Как активировать ключ в Steam. Как активировать ключ в стиме.

Steam позволяет разработчикам распространять игры и программное обеспечение и объединяет миллионы геймеров по всему миру. Цифровые продукты можно приобрести в магазине Steam, а также у третьих лиц в виде ключей активации.

Заветный ключик для игроманов: активируем код продукта в «Стиме»

Для всех новичков Стим: Здесь вы узнаете, что такое ключ активации, куда его вводить и зачем. Мы рассмотрим различные варианты активации — как в клиентском интерфейсе, так и на стандартной странице браузера.

Ключ — это специальный код, состоящий из цифр и букв. Он уникален для каждой копии продукта (игры, дополнения и т.д.). Активация подтверждает, что вы официально приобрели развлекательное программное обеспечение.

Ключи обычно создаются разработчиками или издателями игр. В редких случаях это может быть сделано самим Steam по просьбе того же разработчика или издателя.

Где взять ключ

Код выдается вам сразу после покупки игры в Steam или другом интернет-магазине. Или его можно найти на обратной стороне упаковки диска, на котором находится физическая копия игры. Поэтому, чтобы получить ключ, нужно заплатить за всю игру. Возможно также, что вы получаете продукт в подарок от сервиса.

Давайте рассмотрим все возможные способы активации с разных устройств — компьютера и телефона.

С помощью браузера

Если на вашем компьютере нет программы Stim, для активации ключа вы можете использовать любой браузер (Яндекс.Браузер, Google Chrome и т.д.), установленный на вашем компьютере:

  1. Откройте эту ссылку.
  2. Войдите в свою учетную запись Steam, если вы еще не сделали этого, затем вернитесь на предыдущую страницу, чтобы ввести ключ, или перейдите по той же ссылке, что и в предыдущем шаге.

Вход в аккаунт

Войдите на сайт Steam, чтобы начать работу

Ввод кода

Введите ключ активации для приобретенного продукта

Библиотека Steam

Активация добавит игру в вашу библиотеку Steam.

Через компьютерную версию клиента

Чтобы воспользоваться этим методом, необходимо сначала установить Steam на свой компьютер. После установки запустите клиент:

    Нажмите на раздел «Игры» вверху или на плюсик «Добавить игру» внизу слева. Выберите Активировать, конечно же.

Игры

Нажмите на «Активировать» в меню «Игры».

Стартовая страница

Запустите мастер активации в Steam.

Соглашение

Нажмите кнопку «Согласен».

Ключи

Введите код активации в отдельное поле.

Можно ли пройти активацию через мобильное приложение Steam

Активировать игры в мобильном приложении Стим невозможно. Однако вы можете использовать для этой цели свой браузер. Зайдите на тот же сайт, что и в первом способе, только через мобильный браузер (независимо от того, какой браузер установлен на вашем мобильном телефоне). Выполните те же действия, что и в первой инструкции.

В каких случаях активация невозможна

Могут возникнуть две ошибки: ввод неправильного ключа или ввод ключа, который уже был активирован в другом «аккаунте» Steam. В первом случае проверьте несколько раз правильность ввода комбинации. Внимательно рассмотрите все буквы: Например, вы можете спутать буквы L и I или букву O с нулем. Также убедитесь, что этот код предназначен для активации игры в Steam. Если повторные попытки ввести ключ не увенчались успехом, обратитесь в службу поддержки магазина, в котором вы приобрели игру.

Если показывает, что ключ уже активирован, а вы купили игру давно, помните, что, возможно, вы уже активировали этот ключ через другую учетную запись Stim. Если это так, просто переключитесь на другой профиль Steam и играйте в игру.

Активация продукта

Система сообщает, что ключ уже был активирован другим пользователем

Если вы никогда раньше не активировали игру и никто не смог сделать это за вас, обратитесь к продавцу, у которого вы приобрели продукт. Там вам должны выдать новый ключ.

Ключ активации — это код, который вы получаете после покупки игры в интернет-магазине. Самый простой способ активировать код — через компьютер: либо в самом клиенте Steam, либо на официальном сайте в любом браузере. Вы не можете активировать свой код в мобильном приложении, а должны использовать сам браузер.

Через Steam пользователи могут приобретать лицензионные цифровые продукты (игры, программное обеспечение, фильмы) для себя и в подарок друзьям, общаться в чате, использовать встроенный браузер Stim, слушать музыку, использовать торговую площадку для покупки/продажи игрушек и участвовать в сезонных скидках.

Как активировать ключ в Steam

Чтобы активировать игровой ключ Steam. 2. 1. 1.1.1.1.1.1.

В настоящее время игровой сервис Steam предлагает два способа активации игр с помощью ключа — непосредственно в клиенте или в браузере. Вопрос «как активировать ключ на Steam» возникает у игроков, которые не приобрели игру в самом магазине. Уникальный код подтверждает, что вы являетесь владельцем лицензии и что вы заплатили за право использования конкретной игры. Если вы покупаете игру через приложение, вам не нужно вводить никаких дополнительных ключей — установленная игра загружается на ваш компьютер после покупки, и вы получаете к ней доступ.

