Гайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin Impact. Как получить копье улов

За первый поход по перечисленным местам рыбной ловли, вы поймаете около 7 Золотых лжедраконов. Таким образом, чтобы набрать 20 штук, вам придётся подождать возрождения (респауна) или посетить миры друзей.

Как получить копьё «Улов»

Копьё можно купить у Кудзирай Момидзи, представительницы Ассоциации рыболовов Инадзумы. Обнаружить её можно на западе от столицы региона.

Гайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin Impact

Как и другие предметы, которые предлагает Ассоциация рыболовов Тейтвата, купить это оружие за мору не получится. Чтобы выменять копьё, вам понадобится:

Гайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin Impact

Где ловить рыбу, необходимую для копья

О том, как ловить рыбу, мы уже рассказывали в предыдущем гайде. Здесь просто перечислим необходимые рыбные места и наживки.

Эта рыба появляется только ночью (с 18:00 до 6:00, т.е. ровно от заката до рассвета). До места рыбалки проще всего доплыть на кораблике — и не ныряйте в фиолетовую воду вокруг места крушения! Плавание убьёт вас за несколько секунд.

Гайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin Impact

  1. Ловить золотого лжедракона в следующих точках на всех трёх континентах (см. скриншоты). Наживка — Фальшивая муха.

Гайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin ImpactГайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin ImpactГайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin Impact

  1. Стальные лжедраконы водятся почти в тех же местах, где и их золотые собратья, везде, кроме Мондштадта: там у них другой водоём (см. ниже). Наживка — Фальшивая муха.

Гайд: Как получить копьё «Улов» в Genshin Impact

Это лучшее копье для элементальных дамагеров, чей взрыв стихии и без того наводит ужас на врагов. Восстановление энергии в дополнительном стате позволяет чаще использовать ульт, что отчасти даже важнее высокой базы.

Как получить Улов в Genshin Impact?

Получить это копьё просто. Прежде всего надо разблокировать систему рыбалки, пройдя квест «Взрывной рост популяции«. Затем вам нужно собрать необходимую рыбу, а затем обменять её на «Улов» в рыболовной Ассоциации Инадзумы. Вы можете найти Ассоциацию рыболовов между городом Инадзума и равниной Бякко. Если этой информации недостаточно, используйте карту ниже, чтобы увидеть точное местоположение.

Местонахождение Ассоциации рыболовов Инадзумы genshin impact

Расположение рыболовной ассоциации Инадзумы

Чтобы получить «Улов», Кудзирай Момидзи попросит у вас следующие предметы:

Каждую рыбу можно найти в определенных местах для рыбалки по всему Тейвату. Если вам нужно больше, чем просто эти рыбы, обязательно ознакомьтесь с нашим руководством по местам для рыбалки. Вы также можете узнать в нём точное местоположение каждого места для рыбалки.

5 мест для ловли Золотых лжедраконов

Вам нужно получить 20 Золотых лжедраконов. К счастью, в Genshin Impact есть пять мест для рыбалки, в которых можно поймать Золотого лжедракона:

  • Горы Буревестника
  • К западу от Постоялого двора «Ваншу»
  • К западу от деревни Миньюнь
  • Озеро Лухуа
  • Возле Статуи Семи на острове Сэйрай

Золотые лжедраконы предпочитают в качестве наживки Фальшивую муху. Убедитесь, что вы создали несколько штук приманки, прежде чем начать «охоту» . Вы можете получить рецепт этой наживки, обменяв у представителя Ассоциации рыболовов в Мондштадте, вам потребуется три рыбы Оризия. Вы можете найти Оризию почти в каждом месте для рыбалки.

Помните о том, что в каждом месте для рыбалки, после того как вы выловили нужную вам рыбу, можно подождать наступления ночи или наоборот дня (при помощи внутриигровых часов), тогда есть шанс что появится ещё парочка экземпляров нужной вам рыбы.

За первый поход по перечисленным местам рыбной ловли, вы поймаете около 7 Золотых лжедраконов. Таким образом, чтобы набрать 20 штук, вам придётся подождать возрождения (респауна) или посетить миры друзей.

Рыба в Genshin Impact респаунится приблизительно каждые 72 часа.

Для увеличения своих шансов на получение копья можно приобрести инадзумскую удочку. Когда необходимая рыба будет поймана, возвращайтесь к торговцу и совершите обмен.

