Подробный гайд по увеличению FPS в CS: GO. Как повысить фпс в кс го.

Индексирование содержимого файлов можно отключить в настройках жесткого диска. Щелкните правой кнопкой мыши на значке диска, выберите «Свойства» и снимите соответствующий флажок в появившемся окне. Это может замедлить восстановление данных на вашем компьютере, но освобождает емкость для более высокого FPS.

Как повысить FPS в CS:GO

Единственный способ узнать наверняка, помогают ли рекомендации, — это измерить FPS (количество кадров в секунду) до и после изменения настроек. И лучше всего сделать это несколько раз — так результат будет более объективным.

Как вывести FPS на экран

Самый простой способ сделать это — активировать функцию Overlay в настройках CS:GO. Запустите Steam, нажмите на кнопку «Инструмент» и активируйте соответствующий флажок в новом окне.

Вы также можете сделать это через консоль: Нажмите клавишу «e» на клавиатуре и введите команду net_graph 1. Текущее значение FPS отображается в нижней части экрана. Команда net_graph 0 деактивирует счетчик.

Какая карта поможет полноценно протестировать FPS

В руководстве Steam есть специальная карта FPS benchmark. Вы можете загрузить его и проверить увеличение FPS здесь.

Алгоритм следующий.

  1. Зарегистрируйтесь на карте в руководстве Steam.
  2. Откройте или перезапустите CS:GO.
  3. Нажмите «Играть» и измените опцию «Официальный выбор игры» на «Карты мастерской». В списке отобразится эталонный показатель FPS.
  4. Выберите карту и начните играть. Запустите тест, нажав кнопку запуска на стене.
  5. Сохраните статистику после завершения теста.
  6. Выйдите из CS:GO.
  7. Измените настройки Windows или игры.
  8. Перезапустите CS:GO и загрузите карту.
  9. Запустите тест и сохраните результаты по его окончании. Тест рассчитывает средний FPS, но отображает текущие значения во время процесса.
  10. Сравните результаты. При необходимости повторите тест.

#

#

#

#

Как повысить FPS в CS:GO средствами Windows 10

Закрыть все ненужные приложения

Чем меньше задач запущено на вашем компьютере, тем больше ресурсов остается для CS:GO. Поэтому перед началом игры закройте все приложения, которые вам не нужны в данный момент. Особенно это касается браузера, мессенджера и так далее.

В Windows 10 также можно запретить приложениям работать в фоновом режиме. Для этого в меню «Настройки» перейдите в раздел «Конфиденциальность» — «Фоновые приложения» и установите переключатель в положение «Отключить».

#

#

#

Обновить драйверы видеокарты

Новые версии программного обеспечения обычно позволяют повысить производительность видеокарты. Загрузите и установите обновление с сайта производителя вашей видеокарты.

Рекомендуется также обновить драйверы для других компонентов системы. Это может повысить производительность и снизить уязвимость.

Включить игровой режим

Согласно статье «Советы разработчиков для Windows 10: Получите максимум от вашего ПК в игровом режиме», он повышает стабильность системы во время игр и выделяет для них больше ресурсов.

Чтобы активировать игровой режим, откройте меню Настройки — Игры. Затем перейдите на вкладку Режим игры и переведите тумблер в положение Вкл.

#

#

Убрать визуальные эффекты

Визуальные эффекты для окон и меню делают интерфейс системы более привлекательным, но они также потребляют ресурсы. Чтобы отключить их, щелкните правой кнопкой мыши на значке «Этот компьютер» и выберите «Свойства» — «Дополнительные параметры системы» — «Дополнительно» — «Быстродействие» — Параметры. В новом окне перейдите на вкладку «Визуальные эффекты» и выберите «Обеспечить оптимальную производительность».

#

#

Отключить запись игры

Встроенный в Xbox сервис DVR предназначен для записи игр в Xbox Live, Steam и т.д. Утилита работает незаметно для пользователя, но загружает систему даже тогда, когда вы не делаете скриншоты или не ведете прямую трансляцию.

Вы можете отключить Xbox DVR в настройках. Перейдите в меню «Игры» — «Клип» и установите переключатель «Запись в фоновом режиме во время игры» в положение «Выкл».

#

#

Установить схему питания «Максимальная производительность»

Щелкните левой кнопкой мыши на значке батареи рядом с системными часами в правом нижнем углу экрана и переведите тумблер в положение «Максимальная мощность».

Затем перейдите в раздел «Питание». На ноутбуке щелкните правой кнопкой мыши значок батареи. На настольном компьютере откройте «Настройки» — «Система» — «Включение и выключение питания» — «Расширенные настройки питания». Затем нажмите на ссылку «Параметры питания» — «Изменить расширенные параметры питания». В разделе «Управление питанием процессора» установите минимальное и максимальное значения на 100 % (по крайней мере, если компьютер работает от сети, потребление энергии увеличится и батарея будет разряжаться быстрее). Политика охлаждения должна быть активной.

Как повысить FPS в CS:GO на уровне самой игры

Эти настройки можно сделать в Steam или в самой игре.

Уменьшить разрешение

Чем меньше пикселей на экране, тем меньше вычислений приходится делать компьютеру. Это означает, что чем больше кадров в секунду она может производить. Чтобы изменить разрешение, перейдите в меню Настройки — Изображение.

Выключите режим энергосбережения (находится в том же меню). Там FPS принудительно снижается для экономии заряда батареи.

