • Фиритолит: создание фибрового ножа из фрагментов палки и фуги. С помощью ножа срежьте траву, чтобы получить платиновые волокна. Эти три волокна могут быть переработаны в растительную нить.

Если у игрока есть все три предмета, он может изготовить стекловолокно x и тревогу. Ножи из стекловолокна также являются отличным аварийным оружием.

6 Изменение отображения здоровья конечностей

Локализованные повреждения — основной способ нанесения повреждений в рлкрафте. Это означает, что MOB могут замедлить игроков, выстрелив им в голову или сломав ноги. Экран по умолчанию — это зеленый корпус в правой части экрана. Когда края повреждены, они медленно меняют цвет с зеленого на желтый и красный, в зависимости от количества оставшихся сердец.

Этот экран немного смущает и его трудно представить. Игроки могут настроить это, перейдя в Меню > Параметры мода > First Aid Finder > Overlay > и изменив экран на сердечки. Затем нажмите клавишу «Режим дисплея». Измените цену тикрейта с 200 на -1. Спасибо sumnutzguy за этот совет.

Оцените статью
M-Game