Копье Улов в Genshin Impact: как получить и возвысить

В Genshin Impact копье Улов является 4-звездочным древковым оружием, которое идеально подходит для сегун Райдэн (Баал) благодаря своим характеристикам и перкам. В этом гайде мы расскажем вам, как получить данный двузубец, и какие материалы нужны для его возвышения.

Данное оружие считается бесплатным, так как для его получения не нужно тратить камни истока, однако вам придется немало потрудиться, чтобы заполучить его. Дело в том, что вам необходимо будет поймать большое количество определенной рыбы, а затем сдать ее в ассоциацию рыболовов Инадзумы, находящейся в столице одноименного региона (расположение Кудзирай Момидзи показано на скриншотах ниже).

Поэтому первым делом вам предстоит открыть систему рыбалки в игре, пройдя задание мира «Взрывной рост популяции». После этого нужно будет поймать следующие виды рыб:

  • Золотой лжедракон (золотой карп кои) х20
  • Стальной лжедракон (рыжий карп кои) х20
  • Рыба-ангел раймэи х6

Подробнее про рыбалку, удочки, наживки и другие особенности этой игровой механики мы рассказали в отдельном гайде. Советуем вам ознакомиться с ним, чтобы стать опытным рыболовом Тейвата.

Где поймать стального лжедракона

На изображениях ниже показаны все места, где вы сможете поймать данную рыбку. Однако перед этим советуем запастись наживкой Фальшивая муха .

Где поймать золотого лжедракона

В Ли Юэ и Инадзуме его можно найти в тех же местах, что и стального лжедракона, поэтому ниже отметим только водоемы Мондштадта. Советуем перед рыбалкой запастись наживкой Фальшивая муха .

Рыба-ангел раймэи

Ее можно найти только в одном месте – к северо-востоку от Татарасуны (Каннадзука). Отметим, что ловить ее тут можно только в период времени с 18:00 до 06:00. Для этого вам понадобится наживка Фальшивый червь .

Необязательно использовать особые удочки, так как все эти рыбы успешно ловятся и на стандартную удочку, получаемую в рамках вышеуказанного квеста.

Как прокачать Улов

На картинке выше показаны характеристики данного копья на 1-м и 90-м уровнях. Прокачать же его сравнительно просто, так как вам не придется выбивать или ковать его копии.

Как пробудить Улов

Для этого необходимо просто приобрести меру вина Ако, которая тоже продается в ассоциации рыболовов Инадзумы. Всего можно приобрести 4 штуки. За одну меру придется отдать:

  • Рыба-ангел раймэи х3
  • Иглобрюх (рыба фугу) х10
  • Горький иглобрюх (горькая рыба фугу) х10

На изображениях выше показаны места, где вы сможете поймать обоих иглобрюхов.

Как возвысить Улов

Для этого вам придется заняться сбором определенных материалов. Ниже указаны их названия и способы получения.

  • Первое возвышение (левел 20; 5000 моры) – 3 маска злого военачальника, 3 механизм хаоса, 2 призрачная оболочка
  • Второе возвышение (левел 40; 15000 моры) – 3 маска тигриной пасти, 12 механизм хаоса, 8 призрачная оболочка
  • Третье возвышение (левел 50; 20000 моры) – 6 маска тигриной пасти, 6 ось хаоса, 6 призрачное сердце
  • Четвертое возвышение (левел 60; 30000 моры) – 3 маска однорогого, 12 ось хаоса, 9 призрачное сердце
  • Пятое возвышение (левел 70; 35000 моры) – 6 маска однорогого, 9 око хаоса, 6 призрачное ядро
  • Шестое возвышение (левел 80; 45000 моры) – 4 маска кидзин, 18 око хаоса, 12 призрачное ядро

Маски злого военачальника, тигриной пасти, однорого и кидзин можно добывать в подземелье «Зал текущего песка», расположенного на острове Наруками (Инадзума), по средам и субботам.

Механизмы, оси и око хаоса выпадают с часовых руин. Это механоидные враги, которые встречаются только на Инадзуме. В основном они обитают под землей. Отметим, что их довольно много на Пике Амакумо (Сэйрай) и острове Ватацуми. В отдельном руководстве мы подробно рассказали об их поиске и уничтожении.

Призрачные оболочки, сердца и ядра выпадают с призраков. Эти противники встречают только на островах Ватацуми и Сэйрай в Инадзуме. На изображениях ниже показаны места, где вы сможете их отыскать.

Надеемся, что наш гайд по копью Улов поможет вам получить это древковое оружие, а также пробудить и возвысить его, чтобы затем использовать вместе с Баал.

