Шестой игрок: роль тренера в команде по CS: GO. Тренер по кс го

Этот навык можно улучшить с помощью тренажера AIM. Эти тренажеры — лучшее, что собрано в данной подборке. Среди них — многофункциональные клиентские тренеры, простые браузерные тренажеры и пользовательские карты CS:GO и Fortnite, подготовленные успешными игроками киберспорта, такими как S1mple, Ninja и Shroud.

Он оставался в Astralis до конца 2021 года, когда перешел в Team Vitality. Как и в случае с эрой Astralis, что-то всегда подходит к концу, но такой большой след в истории не может превзойти никто.

Тренеры помогают команде подготовиться к их соперникам

Неважно, тренируете ли вы профессиональную команду или любительскую. Одной из основных задач тренера является анализ команды соперника перед игрой, в основном с помощью демонстраций. Это может быть непростой задачей, поскольку анализ игры отличается от ее просмотра. Тренер записывает различные расстановки, используемые командой соперника, время растяжек, позиции, которые нужно занять при подготовке к отскоку, и, самое главное, игроков, которыми располагает его команда, и готовит стратегию, учитывающую все вышеперечисленные моменты. Стили игры у всех разные, и самый логичный способ противостоять атаке не обязательно является лучшим для каждого игрока.

После того как вся эта информация будет извлечена и проанализирована из различных демонстраций, ее следует передать всем игрокам команды. Тренер прислушивается к отзывам игроков и корректирует план так, чтобы все были уверены в его эффективности в игре.

тренер в CS GO

Тренеры тесно работают с ингейм-лидерами

По правилам клапана, тренерам не разрешается говорить во время игры. Хотя в любительских лигах это невозможно контролировать (и, честно говоря, я не вижу причин контролировать это на данном уровне), игроки должны стараться следовать официальным правилам на случай, если все пойдет как по маслу. Вы достигнете крупных турниров, где действуют эти правила.

Это означает, что тренеры не могут отдавать столько приказов во время игры, как раньше. Это означает, что роль капитанов в игре является одной из самых важных. По этой причине они тесно сотрудничают с ними, чтобы обеспечить синхронизацию своих идей и понять, как играют соперники, после интенсивного просмотра и изучения предыдущих игр.

Тренеры могут оказать большое психологическое влияние

тренер в кс го

Еще одна часть работы тренера — поддерживать моральный дух команды на максимально высоком уровне без ущерба для ее производительности. Чем увереннее игрок, тем больше вероятность того, что он будет играть хорошо. Плохая игра может привести к перекосам, которые могут привести к большему количеству ошибок, что может ухудшить игру команды и даже стоить ей матча.

Даже в случае значительного поражения тренеры могут попросить тайм-аут, чтобы поговорить со своими игроками. Убедитесь, что игрок помнит, что игра продолжается и что всегда есть надежда на комбо. Он знает игроков и знает, что сказать, чтобы поднять их дух и уверенность, чтобы они с новым желанием победить встретили оставшиеся раунды игры.

Не менее важно, чтобы тренер участвовал как в поражениях, так и в победах. Поражение может быть действительно деморализующим и иногда достаточно, чтобы испортить командную химию. Важно, чтобы команда держалась вместе и была готова работать над своими слабыми сторонами.

Он оставался в Astralis до конца 2021 года, когда перешел в Team Vitality. Как и в случае с эрой Astralis, что-то всегда подходит к концу, но такой большой след в истории не может превзойти никто.

Сергей «Starix» Ищук

Виктору еще предстоит доказать свою состоятельность в новой роли, а вот Сергею «Стариксу» Ищуку доказывать нечего. Его работа в Natus Vincere говорит сама за себя. Да, фанаты Born to Win могут жаловаться на то, что команда так неудачно выступила в плей-офф крупного турнира, но на протяжении многих лет она сохраняет свой класс. За победу на ESL One New York 2016 и серебряную медаль на MLGColumbus приходится платить.

