Лучшие 20 игроков 2019 года. Лучший игрок кс го 2019

ENCE Esports выиграли 6-й сезон StarSeries & i-League CS: GO – это одна из немногих значительных побед для этой команды. Другой была победа на DreamHack Open Winter 2018.

Лучшие игроки CS: GO

Киберспортивная ниша Counter-Strike находится на вершине успеха. В профессиональной CS появилось как никогда много талантливых игроков, что означает, что для того, чтобы выбрать лучших игроков в мире, необходимы четкие, конкретные критерии. Чтобы попасть в этот рейтинг, игрок должен поучаствовать в нескольких высокоуровневых турнирах: ни один игрок не может быть удостоен места в первой десятке лишь за невероятные навыки в онлайн-игре.

Это почти всегда означает, что игрок также будет в одной из лучших команд, что относится ко всем в этом списке. Я использовал результаты за последние шесть месяцев для статистического сравнения, уделив большое внимание последним показателям, поскольку они, как правило, лучше отражают нынешнее состояние.

Прежде, чем мы начнем, давайте сначала взглянем на других известных игроков, которым чуть-чуть не хватило до десятки лучших:

  • Любимец фанатов Никола ‘NiKo’ Ковач не прошел в этот список, потому что он еще не участвовал в достаточном количестве соревнований.
  • Ришар ‘shox’ Папильон был близок к успеху, и членство в Titan могло бы провести его в этот список, но в настоящее время его оставили в стороне.
  • Наконец, результаты Кристофера ‘GeT_RiGhT’ Алесунда из NiP в Дубайском турнире были невероятными, но этого не хватило после шести с лишним месяцев посредственной (для него) игры.

Сюда также можно отнести Рене ‘cajunb’ Борга, который был вторым лучшим игроком Team SoloMid в течение долгого времени.Он, так же как shox и GeT_RiGhT, может похвастаться большим списком индивидуальных достижений на мэйджорах.

Кенни ‘kennyS’ Шраб

Кенни

В конце 2014 года и в начале 2015 года kennyS был, пожалуй, игроком номер один в мире и лучшим AWP-ером в игре. Несмотря на то, что он играл в команде, которая едва могла пробиться в восьмерку лучших, он постоянно показывал результаты, которые позволяли Titan конкурировать со всеми лучшими командами мира и даже занимать неплохие места в турнирах.

С момента обновления AWP он перестал быть таким сильным, и его сравнительно незначительная роль в EnVyUs никогда не позволит ему вновь попасть на первое место. Но даже после всех этих изменений Кэнни остается одним из лучших в мире.

Тайлер ‘Skadoodle’ Лэтхем

Тайлер

Пока фанаты сходят с ума от захватывающих фликшотов shroud’а, истинная звезда Cloud9, игрок, который движет командой, которая летом была настоящей угрозой для всех остальных – Skadoodle. Он один из лучших снайперов мира, лучший игрок во всей Северной Америке – по крайней мере, до тех пор, пока не вернется Hiko – самый постоянный игрок в Cloud9, и команда полагается на его сильную игру больше, чем на чью-либо еще.

Возможно, Skadoodle взлетит на вершины рейтингов в будущем, но для этого команда должна быть в наилучшей форме, так как одни лишь соревнования в Северной Америке здесь не помогут.

После того, как команда барахталась на ELEAGUE Major 2018 и проиграла Astralis в полуфинале FACEIT Major, Liquid снова врезались в кирпичную стену. Дело в том, что команда оступилась на IEM Katowice 2019, заняв 5-8 место. Тем не менее, Рассел был самым заметным игроком своей команды в катовице, набрав рейтинг 1.13.

Лучшие 20 игроков 2019 года

Весь топ-20 хлтв

С первых чисел января каждый день оглашается 1 игрок начиная с последней позиции. Распределение мест происходит по большому количеству показателей, в результате их идет распределение.

Одними из основных считаются:

  • Среднее количество убийств за раунд (KPR);
  • Коэффициент выжившего в раунде (Surviving):
  • Средний урон нанесенный за раунд (ADR);
  • Убийства нескольких врагов, взятых клатчей (1хN) и опен-фрагов (Impact);
  • Общий рейтинг игрока по версии сайта HLTV (Rating 2.0);
  • Количество выигранных турниров;
  • Полученные MVP и EVP;
  • Прочее.