К счастью, материалы для пробуждения Улова можно получить в Ассоциации рыболовов Инадзумы, этот материал для пробуждения называется Мера вина Ако. Представительница попросит у вас три вещи на каждое пробуждение:

Материалы для улучшения копья

Вот все материалы, которые используются для улучшения Улов:

Как получить материалы для возвышения Улов

Как и все другое оружие, Улов требует от игроков входа в определенное подземелье и получения материалов для возвышения оружия, пройдя этап. Подземелье называется «Воля», он расположен к северу от Великого храма Наруками в Инадзуме.

Дни для фарма масок в качестве награды в подземелье

Маски в качестве награды можно получить в определенные дни. Подземелье Воля награждает масками только в среду, субботу и воскресенье,

Общие материалы

Обычные материалы — это предметы, которые можно выбить с группы врагов в Genshin Impact. С этих врагов нужно получить призрачные предметы и хаоса.

Призрачные материалы

Путешественники могут собирать призрачные предметы с нового врага в Genshin Impact 2.1. Хотя есть три вида Призраков с элементами: Гидро, Гео и Анемо, они все дают одинаковые материалы.

Что касается локации, Genshin Impact не раскрыл конкретную область, в которой находятся призраки. Тем не менее, можно предположить, что это два новых острова в Инадзумы: Ватацуми и Сэйрай.

Материалы Хаоса

Третий материал возвышения копья «Улов» — это хаос, выпадающий из Часовых руин. В Инадзуме есть четыре типа:

  1. Руинный патрульный
  2. Руинный крушитель
  3. Руинный защитник
  4. Руинный шпион

Победа над любым из них даст игрокам те же материалы Хаоса. Этот враг находится вокруг Инадзумы, а именно в Арауми, Голова Змеи и Форта Мумэй. Кроме того, игроки могут использовать интерактивную карту, чтобы определить точное местоположение Часовых руин и охотиться на них в поисках материалов.

Призрачные оболочки, сердца и ядра выпадают с призраков. Эти противники встречают только на островах Ватацуми и Сэйрай в Инадзуме. На изображениях ниже показаны места, где вы сможете их отыскать.

Кому подходит копье Улов в Genshin Impact

В игру копье Улов попало практически как бесплатная альтернатива сигнатурке Сёгун Райден. Главным отличием от Сияющей жатвы является то, что получить Улов можно всего за несколько часов терпеливой рыбалки. Баал с этим копьем может буквально выжигать врагов Электро-ударами. При этом восстановление энергии в саб-характеристике древкового оружия повысит общий DPS персонажа.

Столь же эффективен Улов для Сян Лин.Сама по себе ультимативная способность Пиро-персонажа очень мощная. Можно значительно усилить показатели урона, вносимого взрывом стихии, а также повысить показатель восстановления энергии, что позволит чаще атаковать врагов ультой.

Метовым Улов является и для саппорт-ДД Тома, ультимативная способность которого не только дает надежный щит всему отряду, но и наносит AoE-урон. Если у игрока нет Посоха Хомы, то самое время заполучить древковое оружие от ассоциации рыболовов Инадзумы, чтобы отдать его будущему щитовику своего отряда.

Наконец, попробовать Улов можно на Чжун Ли, если игра за него ведется исключительно через запуск метеорита (ульт). Естественно, лучшему щиту в Genshin Impact нужно копье, повышающее HP, но за неимением оного – подойдет и бесплатная альтернатива с неплохими бонусами.

Как играть с копьем Улов

Никаких сложных механик Улов в игру не несет. Достаточно надеть древковое оружие на одного из перечисленных героев с мощным взрывом стихии. Лишь в случае с Баал имеет смысл продолжать прокачивать Восстановление энергии , поскольку одно лишь копье сильного буста по этому параметру не даст.

Если остались вопросы – пишите в комментариях. На сайте также можно найти много других гайдов по оружию Genshin Impact.

Genshin Impact: Крест-копье Китаин⭐️⭐️⭐️⭐️– как получить и кому подойдет?

Каменное копье в Genshin Impact: где взять и на кого ставить?

Копье Фавония в Genshin Impact: кому подходит и как с ним играть?

Церемониальный меч в Genshin Impact: как получить, кому подходит и стоит ли крутить баннер?

Режущий волны плавник в Genshin Impact: как получить, кому подходит и стоит ли крутить баннер?

Оцените статью
M-Game