Будучи одним из самых «холодных» игроков в поздней Counter-Strike 1.6, Ишук знал, как привить команде нужный уровень самообладания. Однако, когда Александр «s1mple» Костылев приехал в Na’Vi, амбиции и упрямство талантливого украинского игрока сделали эту задачу очень сложной, и позитивного настроя тренера было уже недостаточно. Это определило относительно недавний переход Сергея из Natus Vincere в Team Spirit. Там его авторитет снова непререкаем.

Сергей «lmbt» Бежанов

Другой известный украинский игрок (например, член KerchNET), Сергей «lmbt» Бежанов, начал свою тренерскую карьеру в 2010 году, когда работал в команде ForZe. В CS:GO Бежанов тренировал команду HellRaisers с 2014 по 2016 год. Затем он подписал контракт с немецкой организацией Mousesports, с которой сотрудничает по сей день.

Сергей «lmbt» Бежанов в настоящее время является одним из самых популярных в Европе экспертов по Counter-Strike: Global Offensive для СНГ.

За этот период состав команды сильно изменился, но отношения между командой менеджеров «Мыши» и украинским тренером остаются очень крепкими. Под его руководством Mouse заняла второе место на Gfinity CS:GO Invitational и вошла в восьмерку лучших команд мира во втором сезоне профессиональной лиги ELEAGUE.

Михаил «kane» Благин

Другой известный игрок, Михаил «kane» Благин, выступавший за pro100 и Virtus.pro еще в эпоху Counter-Strike 1.6, в настоящее время безработный. Украинский тренер с большим успехом заботится о команде «Гамбит».

Около месяца назад его команда выиграла DreamHack Austin 2017, что вознесло их на вершину мира. В настоящее время представители Gambit из СНГ занимают седьмое место в престижном рейтинге HLTV.org, опережая легендарных поляков из Virtus.pro. Не правда ли, это довольно хорошая оценка их тренерской работы за последние два года?

Тренеры CSGO становятся все более популярными с каждым днем. Их можно увидеть везде: за спинами игроков во время больших игр, на табло тренировочных матчей и в интервью. Но для чего именно они тренируют команды CS:GO? Что не оказывает прямого влияния на игру? Должно ли к нему быть одинаковое отношение в коллективе? Ответ — да.

Карты в играх

Counter-Strike: Global Offensive

Counter-Strike: Global Offensive

Если вы решили проявить себя в соревновательном матче в популярном киберспортивном шутере CS:GO, тщательно обдумайте свои цели. Вы можете тестировать и улучшать их в игре с помощью карт, созданных пользователями в редакторе и представленных в мастерской Steam. Это означает, что здесь вы можете использовать точно такое же оружие, те же модели врагов и те же настройки в игре, и соревноваться сразу после обучения.

На самом деле карт довольно много, и некоторые из них популярны как среди случайных игроков, так и среди киберспортсменов, которые выигрывают турниры по всему миру. Некоторые из них, включая ссылки на семинары, приведены ниже.

    – старая, но проверенная временем карта, на которой можно создавать стены, окна, ящики, двери и другие объекты – наиболее популярная карта, на которой практикуются S1mple, STYKO, NAF и другие киберспортсмены – для тренировки спрея – для оттачивания рефлексов – богатый на возможности тренировочный центр – оцененная в 5 звезд карта для тренировки рефлексов, скорости и точности

Fortnite

Fortnite

В песочнице Fortnite есть творческие возможности для создания вещей, о которых люди могут думать, в том числе в сфере образования. Карты также находятся в свободном доступе и могут быть без проблем размещены в библиотеке. Fortnite хороша тем, что помогает поражать цели издалека или от третьих лиц. Сейчас и потом научитесь строить огромные башни на ходу, но это актуально только для текущих проектов.

Каталог с интересными картами (по коду):.