Повышение-ФПС-в-КС-ГО

Читайте статью: Все про повышение ФПС в кс го.
На случай слабого ПК, мы очень рекомендуем почитать данную статью. В ней подробно расписаны все методы и способы получения максимальной производительности от любого Компа.

Это максимум, что можно сделать и получить на случай, если у вас нет денег на апгрейд.

Прогноз и аналитика от Петрика

Все расчеты рейтинга изменяются на основе прошедших 22-х крупных мировых турниров н протяжении 2019 года. В этом году организация решила скрыть логику распределение мест с целью того, чтобы было не возможно предугадать дальнейшего номиналиста. Теперь на позицию в этом рейтинге влияет очень большое количество показателей полученных в течении года. Все они измеряются специальной системой аналитикой, разработанной порталом HLTV.

Предыдущие победители номинации «Лучший игрок года»

Данная премия проводится еще с версии CS 1.6 (2010 и 2011 года). 2012 год был пропущен в связи с переходом на версию Global Offenssive.

Лучший игрок 2019 года — Mathieu «ZywOo» Herbaut
Лучший игрок 2018 года — Aleksandr «s1mple» Kostyliev (CS:GO)
Лучший игрок 2017 года — Marcelo «coldzera» David (CS:GO)
Лучший игрок 2016 года — Marcelo «coldzera» David (CS:GO)
Лучший игрок 2015 года — Olof «olofmeister» Kajbjer (CS:GO)
Лучший игрок 2014 года — Christopher «GeT_RiGhT» Alesund (CS:GO)
Лучший игрок 2013 года — Christopher «GeT_RiGhT» Alesund (CS:GO)
Лучший игрок 2011 года — Filip «Neo» Kubski (CS 1.6)
Лучший игрок 2010 года — Yegor «markeloff» Markelov (CS 1.6)

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ( ВК, Телеграмм)!

Из-за того, как устроен Virtus.pro, его игроки часто остаются без внимания, которого удостаиваются лучшие игроки в других командах. В польской команде нет явной суперзвезды, и временами все пять игроков играют достаточно хорошо и получают награды MVP. Но все же в течение длительного времени лучшим и самым важным игроком в Virtus.pro был Snax.

Лидер рейтинга – ZowOo

Первое место – по праву заслуживает молодой французский игрок Мэтью, который больше известен под ником ZywOo. Профессиональную карьеру Мэтью начал в 2017 году с командой Against All Authority. В 2018 ZywOo перешел в Imperial, а в 2018 в Team Vitality.

Согласно источнику cybersport Мэтью заработал на турнирах более 200 тысяч долларов США.
Mathieu Herbaut – ZywOo
Команда – Vitality

CS

Возраст – 19 лет
DPR – 0.64
KAST – 72.7%
IMPACT – 1.36
ADR – 84.2
KPR – 0.81

Второе место – украинский игрок s1mple

Александр Костылев начал свою киберспортивную карьеру еще в 2013 году. Пройдя путь от таких команд как Amazing Gaming и Courage Gaming, s1mple за 6 лет смог попасть в мировую североамериканскую команду Liquid. В 2016 году именно Симпл вывел команду на второе место. С августа 2016 года Александр играет с командой Natus Vincere.

Ниже мы добавили подборку лучших моментов Александра за первую половину уходящего года.

Aleksandr *S1mple* Kostyliev
Команда – Natus Vincere

CS

Возраст – 22 года
DPR – 0.63
KAST – 72,5%
IMPACT – 1.31
ADR – 82.4
KPR – 0.81

Третье место – датский игрок device

Николай – самый яркий и запоминающийся представитель молодой киберспортивной школы. Уже в 2016 году device начал входить в ТОП-10 лучших игроков CS: GO по версии HLTV. Запоминающиеся моменты, неожиданные решения и успешные победы – это три характеристики, которые можно дать Николаю.

Nicolai Reedtz Device
Команда – Astralis

CS

Возраст – 24 года
DPR – 0.61
KAST – 70.9%
IMPACT – 1.28
ADR – 81.8
KPR – 0.77

Из-за того, как устроен Virtus.pro, его игроки часто остаются без внимания, которого удостаиваются лучшие игроки в других командах. В польской команде нет явной суперзвезды, и временами все пять игроков играют достаточно хорошо и получают награды MVP. Но все же в течение длительного времени лучшим и самым важным игроком в Virtus.pro был Snax.