Как активировать keys в Стим через браузер на ПК

   

Активация через Клиент Steam

Большое количество компьютерных игр и приложений можно приобрести в Steam. Возьмем случай, когда вы получили код товара из другого источника — из онлайн или не онлайн магазина или от человека. Чтобы использовать приобретенный ключ Steam, следуйте инструкциям:

Шаг 1: Запустите настольную версию клиента службы. Войдя в свою учетную запись, перейдите в меню «Игры» и найдите пункт «Активировать Steam».

How to activate a key in Steam

Шаг 2: Появится информационное окно, просто нажмите «Продолжить».

Как в Стим использовать ключи

Шаг 3: Прочитайте (если хотите и у вас есть время) и примите абонентское соглашение.

Где активировать ключ Стим

Шаг 4. Введите свой ключ в открывшемся окне Steam, обращая внимание на тире, и нажмите «Далее».

Cтим как ввести ключ

Шаг 5. Если вы все сделали правильно, в следующем окне появится сообщение «Активация завершена!». (Активация завершена!). Нажмите «Готово» и можете начинать пользоваться игрой.

Как ввести ключ через браузер

Второй вариант — активировать ключ в Steam через браузер. Эта опция доступна для пользователей услуги с 2017 года. Ранее активация была возможна только на клиентской службе. Как активировать ключ «Steam» через браузер:

Шаг 1: Перейдите на официальный сайт Steam.

Шаг 1. Войдите в свой личный кабинет, используя имя пользователя и пароль для приложения.

Шаг 4: Введите ключ продукта в указанном формате, установите флажок, чтобы принять соглашение о подписке Steam, и нажмите Далее.

Как ввести ключ в браузере Стим

Информация об активации будет отображаться в кабинете клиента. Следует также отметить, что участники форума пишут, что в ручном режиме трудно найти вкладку регистрации ключей. Следует отметить, однако, что активация в браузере позволяет активировать с мобильного устройства. Однако в мобильном приложении Steam нет функции активации ключей.

Все приобретенные цифровые копии игр/фильмов/программ навсегда привязываются к библиотеке учетной записи пользователя, поэтому вы можете получить доступ к своим покупкам с любого компьютера — достаточно установить клиент Steam.

Как активировать игру в Стиме ключом

Итак, у вас есть ключ для игры в Steam, и вы хотите активировать его немедленно. Вот что я предлагаю вам сделать:

  1. Запустите клиент Steam (если у вас его нет, вы можете загрузить его с сайта https://store.steampowered.com/about/?l=russian),
  2. Войдите в свою учетную запись (возможно, вам придется пройти процесс регистрации),

Окно Steam

Войдите в свою учетную запись Steam.

Активируем ключ в Стим через браузер и мобильные приложения

Многие пользователи часто спрашивают, можно ли активировать Стим-ключ через браузер и мобильный телефон. Ранее активация через браузер и активация через мобильный телефон (с использованием функций различных мобильных приложений) были недоступны. При использовании мобильного телефона существовал риск несанкционированного доступа к вашей учетной записи (и, таким образом, фактического предоставления данных вашей учетной записи Stim разработчикам мобильных приложений). Теперь официально стало возможным активировать ключ через браузер.

Для этого необходимо перейти на страницу активации официального сайта store.steampowered.com и ввести там данные своей учетной записи (у вас должна быть учетная запись Stim). и активировать продукт (эту же ссылку можно проверить и через мобильный браузер). Пожалуйста, также помните о гипотетических изменениях в политике Stim и возможном удалении этого инструмента в будущем.

Скрин активации

Если при вводе ключа не было допущено ошибок и серийный номер предназначен для активации Stim, но игра все равно не может быть зарегистрирована, обратитесь в службу технической поддержки Steam или в цифровой интернет-магазин, где был приобретен ключ. В крайнем случае, вы можете обратиться к издателю игры или программного обеспечения.

МОБИЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА

При использовании мобильного клиента активация невозможна никаким образом. В то же время никто не мешает владельцам устройств зайти на сайт и выполнить описанную выше процедуру. Это активирует игру, и ее можно будет загрузить и использовать по назначению.

Если у вас возникли вопросы или трудности с активацией, пожалуйста, свяжитесь с нашей службой поддержки. Эксперты готовы помочь вам прояснить мельчайшие детали процесса, объяснить ответы на вопросы и помочь вам в запуске ваших любимых онлайн и офлайн проектов от разработчиков со всего мира.

Покупка игр для Steam через сторонние интернет-магазины часто становится неожиданностью для начинающих геймеров, поскольку им необходимо активировать игры. Ключ высылается по электронной почте сразу после покупки, поэтому перед началом процесса обязательно найдите его в папке «Входящие» или «Спам». Создатели сервиса предусмотрели различные способы ввода кода, в зависимости от желаний и возможностей клиента.

Оцените статью
M-Game