Также рекомендуется играть в полноэкранном режиме («Full Screen»). Это особенно важно для слабых систем: FPS должен увеличиться, потому что рабочий стол не нужно обрабатывать. На относительно новых и мощных компьютерах вы можете не заметить никакой разницы.

#

#

#

Выставить низкие настройки графики

Перейдите в расширенные настройки изображения и установите там минимальные настройки. Логика та же: чем ниже детализация и качество рендеринга теней и текстур, тем меньше требуется вычислений.

Вы можете оставить сглаживание FXAA (оно не слишком сильно влияет на FPS) и минимальное анизотропное или билинейное сглаживание текстур.

#

#

Отключить вертикальную синхронизацию

Для устранения вертикального разрыва в быстро движущихся сценах используется тройное кэширование. Это замедляет игру и снижает FPS.

Включить многоядерную обработку

В результате задействуются все ядра процессора, что увеличивает вычислительную мощность для CS:GO.

Уменьшить формат

При переключении с формата 16:9 или 16:10 (в зависимости от модели вашего монитора) на 4:3 в полноэкранном режиме изображение будет черным, но появится меньше значимых точек. Можно также установить более низкое разрешение — до 640 x 480 пикселей.

Вид, конечно, изменится, но FPS должен увеличиться. Кстати, многие ведущие игроки играют в режиме 4 : 3, потому что так легче искать соперников.

#

#

Переименовать часть файлов

Файлы в папке scripts, имена которых начинаются с damagecutout, отвечают за отображение повреждений. Если вы переименуете их (например, добавив «_» в начале), система не будет тратить ресурсы на отрисовку этих эффектов. Также измените имя файла propdata.txt, который используется при оптимизации физики вторичных объектов.

В целом, файлы также можно удалять. Если что-то пойдет не так или вы захотите вернуть эффекты, вы можете просто переименовать их снова.

Удалить локальные файлы

Если вы играли на сторонних серверах, щелкните правой кнопкой мыши CS:GO в Steam и выберите Управление — Удалить с устройства. После переустановки игра должна запуститься с более высоким FPS.

Изменить параметры запуска

Щелкните правой кнопкой мыши на названии игры в Steam, выберите «Свойства» и перейдите к пункту «Параметры запуска».

Еще одна ненужная функция Windows — защита от вирусов, которая создает большую нагрузку на процессор. Вы можете деактивировать его в разделе «Панель управления» — «Все элементы панели управления» — «Защитник Windows», сняв все флажки. Первый флажок — «Защита системы в режиме реального времени».

Переустановить ОС (Windows)

Чаще всего наличие ненужных процессов вызывает проблемы с производительностью. ## Независимо от того, какой FPS, по вашему мнению, должен быть в CS:GO, первое, что вы должны сделать, чтобы получить плавную и приятную игру, — это переустановить Windows. Это связано с тем, что чем дольше он работает без удаления и последующей установки на чистую машину, тем больше процессов создается при его работе. Более подробную информацию об оптимизации Windows для каждой игры см. в этой статье.

«Независимо от того, насколько высоким, по вашему мнению, должен быть FPS в CS:GO, первое, что вы должны сделать, это переустановить Windows для плавного и приятного игрового процесса».

Если вы не знаете, как повысить fps в Csgo, и давно не рипали Windows, удалите систему и установите ее на чистую машину, чтобы компенсировать замедление, вызванное всеми ненужными программами. После переустановки ваш компьютер будет работать быстрее.

Конфиг который повышает fps в кс го

Обновить драйверы графической карты

Обновление драйвера видеокарты — один из самых простых способов использовать все преимущества лучших видеокарт и увеличить частоту обновления. Они выпускаются регулярно и предлагают новые функции, обновления производительности и оптимизации для новейших игр.

Независимо от того, какая у вас видеокарта — AMD или NVIDIA, вам достаточно зайти на их сайты и загрузить Radeon Adrenalin или GeForce Experience соответственно. После установки вы сможете автоматически найти версию последнего драйвера для вашей видеокарты, обновив старый драйвер.

csg-fps-graphisc-boost

Оптимизировать внутриигровые настройки

Если вы испробовали все возможные способы оптимизации и все равно не получаете желаемого изображения, подумайте о снижении настроек графики в играх, чтобы увеличить частоту кадров. Особенно сложными настройками в играх являются Rendering Distance и Texture Quality.

Снижение разрешения экрана также является одним из вариантов — выберите «Масштабирование разрешения», если игра предлагает такую возможность. Это позволяет играть в игры с более низким разрешением, сохраняя при этом HUD и меню в родном разрешении, которые могут выглядеть довольно непривлекательно, если не сохранять их в родном разрешении.

Если на вашем компьютере установлена видеокарта RTX, вы можете использовать функцию «передискретизации» графического процессора Deep Learning Graphics Processor (DLSS). Включите NVIDIA DLSS в совместимых играх и добейтесь более высокой частоты кадров без ущерба для визуальной точности. Это достигается за счет динамического масштабирования текстур и их последующего изменения положения с помощью искусственного интеллекта.

Также используйте AMD FidelityFX Super Resolution (FSR), аналогичное решение для масштабирования, которое повышает производительность совместимых игр.

Попробуйте, присоединяйтесь к нам в VK и поделитесь своим опытом.

Все механизмы хороши, но они требуют внимания и затрат времени. Приложение FPS Booster может оптимизировать все процессы и повысить производительность игры за считанные секунды, сэкономив вам массу времени.

Оцените статью
M-Game