Александр ‘s1mple’ Костылев

Александр

Несомненно один из самых опасных игроков в мире, s1mple – уже третий AWP-ер в этом списке – был вне центра внимания, так как он ушел из FlipSid3, казалось бы, совершенно внезапно, после того, как команда выбыла из ESWC. Результаты, которые он показывал во время игры в расчетливой, но не очень опытной команде F3, были сумасшедшими.

Как только его бан от ESL пройдет и он немного повзрослеет, он станет игроком номер один в бывшем СНГ, и, возможно, займет более высокое место в этом списке, как только достигнет вершины карьеры – ведь ему все еще только 17 лет.

Робин ‘flusha’ Ронквест

Робин

Flusha был лучшим игроком во fnatic в течение длительного времени, и его игра в течение 2014 года была невероятной. В этом году он играл второстепенную роль в команде, в то время, как его напарники проявили себя лучше. Но нельзя забывать о его участии в победах fnatic.

У него лучшие показатели в целом во всех мэйджорах CS:GO на сегодняшний день, и он один из трех игроков, которые были на трех мэйджорах, и один из пяти, которые выиграли два из них. Он почти усовершенствовал пассивный стиль игры, используя винтовки, но по-прежнему способен на крутые моменты, когда это необходимо. Flusha мог бы стать лучшим игроком практически любой команды, но он фактически согласился на менее значительную роль, чтобы обеспечить победу своей команде.

Фредди ‘KRiMZ’ Йоханссон

Фредди

Никто не мог предсказать, что KRiMZ начнет так потрясающе играть в конце 2014 года. Он был рядовым игроком в успешной команде LGB и остался без команды, пока fnatic не забрали его к себе прошлым летом. То, что у KRiMZ’а были некоторые из лучших индивидуальных результатов в этой команде, действительно впечатляюще.

Он не был просто везучим игроком, который плывет по течению – его почти безупречные навыки, особенно с M4A1-S и AK-47, позволили ему поднять игру на новый уровень почти мгновенно, и, кроме того, он остался на этом уровне в течение года. Краеугольный камень успеха лучшей команды в мире, и, конечно же, один из лучших игроков в CS: GO.

В описании ниже будет ряд характеристик, которые помогают определить среднее место игрока в рейтинге. Для удобства мы объясним все аббревиатуры в одном месте чтобы вы оценивали игрока по достоинству:

StarSeries & i-League CS: GO 7 сезон

Дата: 30 марта – 7 апреля
Где: Шанхай, Китай
Призовой фонд: $ 500 000
Команды: 16

World Electronic Sports Games 2018

В 7 сезоне этот турнир увеличивает свой призовой фонд (возможно, следуя полярным тенденциям киберспорта). Начальный этап здесь проходит по швейцарской системе – все команды играют друг с другом в 5 раундах, а восемь самых успешных выходят в плей-офф.

ENCE Esports выиграли 6-й сезон StarSeries & i-League CS: GO – это одна из немногих значительных побед для этой команды. Другой была победа на DreamHack Open Winter 2018.

IEM Season XIV – Sydney

Дата: 30 апреля – 5 мая
Где: Сидней, Австралия
Призовой фонд: 250 000 долларов
Команды: 16

IEM Season XIV - Sydney

Серия Intel Extreme Masters – одна из самых известных в мире киберспорта CS: GO – эти события проводятся по всему миру, привлекают большое внимание игрового сообщества и собирают лучшие команды. Один из мейджоров 2019 года является частью серии IEM. Турнир в Сиднее менее масштабный, но все же довольно престижный.

Некоторые команды приглашены на это мероприятие, в то время как другие должны выиграть свои путевки в квалификациях. Групповой этап здесь имеет формат выбывания после двух поражений. Плей-офф начинается с двух матчей четвертьфинала.

FaZe Clan выиграли предыдущий IEM турнир в Сиднее.

Еще одним большим успехом этой команды в 2018 году стал Epicenter.

DreamHack Masters Dallas 2019

Дата: 28 мая – 2 июня
Где: Даллас, Техас
Призовой фонд: 250 000 долларов
Команды: 16

DreamHack Masters Dallas 2019

DreamHack Masters – это популярная киберспортивная серия с двумя ежегодными турнирами с игроками высшего уровня .

В 2018 году фанаты увидели события DreamHack Masters в Марселе (выиграли Astralis) и в Стокгольме (выиграли North).

Оцените статью
M-Game