  • 3443-2839-6606 – зимняя локация для тренировки всего и вся в Fortnite
  • 5531-1890-2291 – тренировка аима с дробовиком
  • 3847-4226-5095 – тут в роли мишени выступают орды зомби
  • 8022-6842-4965 – карта, сделанная по образу программы KovaaK, описанной выше
  • 2889-5729-6480 – полигон, отмеченный киберспортсменами Tfue, Chap и Symfuhny
  • 8898-7406-1141 – 90% стрельбы и 10% строительства

Мне нравится писать игры о некоторых львах в его жизни, и это я. Особенно мне запали в душу игры с 2005 по 2010 год, но ностальгия по ним не останавливает меня перед новым игровым опытом.

До Sizd у меня была аренда Flipsid3 и три месяца аренды Gambit. Не было никакого успеха и абсолютное отчаяние. От талантливых рифлеров не осталось и следа; с 2015 года средний рейтинг Денни за сезон не превышал этого показателя. Сейчас Костин упоминается только в контексте его неудавшейся карьеры.

zonic

Лучшие тренеры в кс го

Zonic — легендарная личность на сцене KC. Как и B1AD3, он имеет большой опыт в игре KS 1.6.

Лучшие тренеры в кс го

Он оставил карьеру игрока, когда команда начала выходить в CS, перешел в COS в июле 2015 года и присоединился к Team Digtas в качестве тренера, а затем вернулся к активной игре в MTW. После неудачного возвращения в качестве игрока он присоединился к команде Team Question Mark в качестве тренера. Он основал Astralis вместе с другими игроками в январе 2016 года и помог ей стать одной из крупнейших команд в истории.

За время работы в Astralis в качестве тренера он создал целый сезон в виде непобедимой команды. Это оказалось невозможным, поскольку за всю историю команды она не выигрывала четыре крупных чемпионата, в том числе три подряд.

Он оставался в Astralis до конца 2021 года, когда перешел в Team Vitality. Как и в случае с эрой Astralis, что-то всегда подходит к концу, но такой большой след в истории не может превзойти никто.

Читайте также: позиции рук ксго

B1ad3 vs zonic

Лучшие тренеры в кс го

Сравнивая преимущества должности тренера, Зоник, конечно, имеет огромное преимущество в виде различных титулов, которые он выиграл, но он также провел больше времени в команде.

На мой взгляд, если посмотреть на тренеров с точки зрения личности, то у них разные характеры. B1AD3 спокойный и уравновешенный, а Zonic чуть более взрывной. Парадоксально, но это не отражается на игре команды. Это происходит потому, что их команды доминирования показывают разное время, КС меняется, становится более гибким и разрыв не работает. Возможно, это могла бы быть сложная игра, сыгранная в Астралисе. Это происходит потому, что соперники адаптировались, а команда все еще находится на одной волне.

Для давних поклонников киберпространства нет необходимости представлять Алексея «Nook» Козловского. Легендарный лидер M19 — команды, завоевавшей золото на незабываемом WCG 2002. Многие начинали историю отечественного компьютерного спорта с победы в киберпространстве в киберпространстве.

S1mple возвращался домой — остальные захотели убрать капитана

2016 год начался с полуфинала в Катовице и финала MLG Columbus 2016 в Нави. В обоих случаях команды проиграли бразильцам Brilliance. Клуб проиграл еще два крупных турнира, но достиг вершины HLTV. Главной целью был Major of Cologne, где Navi потеряли Александра ‘S1mple’ Костейла и четверть Team Liquid.

Источник: hltv.

На следующем турнире, ELEAGUE Season 1, команда объявила Зевса своим выбором. Его заменил Симпл, который тосковал по дому и хотел вернуться к своей украинской семье и девушке. Генеральный директор клуба напомнил, что причинами замены стали внутрикомандные конфликты и плохая игра Тесленко.

Изначально инициатива проведения пинка исходила от команды. Клуб пытался разрешить этот внутренний конфликт, но взаимное недовольство зашло слишком далеко, и мы начали искать замену.

Мы всегда занимали второе место, и команда буквально исчезла в финале действительно важного турнира. Как это часто бывает, Даня ушел в конце, потому что потерял свои личные качества. В то время это рассматривалось как шаг к увеличению огневой мощи команды, поскольку тренеры могли говорить во время игры, а в NAVI все внутриигровые корректировки осуществлялись Стариксом.

Евгений Золотарев, генеральный директор NAVI

Сизд начал набирать обороты. Несколько лет спустя, в подкасте Zeus, Денис признал, что это была ошибка.

Я вел себя как маленький ребенок.

Я помню, что главной проблемой было то, что я был сконцентрирован на бизнесе, а не на том, чтобы сжечь игру. Мы сказали вам об этом, вы изменились на некоторое время, а затем мы снова увидели вашу тягу к бизнесу.

Затем началось обсуждение. Это были я, Егор, Ладислав и Старикс. Серьезных обсуждений до Элеага не было. Все были скорее «за», только Эдвард был против. Мы даже не обсуждали это с ним. Основная концепция: капитан Серега сзади, пятеро крутых парней ###### насилуют.

Деннис был «конфискован» Костиным.

План NAVI сломала Valve: запретила тренерам быть на связи с командой во время раундов

В 2016 году тренеры CS:GO находились в постоянном контакте со своими игроками и полностью контролировали игровой процесс команды. Таков был план NAVI. Капитан был фактически не нужен, поэтому команда должна была выводить на поле ключевых талантов, а не проблемных (по статистике) игроков. Основные звонки делает главарь команды, starix.

Все было разрушено Valve: почти сразу после передачи Simpla разработчики запретили общение с тренерами во время раундов. Старикс мог говорить только во время разминки, перерыва и специальных 30-секундных тайм-аутов. В результате Сизд стал полноценным ИГЛ, который должен был координировать команду во время матча, вместо рифлера с ролью помощника тренера. Весь план NAVI оказался под угрозой срыва.

StarLadderi-League сезон 2 NAVI провалился: команда проиграла Astralis (работая сверхурочно — такое бывает) и TyLoo (шокер). Однако вскоре после фиаско клуб отстранил всех от участия в ESL OneNewYork. Симпл был назван MVP турнира, заработав рейтинг 1,31 и дикий хай-рейт в полуфинале против Liquid, который все еще помнят шесть лет спустя.

Это была первая и последняя победа команды: помимо участия в киберлиге Adrenaline Cyber League в составе четырех команд в 2017 году, NAVI доходила до полуфинала лишь дважды в год. После того, как Тесленко удалось выиграть мейджор в «Гамбите», болельщики стали винить во всех неудачах нового лидера.

Сизд извинился за свою нестабильную работу и пообещал, что в следующий раз NAVI будет работать лучше. Вот как это вышло.

Мы совсем не показали той игры, которую должны были показать. Я лично чувствовал, что давление было на команду. Все игроки играют неуверенно и сгруппированы вместе, боясь куда-либо идти.

Деннис был «конфискован» Костиным.

Источник: StarLadder

Тем временем Диас видел, как его команда терпит поражение, и с грустью признал, что прежний уровень игроков испарился.

Когда я играл за NAVI, мы проигрывали девять или десять финалов в год. И мы проиграли таким командам, как NiP и Virtus.pro, которые давно не выигрывали крупных турниров. Вы застали нас в финале? Вот так — ты побеждаешь, ты на первом месте, у тебя поднимается боевой дух, ты обретаешь уверенность. Вы набираете обороты и начинаете зарабатывать больше.

NAVI имеет s1mple, который определенно выделяется. Не всегда: в последнее время она ускользает — мы не знаем почему. И Гвардиола выделяется. Фламми, они конфисковали, Эдвард — я бы не сказал, что это машины для убийства.

Даниил «Зевс» Тесленко.

Оцените статью
M-Game